Fairy на лобовуху -- последствия

yguriev

Припарковался возле дома, довольно плотно с рядом стоящими машинами. Когда так паркуюсь - фоткаю номера соседних машин. Утром выхожу - к правой двери соседняя машина своей дверью приложилась основательно. У нее, думаю, ничего не заметно, у меня на двери скол краски.
Посмотрел фотки, посмотрел машины во дворе - стоит, родимый.
В инете прочитал что если вылить феэйри на лобовуху, то стекло идет под замену - ночью пленка, которая очень мешает и ничем ее не смыть. Как считаете, стоит сделать мстю мудаку или забить?

Smirnusikk

Не хочешь решить вопрос полюбовно?
Если реал уверен, что он приложил твою дверь - напиши ему записку, типа "ата-та, нехорошо чужое лкп портить, позвони 8-911-222-33-44".

masha12

Конечно стоит. Я бы сжег нафиг его тачку. Ну как минимум бы забил в скважины жидкие гвозди.

Zh-Maks

Когда так паркуюсь - фоткаю номера соседних машин.

чота слабо. надо камеру напротив стаить, чтоп даже если кто косо посмотрит на твою машину было ясно.
и фейри на лобовуху - слабовато за скол краски-то. думаю, фейри всё же смываетса при желании. надо булыжником, иначе никак!

Zh-Maks

забил в скважины жидкие гвозди.
заварить двери холодной сваркой! чтоп не открывал аще!

masha12

Можно еще купить банку краски и вылить ее на тачку.

masha12

Тоже можно. Еще резать боковины резины. Если бак открывается то сахару насыпать.

Zh-Maks

кстате, я когда свою из балончека подкрашивал, на соседнюю тоже ветром надуло. получился лёгкий бежеви крап такой. :D

yguriev

Не хочешь решить вопрос полюбовно?
Если реал уверен, что он приложил твою дверь - напиши ему записку, типа "ата-та, нехорошо чужое лкп портить, позвони 8-911-222-33-44".
Как писал Слаер, "если залить шумному соседу в замок суперклей по-тихому, то сосед наедет на того, кто больше всех возмущался из-за громкой музыки"

okbakoba

В инете прочитал
Я тебе в интернете пишу - накакай ей на капот этой машине.... - там видеорегистратор с датчиком движения - станешь звездой Ютюба,
кто-нить вывложит в авто-мото видео, Слаер скажет что ты слабак и он бы в 3 раза больше насрал бы
атмосфЭра +100 сразу.

night_orc

всегда есть же вероятность, что он отъехал и на его месте успел постоять кто-то другой
и так же есть вероятность что он уехал только потому что не знал как с тобой сразу же связаться. не вызывать же дпс во двор.

yguriev

что он уехал только потому что не знал как с тобой сразу же связаться
На бумажке пишется номер, извинения, и кладется под дворник.

avsvetlana74

Там примерно такой же долбоёб как и ты за рулем, откуда ж ему про бумажный вариант решений проблем знать.

Wlast

Да, помой ему лобовое стекло фейри. А лучше всю машину ему помой. Зло не должно порождать зло. Твори ближнему добро! Всем мир!

yguriev

Догадаться о таком варианте можно было. Я когда так приложился во дворе у мамы, то оставил визитку под дворником побитой шестерки. Чел перезвонил, принял извинения и сказал чтобы я забил, у него и так машина сильно покоцана.

yguriev

Ковакс, ты уже вылечился, не заражаешь больше честных девушек, скрываясь потом от оплаты лечения?

Wlast

Болею, лечусь коньячком. Если кому-то что должен — прощаю! Я добрый.

masha12

Ты главное не спускай все на тормозах.за сколы надо ебать других водил по жесткому. В следующий раз вызывай дпс и пиши про дтп. За такое надо лишать прав на пару лет минимум

svetik1197

Когда так паркуюсь - фоткаю номера соседних машин.
Ты каждый день этот ритуал выполняешь?

Wlast

"Дорожно-транспортное происшествие" - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Автомобиль заявителя находился в движении? Нет. Автомобиль, который собрался помыть Алекса, двигался? Нет. ДТП было? Нет. В возбуждении дела об АПН отказать.

yguriev

Ты каждый день этот ритуал выполняешь?
Нет, конечно. Только когда паркуюсь очень близко к соседним машинам.

masha12

Тогда писать про преднамеренную порчу имущества. Главное наказать урода.сначала он лкп попортил а завтра людей стрелять начнет

Wlast

Даже страшно подумать, чем же он тогда в пятницу заниматься начнёт, а уж тем более в выходные?! Умышленное причинение вреда тут не то что доказать сложно, его просто не было. Кто станет специально марать свою дверь об машину топикстартера? Если материальный вред и был причинен, то исключительно по неосторожности. Так что всё скатится к гражданско-правовым отношениям.

masha12

Попытаться стоит. Просто так сделать скол невозможно. И я не удивлюсь что второй участник сделал специально и в движении.

kopyloff

Из-за таких как ты люди себе одежду пачкают, пытаясь залесть в машину.
Сам нарвался.

yguriev

Из-за себя такие как ты одежду пачкают. Когда ставят машину так, что справа метр до забора, а слева на свободное место машина с трудом помещается :mad:
Возле дома на парковке умещаются свободно 4 машины. И находятся такие мудаки, которые поставят криво-косо машины, так что последнему въехать сложно. Или вообще какой-нибудь дятел на альфа-ромео поставит машину по диагонали, заняв 3 парковочных места :mad:
Нужно думать как другие встанут, когда сам паркуешься.

masha12

Ну как? Обгадил тачку урода?

yguriev

Не, рано еще. Неделю-другую подожду. Он каждый день в моем дворе паркуется.

dadgi

Ну ХЗ... Если ты ставишь машину так близко и тем более фотаешь, то предполагаешь, что шанс повреждения машины увеличен. В такой ситуации в первую очередь виноват сам. ;) Надо было припарковаться в другом месте. А козлу, который криво запарковал свой сарай, записку на лобовуху, что в следующий раз не сможешь сдержать свои эмоции и навалишь кучу ему на капот. :o
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: