Выбрать радар-детектор

stm5422224

Кто чем пользовался?
Кто что порекомендует?
Я пока запал на снупер...

maksash

смотрю на соседей по потоку. если все тормозят - значит, рядом радар.
ЗЫ. Вымораживает, что 80% норовят проехать со скоростью 40-50 км/ч мимо радара и тормозят весь поток, хотя разрешённая там 60. Вдвойне вымораживает, когда такой тормоз только что в зоне действия радара с большим запасом по скорости обогнал меня, едущего 60.

stm5422224

Вот такую хуйню писать, плиз, не надо. Всякие нещеброды на всех форумах подобное говно пишут.
Держи, сука, дистанцию и не пизди!
Езди по правилам и никто не помешает тебе своим торможением.

altaar

Держи, сука, дистанцию и не пизди!
Езди по правилам и никто не помешает тебе своим торможением.
Чукча не читатель?
По каким правилам надо ехать 40-50, если п.10.1 и знаки позволяют ехать 60?
А речь о том, когда все ряды начинают дружно ехать медленно - и стало быть не обгонишь никак...

yana91

whistler pro 78 se
не с чем сравнивать, но работу свою выполняет

sava174583

+1
За 5 лет вождения за скорость оштрафован суммарно рублей на 500.
Радар-детектор банально не окупил бы себя.

stm5422224

Я не спрашиваю про область применения.
Меня интересует опыт использования.
Каждый для себя решает сам - покупать или нет.

serjik-75

вистлер 58 юзал. все ловил нормально. ща просто езжу небыстро, потому валяется на полочке.
на форумах советуют Х330, но официально в россию вроде вистлеры перестали завозить с 2010 года.

maron

а камеры они детектят? а то ведь в основном сейчас ими больше всего нарушений скоростного режима фиксируют.

stm5422224

Камера то как то твою скорость определяет?
Я, насколько помню, все фиксируется благодаря эффекту Доплера...
Просто тупо видео может только показать выезд за сплошную, а вот скорость меряет по эффекту, соответственно радар и засекает.
Если не прав, поправьте.

serjik-75

а камеры они детектят? а то ведь в основном сейчас ими больше всего нарушений скоростного режима фиксируют.
хз. на трассах стоят радар+ноутбук - такое ловит. тем более радар там все время пуляет, а не время от времени. судя по тестам ЗР, не должен ловить треноги, но вроде отлавливал их стабильно ) мож с тех пор их усовершенствовали

stm5422224

не должен ловить треноги
Современные детекторы их детектят.

yana91

мой пока все ловил, с чем сталкивался, камеры на мкаде оппискивает

Les-ya

зачастую соседей нет, и такая фишка не прокатывает

stm5422224

Не трать усилия - все равно не поймет.

yana91

whistler pro 78 se
http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=194030
такой продают, но только в питере - если есть знакомые - неплохое предложение

nastien-2004

По каким правилам надо ехать 40-50, если п.10.1 и знаки позволяют ехать 60?

Учи ПДД. Как раз по 10.1 ты и можешь, а в некоторых случаях должен ехать со скоростью ниже установленного ограничения. И то что знаки разрешают ехать 60 еще ничего не значит.

maksash

Никто не спорит, можно ехать 40. Опять же, меня нисколько не напрягает, если кто-то впереди притормозил из-за выбоины на дороге или заметив пешеходов на обочине - он своим торможением предупреждает, что он что-то заметил. Но когда чел только что ехал 90, а теперь мимо радара ползёт, причём без объективных на то причин - напрягает. Этакое бесполезное действо. Бесполезное - потому что радар его уже давно словил, причём возможно ещё там, где он летел 90.

rodovich

Beltronix Rx65(asia)
После вистлера заметно увеличение чувствительности и дальности отлова.
Проверен поездкой Москва-Харьков-Москва.
Не ловит только ментов с камерами, которые смотрят встречку без радара.

xakatyp

Не ловит только ментов с камерами, которые смотрят встречку без радара.
такие? :cool:

сегодня приняли на ленинградке, отпустили просто так :grin:

gainward

отпустили просто так
атракцион неслыханной щедрости? ты же со своими 105 км/час на 1,5 тысячи попал...

xakatyp

атракцион неслыханной щедрости? ты же со своими 105 км/час на 1,5 тысячи попал...
1000-1500. У них был такой поток, что пока я с одним 5 мин душевно разглагольствовал на тему моего фотика и его радара, второй обработал 3 машины :) Я сказал своему - либо по закону, либо предупреждение, типа принцип у меня такой. Еще немного поржали какбы померить скорость заходящего на посадку самолета этой штукой и он отпустил - настроение у них было супер, клиентов завались, а тут еще какой-то протокол писать :grin:

yana91

Но когда чел только что ехал 90, а теперь мимо радара ползёт, причём без объективных на то причин - напрягает. Этакое бесполезное действо. Бесполезное - потому что радар его уже давно словил, причём возможно ещё там, где он летел 90.
нормальный радар ловит за долго до того как тебя "прострелили"
и вообще харе плакаться в теме - тошнишь в казани, ну и тошни, зачем мнение свое навязываешь?

stm5422224

Насколько я понял радар детектор отрабатывает свои бабки уже за 3км....
Вполне хватит времени оттормозится...

serjik-75

Насколько я понял радар детектор отрабатывает свои бабки уже за 3км....
Вполне хватит времени оттормозится...
в холмистой местности (типа южных участков М4) он срабатывает, когда конкретно тебя в упор в балке расстреливают.

stm5422224

Ты когда в самолете летишь между горами, то тоже не сквозь них пролетаешь.
Голова то должна думать, как технику применять...

serjik-75

Я на самолете между горами не летаю.
Давай, расскажи, как применять радар-детектор, когда конкретно в тебя в упор радар стреляет :smirk:

NadezhdaZyk

а вот нехуй выезжать в замкадье в замкадье тока на самолете! и неебет

serjik-75

Люблю, знаешь ли, дальняки на машине
С детехтором откатал тыщ 15 и потому сейчас с определенным интересом наблюдаю, как человек, просящий поделиться опытом его использования, в ответ на этот опыт выдает фразу типичного теоретика про "использовать технику с головой" :grin:

stm5422224

Ты суп вилкой ешь?
То же и тут. Только тупой не будет учитывать характер пересеченной местности.
Что бы понимать это, не надо иметь радар.

serjik-75

Только тупой не будет учитывать характер пересеченной местности.

Знатно доставляешь.
Проследим логику теоретика:
Тезис теоретика: радар-детектор срабатывает за 3 км, полюбому успеешь оттормозиться
Опыт подсказывает: радар-детектор не везде срабатывает за 3 км, можно и не успеть
Ответ теоретика: надо технику использовать с головой!
Опыт интересуется: как использовать технику с головой?
Ответ теоретика: учитывать характер местности.
5 баллов, жги дальше, очень интересно :grin: :grin: :grin:
На всякий случай, повторю вопрос: как использовать с головой радар-детектор на пересеченной местности? :D

ZOOMMER

На всякий случай, повторю вопрос: как использовать с головой радар-детектор на пересеченной местности?
выключить, чтобы не тратил электричество :)

stm5422224

выключить, чтобы не тратил электричество
+1

ZOOMMER

+1
вот это пугает!

argus

это бот шпонгле что ле?

serjik-75

выключить, чтобы не тратил электричество
+1

В общем-то, я согласен с ДаркГреем, просто меня очень забавляет, что под "использованием техники с головой" ТС подразумевает ее отключение :grin:

kimago

Мне кажется ты зря доебался.
Проведем аналогию.
- Солнечные очки? кто пользовался какие отзывы?
- я 2 года пользовался, но теперь не пользуюсь
- ну же расскажите че как?
- а вот в темноте - нихуя не видно в темных очках
- надо с умом использовать очки!
- как?
- снимать ночью!
Другими словами из-за ограниченности области применения не следует, что прибор бесполезный. И неиспользование прибора в неподходящих условиях достаточно разумно, че.
ЗЫ: у самого детектор лежит в гараже, не пользуюсь.

serjik-75

Мне кажется ты зря доебался.
Проведем аналогию.
- Солнечные очки? кто пользовался какие отзывы?
- я 2 года пользовался, но теперь не пользуюсь
- ну же расскажите че как?
- а вот в темноте - нихуя не видно в темных очках
- надо с умом использовать очки!
- как?
- снимать ночью!
немного не так:
- Солнечные очки охуенны, в них глаза не слепит!
- Но при этом ночью нихуя не видно.
- Ты просто не умеешь их использовать!
- А как же их тогда использовать?
- А снимать!
Другими словами из-за ограниченности области применения не следует, что прибор бесполезный. И неиспользование прибора в неподходящих условиях достаточно разумно, че.
я не писал, что прибор бесполезный. я всего лишь указал, где он не помогает. в ответ получил указание, что прибор надо использовать с головой. я, по наивности, думал, что есть какие-то секреты пользования РД, которые позволяют эффективно отлавливать радары в холмистой местности. а оказалось, что выключение - это и есть тот секрет. охуенно, ящетаю

Les-ya

а секрет такой: в холимстой местности надо радар держать не в машине, а захуярить его на штанге метров в пять высотой, и так ехать. Только нихера не будет слышно, когда он пищит

serjik-75

ну я тоже предполагал нечто подобное, однако у меня не повернется называть это использованием с головой. впрочем, и неиспользование тоже не повернется язык называть использованием )

Les-ya

Да, надо быть ёбнутым, чтобы так сделать

rodovich

в холмистой местности (типа южных участков М4) он срабатывает, когда конкретно тебя в упор в балке расстреливают.
Когда тебя в упор в балке растреливают - поможет только чудо. Радар-детектор - не панацея, он может показывать всякого рода засады с работающими радарами. Если же мент стоит с выключенным радаром и при твоем подъезде поднимает руку и успевает тебя словить - то тут сам дурак. С таком случае радар детектор может помочь, только если перед тобой в 1-2 км валит еще машина, и мент сначала отстрелялся по ней.
ЗЫ Про пересеченную местность - засады из топика про поездку москва-харьков-москва Белтроникс начинал обпискивать еще до выезда на горку, за которой в низинке стоял радар. Но те же фото камеры с радаром, которые меряют скорость ( возле подольского поста висят на штанге над дорогой две коробочки с дырочками ) он обпискивает очень слабо по причине их направленности вниз на дорогу под углом 45 градусов и малой мощности сигнала - всего то 10 метров надо замерять, а не 400-800, как у обычных радаров. Поэтому против них тоже поможет только наблюдательность и своевременное торможение.
2Мавер - такие вроде ловит - у них там радар вроде еще должен идти в комплекте, который скорость меряет. а там менты с обычными камерами из магаза стояли, их конечно не ловит :)

Pretor

вот интересно стало - а с какой скоростью по трассе едут те, кто использует радар-детектор?

yana91

если дорога позволяет
по пути москва - сыктывкар 2 места было, ярославка 4х полосная с разделителем в виде газона и в республике Коми - новое полотно и ни одной встречной машины за 2 часа езды)

Pretor

ого, мне как-то стремно по нашим дорогам 180 ездить :)

altaar

Учи ПДД. Как раз по 10.1 ты и можешь, а в некоторых случаях должен ехать со скоростью ниже установленного ограничения. И то что знаки разрешают ехать 60 еще ничего не значит.
Радий, чукча похоже не читатель?
Цитирую свой пост:
"По каким правилам надо ехать 40-50, если п.10.1 и знаки позволяют ехать 60?"
СзМ, ей-богу... :(
Ведь для тупых, специально выделил что по п.10.1 можно ехать - нет, не помогло, ты даже так не видишь... :crazy:

maksash

Радий хочет сказать, что если кто-то считает нужным ехать 40 км/ч то он имеет право это делать. Всегда ваш, К.О.

altaar

Радий хочет сказать, что если кто-то считает нужным ехать 40 км/ч то он имеет право это делать.
Интересно, если перед Радием кто-нибудь остановится, закрыв дорогу, он тоже будет считать, что "он имеет право это делать"?
PS Есть правые ряды, ИМХО если едешь медленно (не быстрее правых) - перестраивайся, вне населёнки даже в ПДД это записано вообще-то (К.О. не знает про знакомство Радия с ПДД)...

shtiko

ого, мне как-то стремно по нашим дорогам 180 ездить :)
Ездить 180 до сыктывкара это означает один раз на этом пути достигнуть этой отметки.

MaratSalim

с тех пор как поставил сиби- станцию, радар детектор ни разу не включал. Рекомендую...

xakatyp

на майские гонял в Украину. Два раза детектор спас от хохлов и один раз не спас, но всеравно ничего им не дал, поэтому зачтем как "спас" :grin: У нас один раз спас от треноги на ровном прямом участке дороги. Постоянно попискивал, дорога отличная, ДПС не видно, я еду 60 согласно знака 50 после ремонта дороги и только в 20 метрах заметил эту штуку, спрятанную в груде хлама. Метров через 600 стоял экипаж и уже обрабатывал 3 машины. Детектор вещь полезная.

xakatyp

сиби- станцию
ипать, а не эСВэ?

shtiko

эСВэ это на поезде :grin:

rodovich

с тех пор как поставил сиби- станцию, радар детектор ни разу не включал. Рекомендую...
У дальнобоев вроде как она есть.
Правда помогает только когда ты знаешь дорогу и понимаешь, о каких приметах говорят.
Да и пока на Украину ездил - нескольких дальнобоев видел приняли менты с радаром, т.ч. сиби не спасла :)
ЗЫ Панацеи нет, но и пренебрегать открывающимися возможностями не стоит.

Julia086

У дальнобоев вроде как она есть.
Есть-есть, очень редко они ментам попадаются поэтому. Лучше всяких перемигиваний фарами.

xakatyp

эСВэ это на поезде :grin:
А я подумал про средние волны :o

MaratSalim

да не надо знать дорогу, просто смотреть по знаку, какой населенный пункт проезжаешь. А информация приходит задолго до него. обычно в Твери я знаю, что на трассе до Клина.

rodovich

Ну вот сколько раз была ситуация, когда радар стоит на въезде, а менты на выезде из наспункта. И что, да, дальнобои передадут где менты стоят, ты провалишь на въезде не нарушение, на выезде будешь ехать медленно и искренне возмущаться, а что так. Или перепутаешь въезд с выездом, подумав не про ту сторону или банально не расслышав название.
У каждого инструмента есть свои плюсы и минусы, и ИМХО лучший результату будет не тогда, когда выберешь что-то одно, а когда будешь сзнать, в каких ситуациях что лучше использовать и уметь пользоваться выбранным инструментом.

shtiko

Ну вот сколько раз была ситуация, когда радар стоит на въезде, а менты на выезде из наспункта. И что, да, дальнобои передадут где менты стоят, ты провалишь на въезде не нарушение, на выезде будешь ехать медленно и искренне возмущаться, а что так. Или перепутаешь въезд с выездом, подумав не про ту сторону или банально не расслышав название.
Ты может и перепутаешь, а у среднестатистического дальнобойщика хватает мозга чтобы сопоставить место стояния машинки и радара.

Julia086

И что, да, дальнобои передадут где менты стоят, ты провалишь на въезде не нарушение, на выезде будешь ехать медленно и искренне возмущаться, а что так.
Нет мозгов — считай, калека.
Чо, самому не хватит соображалки, чтоб прикинуть, что у многих ментов есть камеры? Убудет с тебя от проезда населённого пункта на шестидесяти км/ч?

_romario

норовят проехать со скоростью 40-50 км/ч мимо радара и тормозят весь поток, хотя разрешённая там 60.
да ведь и санкций нет до 70км/ч (не включительно) при ограничении допустим 60

Sparta4ka

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=366619&highlig...
Эпический спор на тему. Пруфпики, байки и ЧСВ прилагается.

a100160

http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=366619&highlig...
Эпический спор на тему. Пруфпики, байки и ЧСВ прилагается.
вот это там размах
Ездил несколько раз межгород на м5 е39 - бывало что часами стрелка ниже 270 не падала.
То что бака даже на час со скоростью 270 не хватит это мелочь да :)
Ну и покрышкам пиздык придет примерно за то же время.

argus

ниасилил
кто в итоге победил?

Sparta4ka

хуй знает, я тоже неасилил.

Sparta4ka

СВ жжот, да.

a100160

Есть правда и идиоты
Считаю на дальняке общую среднюю выше 100 без нарушений "на права" - большим успехом.

пиздец успех. Дальняк дальняку рознь. Я в Воронеж зимой ездил после снегопада , больше чем на 40 не превышая тупо без остановок и то средняя за 100 вышла.

a100160

Я просто не могу ехать 200 или там 230, когда дорога пустая и машина может быстрее.

хотя что-то в этом есть
Те же обгоны - если ты едешь 120 обгон фуры - процесс, когда валишь свои 250 - двинул рулем чуть влево, через секунду - чуть вправо. Если встречка занята - то чуть вправо, потом чуть влево. Когда едешь 120 на ямах сбавляешь, а когда аццким ходярником - их не замечаешь, и вообще понимаешь, что 2 тонны на 250 км/ч это пуля которую ни одна яма с траектории не собьет.

Sparta4ka

Прямо даже якобы WIN
http://www.dragtimes.info/gallery/vehicles/396/
был в дороге на Audi RS6
Итог:
2005,4 км. за 16,4 часа - общая сегодня дорога.
Ростов-Москва:
1000,1 км. со средней скоростью 154,34 км.\час = вообщем, за 6:28 часа!
все замеры по GPS.

anarchytector

Считаю на дальняке общую среднюю выше 100 без нарушений "на права" - большим успехом
пиздец успех. Дальняк дальняку рознь. Я в Воронеж зимой ездил
пиздец дальняк :)

a100160

пиздец дальняк
И от скольких же километров можно считать что начинается дальняк о многомудрый?

anarchytector

И от скольких же километров можно считать что начинается дальняк о многомудрый?
Субъективно.
В треде, из которого ты вырвал фразу про "100кмч" речь за 1000 км и больше.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: