Скрипит подвеска

sava174583

Что-то где-то скрипит спереди при проезде больших плавных неровностей на маленькой скорости (например при слезании с бордюра или при проезде больших плавных углублений или полицейских). На сколько я смог понять, скрип раздается только когда нос плавно проседает целиком. Когда проседает одно колесо, то ничего не скрипит.
Звук больше похож на скрип толстой резины - негромкий глухой скрежет. Как будто большая резинка насухо трется о что-то. Проявляется только на холодную. После езды минут 10-15 скрипеть перестает.
Что это может быть? Я не сильно понимаю всю системы рычагов, а в сервисе ничего сказать толком не могут. Говорят, что аммо и все рычаги норм. Предполагаю, что это может быть поперечина стабилизатора, но не очень понимаю, как это проверить.

streamer2005

авто то какое?

sava174583

Шкода Суперб 2010.

kamazyuka

когда руль на месте крутишь не скрипит?

sava174583

когда руль на месте крутишь не скрипит?
на месте - нет, но пару раз замечал на маленькой скорости похожий скрип при легком качании руля.
Причем в данном случае как раз уже на горячую (когда после продолжительной быстрой езды встал в пробку). Холодная рулем не скрипит.
Доктор, что со мной? Это лечится? :(
АПД: В инете пишут , что опорный подшипник. :(

mickeY

Опорный скрипел бы на месте вне зависимости от прогретости подвески. Да и диагностируется он легко.
Раз не диагностируется, я бы катался так, если за музыкой не сильно слышно. Если бы прогрессировало, думал дальше.

stm6735624

Предполагаю, что это может быть поперечина стабилизатора, но не очень понимаю, как это проверить.
брызни вдшкой на резинки, если скрип пропает, то они. мокрую погоду не скрипит?

a100160

заебись идея...

IRIK

ставлю на стабилизатор поперечной устойчивости, отдельно резинки продаются ведь? Если да, то их самому довольно просто поменять в яме.. вдшкой тоже можно, обрати внимание в пасмурную погоду ведь тоже не скрипит?

argoargo

У меня на Шниве так скрипели перекошенные пружины о клыки отбойников идущих внутри пружины. Именно как ты пишешь при медленном качании с большой амплитудой всего передка. Но думаю, что это не твой случай. :grin:

okbakoba

заебись идея...
на следующий раз надо брызгнуть на половину резинок
и станет понятно в какой половине резинок скрип,
далее скрипящую половину делим еще на две части и повторяем процедуру
так пока дойдет до нужной - вд ушатает все резинки -
он заменит их все на новые и наступит счастье !
главное ведь хэппи енд )

Lesha_Amigo

шаровая?

sava174583

в пасмурную погоду ведь тоже не скрипит?
зашибись скрипит и в пасмурную.

kas63

на яму и шатать руками тачло
может быть и бампер скрипит
еще вариант-подушки двигателя, крепление радиаторов

Zh-Maks

зачем руками шатать, когда есть стенды для проверки подвески?

streamer2005

зачем руками шатать, когда есть стенды для проверки подвески?
Зачем стенды, если сможешь понять пошатав руками?

Wormkeeper

тоже ставлю на опорный подшипник

altaar

в сервисе ничего сказать толком не могут
Может, в другой сервис поехать?
У меня вот на ведрауди поскрипывал (звук как на телеге) развалившийся сайлентблок - покачали, нашли какой, заменили - на Яузе нормальные в этом плане ребята, можешь туда скататься (они весь ВАГ берут).

a100160

На основании чего?

Wormkeeper

На основании схожих симптомов и решения проблемы у себя.

a100160

Думаю ты невниматель но прочитал симптомы. Кстати на какой машине у тебя уже сломался опорный? На форде?

kamazyuka

тоже ставлю на опорный подшипник
опорный подшипник скрипел бы при вращении руля

Wormkeeper

на октавии друга
опорный подшипник скрипел бы при вращении руля

не скрипел
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: