Лефортовский тоннель и эпилепсия

Wolfa

Вчера ночью подметил, что для меня ограничивающим скорость фактором в тоннеле является частота мигания освещённых/слабоосвещённых участков. Где-то на 130 начинается дискомфорт, на 140 уже резко неприятные ощущения.
и вот подумалось мне - реалистична ли ситуация, когда мигание на определённой скорости совпадёт с "собственной частотой замыкания" (не знаю как правильно) эпилептика, и его замкнёт в приступ прямо на дороге
может такое быть?

kimago

да

sava174583

Качество дорог у нас не позволяет безопасно ездить на такой скорости. Поэтому проблема эпилепсии не стоит.
Все эпилептики и неэпилептики еще на скорости 130-140 в тоннеле убираются.

alex-legusov

ты разве не знаешь, что там ограничение 60 стоит?! :mad:

ved_888

первые признаки старения мозга под действие алкоголя.

serjik-75

ваще-т эпилептикам права не выдают.
а ежели левую справку сварганил и права получил, а потом сдох в тоннеле от приступа - сам себе злобный буратина, ч0

l911

а потом сдох в тоннеле от приступа - сам себе злобный буратина, ч0
И кому-нибудь еще.

Wolfa

то есть ты мигания не замечаешь?

ALA0312

вообще эпилепсии подвержены все люди, просто в разной степени, для любого человека можно подобрать интенсивность и частоту мерцания источника света, которые вызовут у него если не эпилептический припадок, то по крайней мере дискомфорт.

masha12

лампы дневного света иногда в офисе так моргают что хочется уебать кого-нибудь

ved_888

как не замечаю, у меня же машина со стеклянной крышей. Мне нравится, когда весь салон постоянно переливается цветом, а на моте нравится, когда к хроме все это мигает. Дискомфорт от мигания начинаю чувствовать с частотами, которые не досягаемы на дороге таким способом.

Wolfa

про лампы написал, я вспомнил мигание ламп, и подумал, что дискомфорт скорее не из-за самого мигания, а из-за резко ухудшаюшегося восприятия картинки перед глазами, вследствии этого мигания.
ну тут да, очень индивидуально

ved_888

лампы повышают утомляемость только, а то что там мигает вообще могу не замечать.

eldikanskaya

Не знаю как в тоннеле, но бывает на трассе, когда стоят вдоль дороги деревья в один ряд и солнце прямо за ними, то действительно неприятно бывает.

IRIK

что правда никто не знает что такое биоритмы и почему, например, звуковые пушки работают на 7Гц?

IRIK

дешевые лампы в офисе это п-ц, очень сильно глаза утомляют своим мерцанием.

katrin2201

На дороге ни разу не было такого.
Но один раз в больнице меня сажали за какую-то хрень, которая в полной темноте минала мне в глаза с разной частотой. На определенной частоте мозг неплохо клинило :)

xakatyp

никогда не понимал зачем это делают, а оказывается кого-то клинит. Чего только не узнаешь в АМ :)

V12P

ебать! я здоров!

katrin2201

Вот, можете еще узнать =)

vignum

Вчера вечером подметил, что для меня ограничивающим количества выпитого фактором в баре является частота принятия бухла на грудь. Где-то на 130 грамм в минуту начинается дискомфорт, на 140 уже резко неприятные ощущения (тошнит).
и вот подумалось мне - реалистична ли ситуация, когда выпивание на определённой скорости совпадёт с "собственной частотой замыкания" (не знаю как правильно) алкоголика, и он уйдет в запой прямо в баре
может такое быть?

avsvetlana74

слишком медленно ездишь
на 180 уже не так заметно

sv_e

как не замечаю, у меня же машина со стеклянной крышей.
заебись наверное ушки делать на наших ухабах на какой нибудь валун ?

ved_888

босс только среди слаеров и тех ушлепков кто пишет в авто. все нормальные давно уже хуй положили.
собственно и я к ним присоединюсь. удачи в дрочерстве.

Ты даже минуту не продержался, нарик. Придется принудительно обеспечить тебе лечение.

Sparta4ka

когда хотя бы 200-280 проедешь, напиши ощущения плс.

medpsych

Да был же видос про субарик в туннеле на Волоколамке. Там все впечатления достаточно ярко описаны. У тех точно мозг заклинило, если он там был.

alex-legusov

а ты часто ушки делаеш?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: