ОСАГО и диагностическая карта

perepil

Вопросы по этим темам периодически протухают, поэтому оставлю инфу на данный момент по способам, которые обсуждались на форуме.
Способ 1. Обычный.
Станция на вавилова для получения диагностической карты, которую неоднократно советовали очень не понравилась: разводилы, типа мы тут все конечно только имитируем деятельность, но если у вас нет аптечки и огнетушителя, то непременно купите их у нас, а то не пройдёте. А, и ещё трос тоже обязательно надо иметь. Короче пидорасы. Хоть и было всё и ничего лишнего не заплатил, но осадочек неприятный. Впредь к ним не пошёл бы и не советовал бы. Выбирал бы скорее из списка проверенных контор на сайте РЕСО.
Само получение страховки не интересно: в ингосе заплатил 3100 за осаго и 2000 за расширение до 3млн.
Способ 2. РГС
Отметён был быстро. Первое: теперь они навязывают допстраховок своих на 2000, а не на 500 как раньше. Второе: они теперь не делают в принципе расширение страховки. Вот из-за второго для меня они сразу нафиг.

stm5866618

Первое: теперь они навязывают допстраховок своих на 2000, а не на 500 как раньше. Второе: они теперь не делают в принципе расширение страховки.
а что это за допстраховки, если не расширение?

a100160

страхование от ущерба здоровью при ДТП

Apocalyp

сделал в ргс, правда забыл про расширение. Расширение отдельно сделаю в ресо.

stm5866618

страхование от ущерба здоровью при ДТП
это типа 2000 вне зависимости от разных параметров стоит, да?

stm5866618

Расширение отдельно сделаю в ресо.
а так типа можно? В таком случае, где нынче делаются самые дешевые расширения?

a100160

можно но не везде

perepil

Я хз, но мне добавлялось ровно 2000 к стоимости просто осаги. Скорее всего фикс.

stm6735846

Я делал в РЕСО, которое на ул. Лобачевского (адрес точно не помню). У меня был и огнетушитель, и трос, и аптечка. Но к моему удивлению я зашел к ним в контору, у меня спросили марку шин и пробег. Через 20 минут зашел, расплатился и все. К машине даже не подходили.

perepil

а так типа можно? В таком случае, где нынче делаются самые дешевые расширения?
Я выбрал ингос. У других крупных дороже. Некрупные не смотрел. А, ну и может в согласии дешевле, но там тоже конечно не смотрел.

stm5866618

можно но не везде
что это значит? Не каждая страховая выдаст расширение к полису другой страховой? Или не к любой страховой каждая страховая выдаст расширение?
Ну и конкретика: кто (кому) даст?

a100160

Не каждая страховая выдаст расширение к полису другой страховой

perepil

Через 20 минут зашел, расплатился и все.
Вот к таким и надо ходить, у ресо есть список на сайте. И расширение страховки у них будет дороже всего на несколько сотен.

stm5866618

Возможно, глупый вопрос, но - у них можно делать только имея ресовскую же страховку?
Сколько стоило? Стандартную пошлину (сколько она щас, кстати?)
Ну и как это нынче теперь делается - до покупки страховки или все-таки после? Страховка заканчивается 31 июля, прошлое ТО от 1го августа.

vladmi

А еще можно воспользоваться специальным сервисом для форумчан.
Проект полиса на пункте прохождения ТО уже будет готов. Останется только распечатать.
Это сокращает время пребывания на пункте, повышается качество сервиса.
Вот к таким и надо ходить, у ресо есть список на сайте. И расширение страховки у них будет дороже всего на несколько сотен

vladmi

Сначала ТО, потом ОСАГО.

Apocalyp

В ресо можно.

stm5866618

а в случае твоего сервиса, как я понимаю, все одновременно делается, так?

vladmi

Никто закон не нарушает. Делается все последовательно.
Сначала ТО, в случае успеха - ОСАГО. Плюс по желанию расширение и другие добровольные виды.

stm5866618

Под "одновременно", конечно, я имела ввиду "в том же месте не отходя от кассы".
Или в случае с заканчивающимся ТО придется выдерживать какую-то паузу на доставку полиса?

vladmi

"в том же месте не отходя от кассы"
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: