Советы по выбору регистратора

VitalyVB

Всем доброго вечера.
Помогите, пожалуйста, с выбором регистратора. Выбирается в подарок маме. Мама конечно с техникой дружит (планшет, андроидофон но все же чем проще, тем лучше. По деньгам лучше бюджетно, но если цена оправдана, почему бы и нет. Проблема в том, что я сама особо не езжу и толком не знаю что от него хотеть.
Особенно интересуют вопросы:
1. Какое разрешение записи достаточное? Запись интересует только с точки зрения разбора проблем, художественных изысков с поездок не планируется записывать.
2. нужна ли камера заднего вида? (видимо нужна, да?)
3. Нужны ли датчик удара, глонас и прочее? навигатор в телефоне вроде есть. но может имеет смысл все одним куском?
Спасибо всем отписавшимся.
P.S. Мама не очень опытный водитель.
P.P.S. Буду очень благодарна в виде конкретных рекомендаций по моделям.

elen72

долго ещё до дарения? если есть недели три-четыре, то надо заказывать с али-экспресса модельку за 50 баксов (в инетах есть пара хитовых моделей с норм разрешением, тут подскажут). если нет, то самую простую ненонейм модельку, я брал неделю назад ParkCity DVR-HD340

a100160

на сегодняшний день есть ровно один нормальный видеорегистратор
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10678019&hid=6...
все остальное - поделки на коленке и компромиссные решения между стадиями говна
Нужны ли датчик удара, глонас и прочее?
нет
датчик удара в рекомендованном выше регистраторе надо сразу отключить
если 5 тыщ дорого то бери вот этот:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8517969&hid=62...
характеристиками не блещет зато стабильно работает, это куда важнее высокого разрешения

mickeY

А я каркам использую и доволен. Но я не выбирал, выбирали мне друзья в подарок. Работает всё как надо. Настраивается длительность видюшек, пишет циклически, если произошло что-то интересное, нажимаешь на кнопку, и текущая с предыдущей видюшки не удаляются, пока не снимешь защиту.

a100160

А я каркам использую и доволен.
это лотерея
у тебя работает у другого будет глючить и виснуть, у третьего сдохнет через 2 мес.

LADY_1977

Я использую DATAKAM G5, он охуенен. У меня версия без GPS и speedcam, т.к. мне не особо нужно. Больше всего нравится:
- очень удобное магнитное крепление, снять занимает секунду, поставить тоже
- штекер питания подключается к креплению, а не к регистратору
- есть бленда и поляризационный фильтр, убирающий блики со стекла
- качественная прошивка, которая постоянно обновляется
- крутая русскоязычная поддержка, если что-то не так, приезжаешь к ним и они все чинят или настраивают (к кому обращаться в случае поломки китайского говна - неясно)

a100160

стоит больно дохуя для поделки на коленке
зачем нужно магнитное крепление неясно - это минус а не плюс

ladinostas

- очень удобное магнитное крепление, снять занимает секунду, поставить тоже
- штекер питания подключается к креплению, а не к регистратору
- есть бленда и поляризационный фильтр, убирающий блики со стекла
- качественная прошивка, которая постоянно обновляется
- крутая русскоязычная поддержка, если что-то не так, приезжаешь к ним и они все чинят или настраивают
мы щас о регистраторе задача которого тупо писать на всякий случай видео или о видеокамере для съемки фильмов?

leo_b

Ну есть и не дохуя, а примерно в цене рекомендованног тобой Трансценда:
http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=10625916&hid=6...

VitalyVB

Всем спасибо за комментарии
, времени до нового года. но не сильно страшно, если не успеет.
, 5 тысяч многовато. хотелось бы уложиться в 2-3.
, штука, конечно, крутая, но дороговато:) мне надо что-то попроще, правильно написал
мы щас о регистраторе задача которого тупо писать на всякий случай видео или о видеокамере для съемки фильмов?
мне попроще, мама сейчас ваще без ничего ездит, меня это напрягает — идиотов в этом мире много:)

a100160

во первых в полтора раза дороже
во вторых даже по цене трансценда было бы дохуя для этих поделок. Лучше из китая пучок по 30 баксов заказать, какой нибудь да будет стабильно работать.

a100160

ну я дал ссылку на evice который у меня стабильно работает
можешь его купить

VitalyVB

мне он в целом понравился.
наверное его и возьму в ближайшее время, если кто-то еще не посоветует чего-нибудь.

kitten_2708

Датакам - это контора моего одноклассника, делают их не на коленке, центр разработки в Новосибирске, они покупают сдк на видео процы и сами софт пишут, разводка естественно Тайвань, сборка в Китае.

avantyurist

во первых в полтора раза дороже
На дорогой регик наркоманы позариться могут. В результате будешь без регика и без стекла, либо все время снимать со стекла/ставить в приличном месте.

streamer2005

На дорогой регик наркоманы позариться могут
наркоманы сильно знают какой из них дорогой?

avantyurist

ну они могут знать какой дешевый и действовать от обратного
просто я был свидетелем такой хуйни несколько раз в этом году.

vika3730

свидетелем процесса кражи?

avantyurist

ога, стоял на стреме :grin:
нет, последствий.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: