Как бороться с ДТП на парковке и сбежавшим виновником

Petr

Ребят,
как уменьшить ущерб от всяких п...сов, которые коцают/притерают машину и потом скрываются? У меня уже какой раз на парковке повреждали, запарили уже. КАСКО у меня дорогое (в среднем дороже будет чем ремонтироваться за свой счет). Может авторегистратор поставить?
Поделитесь саксесс стори:)

a100160

) нормально пакрковать
2) покупать нормальную машину
КАСКО у меня дорогое (в среднем дороже будет чем ремонтироваться за свой счет).

тот факт что "в среднем" дороже, конечно будет утешающим когда ты разлупишь тачку в тоталь, да :smirk:
вообще смысл страховки - кому-то везет и у него нет ущерба, а кому-то не везет и его существенный ущерб компенсируется за счет безубыточных.
А вовсе не в том чтобы царапинки чинить.

Petr

то есть ты хочешь сказать, что можно запарковать машину, чтобы ее 100% не задели?
как интересно? выстроить вокруг нее бронированную стену?
1) нормально пакрковать

a100160

а зачем тебе 100%
99,9999% не хватит?
если тебе тачку долбят регулярно - значит паркуешь ты хуево и в местах с повышенным риском (узкие разъезды, повороты и.т.п.)

dasha1

Купить машину не дороже 2-4 месячных доходов семьи
Тебе будет пох на царапины :)

gainward

как уменьшить ущерб от всяких п...сов, которые коцают/притерают машину и потом скрываются?
еще вариант ставить на платную парковку
ну а так слаер абсолютно прав - если тебя часто коцают/притирают стоит подумать об умении парковаться

svetik1197

А где вариант забить на мелкие царапины и жить спокойно?
У меня оба бампера из некрашенного пупырчатого пластика, на мойке регулярно нахожу мелкие притертости, однажды было желание исправить все по каске, зашел на форум владельцев, оказалось что наши некрашенные бампера только по замену даже при притертостях, в итоге забил на это дело и катаюсь с царапинами.

kimago

(в среднем дороже будет чем ремонтироваться за свой счет)
Оно для всех так, иначе бы стразовым компаниям было не выгодно продавать страховки.

argoargo

покрась бампера raptor'ом :)

niuha

Купить машину не дороже 2-4 месячных доходов семьи
Тебе будет пох на царапины
Ибо ремонт от её саморазрушения по старости будет обходится дороже чем от ДТП.

Sparta4ka

Просто ты нищук

kulshul

слаер дело говорит.
забей на потертости. ты же не ЛКП-дрочерша.

ero2

Когда была первая машина тоже переживала по поводу царапин, полировала их, ревела изза разбитых бамперов и тд. Сейчас стало как то параллельно, езжу с царапинами и разбитых бампером. Машина - это средство передвижения, а царапины - мелочи, только из за них нервы трепать.

ANET

Машина - это средство передвижения
но главное не такая как у подруг!

Zh-Maks

ничего, жизнь длинная, может и будет следующий этап просветления.

ero2

Ага, в след раз буду искать такую, чтобы запчасти дешевые.

Apocalyp

Ага, в след раз буду искать такую, чтобы запчасти дешевые.
и вернешься на ваз, ага.

EABelov

лада гранта твой выбор

Milian

гранта говно, там тесно как в 2114 и пластик неприятный
ларгус норм за свои деньги из машин с шильдиком лады)

kpoxa-cyxapuk

лада баклажан
и главное ни у кого из подруг такой нету :grin:

EABelov

Ой да, я их спутал. Ларгус конечно имелся ввиду.

ero2

Мне сегодня на работе мужик новую калину люкс рекламировал. Говорит там все есть, себе купил, ездит, очень нравится. Год прошел, еще откатаю пару лет и если уровень дохода и мастерство попадать в ДТП не изменится, то куда деваться, куплю калину.

ero2

Диски там на нее чоткие поставить. У подруг такой нет

Zh-Maks

у миня коллега тут гранту нови купил. я в ней посидел - понравилось. а потом поездил - разонравилось. :grin:
но упакована по самоё немогу. климат, попогрей, парктронек, мультимедия с камеройназад, регисратор двухкамерный...

ero2

А что разонравилось?

vika3730

да норм тачка, едет да и ладно.

ero2

вот у меня сомнения именно с "едет". Был у меня печальный опыт отечественного автопрома.

vika3730

да у девушек любые тачки ломаются.
другое дело для нашего русского мужика из глубинки - сама понимаешь, если Лада сломается то или сам починит или в близлежащем сервисе чо нить наколхозит. а вот если в лесу сузуки сломается, то будешь одни ток запчасти полмесяца ждать в кислодрищенск :grin:

Zh-Maks

на ходу гул коробки слышен, мотор на оборотах больше 2 тысяч тоже. у меня в пежо летом абсолютная тишина по сравнению с грантой, а зимой шины слышно.
ещё она валкая, примерно как 9-ка у меня была, но выше, из-за этого страшнее как-то в поворотах. ощущения как от 9-ки получаются, хотя выглядит машина больше. опять же, на пежо я уже привык, что крена в поворотах почти что нет.

natko

кстати звук этот у гранты, по моему, такой же жигулевский, как у классики. или там принципиально иной движок и меня проглючило?

djkjlz196

какой из трёх движков тебя интересует?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: