осаго делают без техосмотра

stm7876761

Осаго в росгосстрахе еще делают без техосмотра? Или гд можно пройти то "нахаляву"?
нужно срочно

xakatyp

делают, вчера делал на мот.

a100160

щас техосмотр на каждом углу продают

Timoshka1984

Делал пару месяцев назад на лобачевского. Там только по записи от ресо (страховки их нет, записывают любого). На машину даже не посмотрели. Через 15 минут отдали карту.

vladmi

Да, есть на Лобачевского пункт ТО. Можно записаться самому, можно через меня (см подпись).
Во втором случае проект полиса к моменту прохождения ТО уже будет в базе. Его останется только распечатать и оплатить.

Garrys

Месяц назад товарищ делал в РГС - даже ничего не спросили про ТО

vladmi

Значит, по возрасту ТС до трех лет скорее всего. Для них ТО не нужен при оформлении ОСАГО.

Garrys

Значит, по возрасту ТС до трех лет скорее всего. Для них ТО не нужен при оформлении ОСАГО.
Нет, машине 6 лет

stm5452090

Нет, машине 6 лет
Если произойдет страховой случай и выяснится что на момент покупки полиса у тебя не было ТО - предъявят регрессное требование.

a100160

Пора уже наказывать я щитаю.

Timoshka1984

На момент покупки или на момент аварии?

stm5452090

На момент покупки полиса.
На момент аварии - законом об ОСАГО не предусмотрено наличие ТО в списке подаваемых документов для выплаты возмещения.
Теория такая, с практикой не встречалась.
Езжу сама без ТО (в марте закончился до конца ОСАГо еще пол-года.

vladmi

Если будешь ОСАГО в нормальной компании покупать, то предложат пройти ТО.

stm5452090

естественно) у меня оно и было на момент покупки.

vladmi

Значит, со следующего полиса все встанет на свои места. Сроки ТО и ОСАГО будет совпадать с точностью до нескольких дней-недели.

stm5452090

ага.
Вообще - продавать ОСАГО без ТО это либо абсолютный пофигизм агента, либо прям злой умысел компании - иметь основания для регрессов с самого начала страхового периода чела.

a100160

заканчивай бред тиражировать, не предусмотрено законодательством никаких регрессов при отсутствии ТО для простых автовладельцев физ.лиц.

stm5452090

тогда объясни мне следующее.
1. в правилах страхования конкретной компании указан перечень документов, которые предоставляются в момент заключения договора страхования, среди них ТО.
2. следующий пункт - страхователь оповещен, согласен и несет ответственность за полноту и достоверность представленных документов согласно законодательству.
3. Законом об ОСАГО регрессные требования не предусмотрены при неполном комплекте документов на момент заключения договора.
Но с учетом наличия пунктов 1 и 2, согласия с ними страхователя (когда договор подписывает какой геморрой грозит челу без ТО? регресс можно выставлять только по 3-м пунктам статьи 14 закона об ОСАГО?

a100160

никакой не грозит
геморрой грозит только штраховой компании в вде штрафов и предписаний если будут слишком много полисов без ТО продавать.
Впрочем купить полис без ТО сейчас малореально. Наверняка в истории с чуваком на шестилетнем корыте сть какие-то нюансы.

mickeY

Можно тут вопрос по теме. Например, у меня последний день осаго 31 марта. Диагностическая карта выдана тоже 31 марта прошлого года. Я могу застраховаться 30 марта еще на год с той же диагностической картой?

stm5452090

никакой не грозит
геморрой грозит только штраховой компании в вде штрафов и предписаний если будут слишком много полисов без ТО продавать.
Это сведения из практики урегулирования убытков, консультации с юротделом, внутренних писем от РСА или твой личный взгляд на проблему?

a100160

тебе для выяснения факта что луна вокруг земли крутится справки из каких инстанций нужны?
Регресс при отсутствии техосмотра оговорен законом в четком и узком перечне случаев - перевозка людей, опасных грузов и чето еще подобное. Все.

a100160

да

stm5452090

тебе для выяснения факта что луна вокруг земли крутится справки из каких инстанций нужны?
Регресс при отсутствии техосмотра оговорен законом в четком и узком перечне случаев - перевозка людей, опасных грузов и чето еще подобное. Все.
твое ИМХО по данному вопросу понятно.

kimago

да
Получается техосмотр можно покупать раз в 2 года?

a100160

ага
у меня например щас поистечение трех лет прокатил талон ТО еще старый, у которого 10 дней действия оставалось - раньше же в течение месяца после покупки надо было пройти, вото он и получилось что чуть позже чем осаго заканчивался..

stm5452090

я ушла из убытчиков в 2010 году.
В то время не то, что регрессы выставляли, а просто отказывали в приеме заявления на урегулирование убытков по факту неполного комплекта документов во время приема на страхование.
Во внутреннем списке регрессов, отсутствие ТО так же было.
Естественно, при желании страхователь в судебном порядке оспаривал это решение. Но, на это уходили месяцы.
Сейчас не знаю как, поэтому и интересуюсь.
Аналитики и актуарии вполне могли бы узнать у убытчиков как обстоят дела сейчас на практике.

a100160

сейчас после такого отказа следует заявление в суд и радостный потерпевший помимо выплаты в полном объеме получает еще 50% от размера выплаты по ЗЗПП.
Регрессов за отсутствие ТО как не было так и нет.

stm7876761

В итоге сделал осаго в ргс сразу на тачку и мот. Из дополнительных трат: страховка от несчастных случаев за 1000р, 800р за "ТО" тачки и вроде 300 за "ТО" мота. Диагностические карты выдали сразу же с печатями и подписями, но не заполненные :grin:
В гаевне номера мне помыли и выдали уже чистенькие :o

Julia086

страховка от несчастных случаев за 1000р
На каких условиях? :)

xakatyp

попадешь в ДТП и тебе по табличке выплачивают, если повредился. До 200 тыщ.

Les-ya

В итоге сделал осаго в ргс сразу на тачку и мот. Из дополнительных трат: страховка от несчастных случаев за 1000р, 800р за "ТО" тачки и вроде 300 за "ТО" мота. Диагностические карты выдали сразу же с печатями и подписями, но не заполненные
В офисе (каком?) или у агента делал?
Диагностическую карту типа самому надо заполнить?

xakatyp

это везде так.

Julia086

попадешь в ДТП и тебе по табличке выплачивают, если повредился. До 200 тыщ.
Там мото не включены в список «сам напросился», по которому ничего не выплачивают?

stm7876761

На каких условиях?
травма, отравление, инвалидность. смерть при ДТП. Страховая сумма 120000р. Да мне пох было, я даже не смотрел в офисе, только сейчас глянул
в офисе Щелково, ну я так понимаю у них везде так
Диагностическую карту типа самому надо заполнить?
да нах ее заполнять, не нужна она мне больше

xakatyp

Там мото не включены в список «сам напросился», по которому ничего не выплачивают?
В договоре нет ничего такого

altaar

В итоге сделал осаго в ргс сразу на тачку
Я так понимаю, что ДСАГО вы не делаете?
Я окуел от того, что в РГС оно стоит 3000 руб. за 600 тысяч страхсумму, причём это максимальная сумма.

annader

Была страховка в РЕСО, за ранее записался на ТО у их партнерского сервиса (Ул. Каховка прошел, девушка начала оформлять полис и объявила, что не сможет его сделать - машина на учете в Калужской обл, а они только Москву и Мос обл делают. Вообще это, казалось бы, противоречит федеральному закону.
В итоге застраховался в РГС, но пришлось покататься.

vladmi

Очень странно. Должны были все оформить. Напиши мне в приват номер полиса ОСАГО в РЕСО, который у тебя был.

stm7876761

Я так понимаю, что ДСАГО вы не делаете?
нет, не делаю. По ДСАГО Слаер доходчиво объяснял почему такие конские тарифы стали

Timoshka1984

объявила, что не сможет его сделать - машина на учете в Калужской обл, а они только Москву и Мос обл делают
У меня тоже самое было. В ингосе. Причем в офисе, а не у агентов.

altaar

По ДСАГО Слаер доходчиво объяснял почему такие конские тарифы стали
Так в том-то и дело, что у других нормальные тарифы. Не 500 рублей, конечно, но и не 3000 за 600 к страхсуммы.

Julia086

В договоре нет ничего такого
Должно быть что-нибудь. Типа «экстремальные виды спорта» и тому подобное. Условно, если с парашютом прыгаешь, то страховка к тебе не применима. В Ресо туда включены горные лыжи и сноуборд, например, а в Ингосе — не включены.

xakatyp

нет, это другая страховка, тут важен факт ДТП, пофигу на чем.

Julia086

А, тогда понял.

stm7876761

Типа «экстремальные виды спорта» и тому подобное. Условно, если с парашютом прыгаешь, то страховка к тебе не применима.
и то и другое прописаны как исключения, но ведь езда на мото по городу это не спорт :)

Julia086

но ведь езда на мото по городу это не спорт
Бывает, что приравнивают.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: