Полноприводный авто для поездок на дачу

roma-5

Нужно нечто 4*4 для поездок на дачу. На автомате. до 500круб. Может продает кто ?

Wolfa

Бери лексус рх300 и будет тебе счастье

gainward

На автомате.
не флуда ради - а насколько это вообще совместимо, внедорожник и коробка-автомат?
понятно, что по трассе - вполне, а как в говна залезешь, как коробка-автомат себя ведет?

--G00dV1n--

гранд чероки бери

rilla

Вполне достойно ведёт. Для особых случаев там есть принудительное включение только первой передачи, например.

--G00dV1n--

а в чем отличие автомата от механики? принцип тот же: хочешь ехать - жми на газ

xakatyp

могу грандчероки за 600 продать

gainward

Для особых случаев там есть принудительное включение только первой передачи, например.
ссори, не знал этого факта

alex471

--G00dV1n--

очевидно хуета

alex471

А как в раскачку выехать, если подзастрял?

--G00dV1n--

позвонить владельцу трактора

--G00dV1n--

ну или слаеру, если он рядом

rilla

Тут даже glebius писал когда-то рецепт. Резко надавить газ и резко отпустить, машина как раз качнётся.
Проверял, работает.

--G00dV1n--

а что бывает что жмешь на газ, а машина не качается?

rilla

на всякий случай ссылка.

rilla

Можно тупо утопить газ и начать закапываться, например?

--G00dV1n--

на механике как-то по особенному закапываешься?

rilla

Очевидно, нет.

--G00dV1n--

снег по пояс - ну это же типа около метра, хотел бы я посмотреть как дартаньяны его разгребают

--G00dV1n--

есть запись?

argus

Я думаю вряд ли у топикстартера дача в таких ебенях, как на тех фотках, где Глебиус по пояс закопался.

--G00dV1n--

посоветуй что-нибудь

roma-5

Дачи в Тверской области и в Подольске. Т.е. движение предполагается по Москве и дорогам с остатками асфальта/ деревенским грунтовкам.
В совсем говна лезть нет планов.

--G00dV1n--

бери ховер - не ошибешься

roma-5

Ездил в ховере- желания купить такой не возникло.

argus

он разве бывает с автоматом?

alex471

А я-то всё голову ломаю - как же чувак, приехавший дачу смотреть сегодня, закопался в рыхлый снег. Наверно, резко нажал и отпустил.

streamer2005

А что ты понимаешь под раскачкой?
С кем не поговорю, все понимают по своему.

Liza96

не переживай, на автомате раскачиваться можно. а движение внатяг еще лучше, чем на механике.

alex471

Непрерывная раскачка машины вперёд-назад, используя первую и заднюю передачи поочерёдно. Можно раскачивать одной передачей, используя естественный откат (видимо это и имеют в виду профессионалы но это иногда невозможно из-за особенностей покрытия.

Liza96

если 10 лет и 200 тыщ пробега не пугают, смотри эксплореры, как раз помещаются в бюджет. машина довольно просторная и надежная.

Liza96

там точно так же поочередно включаешь первую-заднюю, только вместо сцепления жмешь тормоз -пригасить вращение колес, чтоб не все на автомат ложилось.

xakatyp

Это не раскачка а хуета. Автомат слишком инерционен для нормальной раскачки

macserge

Непрерывная раскачка машины вперёд-назад, используя первую и заднюю передачи поочерёдно. Можно раскачивать одной передачей, используя естественный откат
вооот
первое на автомате замечательно возможно
второе — мне будет интересно, если покажут или расскажут
в говнах широко применяется первое
второе целесообразно в каких-то дурацких ситуациях, например когда колесо стоит в скользком, но твёрдом углублении
Я отлично помню как поставил машину ведущими колёсами в лужу, за время стоянки она стала твердющим льдом.
Если тупо газовать — слабо ли, сильно ли — машина не двигалась.
Выехал враскачку за несколько качков, автоматчика вытолкал руками. Но он был не бородат, может быть дело в этом.

streamer2005

Непрерывная раскачка машины вперёд-назад, используя первую и заднюю передачи поочерёдно. Можно раскачивать одной передачей, используя естественный откат (видимо это и имеют в виду профессионалы но это иногда невозможно из-за особенностей покрытия.
если открыть форум паджероводов и почитать, то там люди другого мнения
раскачку включением передней\задней люди, ездящие по говнам называют дрочерством, а не раскачкой. И никто не использует такую херню.
А на одной передаче на автомате раскачиваться вполне можно.

alex471

там точно так же поочередно включаешь первую-заднюю, только вместо сцепления жмешь тормоз -пригасить вращение колес
Не, очень долго переключает.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: