Резервный бензин с собой

ishushkalova

Народ, кто возит "с собой в канистре десяточку бенза"(Тукк)? Я думаю, что сейчас не 19 век, когда была одна заправка на 100 вёрст, да и та с овсом и водой, и в городе-пригороде возить канистру с бензином не нужно. Кто что думает по этому поводу?

gainward

Я думаю, что сейчас не 19 век, когда была одна заправка на 100 вёрст,
я как раз часто езжу по тем местам, где так и есть. Последний раз, когда застрял в Калужской области (по дурости, честно говоря, решил болото пройти долго вылезал, бенза потратил сильно, канистра позволила не сворачивать с маршрута, ради поиска заправки.
Ну и стремно иногда бывает заправляться на откровенно колхозных заправках, которые одни на округу - был печальный опыт, машина еле тянула.
Ну и потом, как показал лично мой опыт - чаще этот бензин другим пригождается :grin:
ЗЫ. А еще, как раз в случае с нивой, наличие канистры с бензином, позволяет тянуть до условно полной сработки бака. Бак 41 литр, неудобный, отсечка на 35-36 литрах уже идет, по трассе этого хватает на 350-380 км. Если напрягаться и заправляться сразу по лампочке, то заправки будут каждые 280-300 км, маловатая дистанция получается.

altaar

Я думаю, что сейчас не 19 век, когда была одна заправка на 100 вёрст, да и та с овсом и водой, и в городе-пригороде возить канистру с бензином не нужно.
ХЗ, я вожу 5л - так, на всякий пожарный.
Один раз залил чуваку, который до заправки не доехал. :grin:

ishushkalova

понятно, что если предполагается выезд на бескрайние просторы нашей Родины, нужно иметь запас. Но в городе/пригороде имхо не надо. Разве что для помощи к/л.

gainward

Но в городе/пригороде имхо не надо.
согласен.

kpoxa-cyxapuk

я в шахе возил с собой канистру бензина - пригодилась в деревне, когда нехотелось до заправки ехать, а бенз нужен был

miha317

возил одно время канистру на 5л на всякий случай.
но жена запилила - воняет в салоне.
вожу пустую канистру.

Zh-Maks

не возил и не вожу, если заправок долго не ожидаетса заправляюсь при каждой возможности.

masha12

не вожу.
если надо куда-то ехать, то заправляюсь заранее

bloodcmf

Тоже были мысли возить канистру литров на 10, но останавливает то, что возить её внутри салона - не безопасно. Например, можно проколоть её чем-нибудь нечаянно (велосипедом или инструментами или канистра может повредиться в случае ДТП. А до правильного крепления снаружи руки не доходят.
Поэтому считаю, по умолчанию, что бак у меня не 120л, а 100л и на заправку заезжаю сразу как 100 л сжёг.

Akelasv

быстро уходят?
у тебя 5.7 мотор?

rituzya

литров вот это танкер :cool:

masha12

Тоже были мысли возить канистру литров на 10, но останавливает то, что возить её внутри салона - не безопасно. Например, можно проколоть её чем-нибудь нечаянно (велосипедом или инструментами или канистра может повредиться в случае ДТП. А до правильного крепления снаружи руки не доходят.
Поэтому считаю, по умолчанию, что бак у меня не 120л, а 100л и на заправку заезжаю сразу как 100 л сжёг.
Что за тачка?
Смарт?

bloodcmf

Субурбан, 5.3 литра. На трассе расход - 17. Т.е. по трассе 100 литров хватает почти на 600 км.
Для машин с маленьким баком нет альтернативы канистре. Но её надо как-то так закрепить и закрыть, чтобы в случае ДТП она не стала причиной возгорания в салоне.

Svetakh

Обычно заправляюс заранее - когда проехал 250-300 км с предыдущей заправки. (От полного до лампочки примерно 350).
О канистре не задумывался.

stm5418699

постоянно вожу с собой около 20 литров бензина

ALA0312

постоянно вожу с собой около 20 литров бензина
same shit... только в баке :smirk:

--G00dV1n--

а газ резервный не возишь?

kgg2412

В Субурбане вроде топливный бак бездонный.
У меня в Терране почти всегда была металлическая 20л канистра.

dasha1

У меня в Терране почти всегда была металлическая 20л канистра.

со мной в ней же постоянно ездила 10-литровая канистра солярки. по прямому назначению ни разу не понравилась, но с пол стакана соляры любой костер загорается даже в мокрую погоду :)

kulshul

планировались выезды на природу, и из тех же соображений, чтобы не переживать прикупил 10 литровую канистру. заправил.
так и стоит в гараже. пока в ебеня выездов не было, а сельской местности везде нормальные заправки, куда ездил.

stm5418699

зачем резервный газ, если есть резервный бензин ? :)

Garrys

прикупил 10 литровую канистру. заправил.
Бензин же какой-то срок годности имеет, а потом вроде на фракции разделяется.

Rombik111

я возил 10 л. использовал для питания паяльной лампы, для промывки запчастей и рук при ремонте. бывало, что и в бак лил.

verani

Я, когда выезжаю за МКАД, обычно вожу в багажнике 20-литровую канистру. По сильно диким местам я не езжу - но просто иногда вылить в бак канистру бывает проще, чем ехать до заправки.

tarzan99

Вожу 5 л соляры, один раз в Белоруссии пригодилось :)

ishushkalova

а как с заправкой канистры? где с этим проблемы? просто не на всех же заправках заливают в канистры

kulshul

думаю, за месяц ничего не случится.

gainward

просто не на всех же заправках заливают в канистры
в металлические - везде

okbakoba

В развитие темы:
госпада "возящие" , а вы с собо лейку или шланг с собой возите ?
я однажды оказался с канистрой бенза, но без лейки пришлось купить фанту , и благо был русавтопром - без клапанов на горловине - нива старая. а фанту - потому как у неё горло вытянутое - вставляется в банк норм.
и кстати из бутылки не делал воронку в классическом понимании. а вырезал в боковой стенке "люк" в итоге жесткость конструкции была повыше , что позволило не держать лейку (я был один и обе руки были заняты канистрой).

altaar

госпада "возящие" , а вы с собо лейку или шланг с собой возите ?
У меня в канистру "встроена" лейка, очень удобная. :)
PS Вот кстати когда вёз на сервис машину (на эвакуаторе) - воспользовался канистрой, т.к. бензина мало уже осталось в баке, а заправляться как-то неудобно было бы.

gainward

у меня 10-ти литровая канистра с металлическим носиком-крышкой, обхожусь без лейки и шланга

MikhailZh

До сих пор вспоминаю случай, как я на ТТК ехал с района района Савёловской и остановился долить толи омывайки толи антифриза в свою волжану)
А на ТТК там вечером всегда 100%ая пробка. И вот мимо меня вручную какой-то бедолага толкает посреди этой пробки свой Пассат. И, пользуюясь тем, что я стою неподалёку спрашивает далеко ли до ближайшей заправки.
Я ему сначала начал объяснять насколько до неё далеко, потом осознал, что могу ему залить из своей канистры в багажнике (где, как у всякого волгаря, у меня был полный набор всех тех. жидкостей, вплоть до масел и тормозухи
Блин, надо было видеть его лицо, когда я подошёл к нему с канистрой и воронкой!

alex_ya

Я там тоже обсох как-то. И мне "добрый человек" подарил 5 литровую канистру бензина из багажника. Так мне потом пришлось на заправку на тросе ехать заправляться чтоб машина хоть как-то ехала. Я так и не понял что было в канистре. Может просто угол наклона машины такой был, что 5 литров не хватило.
Я не на пассате был.
По теме: с собой не вожу, заправляюсь как лампочка загорится: по трассе хватает на 600-700км, по городу больше чем на неделю езды на работу. Так что смысла возить не вижу.

kulshul

валяется отрезанное горлышко бутылки.
и когда омыватель надо залить удобно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: