Масло выше верхней засечки

poloz6

Залили лишнего. При проверке оказалось, что уровень масла на 3 см выше верхней засечки на щупе. Это проблема?

a100160

может быть проблемой
проверял правильно хоть?

EABelov

Так слей лишнее.

dasha1

сантиметра это много
а машина ровно стоит?

stm6735846

Так слей лишнее.
Ты предлагаешь открутить пробку снизу и слить чуток? Это очень не разумно, потому что будешь по уши в масле. Легче купить девайс типо груши и отсосать масло через щуп. Такой девайс в Руси продается, правда чтобы бенз отсасывать, но думаю если поколхозить, то можно и масло :)

suyfun

Трубочка и вакуумный насос, можно купить в нашей конторе.

rituzya

Если девайс в дальнейшем не пригодится, а к пробке сложно подобраться, можно на любом пункте замены масла или в сервисе попросить отсосать чуток стандартным прибором, которым масло через канал щупа отсасывают при замене.

stm8648557

будешь по уши в масле
Не будешь. На холодном двигле, аккуратно выкручиваешь и придерживая винт потихоньку слить сколько надо. Там давления нет, так что хлестать не будет.
На мотике я так и сделал, когда перелил. Но у меня сливной винт удобно находится, так что только руки немного испачкал.

kitten_2708

А доехать до любого сервиса и убрать лишнего (это делают ровно за 1 минуту, через щуп) это не проще?

stm5418699

Ты предлагаешь открутить пробку снизу и слить чуток? Это очень не разумно, потому что будешь по уши в масле.
на холодную сливную пробку немного открути чтобы струя была маленькая. 3 см это порядка 2-3 литров

EABelov

Сколько раз менял масло ни разу не испачкался.

Alla5

сколько раз не менял всегда по уши :grin:

stm6735846

сколько раз не менял всегда по уши
Аналогично, представлю что будет, если захочу отлить чуток :grin:

Akelasv

одно дело - поменять, другое - немного слить

stm5418699

не понимаю в чем проблема
по крайней мере на жыпе на 1 виток откручиваения пробки дает струю тоньше мизинца. без разбрызгивания

EABelov

Если есть мозги и руки не из жопы, то ничего. Немного откручивается гайка и масло начинает течь. Сливаешь немного, меряешь, если надо ещё снова сливаешь.
Даже когда меняешь масло, если открутить пробку, то там не начинается фонтан во все стороны.

Akelasv

на паджерах масло не лилось, пока пробка не вываливалась

a100160

если пробка не конусная то ничего течь не будет пока не выкрутишь совсем
множество машин с конусными пробками примерно равно множеству машин которые полное говно

kimago

множество машин с конусными пробками примерно равно множеству машин которые полное говно
Я прям с облегчение сейчас выдохнул

EABelov

Я прям с облегчение сейчас выдохнул
А меня прямо гордость взяла, что я не в меньшинстве :cool:

stm5418699

у меня не конусная и при откручивании масло начинает литься
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: