В Грузию на авто

Alla5

По мотивам прошлогоднего трипа с Волосом в Крым, в этот раз есть желанье прокатиться по Грузии где-то в начале августа или с конца июля (хотя точная длительность поездки — хз посему
пригласил бы пару адекватных любопытных форумчанчеков любого полу в дорогу. Ручной опыт, штурманские навыки, фотик, сиськи приветствуются
Побывав там в 2008 в первый раз, щас хотел бы и отдохнуть на море, и забраться в горные деревушки типа той что из Мимино, обратно можно попробовать через Азербайджан.
Или как вариант начать в Крыму, потом на паром, в Абхазию или через Владикавказ в Грузию

kosmosXXI

твой пепелац все еще на ходу? )

Akelasv

О, я как раз еду туда) 7 августа планирую въехать в грузию

Alla5

да, тока лебедку все еще не того

Alla5

через Верхний Ларс?
а потом чо как?

devilbreed

Побывав там в августе 2008 на танке в первый раз

Akelasv

я даже не знаю, а эта информация не относится к категории "рыбные места"?
А то обычно вроде принято скрывать планы путешествий, я не хочу традиции нарушать!

Akelasv

Да, по военно-грузинской дороге.
Пока никаких внедорожных планов нет, хотим столицу посмотреть, округу и в абхазию двинуть

Nady18

Пока никаких внедорожных планов нет, хотим столицу посмотреть, округу и в абхазию двинуть
А не проще ли прилететь на самолете и взять авто там (можно даже с водителем)? Мы так в прошлом году делали.

stm7638939

сколько стоило?

Akelasv

А не проще ли прилететь на самолете и взять авто там (можно даже с водителем)?
Неа. По дороге ещё в кисловодск-пятигорск хотим заехать, потом в абхазию, потом неясно, как домой будем возвращаться, вещей много, время есть, расстояния не такие уж большие, водителей не один.
А ещё я в Абхазии как-то нанял машину с водителем, здесь рассказывал как-то. Больше двух дней я с ним не выдержал - ездит чёрт знает как, машина в плохом состоянии, ну а когда он начал дополнительных денег просить за собственный просчёт (приехали в Новый Афон, а там закрыто, хотя он обещал уточнить расписание я решил, что хватит так отдыхать, и просто не поехал с ним назавтра, предоплаченный день пропал. Кароч с этими чертями связываться себе дороже :)

serjik-75

из грузии в абхазию не пускают, емнип

elena1

вроде наоборот? если заехали в абхазию не через грузию, то в грузии есть шанс сесть.

Alla5

дык не нарушай) или в приват можешь кинуть...
в столице я был, в Сванетию хочу
так а правда, ты в Абхазию как из Грузии собираешься попасть? Проботал этот вопрос?
я знаю что обратно нельзя, а что туда—разное слышал.
Если можно то было б круто, есть в районе Ткварчели совершенно ацкие места типа Акармары...

Nady18

сколько стоило?
Точно не помню. Мы были там около 10 дней. Отчет можно прочитать тут: http://kpshinnik.livejournal.com/tag/%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B...
Там все, кроме Батуми, про Батуми никак не доходят руки написать.
по-моему, с билетами в итоге вышло около 30к на человека, но мы обратно летели прямым рейсом Батуми - Москва, который сам по себе недешевый вроде был.

larisik32

Про nikolagrek в ЖЖ знаешь?

Alla5

неа

larisik32

Он из Грузии. Работает автомехаником в Бронницах, в машинах понимает. Собирает автопробег в и по Грузии. http://nikolagrek.livejournal.com/ Сейчас там три сообщения начиная с 1 июля на эту тему.

Alla5

да, уже читаю) спс

olga98

Поправьте, если ошибаюсь, но есть прецеденты, при пересечении границы Россия-Абхазия или Россия-Южная Осетия и последующем посещении Грузии даже через несколько лет есть немалые шансы сесть в тюрьму в Грузии года так на 2-3, обсуждения. С точки зрения грузинского законодательства допускается посещать Абхазию и Южную Осетию только с въездом-выездом через территорию Грузии.

kosmosXXI

если въехать в абхазию, потом вернуться в Россию и въехать в грузию, то ничего не будет, никаких следов в документах, что бы посещал абхазию нет.

15avgust

Да, в Абхазию надо въезжать и выезжать по российскому паспорту и все будет ОК! :)

altaar

Именно так - следов быть не должно.
Грузия-Абхазия тоже можно пересечь, но обратно тоже надо этим маршрутом, или потом в Грузию лучше не соваться :)
Но Грузия-Абхазия разве не только пеший переход?

Alla5

обратно не пройдешь. Не вводи людей в заблужденье.
седня узнавал: из Грузии в Абх можно на машине через мост, только визу надо абхазскую сделать

Akelasv

Визу - ты что имеешь в виду? разрешение МИД Абхазии?
А почему обратно нельзя той же дорогой?

altaar

+1 - вроде только той же и можно, чтобы не стать преступником в Грузии - пересечение Абхазско-Российской границы преступление с точки зрения Грузии.

Alla5

дык я ж тебя седне про это и спросил только ты не ответил(
я так понял да.
со стороны Зугдиди иожно в Абх.
обратно-нет
вот что мне написал афтар этого поста http://puerrtto.livejournal.com/201980.html
Там все очень муторно и непредсказуемо. Уточнять лучше непосредственно в полиции в Зугдиди. Но в целом - не советую строить серьезные планы, завязанные не проезда там с машиной. Шансы 50 на 50.

Akelasv

да я толком пока сам не знаю
у меня человечек занимается этим вопросом)
я понял так, что можно туда-обратно через зугдиди, чтобы въезд-выезд из Грузии остались легальными

Alla5

пока сам не знаю
у меня человечек занимается этим вопросом)
о, скажи тада как чо)

Akelasv

Ответ консульской службы
Добрый день, для граждан РФ и СНГ безвизовый режим, но так как вы
въезжаете со стороны Грузии, вы должны заполнить анкеты (
вебсайт:www.mfaabkhazia.net) и прислать на данную почту, затем, после
5ти рабочих дней мы вам высылаем разрешение на въезд в РА, с этим
документом вы пересекаете границу!но если вы въезжаете с Грузии то
обратно должны выезжать так же с Грузии, так как Транзит через Абхазию
запрещен!
По email высылают приглашение

Alla5

но если вы въезжаете с Грузии то
обратно должны выезжать так же с Грузии, так как Транзит через Абхазию
запрещен!
то есть как запрещен? обратно же вроде не пускают, и что мне помешает проехать через Абхазию в Россию?

altaar

>>> и что мне помешает проехать через Абхазию в Россию?
Нарушение грузинских законов. Ваш К.О.

Alla5

а физически-то что? вот подъехал я к пункту в Псоу, переехал в сторону Сочи, и кто помешает?

shtiko

Никто не помешает, но в Грузии тебе теперь лучше не появляться.

kosmosXXI

для грузии ты будешь не выехавший из страны, и если потом попытаешься еще раз вьехать - будет фейл.

Akelasv

А интересно, что на это скажут посольства других стран при получении виз?

shtiko

Думаешь они внимательно изучают все штампики и ищут непарные?

Akelasv

Вполне может быть. Грузины, например, изучают все визы в поисках абхазских штампов, а арабские страны не привечают посетивших Израиль.

virhacker

а арабские страны не привечают посетивших Израиль.
это какие страны, интересно?

Alla5

ап. Жутко не хватает одного водителя.
Одни девки соглашаются бесправныя

kosmosXXI

Не боишься с телочками к горцам ехать?:)

Alla5

да пиздец ачкую)
хотя можно обменять на местных чернооких гурий :)

Nady18

это какие страны, интересно?
Тут все очень просто - есть страны, которые не признают Израиль, как государство. Например Иран.
Поэтому для них, человек, который посещал Израиль - это человек с испорченным паспортом.
Хотя сейчас уже к этому относятся поспокойнее. Думаю, даже Иранцы пустят в туристических целях с Израильским паспортом.
Аналогичная ситуация, кстати, с ТРСК - поэтому при пересечении границы печать ставят не в паспорте, а на отдельной бумажке.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: