Где купить реле регулятор

kas63

Привет!
Собственно, уже спаян и сегодня будет попробован самодельный РР, но если что, ищу РР для сибиха400. Если у кого есть БУ оригинал или годный китай - возьму.
Ну или посоветуйте, где китайцы внятные есть.

xakatyp

Lbamoto

hingan

Хорошо спаянный РР может долго, если не всю жизнь мотоцикла прослужить. У меня самодельный РР уже не менее 30 000 прошел.

stm8648557

Во-во, потому что производители обычно экономят на электронных компонентах, в отличии от самосборного реле.
Я бы самодельное менять не стал.

Julia086

В прошлом году взял довольно годный китай, поищу, какой он там был. Правда, не факт, что у меня и родное дохлое.

Julia086

А ведь нашёл:
http://r4moto.com/
Там, кстати, заодно есть статья о том, как делать самодельный РР. :)

kas63

спаял уже свой)
вот что вышло

сейчас ищу вентиляторы для планки памяти(были вроде такие блоками по три штуки как раз на оребрение ставить
ну или дешевые вентиляторы с рамой 25 мм

Julia086

Красава, клёвый колхоз! :grin:

kas63

Спасибо. Правда не понял, ирония тут или нет.
Есть идеи, как охлаждать это все?

xakatyp

как в стоке, огромным радиатором

Julia086

Не ирония.
Вентилятор — ок способ, будет работать.

xakatyp

ага, водянку еще накрутите :grin:

Julia086

Водянка в дождь будет, если плохо защитить от воды. :)
Вообще те, кто по жаре ездят, прикручивают к РР вентиляторы — говорят, РР живёт дольше.

kas63

Ставил на мот самую первую сборку (верхнее фото). Через 3 мин на холостых палец обжигало. Так что там теплоотвод весьма нужен

Julia086

Может, тебе проще тогда новый купить, риальни? Вон тот, который я выше советовал, был едва тёплый на холостых через несколько минут.

kas63

поздно уже - сделал ведь
Возможно, такое было потому, что аккум был полудохлый, а там еще и крутил долго стартером, так что я его высадил сильно

stm8648557

Вроде мелочевку получается паять, так нафига так наколхозил то?
Радиатор по площади унылый, толку от таких ребер?
Я, кстати, на макетках так и не научился паять, потому и делаю платы печатью на лазернике с травлением в (перекиси + лимонка + соль) - получается мимично.
Думаю пора перейти на smd - понравилось простота пайки.
Вот только что забомбил

kas63

мелочевка отдельным "кирпичиком" идет. Ребра спилил, возможно, зря. Если сдохнет от перегрева, то тогда переделаю как надо.
Поставил на мот уже. Фотки чуть позже

xakatyp

Если сдохнет от перегрева, то тогда переделаю как надо.
на дальняки ездить не будешь теперь?

stm8648557

А чем заливал и как опалубку делал?

kas63

на дальняки ездить не будешь теперь?
имхо, для РР дальняк безопаснее торчания в пробке - охлаждается

kas63

А чем заливал и как опалубку делал?
Заливал Номаконом , опалубка из спичек и желудей тонкого картона и скотча. при разведении Номакон застывает минут за 20 "на отлип" и через 2 часа снял опалубку. при разведении (весь шприц с активатором на всю банку) по густоте как кефир однопроцентный.
стоит 600 р за банку 100 гр, мне как раз банки хватило. продается в митино, палатка шестьсот какая-то. Там еще продают всякий алюминий Д16Т и прочие вкусности.
купил на всяк. случай 2 банки, могу поделиться одной по себестоимости.

xakatyp

имхо, для РР дальняк безопаснее торчания в пробке - охлаждается
На дальняке тоже пробки бывают, или затык в жару. ИМХО с таким колхозом на дальняк без запасного ехать нельзя.

kitten_2708

А от кавасаков нельзя прикрутить РР ? У них вроде нет такой проблемы с горением ( по крайней мере не слышал ни разу чтоб горели, но я только про большие интересовался). На дрозде 2 шт сгорели, блин.

kas63

ИМХО с таким колхозом на дальняк без запасного ехать нельзя.
я пока дальше 100 км от мск ехать не собираюсь. Да и ссыкотно чой-то.
А насчет колхоза - в чем колхоз-то?
дохера проводов?

kas63

А от кавасаков нельзя прикрутить РР
можно. китай стоит одинаково, оригиналы столько же, сколько и хондовские

xakatyp

если проблему перегрева решишь, то все ок.

stm8648557

Крутая штука, но чет нереально дорого по сравнению с обычной эпоксидкой.
Колхоз, да, проводов много - я бы постарался бы залить так, чтобы весь пучок выходил с одного места и одним блоком разумеется. Много проводов - больше шансов цапануть ими при падении или при ремонте провод выдернуть.
Ну и охлаждение надо проверить - постоишь в пробке, проверь как греется.
А в дальняк можно на чем угодно ездить, просто берешь с собой +15-20Круб заначку и чуть что отправляешь мот железной дорогой, а сам плацкартом домой.
По трассе имхо много проще ездить чем по городу. Чего ссышься не пойму.

kitten_2708

ну они хоть не горят по 2 шт за сезон :)
хотя я посмотрел - у них генераторы как автомобильные по конструкции, поэтому рр не подойдут.

kas63

Крутая штука, но чет нереально дорого по сравнению с обычной эпоксидкой.
Эпоксидка нетеплопроводящая. А эта штука мало того, что жиже, так еще и теплопроводящая и герметизирующая одновременно. В случае с эпоксидкой это танцы вокруг алюм.пудры и прочего говна.
Колхоз, да, проводов много - я бы постарался бы залить так, чтобы весь пучок выходил с одного места и одним блоком разумеется. Много проводов - больше шансов цапануть ими при падении или при ремонте провод выдернуть.
там все ограничено высотой ниши в моте. Плюс диодный мост весьма большой. Все это ставится в штатное место и закрывается штатным же пластиком. Снаружи ничего не торчит.
Ну и охлаждение надо проверить - постоишь в пробке, проверь как греется.
При прогреве в гараже все станет ясно. Жара покажет.
Думаю воткнуть вольтметр рядом с приборкой, но это пока желания
А в дальняк можно на чем угодно ездить, просто берешь с собой +15-20Круб заначку и чуть что отправляешь мот железной дорогой, а сам плацкартом домой.
По трассе имхо много проще ездить чем по городу. Чего ссышься не пойму.
ссусь в том, что опыта какбе нет.
Упасть в городе всяко безопаснее по скорости, хотя дебилов и овощей тут больше.

Julia086

Упасть в городе всяко безопаснее по скорости, хотя дебилов и овощей тут больше.
Ну, в общем, я б поспорил.
Во-первых, в Москве скорости не так чтоб сильно ниже.
А во-вторых, в падении хуже всего а) резко останавливаться, б) быть придавленным какими-нибудь тяжёлыми объектами. И в городе, имхо, с лишними объектами гораздо хуже. Столбов всяких куча, машин тонна, на встречку улететь легче, дебилы перестраиваются всякие...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: