Подозрительно дешевый пикап

juce17

Заинтересовался пикапами, вот вариант подозрительно дешевый:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13139955-9560.html
В чем может быть на***ка?

stm5866618

скорее всего как минимум пробег очень сильно скручен. Также скорее всего был бит и довольно посредственно отремонтирован (если вообще отремонтирован).
ну собственно притертый бок уже сейчас видно. Насколько это критично или нет - надо вживую смотреть. Если всё до металла - то красить уже только по одному боку 3 детали, что немало. Второй бок вообще не показан, есть подозрение, что если показан один царапанный, но с другой стороны не сильно лучше.

kokos777

На пикапы определенного вида одно время была очень маленькая пошлина, у меня знакомый ввез такой году в 2005 (ниссан только).

juce17

Классно, а можно подробнее?

kokos777

Да я не помню точно. Один из ключевых моментов был размер кабины. У него был задний ряд сидений, но очень узкий, если бы был больше, то уже пошлина была бы тоже значительно больше.

a100160

ну помимо того что реальный пробег скорее всего 150 минимум, в целом наебки нет.
двухместный убогий, не самый надежный и конструктивно продуманный автомобиль, в комплектации пустой как барабан.
Там и 300 много.

a100160

ниначку не слушай, тема с пошлиной на те пикапы которые идут как бортовой грузовой или типа того, короче невъебенно здоровые. Такшта это не про этот чермет точно.

shtiko

Ещё конкретно этот заднеприводной.

a100160

аленя возьми лучше
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13200260-efe3.html
нормальный пикап, нормального размера и полноприводный а не то недоразумение что ты нашел.
Если собираешься дачу пакупать - в самый раз.

stm5866618

и бензиновый. И вообще он один и позиционируется как пригнанный хрен знает откуда. С ремонтом и запчастями, скорее всего, будет очень уныло, особенно уныло это будет в контексте первой машины.

a100160

я не знаю чо там с запчастями, может и не так страшно, но вот уныние точно наступает от одного взгляда на это убожэство.

juce17

Собираюсь.
А это разве не китай? у них же вроде качество не ахти

tone4kaplus

Машина только ввезена. И на учёт ни разу ещё не поставилась. Наличие ПТС - это ни о чём.
Так что у этого пикапа могут быть проблемы с постановкой на учёт, из-за этого и цена маленькая, и капс-лок, и крики "срочно".

tone4kaplus

А это разве не китай? у них же вроде качество не ахти
Ох, не тому человеку ты это сказал... :D :D :D

a100160

естественно это китай
с качеством все в порядке, запчасти все есть в наличии и стоят в 5-10 раз дешевле чем на ниссан или мазду эту. Дешевая страховка.
А ты наверное рассчитываешь за 300 штук купить японский пекап и ездить без проблем?
хочу тебя огорчить - за эти деньги хорошо если он своим ходом доедет до постановки на учот.
кстати за 550 можно кпить даже новый вингл - как первая машина это может быть лучше чем б/у.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/11568124-c3eb1.html

stm5866618

ну зайди на экзист и посмотри что там с запчастями на бензиновый B2200 2002 модельного года. У меня аккаунта нет :(

Liza96

подробнее:
1) свежие грузовые машины облагаются таможенной пошлиной не по объему движка, а по цене на таможне (т.е. по келли-блю-бук + доставка).
2) грузовой машиной может быть признан пикап, если у него
2а) грузоподъемность больше "пассажироподъемности" (вес водителя (пассажира) считается 70 кг)
2б) длина грузового отсека больше половины колесной базы.
замечу, что с грузовых авто также меньше налог.
ну и, на закуску, грузовое авто - не обязательно категория С.
из всего вышесказанного:
в грузовики с категорией В попадают либо двухместные японцы/немцы, либо пятиместные американцы с полуторной кабиной и длинным кузовом.

a100160

т.е. этот задешево был ввезен получается?
А сколько доля пошлины от цены?

Liza96

т.е. этот задешево был ввезен получается?
хз. по фотке ни одно из условий проверить не могу, тем более не могу сказать, что там написали на таможне. и вообще, как тачка 2002 г "недавно" получила птс,
А сколько доля пошлины от цены?
итого получается около 50%.

maksash

и вообще, как тачка 2002 г "недавно" получила птс,
Ну, как обычно раз в год на машине ездила немецкая бабушка-фермерша в церковь на пасху, а через 7 лет решила продать и её увезли в Россию.

Liza96

ну фейспалм же!
ща нельзя ввезти (=получить птс на таможне) машину не евро-4, а это для епонцев не старше 2005 (или даже 6) г.в.

maksash

Так доработали. Или даже точнее так: "доработали". Хотя вопрос "зачем?" конечно остаётся.

juce17

А как у них с качеством-то? дешевые запчасти - это гуд, но если он через каждые 50 м ломается...

stm5866618

а чо бок тогда не "доработали" и царапанный фоткают?
есть ещё один вариант - ввезли давно, но никто не берет, машина простаивает.

a100160

я же написал, с качеством все нормально.
а дешевая цена з/ч способствует тому что если что-то поломалось, то предыдущий владелец это наверняка поменял.
В то время как на японских машинах часто ездят пока совсем разваливаться не начнет, а потом продают.

Liza96

так с конца весны уже не можно дорабатывать

a100160

неудивительно что не берут - для колхозников дорого и непонятно, а в городе купить этот шлак - надо быть абсолютно ебанутым.

juce17

Ну тогда отлично, моя мечта становится более реальной)

gainward

аленя возьми лучше
Что-то как-то дешево :shocked:
В чем там подвох? :confused:

a100160

нет подвоха
он новый столько же стоил + недоверие потребителя.

ladinostas

л.с. на такую дуру-это ни о чем вообще. +бензин.

gainward

он новый столько же стоил + недоверие потребителя.
Да ладно? :confused:
Что-то я раздумал УАЗик прикупать :grin:

a100160

ну так да, до ввода драконих пошлин так и было
а новый амулет стоил дешевле 12-ки тазовской, в которой даже кондея нет.

a100160

на нюрбургринге рекорд не поставишь, да.
Я в общем согласен с тем что чем больше движок тем лучше, однако же вменяемых альтернатив с большим движком нет.
Также, замечу, что газели с такими же примерно по показателям двигателями ездят, зачастую груженные по самое немогу и как то ничего.

juce17

Есть еще три варианта пикапа, которые я рассматриваю:
эконом - Volkswagen Caddy:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12450687-61155.html
И дорогой:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13163619-2d6b.html
либо
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13715847-2ee3e.html
Что о них можно сказать?

shtiko

Первый не годится для перевозки реальных тяжестей, он для объёмных легких грузов.

inutkin

а зачем тебе пикап, особенно последние коровы?
если ты эти коровы сравниваешь с маленьким фургончиком, то я делаю вывод, что ты не знаешь, зачем тебе машина

maksash

Тебя не настораживает, что твои варианты в самом верху списка авто.ру при сортировке по цене?

juce17

Мне нравятся универсалы, джипы, пикапы. Просто нравится тип машин.
2. Собираюсь после машины через некоторое время приобрести дачу - скорее всего дом буду строить/достраивать, нужно будет возить всякую хрень
3. Я не знаю сколько денег смогу скопить - у меня нефикс доход и есть другие расходы помимо копления на машину, я не знаю сколько точно я смогу скопить и сколько в итоге решусь потратить на авто. Последний вариант больше всего нравится - думаю мне было бы приятно ездить на нем, но возможно куплю не сразу

juce17

ну как бы я поэтому и спрашиваю, в чем может быть подвох

m50b28

то я делаю вывод, что ты не знаешь, зачем тебе машина
---------------------------------------
да он дачу еще не купил, а ужо тачку под нее выбирает

a100160

подвохов может быть дохрена
если не разбираешься - проще купить новую.

maksash

в чем может быть подвох
70% подвохов можно увидеть только при просмотре машины уже, а не по объявлению. А 10-20% подвохов не видны вообще пока не купишь и не вляпаешься.

Liza96

последние 2 -рейнджер и колорадо - смотреть, имхо, вообще не стоит.
рейнджер - потому что мазда, но со значком форд, лучше уж мазду.
колорад крайне мало, они низколиквидны. к тому же, приведенный тобой вариант на деле 2хместный, сзади там ооочень тесно.

stm2623997

скорее всего как минимум .....
....
Также скорее всего
на чем сея уверенность скорее всего жиждится?

stm2623997

но вот уныние точно наступает от одного взгляда на это убожэство.
по-моему сипатичная тачка, по крайней мере фары не закрашены как говно

argus

> 2237 см³ / 105 л.с. / Бензин инжектор
а как он едет-то вообще, он же тяжелый?

a100160

stm5866618

на осмотре фотографий (вон есть какие-то царапины и не со всех сторон показан а также на осмотре подобных машин за подобные деньги в другое время (несколько месяцев назад). По поводу пробега - для пикапа естественны большие пробеги. Тут конечно можно оправдать "машина была не в россии", но всё равно маловато.

Apocalyp

бери тойоту тундру:) я думаю следующей тачкой взять, все-таки 6.5 сек до сотни, 380 кобыл и налог 17к. Ну и просто машина клевая. :p

Liza96

все-таки 6.5 сек до сотни
у заднеприводного коротыша что ле?

Apocalyp

вот у такого http://cars.auto.ru/cars/used/sale/12189867-9306aa.html , они все 4х4. Правда я бы наверное поискал с более длинной кабиной, чем по ссылке.

a100160

чтобы она смотерлась не как полное убожество нужно колеса минимум в полтора раза больше
но их туда хуй воткнешь
вердикт однозначен - говна кусок
а уж дрочитьна налог покупая такую тачку...

Liza96

они все 4х4
спасибо, посмешил. вот, посмотри, какие тундры бывают http://www.toyota.com/byt4/2011/tundra/en/condensed_ebro.pdf
думаю, за счет полного привода, да лишнего куска кабины секунда все-таки, потеряется.

Liza96

согласен, что тундра не образец дизайна.
но ты путаешь пропорции грузовика и компактного внедорожника ;)

Apocalyp

ну канеш, разницы никакой, выплачивать 17к или 60к под новый год.
Колеса туда и больше влезут, на auto.ru видел.
По поводу корреляции между типом кузова и скоростью ничего не знаю, но в интернетах для двигла 5.7 время до сотни плавает от 6 до 6.5
И да, кусок говна это кетайский внедорожник за 700к.

a100160

ну когда тачку за пару лямо берешь - да, посрать в общем-то скока там выплачивать 17 или 60. Этож машина не для повседневных нужд а для выебона, за выебон кагбэ положено платить.
Колеса туда влезут чуть больше, при этом с таким количеством дури даже при этом чуть может уже сцепления не хватать.
Твое мнение относительно китайских внедорожников наверное очень компетентное, но прежде чем пиздеть потрудись показать что хоть ченить в принципе во внедорожниках понимать.
Или ты просто решил занять нишу пиздобола шпоньки?

shtiko

И да, кусок говна это кетайский внедорожник за 700к.
Пиздато чморить машину, которой обладает собеседник, ссылаясь на машину, о которой мечтаешь сам.

a100160

ну например рамчарджер смотрится гармонично, а тундра эта - распухшая корова на коротких ножках а не грузовик.

Liza96

ну например рамчарджер смотрится гармонично
замечу, что рэмчарджер - самая маленькая версия трака, из которой сделали сув.
и даже с такой скидкой, найди мне на стоковом рэмчарджере большие колеса:
http://en.wikipedia.org/wiki/Dodge_Ramcharger

a100160

я не сказал что они там большие
я сказал что он смотрится гармонично.

Liza96

По поводу корреляции между типом кузова и скоростью ничего не знаю, но в интернетах для двигла 5.7 время до сотни плавает от 6 до 6.5
ну некоторые издания и трд-шную тундру тестили, она у них за 4 с копейками разгонялась :grin:
а насчет того, как повлияют лишних 200-300 кило на разгон - вопрос, по-моему, совершенно ясный.

Liza96

тем не менее, пропорции размер кузова/размер колеса примерно те же.

svetik1197

Заинтересовался пикапами, вот вариант подозрительно дешевый:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13139955-9560.html
РАСХОД ПО ГОРОДУ 11 ЛИТРОВ.
Первая наебка в тексте объявления.

juce17

Не, ну это уже мелочи. Я имею ввиду например документы неправильно оформлены(недорастоможен или как оно там назыввается глюки присущие этой серии и т.д.
Х.з. может есть общеизвестные факты, которых я пока не знаю

stm7876761

в реале литров 25-30, так что неплохая такая наебка

juce17

А ...не думал, что прям настолько больше :shocked:

a100160

да ладно, пиздежь же
с чего ей стока жрать, она не тяжелая - литров 15-16 не больше
вингл, который здоровее вообще спокойно в 14 уложится

juce17

Кстати, а если новый вингл покупать - что у них с гарантией и сц?
Насколько я понял он новый стоит ~ 530 круб

a100160

на гарантию надо съездить ровно 2 раза
через 1000 км. и через 8000 км. Следующее то на 15000 -
к этому моменту косяки кривых российских рук вылезут и надо заставить их по гарантии устранить.
На само ТО 15 и последующие ездить не надо, ценники там охуевшие.

juce17

Я имею ввиду допустим у меня что-то сломается в течение 2-х лет (или до 100000 км) - мне устранят все бесплатно?

Zh-Maks

бывает по-разному. чаще нет.

a100160

смотря что сломается
вообще имхо ебаться с гарантией меет смысл только при поломке серьезных дорогих агрегатов типа двигателя или КПП - но тебе их хуй кто просто так заменит.
Будут говорить что ты не следил за антифризом, перегрел, масло вытекло, неправильно эксплуатировал и.т.п.
придется сделать 101 экспертизу.
в общем подобный комфорт совершенно не стоит того чтобы кормить пидоров дилеров.
Тем более что по закону проведение ТО самостоятельно не является поводом в отказе от гарантии.
Если экспертиза покажет что причина поломки заводской брак - им все равно придется заплатить.

gtakiller

вообще имхо ебаться с гарантией меет смысл только при поломке серьезных дорогих агрегатов типа двигателя или КПП
Почему это?

a100160

ну потому что если сломалась мелочь, а цель починить и ездить, то проще и быстрее сделать самому или за свой счет в нормальном сервисе.
А если цель поебать мозги то конечно можно бодаться с официалами.

juce17

А что скажете об этом варианте?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13552759-ba8f.html

stm2623997

2б) длина грузового отсека больше половины колесной базы.
не грузовик!
кроссовер-пикап какой-то :)

eldikanskaya

кроссовер-пикап какой-то
Ну разве не видно — семейный минивен с дополнительным багажником. :)

Liza96

да, я в том сообщении немного неточно написал - должно выполняться одно из условий 2а и 2б. так что твой пример - тоже грузовик :)

Liza96

об этом варианте скажем следующее:
сам по себе ф150, на мой взгляд, практически лучший выбор (подробнее - ford-trucks-club.ru);
этот экземпляр дешев потому что:
трехместный,
недоприводный,
бедная комплектация, использованная в коммерческих целях - обычно такие машины такого года приходят не с сотней км, а с полутора сотнями миль.
соответственно, если готов мириться с первыми двумя недостатками и отсутствием переднего бампера и заднего борта, то надо тщательно выяснять реальный пробег и род занятий машины на родине и только после этого принимать решение.
ну а сколько нормальные ф150 такого года стоят, ты наверно, и сам посмотрел.

juce17

Трехместный, недоприводной - неважно
Бедная комплектация - что имеется ввиду?
Пробег указан в 100 000 км
А насколько его обычно хватает?

Liza96

Бедная комплектация - что имеется ввиду?
маленький двигатель, маленькая кабина, дешевый пластик в салоне, дешевые колеса, черные бампера и решетка радиатора. зайди на сайт производителя и посмотри - эта комплектация называется work truck.
на ее фоне очень странно смотрятся кожаные сиденья.
Пробег указан в 100 000 км
на заборе "хуй" написано, а за ним - дрова. читай мой предыдущий пост про проверку истории до просветления.
кстати, на фото салона видна стертая до блеска педаль тормоза, за стотыщ ее так не сотрешь. видимо, кожаные сиденья неродные... хотя это все домыслы.
А насколько его обычно хватает?
насколько ботинок обычно хватает? можно за сезон убить, можно десять лет относить.
при нормальном уходе - 400-500 тыщ будет жить. а может быть мертвым уже щас.
и да, го ford-trucks-club.ru

juce17

Ясно.
А этот зверь:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/13654323-f876.html
Дома вроде купили что-то похожее - вроде особо не ломается и более менее удобно (покупали года 4 наверно назад)

a100160

эта машина не для тебя
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: