Книга по теории для экзамена на ПДД

Non_stop

Когда я сдавал на права, покупалась синяя книга с 800 вопросами теоретического экзамена, и указанные в ней билеты один-в-один совпадали с тем, что было на экзамене. Были ровно те же картинки, ровно те же варианты ответов. Соответственно, выучивание книги наизусть гарантировало сдачу теоретического экзамена.
Скажите кто знает, сейчас так же?

kosmosXXI

мне кажется проще выучить 24 пункта правил, чем книжку с 800 вопросами.
Сам готовился на сайте gai.ru

HAPPPY

Удобно по онлайн тестам готовиться, я в своё время вот тут качал:
http://alexproject.ru/
там правда последняя версия билетов от 10-го года, но не думаю что это сильно принципиально (разве что в размерах штрафов).
Из полезного - там есть режим, что когда неправильно отвечаешь, можно посмотреть правильный ответ с отсылкой к пунктам правил. Так что часа за два можно выявить почти все моменты, где человек не знает правил или некорректно их трактует.

Boris67

Зато для выучивания 800 вопросов думать не надо:)

kpoxa-cyxapuk

зато когда едешь по дороге надо думать

a100160

неа, как раз таки когда едешь по дороге уже надо ЗНАТь и лучше всего разбирать ситуации на примерах, а не пытаться в процессе езды решить задачу - как же тут проехатьп о правилам.

Akelasv

удобно готовиться по приложению в телефоне

kpoxa-cyxapuk

Слаер, ясен пень, что в реальной ситуации надо не только по ПДД действовать
Просто если выбирать между выучить ПДД или заботать 800 вопросов - я бы все таки выбрал первое

a100160

заботать билеты и проще и правильней

Akelasv

а ты сам как готовился?
чет мне кажется, что только по правилам не особо-то сдашь, там в билетах куча всяких нюансов
типа разрешен ли обгон перед переездом?
смотришь - вроде норм, разрешен
а тут надо вспомнить, что знак "переезд" устанавливается в населенном пункте за 50-100 метров, а обгон запрещен за 100 метров, то есть запрещен обгон
картинки легче запоминаются
я 10 лет назад сдавал - учил и правила, и билеты, сейчас же только билеты щелкаю в телефоне в свободное время

kpoxa-cyxapuk

я и то и другое учил

sertet

сейчас так же?
Да.

Non_stop

Не проще. Когда я сдавал, в билетах были:
- всякая ебанистика про то, с какими поломками можно эксплуатировать ТС, которую не надо (окей, сильно не хочется) выучивать
- всякая ебанистика про медицину, которая просто отсутствует в ПДД
- 1 спорный и 1 полностью неправильный ответ, противоречащий ПДД (из-за неправильных/некорректных картинок; одна про обгон мотоцикла и другая про разворот на дороге с разделителем; в более поздних версиях билетов картинки, кажется, исправили).
Т.е. правила знать хорошо, но билеты все равно выучивать надо.

natko

Скажите кто знает, сейчас так же?
На андроид есть приложение "Билеты ПДД 2013" , выучивание которых гарантирует сейчас сдачу , потому что в этом приложении есть все последние изменения, включая новые 40 вопросов по медицине, введённых в прошлом месяце.

Alex160170TTZ

Билеты ПДД 2013
как-то это не очень идентифицирует приложение. поиск находит много похожих. можно точное название или ссылку на google play?
если имеется ввиду вот это http://m.tapp.ru/apps/?bileti-pdd-2012, то в google play оно называется "Билеты ПДД 2013 РФ" и там про новые медицинские вопросы сказано что они вроде как появились с 1го марта.

natko

если имеется ввиду вот это http://m.tapp.ru/apps/?bileti-pdd-2012, то в google play оно называется "Билеты ПДД 2013 РФ" и там про новые медицинские вопросы сказано что они вроде как появились с 1го марта.
да, оно самое
именно оно. я март с маем попутал
готовился по нему. уже три раза успешно сдал теорию за год , поэтому его и рекомендую.

Non_stop

> уже три раза успешно сдал теорию за год
:))

ishushkalova

я сдавал в прошлом марте, билеты совпадали с изданными в синей книжке. А готовился по приложению вконтактике- удобно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: