Покупка и переделка Suzuki x-90

kosmosXXI

Вчера серфил инет на тему - а чего бы взять дешевого на сезон на фоне темы Коряна про атмосферный ТАЗ и набрел на вот это:

Машина показалась настолько смешной и несуразной, что я решил побольше про нее почитать.
Это Suzuki x-90. Машина из той же оперы что и Isuzu VehiCross. Сделано несколько тыщ экземпляров за парут-тройку лет и снята с производства, но вся начинка у нее от обычной Vitara.
И соответственно, эта поделка японского автопрома - рамный внедорожник с настоящим полным приводом. И я немного охуел :)
Посмотрел, во что ее превращают люди

И тут начала меня гложить мысль: а не купить ли "сток" который будет хотябы на ходу и начать его постепенно переделывать. Стоит "сток" конечно не мало для своего возраста, но и не баснословных сумм.
Интересно можно уложиться в полляма при допиле этого пепелаца?
А теперь тема для срачика - эта затея того стоит? :grin:

gainward

Интересно можно уложиться в полляма при допиле этого пепелаца?
допиливать такие машынки можно до бесконечности, поэтому ответ на твой вопрос: да, уложишься. нет, не уложишься

А теперь тема для срачика - эта затея того стоит

в 99% известных мне случаях, взяв машину на переделку, спустя какое-то время на неё забивают, она стоит гниет и в итоге её сдают "на запчасти", лишь бы взяли и место освободили

a100160

во первых она уебищна
во вторых кабриолет это не для нашего климата
в третих - нахуя она тебе - вот колхознешь ты ченить типа как на фото, и чего дальше с ней делать?

andrey511

эта затея того стоит?
лучше об этом поговорить с мастерами сервиса в котором будешь ее доводить =)

kosmosXXI

у меня нет гаража. У меня нет своего сервиса.
Единственный вараинт - это листать. :grin:
Вариант плох тем - что это дорого.
Вариант хорош тем, что в таком случае результат будет.
По аналогии с ремонтом в квартире:
Можно вечно самому делать ремонт в квартире и как раз в таком случае он у многих идет годами.
Можно нанять бригаду и сделать все за пару месяцев.
Тут конечно вопрос не в паре месяцев, а сильно дольше. Ибо легкое гугление показало, что все детали для допила можно заказать в штатах. А вот идти они будут очень долго.

gainward

Единственный вараинт - это листать.
может тогда отлистать уже за готовую переделку, дохрена продается чудесных чудо-машин?

kosmosXXI

хочу машину для поездки на пляж летом :grin:
Вопрос дизайна - он как фломастеры. Мне вон и Исузу ВехиКросс нравится, а многие на нее даже не посмотрят.
Вот что важно - насколько тяжко ее будет поддерживать в живом виде. По идее все гавно кроется в кузове - он наверняка уже у таких машин сгнил.
Начинка от популярного в древности говна - витары. То есть теоретически если умрет двигатель или ходовая - это либо чинитсяю. либо покупается замена.

kamazyuka

купи ниву и затюнь её лучше

kosmosXXI

в том то и дело, что такие машины как этот x-90 или как ВехиКросс после переделки не продают, а ездят до их естественной смерти от эксплуатации.

andrey511

все зависит от желания)
PS. ИМХО лучше взять Ниву и заменить в ней все что сможешь + сверху тюнинг. Будет выглядеть не хуже =)

kosmosXXI

живая нива стоит столько же, как и эта машина в состоянии "сток".

gainward

как и эта машина в состоянии "сток".
а сколько стоит такая машина в состоянии стока?

andrey511

кроме цены "стока" ведь есть цена "допила"

kosmosXXI

Я почти уверен, что цена допила нивы и этой машины одинаковы, ну или различаются несущественно.
Тук: от 200к до 300к.

kgg2412

Если практичней, то можешь Jimny взять и его уделать. Или даже лифтованый сразу купить.
Присоединюсь к вопросу Слаера: до пляжа она и в стоке доедет.
Про цену допила: сам написал, что из США комплекты везти, что в несколько раз дороже Нивы будет ИМХО.

wrooom

а по моему машинка агонь! :)
если есть финансы и желание, почему бы нет, атмосферная тачка, ни разу не ховер ;) туда еще дизель с надувом вколхозить и будет кошерно :)

kitten_2708

ВехиКросс лучше возьми, он хоть весьма яркий по внешности получился, и до сих пор обращает на себя внимание даже в стоке.

Wormkeeper

Где брать на это недоразумение запчасти? Думал?

djkjlz196

пишет же что внутри это обычная витара
с кузовщиной некоторой разве что проблемы будут

djkjlz196

но по мне так если рамное и мелкое, то джимни же

Zh-Maks

хочу машину для поездки на пляж летом
за муллион денег?! :ooo:
да ты мажор!

a100160

зачем вообще нужно рамное и мелкое?
зачем нужен внедорожник в котором 2 места и задний бардачок вместо багажника?

djkjlz196

Не нужен - не покупай.

kosmosXXI

ВехиКросс сильно дороже живой стоит (раза в два минимум). Но тоже машина огонь, да :)
Плюс у него только автомат и судя по форумам - там ебли с приводом и автоматами столько, что охуеешь чинить.
На сузуку куча запчастей от витар.

a100160

все эти витары давно сгнили

Zh-Maks

кузовщина и не нужна, а внутренностям-то с чего гнить?

kosmosXXI

Нашел живого человека с такой машиной :) надо встретиться и посмотреть вживую на этот дроволет

ved_888

Чинить ту тачку равносильно варке в адцком котле, так разогревается слесарь от количества слесарных работ на том автомобиле, ну и да привариваться там скорее всего будет не к чему, владельцы 99% бомжи.
Купи сразу нормальный авто для водителя с членом
http://auto.ru/cars/used/sale/50318180-92741/

kosmosXXI

Вранглер хорош. Видел вчера это обьявление.
но:
Там написано в обьявлении, что тоже собирал с нуля.
Думаешь там что-нибудь живое тоже осталось?
Если уж смотреть на вранглер, то надо брать живой и поновее, а это уже другие деньги совсем.
У товарища был вранглер 90х, при том, что он был владельцем сервиса, который как раз занимался подготовкой джипов к говнам. Он на нем только на выходных вжигал, а остальные 5 дней он стоял у него в ремонте :)
Хотя в общем-то эта сузука наверное будет такая же по образу использования. 5 дней в сервисе, 2 вжигаешь.

kimago

2 вжигаешь.
А типа на ней можно вжигать?

ved_888

% вранглеров начала 90х собраны с рамы, т.к. к нашему времени уже сгнилии трижды. Нужно у чела справшивать, что за коробка, мост и прочие крупные агрегаты, потому что остальное там стоит копье. Если чел поставил тойотовский автомат, то как минимум шарит :).
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: