Нюансы оформления европротокола

a100160

http://forums.drom.ru/law/t1152238420.html
вкратце - для виновника лучше его не оформлять

idfjsghjgff

Охуенный вывод у тебя.
А не рассматриваешь вариант оформлять и высылать страховой свою копию?

a100160

нет

streamer2005

А не рассматриваешь вариант оформлять и высылать страховой свою копию?
как высылать?

a100160

заказным с уведомлением и с описью
проще вызвать гаи

streamer2005

заказным с уведомлением и с описью
проще вызвать гаи
так понимаю чуваку регресс выкатили?

a100160

и не только ему, выкатили всем кто не предоставил свою копию (таких примерно 99%).
проще было сразу на месте рассчитаться, а так и КБМ повышающий получили и сами ремонт оплатят.

streamer2005

и не только ему, выкатили всем кто не предоставил свою копию (таких примерно 99%).
проще было сразу на месте рассчитаться, а так и КБМ повышающий получили и сами ремонт оплатят.
Охеренно, просто охеренно. Все лучшее людям.
А ДПС могут отказаться оформлять ДТП? А то где то слышал, что они склоняют к оформлению упрощенки.

a100160

говори им что ты неебацца иксперд и оцениваешь повреждения более чем в 50 тыс.руб
а если там на 5-10 тыщ царапина - отдай налом, за счет КБМ за пару лет окупится

yana91

не понятно, что лучше - ждать 2 часа гибдд, получая по карме, или 2 часа сдавать копию в страховую
, или час на отправку по почте этого добра

a100160

на месте рассчитаться и разъехаться

yana91

у всех разный трешхолд этого "на месте"
я думаю, у большинства он явно ниже 30-ки
зы у меня 5

ladinostas

тыщ 30 отвалить на шару, конечно, круто
Не, ну понятно, если там царапка на бампере, то ок,

andrey511

А каско ?

yana91

что каско - здесь речь о том, если ты виновник по осаго

a100160

если 30 то жди гаи, если 10 то отдай налом
все знакомы с табличкой КБМ?
http://polisgid.ru/stati-osago/kbm-osago/
совершив 2 убытка за год легко и непринужденно перелетаешь скажем из 10-го класса во второй и вместо 0,7 имеешь 1,4 и это не на один год, падает он гораздо медленнее чем растет.
т.е. осага дорожает в два раза. Не знаю у кого как, но у меня она стоит 10 тыщ почти и две машины.
и тридцатку отлистать может быть выгоднее

streamer2005

все знакомы с табличкой КБМ?
http://polisgid.ru/stati-osago/kbm-osago/
совершив 2 убытка за год легко и непринужденно перелетаешь скажем из 10-го класса во второй и вместо 0,7 имеешь 1,4
т.е. осага дорожает в два раза.
Дедал себе страховку на днях, вышла 6,5 тыс., если бы страховал без ограничений было бы 12,5. Правильно я понимаю, что по КБМ вся разница в этих 6 тыс.?

ladinostas

нет,
от машины же зависит и от региона
Это же множитель
Может разница быть и больше намного.

streamer2005

нет,
от машины же зависит и от региона
Это же множитель
Может разница быть и больше намного.
машина туарег 2004 г. 310 лошадей
От чего может быть больше?
Мне сказали, что машину обновил, КБМ оновился, страховал без ограничений (а я раньше страховал без ограничений) - КБМ новый, короче нихрена не понимаю.

a100160

у тебя КТ маленький видимо, прописан небось в какой-то тульской деревне
в Москве при таких условиях полис 15 стоит

ladinostas

а, кстати, расскажите, что делать в случае уплаты налом на месте
В жену въехал чурка в том году еще. Ничего сьерзного - царапка. Но хотел с чурбана пару тыщ получить. Не прокатило и разъехались миром в итоге, но как подстраховаться, чтобы не попасть под "оставление места дтп"? Типа чурбан окажется мудаком и поедет заявит в гаи, мол 2 участник скрылся. Расписку какую-нибудь, не?

a100160

расписку с него взять, а процесс заснять на видео

Vitamin714

вот с хера ли я должен отдавать десятку просто так, если я каждый год отдаю десятку за осагу

a100160

чтобы не отдавать каждый год двадцатку
страховка нужна для защиты от крупных убытков а не для ремонта царапин
а вопрос "почему так дорого" - задай верховному суду РФ который делает все чтобы мошенникам комфортно было зарабатывать на этой теме
Есть еще классная тема кстати, чтобы выписать европротокол достаточно знать только данные полиса, раздобыть базу полисов прямо скажем, несложно. Особенно если полис куплен в каком нить брокере/автосалоне.
В общем вполне реальна ситуация что кому нить из вас выставят регресс по европротоколу который он вообще не заполнял...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: