Сколько ехать от Москвы до Сочи?

LADY_1977

По времени примерно, если два водителя.
И как по качеству дорога до туда? Вообще стоит мероприятие того или лучше не пытаться и лететь самолётом?

znobin

нормально
мы в прошлом году доехали за 20 часов, один водитель, не спал
дороги более-менее хорошие, там в некоторых местах делали ремонт, днем были пробки
выезжали из Москвы в 10-11 вечера где-то

EABelov

ИМХО
около 30 часов.
дорога забита шо пиздец.
я бы летел самолётом туда.
если там нужна машина то лучше взять напрокат.

shtiko

Лучше не пытаться. Это задача для сверхчеловеков. :lol:

EABelov

Я бы сказал для фанатов :)

LADY_1977

Да я не в смысле того, что это трудно, а в смысле не вымотает ли дорога настолько, что пожалеешь потом, что поехал на машине.
Просто билеты на июнь все раскуплены давно, а те что остались, стоят по 10 тысяч туда-обратно (хотя в прошлом году можно было на скай-экспрессе за 500р без сборов до адлера билет взять).

altaar

Вообще стоит мероприятие того
Какое мероприятие - поездка на машине?
Ну если ты хочешь проехать на машине эту дорогу - о чём вопрос? :)
А серьёзно - в чём смысл на машине ехать? Если есть время - лучше уж поездом (особенно если куда-нибудь до Сочи хоть в поезде отдых будет... :)

shtiko

иопт, если ты хочешь ехать на машине, то ты едешь на машине и не спрашиваешь у общественности. Если же ты не хочешь ехать на машине, то не едешь. Думаешь социум поможет тебе лучше осознать своё желание?

znobin

можно взять палатку и где-нить лечь спать
можно вписаться к кому-нить из друзей по пути
у меня знакомые обычно ехали до Ростова, там ночевали в гостинице, с утра ехали дальше

Pretor

гы, раньше знакомые перегоняли машины из Сочи в МСк и обратно, свои, - ездили с оружием :) один раз умудрялись отстреливаться :) но это было давно, в начале 2000-х

LADY_1977

Вроде очевидно, что вопрос возник потому, что дальше Владимира/Суздаля, Твери и Рязани я на машине никуда не ездил и просто-напросто не знаю, каково это - двое суток ехать по трассе, по двухполоске, по серпантину, не знаю, какие трудности возникают при этом и т.д. Именно поэтому я и спрашиваю о впечатлениях людей, которые такой опыт имеют: постфактум что они для себя решили - стоило ехать на машине или нет?

borispel

нет

kimago

Именно поэтому я и спрашиваю о впечатлениях людей, которые такой опыт имеют: постфактум что они для себя решили - стоило ехать на машине или нет?
Прошлым летом ездил почти до Адлера, проблем не испытал.

Akelasv

Если б билетов не было дешевых, я бы поехал на машине, если туда надолго (больше недели там). Езжай в два дня, например, без спешки. Еще я бы задумался, нужна ли там машина... Если на прошлой неделе в Сочи Курортный проспект стоял в центр с 9 до 19, что же будет летом?

pekus2009

скаем вот на днях 3тыщи в 1 конец стоило на август.

shtiko

да

Akelasv

Купил один раз билеты в скае, рейс задержали на 7 часов из-за поломки самолета, опоздал на парад Победы в Калининграде.
Недавно во Внуково аварийно сел их самолет тоже из-за поломки.
Внутри всё обшарпанное.... не хочется повторять опыт

pekus2009

Купил один раз билеты в скае
если на улице один раз хулиганы подойдут семок и позвонить попросят,ты больше потом не будешь выходить на улицу?

не хочется повторять опыт
да ради бога, тебя уговаривает ктонить?
я вообщето про наличие билетов за 3тыс говорил, причем Йожику

Akelasv

если на улице один раз хулиганы подойдут семок и позвонить попросят,ты больше потом не будешь выходить на улицу?
К тебе около универа часто такие хулиганы подходили? Предпочту, чтобы дети не жили в криминальном районе.
я вообщето про наличие билетов за 3тыс говорил, причем Йожику
это было с 15 по 18 апреля, теперь их нет
А я своим постом иносказательно обозначил Йожику риски.

eldikanskaya

К тебе около универа часто такие хулиганы подходили? Предпочту, чтобы дети не жили в криминальном районе.
Были неоднократные случаи пиздежа мобильников, причём разбойные. Пару раз даже с летальным исходом. :(

eldikanskaya

Мы летом тоже думаем на Азовское съездить на машине, т.к. с другими видами транспорта есть "технические" проблемы.

borispel

Кстати, спектра - победитель 2008 года в классе гран-туризмо

EABelov

а я ехал на юг,
под воронежом встали в пробку на 5 часов.
рядом ни воды ни еды жара.
аварий попути уйма.
знакомого в дороге в жопу ударили. вызвали ментов ждали 3 часа.
через 3 часа договорились на месте ментов так и не дождавшись.

pekus2009

К тебе около универа часто такие хулиганы подходили?
почему вопросом на вопрос?
Предпочту, чтобы дети не жили в криминальном районе
а дети то при чем?
это было с 15 по 18 апреля, теперь их нет
только что смотрел, ткнул рандомно на август, в 1 конец 3к, все есть. кстати во время "акций" у ская, билеты часто возрастают в стоимости. во время этой же акции до питера в 1 конец стоил 1500, а за день до акции 1400.
А я своим постом иносказательно обозначил Йожику риски.
не стоит считать что твой опыт он мегауникален. я вот раз 10 скаем летал. и риски это что: обшарпанность салона и задержки рейсов? и открой для себя сайт антискайэкспресс, там все подробно описано

gna0560

Ездил из Москвы в Черногорию, не пожалел. Проблем не было никаких. Только приятная усталость и положительные эмоции.
Правда, на обратном пути, уже в Обнинске попал в ДТП, после которого машина месяц стояла.

Akelasv

почему вопросом на вопрос?
Счел его риторическим... Нужен ответ? - буду выходить на улицу.
а дети то при чем?
Это значит, что я задумаюсь и, возможно, приму какие-то меры, если нападут хулиганы.
только что смотрел, ткнул рандомно на август, в 1 конец 3к, все есть
На август какого года? На июнь билетов нет дешевых, как сказал Yожик.
Я писал это к тому, что да, можно попасть в пробку по дороге, можно устать, но и общественный транспорт не застрахует от этого.

EABelov

на 1 машине ездил?

serjik-75

постфактум что они для себя решили - стоило ехать на машине или нет?
да, езжу каждый год и в этом поеду. если едет >1 человека, то однозначно дешевле любого другого вида транспорта. речь про лето, Геленджик и не очень прожорливый автомобиль :grin:
ЗЫ: а если ехать совсем не быстро, останавливаясь на пофотать, обозреть достопримечательности, то это дополнительный бонус и плюс автопоездки :)

eldikanskaya

антискайэкспресс
Чего-то не гуглится. Ссылку дай.

pekus2009

чото он упал
http://skyexpresssuxx.org/
есть еще блог в жж вроде. там обильно описывают всякие случаи, жалобы. учат как судиться с компанией и грамотно и быстро возвращать $$.

gna0560

на одной машине, с женой.

alexi_at1

Самое сложное это перевал шаумяна, после городских дорог и трассы по равнине там сложно

kimago

Самое сложное это перевал шаумяна, после городских дорог и трассы по равнине там сложно
Насколько я понимаю на него совсем не обязательно ехать, я ехал по дороге вдоль моря. Да и перевал этот - просто грунтовка неплохого качества.

MaratSalim

едь и не парься, это как до рязяни туда-обратно 5 раз съездить. только денег наменяй по 100 и 500, гаишники голодные и злые

Infintiy

только денег наменяй по 100 и 500, гаишники голодные и злые

И выучи, что 100 = билет на концерт, а 500 - это билет до архангельска. И соответственно, предлагай гаишникам два билета на концерт, или билет до архангельска.

serjik-75

а лучше ехать 110 и не покупать никому никуда билеты :grin:

Infintiy

а лучше ехать 110 и не покупать никому никуда билеты

По моему, 110 - это везде как минимум один билет на концерт (нарушение 20 км/час а местами где "вон там в кустах на земле стоит знак 70" и на билет до архангельска может дотянуть.

serjik-75

По моему, 110 - это везде как минимум один билет на концерт (нарушение 20 км/час а местами где "вон там в кустах на земле стоит знак 70" и на билет до архангельска может дотянуть.
не, за такое точно не стопят (в 95% случаев ;) ) - ибо на месте договариваешься ниже "госа", а меньше 100 рэ - таких бумажек может и не быть. в н/п да, снижать надо до 70-80, чтобы на Архангельск не тянуло :grin:

serjik-75

так, информация с мест :) человек ездил на прошлой неделе в Ростов и обратно. 15 часов туда, 11 назад. За Воронежем начинается повальная реконструкция дороги. Много самосвалов с щебнем и прочими стройдорогоматериалами. Много мест с противоречием "обгон запрещен"+прерывистая разметка. Попадаются "длинные" ограничения типа 60 км/ч 18 км - на них гаишники пасут превышения +60.
Может, к лету ситуация улучшится.

a100160

так, информация с мест человек ездил на прошлой неделе в Ростов и обратно. 15 часов туда, 11 назад.
А спроси у него кстати, до Воронежа то достроили уже, или тоже еще ремонт много где?

serjik-75

грит, что по сравнению с послеВоронежем - нигде :) До Воронежа еще не достроили, конечно, если иметь в виду четырехполоску :grin: с этим все почти по прежнему :)

serjik-75

Много мест с противоречием "обгон запрещен"+прерывистая разметка.
кстати, да, в инете часто мелькает, что при таких противоречиях трактуется в пользу водителя, т.е. разметка имеет приоритет - кто-нить ссылку может кинуть на это дело? а то бывает, знак не заметил, а разметка - вот она, прерывистая...

altaar

т.е. разметка имеет приоритет
Имеют приоритет временные знаки, а там они скорее всего именно временные.

eldikanskaya

Имеют приоритет временные знаки, а там они скорее всего именно временные.
Но только в конце участка должны ставить соответствующий знак, а они этого не делают.

Les-ya

в инете часто мелькает, что при таких противоречиях трактуется в пользу водителя, т.е. разметка имеет приоритет
Как раз наоборот, гаишники трактуют в свою пользу. По этому поводу Кирьянов даже специальный указ выпустил, мол, если противоречие в наличии знака "обгон запрещен" и прерывистой разметки - трактовать в пользу водителя. Не знаю, стали ли они этот указ выполнять.

serjik-75

По этому поводу Кирьянов даже специальный указ выпустил, мол, если противоречие в наличии знака "обгон запрещен" и прерывистой разметки - трактовать в пользу водителя. Не знаю, стали ли они этот указ выполнять.
так я об этом и говорю :) что типа кто-то где-то чего-то сказал :) а официального закона нету?
по поводу дороги нарыл прикольную штуку. чем-то похоже на легенду, только в картинках, и не такая подробная :) вдруг кому пригодится. несмотря на то, что картинки срисованы с источника 1995 года, они, в принципе, актуальны по населенным пунктам.

shtiko

> по поводу дороги нарыл прикольную штуку.
Это прошлый век какой-то :) Карту нормальную надо загрузить и всё. :)

serjik-75

карты есть :) а штука все равно прикольная :)

nsheresheva

По этому поводу Кирьянов даже специальный указ выпустил, мол, если противоречие в наличии знака "обгон запрещен" и прерывистой разметки - трактовать в пользу водителя.

Главным государственным инспекторам безопасности дорожного движения по субъектам Российской Федерации 30.06.2008 г. направлено указание №13/6-120 о несоответствиии линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков:
В последнее время участились случаи поступления в Департамент ОБДД МВД России жалоб и обращений граждан по вопросу привлечения их к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, связанное с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. При этом, в описываемых ситуациях, линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям дорожных знаков.
Наиболее часто встречаются случаи, когда на дорожном покрытии имеется горизонтальная разметка 1.5, разделяющая транспортные потоки противоположных направлений, и установлен дорожный знак 3.20 "Обгон запрещен" без указания зоны действия введенного ограничения либо установки дорожного знака 3.21 "Конец запрещения обгона".
Данное сочетание вышеуказанных технических средств организации дорожного движения недопустимо.
Вышеуказанные факты свидетельствуют о невыполнении указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
При осуществлении надзора за дорожным движением, а также при рассмотрении спорных ситуаций, когда установлено, что линии горизонтальной разметки не соответствуют требованиям установленных дорожных знаков, ситуацию следует трактовать в пользу участников дорожного движения.
В соответствии с изложенным в целях обеспечения безопасности дорожного движения, а также соблюдения законных прав участников транспортного процесса,
ТРЕБУЮ:
Продолжить исполнение указания Министра внутренних дел Российской Федерации от 1 августа 2007 года № 1/6080 в части исключения фактов необоснованно установленных дорожных знаков и примененных линий разметки проезжей части.
При выявлении случаев несоответствия линий горизонтальной разметки требованиям дорожных знаков принимать меры к ответственным должностным лицам в соответствии с предоставленными полномочиями.
Обратить особое внимание на обоснованность введенных ограничений в движении при проведении дорожно-строительных работ, а также после их завершения.
Данную работу взять под ежедневный контроль.
О проделанной работе доложите в Департамент ОБДД МВД России до 01.09.2008 года.
Главный государственный инспектор
безопасности дорожного движения
Российской Федерации
генерал-лейтенант милиции
В.Н. Кирьянов

UPD Нашел на сайте ГИБДД первоисточник

tatyanamich

Просто билеты на июнь все раскуплены давно, а те что остались, стоят по 10 тысяч туда-обратно (хотя в прошлом году можно было на скай-экспрессе за 500р без сборов до адлера билет взять).

Лети до Краснодара (2ч) - я на прошлой неделе летал за 4к туда-обратно,
там по пробкам до ж/д вокзала (от 20 мин до 2ч) - 8р на троле,
далее на любом поезде дальнего следования до сочи (часов 5) - рублей 300-400 на плацкарте.
Вариант кривой, но по соотношению бабло/время может и сойдет.

chet

В прошлом году доехал за 18 часов, дорога хорошая, но кое где ремонт. Ехать можно +39, гайцы тормозят только за большое превышение или встречку (надо внимательно следить за временными знаками).
Если два водителя, то влегкую, правда обратно тяжеловато ехать.
Если билетов на самолет дешевых не будет снова на машине поеду.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: