Капремонт двигателя на Daewoo Nexia

stm8727288

Год выпуска - декабрь 1998, пробег 110 тыс. км., в авариях не была, все время обслуживалась у официального дилера, один владелец. В июле пройдено последнее ТО, заменено сцепление (все ТО пройдены честно). Стоимость авто - 80 тыс. р.
Машину уже собирались снимать с учета, решили еще раз заехать на сервис. Были обнаружены проблемы с двигателем. Как оказалось, последние раза три машина ездила без охлаждающей жидкости. Механики на сервисе сказали, что требуется кап. ремонт (то бишь переборка двигателя). Продавец готов вернуть деньги (если я решу не брать машину) или оплатить полностью ремонт.
Вопрос: как бы вы поступили в описанной ситуации?

rodovich

капремонт тебе обойдется в минимум 30 тыров.
(для классики - 20, думаю, что для нексии будет от 30)
+ 2 недели гемора и еще непонятно, почему ездила без антифриза и куда он делся.
это были минусы.
Плюсы:
ты перебираешь движок, и если есть время последить за работой на сервисе убедишься, что все сделают качаственно => будешь уверен, что с движкой уж точно все ОК.
Я думаю, стоит заехать в хороший сервис, узнать цену капремонта и уже потом договариваться с мужиком.

stm8727288

Так ведь не я оплачиваю ремонт, а владелец...и гемортися с этим соответственно он...

qasf

что-то дешево за нексию 98 года
тем более в таком (как ты думал) изумительном состоянии
и что значит
Продавец готов вернуть деньги
ты про предоплату, я надеюсь?
короче если машина оч нравится и не гнилая ваще и все такое, то можешь и откапремонтить за счет продавца только в абсолютно независимом сервисе и с проверкой системы охлаждения. а вообще стОит поискать другой вариант. Хотя за эти деньги даже не знаю.

Albatroskin

Продавец готов вернуть деньги (если я решу не брать машину) или оплатить полностью ремонт.
Как показывает опыт, такого рода готовность - штука непостоянная. Так что советую в любом случае определяться быстро.

stm7638939

декабрь 1998, пробег 110 тыс. км.,
слабо верится

stm7899755

Нормально. У меня 1995 год, 137 тыщ.

Non_stop

такого рода готовность - штука непостоянная
Да уж. Ему будет дешевле отремонтировать движок "как-нибудь" не за 30 тыр, а за 10, и толкнуть тачку кому-нибудь другому. Так что есть сомнения, что он будет согласен на это.

alexi_at1

у меня 2001 пробег 64. у знакомого 2001 пробег 37. так что все может быть.

Yustas369

Нормально. У меня 1995 год, 137 тыщ.
хренасе, ездишь на ней уже 13 лет?

Vladochka96

Вопрос: как бы вы поступили в описанной ситуации
нашел бы другую машину.
Я не верю, что человек, который следит за машиной не заметит то что ушел антифриз и двигатель работает на пределе... Там пальцы будут звенеть так, что не услышать невозможно. Особенно в нексии с ее слабой шумкой...

petrovdmit

у меня 1999й, 32тыс :)

qasf

:ooo:

Nady18

В проверенном сервисе капиталь двигло за счет хозяина, проверяй систему охлаждения.
И бери за 80.
Тачка 98 года, с откапеталенным двиглом, и всем остальным в хорошем состоянии за 80 штук, да еще и не ВАЗ - хорошая сделка

rmukhin

Год выпуска - декабрь 1998, пробег 110 тыс. км., в авариях не была, все время обслуживалась у официального дилера, один владелец. В июле пройдено последнее ТО, заменено сцепление (все ТО пройдены честно). Стоимость авто - 80 тыс. р.
Машину уже собирались снимать с учета, решили еще раз заехать на сервис. Были обнаружены проблемы с двигателем. Как оказалось, последние раза три машина ездила без охлаждающей жидкости. Механики на сервисе сказали, что требуется кап. ремонт (то бишь переборка двигателя). Продавец готов вернуть деньги (если я решу не брать машину) или оплатить полностью ремонт.
Вопрос: как бы вы поступили в описанной ситуации?
возьми у мужика 30 штук на переборку, позвони Вазгену - он за 10 штук переберет движок!

Nady18

возьми у мужика 30 штук на переборку, позвони Вазгену - он за 10 штук переберет движок!
угу, за 10 штук баксов :)

rmukhin

угу, за 10 штук баксов
ты торговаться не умеешь!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: