Снимаете ли вы регистратор, когда уходите из машины?

Apocalyp

Снимаете ли вы рег,когда оставляете машину?
Появился тут у меня рег, по заветам слаера - transcend dp200 , второй месяц все не могу его поставить, тк ленивая жопа, не решил как тянуть питание и как собственно с ним жить. Крепится через такое соединение, что через n итераций установки/съема - разболтается.

kamazyuka

я снимаю только когда надолго уезжаю
проложил провод под обшивкой и правой стойкой. хотел запитать от прикуривателя, но так руки и не дошли.

Apocalyp

ну про питание я думал, по идее можно от зеркала или датчика дождя, но сам - чую точно сломаю какие-нибудь пластиковую защелку. Впрочем заехать на сервис - не проблема, просто не охота увидеть с утра машину без бокового стекла,хотя район у нас норм и гибдд в 100 метрах. Поэтому, пока не решил для себя как с ним жить - ставить не тороплюсь.
А так - надолго или нет - это ж дело случая - прошел нарик мимо машины и заметил ли рег - от времени стоянки зависит слабо.

kamazyuka

ну у меня висит прям под зеркалом. с улицы не заметно, если уж совсем не вглядываться

mickeY

Я оставляю. Если только уезжаю куда-нибудь, в бардачок кладу, что, думаю, не имеет особого смысла.
Мне и так слишком много действий надо сделать, когда сажусь и выхожу из машины. Я уже привык. А так буду забывать рег ставить.

asdcxz

закумуфлирурй рег под зеркало заднего вида. питания тяни просто проводом поверх обшивки (можно на маленькие полосочки двух стороннего скотча приклеить)

Arika9

Снимаю и уношу с собой. Один раз уже били стекло на парковке у дома и пиздили из бардачка.

altaar

У меня старый и дешёвый, оставляю в машине (но снимаю) - если залезут, то всё равно стекло менять...

e-r-s-h-i-k

Не снимаю. Просто замотал никелированную блестящую полосу вокруг объектива черной изолентой, чтоб не бликовал.

a100160

никогда не снимаю, никому он нах не нужен, нарики их не пиздят

EABelov

Не снимаю. закреплен на присоске на самом виду.

altaar

нарики их не пиздят
А что они пиздят?

nikolay70

ща цены подрастут и будут

mickeY

А что они пиздят?
Обсуждали, хавчик же.

Aleks_O60

Снимаю, если оставляю машину на ночь в незнакомом месте.

a100160

ито - скорее колеса спиздят чем рег

Aleks_O60

Хз, насколько геморрно пиздить с секретками.

a100160

с секретками геморно будет - когда в дороге колесо пробьешь, а у нее шлиц слижет.
ВОры же просто разобьют окно, откроют машину, найдут ключ от секретки и скрутят

Aleks_O60

Ок, положу ключ в багажник тогда.
Вообще, думал всегда, что проще тогда заняться соседней машиной, чем тратить на все это время

Apocalyp

бля, корячиться и пиздить колеса уж намного сложнее, чем выбить стекло и снять рег.
В начале декабря рег стоил 5к, щас 8к, за треть цены на рынке возьмут наверное. Как раз на дозу.

Apocalyp

Просто замотал никелированную блестящую полосу вокруг объектива черной изолентой, чтоб не бликовал.
тема, кстати, спс.

a100160

только рег хуй продашь а колеса запросто
нарки в ценах регов не разбираются, типичный стоит 1000 рублей, покупать его у торчка вообще никто не будет даже за 100.

nikolay70

Ок, положу ключ в багажник тогда.
а нахуя у тебя ключ в салоне? :ooo:

Aleks_O60

Да не в салоне он, почему-то слаер посчитал так по умолчанию:)

Riki2

а нахуя у тебя ключ в салоне?
кнопка открытия багажника в салоне

kamazyuka

кнопка открытия багажника в салоне
если тачка на сигналке, то не откроешь)

kamazyuka

Да не в салоне он, почему-то слаер посчитал так по умолчанию:)
у многих секретка валяется в пепельнице

Aleks_O60

Ну у меня нет, и багажник из салона не открывается:(

LADY_1977

Убираю рег в бардачок каждый раз, когда оставляю машину на ночь. Занимает две секунды, т.к. крепление рега магнитное. Рег DATAKAM-G5.

Tata6657

Убираю рег в бардачок каждый раз, когда оставляю машину на ночь. Занимает две секунды, т.к. крепление рега магнитное. Рег DATAKAM-G5.
Проблема не в том, что обратно поставить долго или сложно, а в том, что просто забываешь это сделать иногда. По теме - тоже не убираю, за 3 года владения регистратором никаких происшествий (тьфу-тьфу-тьфу).

alexi_at

Специально купил с выносной камерой, которую почти не видно, чтобы не снимать каждый раз. Сам регистратор в бардачке. Провода к камере и прикуривателю протянул сам под обшивкой/торпедой. QStar ST8 Swift.

yguriev

Каждый раз снимаю-ставлю. Провод под обшивкой так и не протянул, в итоге зимой он трескается. Уже второй раз приходится перепаивать.

Garrys

Снимаю и ставлю каждый раз на присоску.
Около работы просто выдергиваю питание, ибо аккум может на морозе высадить за целый день, т.к. У фокусов при выключении зажигания и вытаскивания ключа розетки не обесточиваются.
Ну и аккум надо менять уже.

a100160

че? у меня обесточивается все.

verani

И на Ховерах тоже? У меня на H3 New не обесточивается, неудобно.

a100160

у тебя вся электрика в салоне должна обесточиваться через 5-10 минут после того как двери закрыл. Как только открываешь тачку все включается.
Соответственно лучше всего от плафона освещения салона питание протянуть, внутри там места полно чтобы потроха от БП рега разместить.
вот на фокусе плафон как раз ен обесточивается, а розетки вроде да, хотя я может забыл уже откуда питание брал

kamazyuka

вот на фокусе плафон как раз ен обесточивается, а розетки вроде да, хотя я может забыл уже откуда питание брал
а на октавии ровно наоборот: плафон вырубается через минуту-две, а розетка работает постоянно

Garrys

скорее наоброт.
Я все никак не собирусь собрать на Mean-well'овском DC-DC конвертере с отдельным контактом наличия напряжения, блок питания для регистратора.
Там отдельный контакт подключаешь к проводу, который точно обесточивается и конвертер отрубает питание на выходе.

gainward

В начале декабря рег стоил 5к, щас 8к, за треть цены на рынке возьмут наверное.
не возьмут.
буквально на днях был свидетелем, как чел пытался сбыть навигатор - саму коробочку, без проводов (очень похоже, что такой вот спизженный) - ему 500 рублей предложили, он согласился

Garrys

вот из-за 500 руб и пиздить будут, чоб нет-то?

Apocalyp

может это было трешовое говно, да еще и некомплект. Да и 500 рэ тоже деньги, могут и за 100 рэ перо в бочину сунуть.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: