Выбрать музыку в машину

kosmosXXI

Достался тут на длительное время безвоздмездно гольф 6 2011 года.
В самой минимальной комплектации. И в общем то на халяву и уксус сладкий, но вот одно меня жутко удручает в этом авто - это стандартный мафон и звук.
он настолько уебищен, что даже халявность авто не перекрывает этот минус.
Поэтому хочу поставить что-то китайское с блекджеком и шлюхами и динамики поменять.
Порекомендуйте варианты, кто разбирается в теме.
Хочу, чтобы было:
1.проигрывать музыку со всевозможных носителей
2.блютус - чтоб по телефону пиздеть ( не обязательно)
3. Чтоб можно было постаивть норм навигацию. Идеально - приложение яндекс карт
4. Чтоб был вайфай и чтоб мафон ловил инет с раздающего телефона.
5. Чтоб можно было камеру заднего вида поставить.
6. Ну и древний аукс тоже можно.
Комплект динамиков крутой не нужен, но хорошо, чтобы звук не был как из жопы слона.

Julia086

Дам оригинальный совет: оставь требование 2, остальное пусть телефон делает. :)

Garrys

А на алиэкспрессе искал уже?
обычно $300-$500 голова стоит со всякими свистелками-перделками
 Типа первое что попалось под руку
Ну или вот вот. И видеорег сразу и 2 камеры можно подключить для переда и зада и микрофон.

kosmosXXI

чета стоят они овердохуя для китая.

Garrys

При текущем курсе да. Овер 30К за голову - дохуя.
Ну в баксах они всегда так стоили.

Wolfa

Безымянный дело говорит. С хорошим телефоном от головы нужно одно - уметь принимать музло по a2dp. Больше ей нах ничего не надо. Рзве что управление музлом по этому самому a2dp - что бы к телефону не тянуться трек сменить.
У меня на кресте была 2din голова с телеком и прочей ненужной хуергой типа чейнджера, чтения SD и простых усб флешек. Ни разу не включал ничего из этого. Синезуб - всему голова. В машину садишься - само цепляется. Выходишь - само отцепляется и выключается

a100160

С хорошим телефоном от головы нужно одно - уметь принимать музло по a2dp.
хуета

Wolfa

Конечно хуета. Провинутые посоны колхозят убогую кетайскую планшетку с никаким разрешением и дисплеем, с хуёвешей звуковухой, корячат туда кулер для охлаждения, ебутся с плохим качеством приёма гпс и шарят интернеты на сверхсовременных 3же.
И года три так ездят, потому как менять древнюю устаревшую говнопланшетку на более новую устаревшую говнопланшетку — ебля такая, что ну его нахуй.
Я, как немодный посан, предпочитаю смотреть карту на фуллхд экране и слушать любую музыку мгновенно скачав её через лте.

ZVET

Ставил себе голову на октавию 11 года. Если будешь покупать китай через всякие ebay, смотри, чтобы подходила форма. В первый раз ошибся, пришлось возвращать.
Возможно, моя машина была уже 2012 модельного года.

a100160

нет
нормальные люди ставят нормальный мафон с хорошим усилком, удобным управлением и слотом micro SD
а корчи с блютусами это от безысходности

altaar

Я, как немодный посан, предпочитаю смотреть карту на фуллхд экране
И каждый раз:
- вешать телефон в крэдл/прищепку
- цеплять к нему питание
- пялиться в мелкий экран.
с хуёвешей звуковухой
Попахивает (полагаю, что чаще всего там звуковуха на стандартном чипе без каких-либо заметных проблем).
сверхсовременных 3же
Решается вифи ЛТЕ-модемом, заодно телефон меньше разряжается.
Вообще-то если не лень вытыкать каждый раз, то планшет куда удобнее телефона - экран крупнее, и его даже можно ныкать в тачке, если никто не палит при парковке (и не отцеплять питалово при этом).

Wolfa

с, прости, чем? слотом микроСД?
Что бы когда ты захотел послушать музыку нужно было вытаскивать эту мелкую пиздюльку, доносить её до дома, вставлять в переходник на СД (последний раз в жизни трогал года 3 тому назад, даря её Исмольнику. Натурально, он на форуме спросил, у меня она валялась без дела уже года 3. Отдал саму СД вставлять в кардридер (это вообще девайс, которым я пользовался последний раз лет так 10 назад) и копировать туда музыку, предварительно её скачав?
Нахуй так жить?
Телефоном скачал с вконтакта за несколько секунд, всё бля, слушай и наслаждайся

altaar

с хуёвешей звуковухой
...
скачал с вконтакта

a100160

вставлять в переходник на СД (последний раз в жизни трогал года 3 тому назад, даря её исмольнику. Натурально, он на форуме спросил, у меня она валялась без дела уже года 3. Отдал саму СД вставлять в кардридер (это вообще девайс, которым я пользовался последний раз лет так 10 назад)
сочуствую
у меня нет проблемы с этим потому что micro SD и по сей день используется в телефоне, планшете, гоупро, видеорегистраторах и.т.д. и.т.п.
64g музыки у меня возникает желание обновить ну раз в в три месяца может и то не всегда
и да конечно мафон может по блютус играть, но этим я обычно пользуюсь если например ютуб в телефоне смотрю. Записывать музыку в телефон и запускать ан нем плеер? нахуя?
К вканаткту у меня даже аккаунта нет, торренты как то привычнее

Wolfa

И каждый раз:
- вешать телефон в крэдл/прищепку
- цеплять к нему питание
- пялиться в мелкий экран.

Ну я даже не знаю. Я кредл не пользую давно уже. Телефон обычно лежит где-то в районе центральной стойки. По пробкам один хер телефон в руке крутишь. Не по пробкам хули смотреть в навигатор? ехать надо!

altaar

Телефон обычно лежит где-то в районе центральной стойки.
В смысле подлокотника? Ну там обычно и ГПС не особо хорошо ловит, и выуживать его надо каждый раз.
Знаю, т.к. сам мучился когда на машине без планшета езжу.
По пробкам один хер телефон в руке крутишь.
Зачем его крутить? Что-то там делать (текст набирать) неудобно, если пробка не совсем адовая. Да там вообще всё делать неудобно, поскольку взгляд надо вниз направлять и терять дорогу из поля зрения.
Не по пробкам хули смотреть в навигатор? ехать надо!
... в пробку

Wolfa

Ну там обычно и ГПС не особо хорошо ловит, и выуживать его надо каждый раз.
Я, видать, невнятно написал.
Я не смотрю туда.
Дорогу знаю, по пробкам не езжу. Я обычно перед стартом прикидываю как ехать по карте и всё. Ну может на светофоре минут через 10 гляну держа телефон в руке, не в облом. Обычно лежит выключенный

altaar

Я не смотрю туда.
Дык а переключать музыку как? Или по БТ можно переключать треки?

Wolfa

о как
ну каждому своё
У меня музыка давно только в вк.
А в телефоне есть плеер, который умеет цепляться в вк, качать оттуда музло куда-то себе в кеш и его играть. То есть услышал в кафе/из соседней машины песенку, захотел послушать, нажал пару раз на телефон, подождал несколько секунд пока грузиццо, все, наслаждаешься.
Есть люди, слушающие музло онлайн с телефона. Но у меня инет не анлим

Wolfa

Сейчас у меня вообще 6 дисковый CD-чейнджер. Потому как BMW Professioanal блядь.
Точнее сейчас как раз телефон. С наушниками. В трамвае.

Wolfa

Или по БТ можно переключать треки?
Можно. Но не все умеют
При желании можно кнопки на руле перебить на блютус. Видел такое

Wormkeeper

64g музыки у меня возникает желание обновить ну раз в в три месяца может и то не всегда

Ну и не похеру ли что у тебя там - усб, sd или микроad?
Один раз залил, воткнул, вспомнил только через полгода.
Блютус охеренно удобен в сценарии - слушаешь музыку с телефона на улице/в метро, сел в тачку, музыка автоматом начала проигрываться с того же места, но уже в тачке. И наоборот. А еще фишка - при прослушивании музыки через блютус ты можешь слушать стримы/онлайны и подсказки я.навигатора.
З.ы. Есть все слоты, юзаю их тоже все

a100160

я не слушаю музыку с телефона и не езжу в метро
и не пользуюсь подсказками навигатора, но конечно мафон их будет воспроизводить даже когда музыку играет.

Wormkeeper

я забыл, что если ты это не юзаешь = нахуй это не нужно

kimago

А ты уже поменял мафон или у тебя все еще этот лютый пиздец в который я пальцем тыкал и плакал?

kosmosXXI

я пальцем тыкал и плакал?
Тебя мафон слаера обидел? :grin:

a100160

ты как то плохо и хаотично тыкал, но вообще - да, поменял

altaar

При желании можно кнопки на руле перебить на блютус. Видел такое
А, ну это ещё ничего тогда.
Кстати, вконтактик твой вполне будет работать на андироидоголове. ;)
И наоборот. А еще фишка - при прослушивании музыки через блютус ты можешь слушать стримы/онлайны и подсказки я.навигатора.
На голове-то удобнее я.навигатор слушать. ;)

Wolfa

Кстати да. Я не видел еще ни одной головы с действительно удобным интерфейсом. Телефон всяко удобнее

Wolfa

Яндекс.навигатор будет тебе по блютусу все рассказывать. Как и звоники при желании.
Лучше смотреть голову с выносным микрофоном - очень удобно: Прокидываешь проводок под панелью куда удобно и слышимость отличная при разговоре через громкую связь овер бт.

streamer2005

слушаешь музыку с телефона на улице/в метро, сел в тачку, музыка автоматом начала проигрываться с того же места, но уже в тачке
а качество музыки с телефона не будет убогим?

Wormkeeper

Нет конечно. Современные девайсы качество по синезубу не снижают

roma-5

Современные телефоны вполне себе качественно воспроизводят звук.
А вот в китайских ГУ с этим беда. Свистоперделки и камеры есть, а звук говно.
Когда искал себе мафон в машину - перерыл кучу форумов: народ либо страдает, либо колхозит какие-то отдельные звуковухи.
В итоге, забил болт на китай и взял мультимедийный пионер.
Под мои уши - звук полностью устраивает.
Хотя у топикстартера в запроче не было качества звука, так что и китай сойдет.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: