Сняли номера, техпаспорта на руках нет

gainward

странная история, пока только начало:
стояла у меня во дворе машынка, на которой я изредка ездил, ездил по рукописной доверенности. В какой-то момент хозяин взял техпаспорт для страховки и проебал, вроде как процедуру восстановления запустили, в итоге - авто стоит во дворе, пылиться - но никому не мешает.
В один прекрасный момент под домо происходит прорыв канализации, вызывают мастеров, они перекапывают двор - ну и расстаскивают машины, стоящие во дворе, "мою" на эвакуаторе вытащили на проезжую улочку. Далее, конечно, мой косяк - в какой-то момент попытался завести, чтобы перегнать назад, оказался разряженным акк, вытащил его, поставил дома на зарядку, ну а потом забегался - в итоге машина так и стоит на улочке.
Вернулся домой после длительной отлучки - с машины сняты номера и наклеена бумага следующего содержания

Собственно, вопрос следующий, основной - насколько может быть связано это предписание со съемом номеров? Прозвониться по указанному телефону не могу, в силу субботнего дня.
У нас разве ввели такую меру "профилактики терроризма", как снятые номера? В ГАИ по телефону могут сказать, они снимали или нет? Акт какой-то должен был составляться?
ЗЫ. Засада - хозяин машины с документами сейчас за рубежом, у меня на руках только ключи да старая страховка

okbakoba

Кагбэ номера они сняли у тебя не официально,
но то что на машине нет номеров - явилось для них официальным поводом включить твою машину в "длительный отстой"

gainward

пока я хочу понять,обратившись к ним, я номера назад получу.
Честно говоря, у меня горячее желание поехать в отделение и написать заявление о краже номеров - пускай разбираются. Останавливает только несколько шаткий мой статус - демонстрация рукописаной доверенности и старой страховка (единственные документы, меня с этой машинйо связывающие) скорее всего приведут к тому, что заявление у меня не примут

gainward

решил для начала позвонить :)
по телефону 02 возбуждающее "все операторы заняты, подождите". Пяти минут ожидания хватило понять, что меня уже зарезали-ограбили :grin:
Нашел в нете телефон дежурной части - те предлагают позвонить в управу, типа там дежурный, он поможет понять ситуацию.
В управе предлагают звонить в милицию "снятые номера - это все вопросы к ним" :grin:
в общем, весело

puzolet

что за машына?

IRIK

у меня есть знакомый, работает высокооплачиваемым менеджером, у него есть хобби - звонить и сообщать о заброшенных машинах стоящих в окрестности его двора ограничивающих проезд\проход, да и вообще о всяческих беспорядках типа отсутствующей табличке с номером дома) Раньше он в ЦАО жил, но помню он покупал бизнес жилье где-то вне садового :grin:

gainward

Доехал таки до отделения, написал заявление.
К заявление добавили бумажку-объяснение, доехал с дознавателем до машины, где он еще какую-то бумажку накалякал.
С его слов, дальнейший ход будет таков - материалы передадут участковому, тот еще напишет пару бумаг, в итоге будет дан отказ в возбуждении уголовного дела, "в связи с незначительностью ущерба", выдадут справку, с ней получится сделать дубликаты номеров, вот как бы и все.
Пока у машины он свою бумагу составлял, потрещали за жизнь с ним. Он выразил сильное удивление, что машину управа посчитала брошенной - с его слов, есть определенные признаки (битые стекла, спущенные колеса, открытые двери и прочее-прочее по этим признакам моя машинка не попадает в список. Эвакуировать могут, это конечно удивительно.
Да, поговорил с ним о воровстве номеров с целью выкупа - говорит, что это развод в большинстве случаев, в 7-8 случаях из 10 номера не возвращают, хоть засыпь деньгами..
ну вот как-то так. продолжаю наблюдение
ЗЫ. машина - крайслер вояджер

selenga

Читал такие объявы на сайте собянинском: сперва чуваки пишут, что стоит брошенная машина - мешает и чтобы ее эвакуировали, им отвечают, что если номера на машине есть, то она не брошенная и увезти ее не могут. Через несколько дней тот же юзер снова посылает заявку и номеров на машине уже нет и ее эвакуируют.
Это я к тому, что вряд ли сняли номера ради того, чтоб денег поиметь, скорее всего кому-то из соседей просто не нравилось что она там стоит и место занимает.

kpoxa-cyxapuk

Тоже такая мысль мелькнула, в некоторых местах читал советы по брошенным авто, мол снимаете номера и пишете заяву, что подозрительное авто без номеров и его увозяят

gainward

думаю теперь, восстановив номер, не вешать его, а под стекло лобовое положить - чтобы и номер был виден и скрутить его было нельзя

ALA0312

Стекла побъют, номера опять спиздят, а тачку уволокут на стоянку :smirk:

gainward

Стекла побъют
ну битие стекол - это более шумное дело, нежели тихое свинчивание номеров. Плюс, это все таки уже другой уровень ответственности

alex471

Блин, хватит мучать машину. Если она вам не нужна - отдайте её мне :)

alex471

По теме - номера сняли те, кто заинтересован убрать машину. Любящие соседи это, конторы по эвакуации, работающие с городом или ЖКХшники, исполняющие план - вот это интересно.

gainward

Если она вам не нужна
нужна, для семейных выездов - очень удобно размещать все семейство. Но так как куда-то вместе выезжаем редко - вот и простаивает большую часть времени

kokos777

Ну так и ставь ее в ебенях где-нибудь, а то людям и так парковаться негде, так все равно наставят чермета на вечную стоянку.

kokos777

У нас тут двое таких умников, ходят пыль периодически со своего говна протирают, за год ни разу никуда не ездили.

gainward

продолжаю наблюдение: в 9.15 был в управе. Человека, ответственного за этот вопрос не было, предложили подождать минут 15. Спрашиваю "я отъеду, подойду чуть попозже", говорят "ну тогда через час приходите". Потом записала номер телефона, сказали, что позвонят - пока тишина
:)

Garrys

та же фигня.
Несколько машин стоят и гниют второй год. Ни разу не сдвигались с места.
Считаю, что если за год машина не двигалась и никуда не перемещалась, нужно в принудительном порядке её куда-нибудь вывозить, а хозяину об этом сообщать в уведомительном порядке без обязательного подтверждения о получении уведомления.

gainward

нужно в принудительном порядке её куда-нибудь вывозить
готов по статье пойти?
Несколько машин стоят и гниют второй год. Ни разу не сдвигались с места.

В форуме ты об этом написал - а слабо сделать то же самое, но уже в заявлении в управу?

masha12

нужно в принудительном порядке её куда-нибудь вывозить
Не куда-нибудь, а на свалку.

night_orc

сдавать в утиль, а вырученные деньги делить поровну между жильцами дома! :nerd:

BigBoss500

а вот еще как бывает (машина стояла во дворе 10 дней)

znobin

я так понимаю, загорится он не сам да и забьется тоже

Garrys

причем пух бывает в любое время года :grin:

Garrys

готов по статье пойти?
Зачем передергивать?
Надо это на законодательном уровне закрепить и всё. Никто не пойдет по статье, а вот тебе штраф выпишут. Нефиг накупать ведер, на которых не ездишь.
Если машина не нужна - перегони её куда-нибудь на стоянку, к другу, продай.
Тем более, если пользуешься её крайне редко, то выгоднее её продать нафиг.

В форуме ты об этом написал - а слабо сделать то же самое, но уже в заявлении в управу?

Я уже переехал оттуда. Благо парковочных мест пока много там понаделали, после того, как говногаражи снесли, пока места хватает, но с каждым годом становится всё теснее.
Кстати, район м. Рязанского проспекта. Но это не твое ведро, т.к. еще стоит.

gainward

Но это не твое ведро
только один вопрос - ты когда пишешь "ведро", представляешь, о каком автомобиле ерчь идет?

Garrys

"ведро" относилось к томй ведру, о котором я говорил. А я говорил о 29й волге, которая реально уже гнилая вся.
И вообще это собирательное понятие про машины, которое стоят по году и никто на них не ездит.

gainward

И вообще это собирательное понятие про машины, которое стоят по году и никто на них не ездит.
Ну на своей я езжу, редко конечно, не более раза-двух в месяц.
Забавно, что во дворе стоят совершенно старая нива, волга и опелек - стоят надежно, мусором по середину колес, хрен то их кто тронул

Garrys

не более раза-двух в месяц.
Не, ну если раз-два в месяц, но еще норм. Оно хоть перемещается и видно, что не бросили машину.
Сегодня в бутово видел, как волгу с номерами совершенно по-варварски эвакуировали. Причем она не мешала никому.
Продели трос между крышей и передними дверями, пока поднимали крышу погнули.
Когда погрузили в кузов (а там эвакуатор был в виде грузовичка с краном) краном еще придавили крышу около лобового стекла и разбили лобовое стекло.
Просто пиздец на самом деле.

a100160

ничо что вызвать приличный эвакуатор с захватами стоит дороже чем это говно ?
небось владелец и повез в утиль, обычным манипулятором.

ANET

да он ее в чермет повез сдавать

Garrys

ничо что вызвать приличный эвакуатор с захватами стоит дороже чем это говно ?небось владелец и повез в утиль, обычным манипулятором.
Вот это было бы странно, если бы это делал хозяин, вызвав эвакуатор, который дороже стоимости машины.
К тому же на этот чермет за символическую ценую найдутся любители. Волги сыпятся детали всегда нужны.
Там был один водила эвакуатора.
И на районе видел там много машин с предписанием. Надо прокатиться посмотреть, может их тоже все забрали.

a100160

поэтому он и вызвал не эвакуатор а манипулятор - это дешевле
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: