За что вам бывает стыдно на дороге

mp2008

За какие действия, по мотивам треда про парковку)

mp2008

Выезжаешь с перекрестка и добрый человек тебя пропускает, а тебе через 5-10 метров налево поворачивать и объехать тебя никак)

Jelena21

за нерешительность бывает порой стыдно перед собой :(

mp2008

Еще когда долго не можешь припарковаться между машинами стыдно немного)

ladinostas

Еще когда едешь, едешь, и вдруг полоса только направо и стрелка только направо, а сзади машинки едут. Приходится выезжать за стоп-линию и встраиваться перед машинами :(

mp2008

о, это тоже да) еще когда едешь едешь и пробка стопится, а там пешеходный переход и недовольные пешеходы обходят машину)

perepil

За что вам бывает стыдно на дороге
За остальных участников движения. При том регулярно.

ladinostas

а сам в белом пальто? :grin:

ladinostas

еще когда нужно повернуть налево с ленинского, например, на новаторов, а там пробень и светофор по 5 секунд, а нужно торопиться. Вот и с правой полосы налево поворачиваешь. Стыдно.

perepil

ясен палец!

mickeY

Я пару раз пролетал на пешеходном переходе при остановившихся других рядах. Очень стыдно, прямо ехал и думал о том, что все, кто сзади, меня полным мудаком считают. Но рефлекс повышения внимания при приближении к переходам выработался достаточно быстро. Теперь мне не стыдно и потупить немного перед переходом, чтобы убедиться, что на нем никого нет.
А насчет долгой парковки, я не парюсь, т. к. будешь торопиться — заденешь еще кого-нибудь, лучше спокойно парковаться.

mp2008

Аналогично, машинально притормаживаю, когда вижу пешеходный переход, по крайней мере пытаюсь выработать у себя такую привычку

a100160

а стыдно то за что?

m50b28

ты то что в этом треде делаешь? тут только для тех у кого совесть есть

dasha1

Когда не пропускаю пешеходов на переходе
Когда не впускаю желающих выехать со съезда передо мной с прилегающей
Когда пролетаю на желтый добавляя газ, а не сбрасывая
Когда еду с дальним иногда когда совсем плохо видно (у меня дальний светит как ближний а ближний как габариты)
Когда не пускаю автобус от остановки
Когда обгоняю по обочине
Когда обливаю чела из лужи (было один раз, остановился вышел и извинился, было страшно, думал выхвачу по лицу :) )
Когда паркуюсь половиной на тротуаре если нет других мест
А под кирпич недавно уехал при гайцах - стыдно не было, даже ручкой им помахал :)

Jelena21

то есть у тебя не езда, а постоянные муки совести?

mickeY

Когда пролетаю на желтый добавляя газ, а не сбрасывая
И зачем ты это делаешь, раз тебе стыдно?

dasha1

Ну муки да, особенно когда в пятницу ломишься из москвы на северо-восток :)
Но невсегда совести

stm8648557

Я всегда горд собой! :D
Но стыдно за сограждан. Воронеж - город быдланов.

Valit2009

а с затертыми номерами ездить несовестно? :)

mp2008

Помню проездом остановились в Воронеже и наблюдали драку водителя дальнобоя и газелиста) Дальнобойщик выезжал, а газелист его подрезал. В камазе был здоровый мужик в возрасте, а в газели немаленький, но поменьше молодой чел лет 30, в итоге молодой отхватил)

dasha1

Кстати нет :)

Non_stop

Когда я был еще молод и горяч, и водил всего несколько месяцев, как-то вечером, двигаясь по Островитянова в сторону Севастопольского проспекта, я выехал на перекресток в левом ряду и хотел поехать прямо, как вдруг увидел, что навстречу мне с другой стороны перекрестка в мой ряд выезжает машина. Возмущенный тем, что чувак вылез на встречку, я обморгал его, обгудел, и может быть даже руками что-то показал, пока перестраивался в правый ряд, чтобы проехать перекресток.
А потом до меня дошло, что там локальная трехполоска с обеих сторон. И из среднего ряда мне можно было только налево, как и ему из своего среднего ряда. Я просто в темноте продолбал знаки по полосам, а разметку не было видно.
Вот за это очень стыдно было.

Loewin

Пару раз из-за стоек не заметил другую машину на перекрестке, которую я должен был пропустить (одном и том же перекрестке, кстати). И один раз из-за большого черного джипа™. Было стыдно.
Ну и поначалу было стыдно с третьего ряда поворачивать направо, например, но щас уже норм.

sizova1960

раза 2-3 проехал, задумавшись, на красный (никого на перекрестках не было, не отсек что это перекрестки).
еще колдоебины однажды не заметил с водой, и, наехав колесом, окатил негра на тротуаре. Было стыдно, но я уверено втопил по газам, потому что у негра был такой бандюганский видок, а был я посреди такого сурового чернятника в филадельфии, что я не удивился бы если бы он шмалять бы стал тачке, но он только фак показал.

yguriev

В первую неделю за рулем встал на МКАДе в правую полосу для съезда. И вскоре понял что мне на 500м дальше поворачивать. Глянул в зеркала и стал выезжать, а там фура неслась. Мужик на фуре с трудом меня объехал предотвратив аварию. Было стыдно что такую аварийную ситуацию создал и после этого стал все маневры совершать очень осторожно.

kimago

вы такие милые, гордо за мгу

ira76

Стыдно за нарушения пдд. Вот парочка моих историй:
1. Позапрошлое лето 2013г. Весь день загорал на пляже и перегрелся на солнышке, ещё питьевая вода кончилась, хотелось пить. И вот еду домой после пляжа, мучимый жаждой, и на T-образном регулируемом перекрёстке вспоминаю пдд: так, встречка должна меня пропустить, и поворачиваю налево на зелёный. А потом до меня доходит, что это я должен встречку по пдд пропустить. Ох, как стыдно стало за наглость, втопил газ со стыда, чтоб быстрее от такого позора уехать с глаз долой других водителей, ох%уевших, видимо, от моей наглости. А я не со зла: на солнышке перегрелся же.
2. Однажды выехал с прилегающей (дворовой) территории налево на проспект. Но оказалось, что там отбойники разделяют потоки встречных направлений (а знака то не было!) и я поехал по встречке. А там как раз пара машин ДПС. Но ДПС было очень занято эвакуацией неправильно припаркованных авто. Я развернулся и втопил газ со стыда, чтоб быстрее от такого позора уехать. Но я не со зла: знака же не было, а место не закомое. На лишак наработал (надо отметить хотя бы про себя но ДПС не обратила на меня внимания: эвакуация!

ladinostas

о кстати по п.1
Тоже еду по шверника и поворачиваю на гримау. горит зеленый ну я и хреначу налево. Обгудел еще чувака на встречке, типа что-то это он меня не пускает :grin: Потом уже понял, что припекло голову мне.

natko

как последний мудак , как-то раз решил развернуться в три приёма на загородной двухполосной трассе на Т-образном перекрёстке в долгожданном разрыве сплошной.

Vitamin714

за мгу

elena1

где-то раз в месяц проёбываю машины в слепой зоне при перестроении налево. Обычно в ситуациях вида "вроде тот ряд пустой вааще". Хорошо перестраиваюсь ооочень неспешно, успеваю либо увидеть в последний момент, либо успевают меня оббибикать.

Mrakoborec

Как то подрезал чувачка хачка, он меня обогнал и стал орать чё то, я окошко открыл и тоже стал на него орать, матерился там, обзывал его обидными словами. Стыдно кароче... :crazy:

kimago

где-то раз в месяц проёбываю машины в слепой зоне при перестроении налево
И ты при этом не сцышь ездить на мопедке?

fhncbv

В выходные первый раз ехал через новую Чкаловскую эктакаду на Щелчке, не заметил, что там вместо нерегулируемого пешеходного перехода теперь светофор с кнопкой.
Смотрю толпа народу стоит перед переходом, ну я инстинктивно и остановился их пропускать. Они конечно поперли с обеих сторон, а я глядь - мне ж зеленый...
Стыдно было перед чуваком, который за мной ехал.
Надеюсь, красный бы я точно заметил, а то вообще херня бы была.

Jelena21

у меня нечто похожее было, когда с T-перекрестка с одним светофором для проезда налево и прямо я встал, увидев, что слева все стоят
а оказалось, что у меня был зеленый прямо, а у них пробка налево
меня обсигналили сзади :)
но мне не очень стыдно, это было на первой неделе самостоятельного вождения :)

mudvaynefan

а вот за эту историю не стыдно?
хотя ваще то там написано что стыдно, че это я

Мне потом стало стыдно за своё поведение.

elena1

да я и на коробке в слепых зонах ссусь ехать.

a100160

в очках водишь?

mp2008

Я не помню какая это улица была, но где то прям в центре-центре узкая улочка. Я поворачиваю налево с перекрестка, а там, как мне показалось, справа на обочине стоят припаркованные машины и еду себе. Оказалось, что эти машины не на обочине припаркованы, а в пробке стоят, а я по встречке фигачу внаглую. Понял это только тогда, когда появилась встречная недовольная машина и я посмотрел направо и понял, что поток очень медленно, но двигается.

alex471

В выходные первый раз ехал через новую Чкаловскую эктакаду на Щелчке, не заметил, что там вместо нерегулируемого пешеходного перехода теперь светофор с кнопкой.
Смотрю толпа народу стоит перед переходом, ну я инстинктивно и остановился их пропускать. Они конечно поперли с обеих сторон, а я глядь - мне ж зеленый...
Стыдно было перед чуваком, который за мной ехал.
Надеюсь, красный бы я точно заметил, а то вообще херня бы была.
Так вот кто это, блять, был!

fhncbv

А мож я не один такой, до пешеходов вежливый.

mickeY

Я однажды стоял в «пробке», пропустил пару зеленых, а оказалось, что тачка впереди меня припаркована.

kmikova

Остановился трамвай, чтобы выпустить пассажиров, а я пронёсся рядом с дверьми. К счастью, водитель смотрел в зеркала и не открыл двери, пропуская сначала дебилов.
Не стыдно, просто надо следить за этим и ездить безопасно :)

Lexiy

Переехал раз тушку сбитого фазана и забрызгал кровякой стоящий рядом автомобиль

andrey511

иногда стыдно встраиваться в правый ряд с выделенки перед камерой :(

Mrakoborec

Ну ты говно ащще :D

a100160

Номера затри.

andrey511

тогда будет постоянно стыдно) а так только иногда

mp2008

В правый или в левый?