Крысы под капотом

stm5418699

поднял седня капот, чтобы влить незамерзайку и ахуел - на двигателе ровненькими рядками выложены засохшие корочки хлеба и одна косточка. корочки выгрызены кругами посредине.
Вощем оказались реалистичными на 5 % - кошки пролезть не смогли и делегировали это дело крысам.
машина ночью стояла в 3 метрах напротив мусорных баков. обычно ставлю в другое место. в прошлом году у соседской машины рядом с баками сгрызли проводку => выяснять причину незавода тачки уехали на эвакуаторе. у меня такое за 2 года впервые, хотя машина зимой нередко стояла ночью напротив мусорных баков. сейчас думаю, что такого раньше не было возможно из-за легкого запаха от ГБО под капотом. в этом году руки дошли устранить комплексно все недостатки и запаха нет вообще.
внимание вопрос - как убедить крыс не таскать жратву в машину и вообще к машине не походить?

okbakoba

вернуть устраненные недостатки ГБО, кэп

stm5418699

для ленивых на подумать я специально оставил эту лазейку :grin:

perepil

лол, ты правда нам не верил, что туда легко крысы заберутся? Ну да ладно, убедился на практике.
Подбодрю своей историей. Ко мне заходили крысы в салон (не был одет кожух у рулевой стойки): поднасрали, но это похуй, как мусор с коврика стряхнул, но главное - устроили бойню и залили кровью. Пидарасы.

Minja77

в инете пишут что высыпать банку красного перца под капот.

stm5418699

я утверждаю что кошки у меня там не пролезут. а крысы везде пролезут.
а твоя история лолблять :grin:

stm5418699

о :ooo:

stm5866618

вообще к машине не походить?
купи кабриолет (ну или срежь крышу и сделай мягкой он кошкам нравится - они на крыше спят и всячески вокруг него тусуются. Грызунам такое вроде как не нравится.

altaar

купи кабриолет (ну или срежь крышу и сделай мягкой он кошкам нравится - они на крыше спят и всячески вокруг него тусуются.
Как накормить кота:
Первый день: Фуу, каша!
Второй день: Фуу, засохшая каша!
Третий день: О, кашка! :)
У нас возле дома кошаков много, кабриолетов нет, лежат с удовольствием на обычных машинах (на моей тоже летом конечно же. Крысы с появлением кошек исчезли (до этого шастали возле подъездных дверей регулярно).

natty06

Говорят, они боятся запаха кошачьей мочи )

stm5866618

летом конечно же
фишка в том, что тряпка на крыше в холодное время года не сильно перестает радовать кошечек, если крыша не завалена снегом. Там тепло. Вот на ваши машины сейчас кошечки ещё садятся или уже нет? На мою ещё да :)

Mrakoborec

как убедить крыс не таскать жратву в машину и вообще к машине не походить?

Обоссы машину со всех сторон. Крысы испугаются реального самца и будут обходить стороной. Покажи им, кто хозяин! Будь мужыком блеать!

Garrys

На мою ещё да
Бля, ты это преподносишь, как будто это достоинство тряпки вместо крыши.

stm5866618

в контексте треда - вполне себе достоинство ж)

elen72

как вариант, можно бороться с причиной а не со следствиями
накатать в инете заяву в СЭС на крыс около мусорки, позвонить в диспетческую ДЭЗа с просьбой разобраться с крысами?

eldikanskaya

как вариант, можно бороться с причиной а не со следствиями
накатать в инете заяву в СЭС на крыс около мусорки, позвонить в диспетческую ДЭЗа с просьбой разобраться с крысами?
Они скажут, что причиной появления крыс является его автомобиль. :)

legatari

как убедить крыс не таскать жратву в машину и вообще к машине не походить?
Попроси Крыса с форума их убедить в плохом поведении. Он с ними договорится!

serega_w

У меня как-то очень давно котэ проехался под капотом. Залез ночью погреться об теплый двигатель (машина стояла у ГЗ- Впервой в ряду близко к будке охранников, которые видимо котэ и выгнали на мороз).
До сих пор не понимаю, как ему там ничего не оторвало пока я ехал.

kas63

Скорее странно, что он там не поджарился.

serega_w

Ну я всего 1 км проехал до шиномонтажа, потом открыл капот чтоб масло померить пока в очереди стоял. Тут я его и увидел. А если бы поехал куда-то далеко, то он наверное зажарился бы.

nata09

Как накормить кота:
Первый день: Фуу, каша!
Второй день: Фуу, засохшая каша!
Третий день: О, кашка!
У нас возле дома кошаков много, кабриолетов нет, лежат с удовольствием на обычных машинах (на моей тоже летом конечно же. Крысы с появлением кошек исчезли (до этого шастали возле подъездных дверей регулярно).
У нас в доме на Римской тоже была ситуация с крысами, частенько заходя в подъезд можно было встретиться с одной из них. Бывало они даже до 2-го этажа поднимались по лестница на моих глазах. Что делать?...
Позднее обнаружилось логово котов с большим выводком котят, которых народ подкармливал. Котята подросли, заняли все близлежащие деревца и машины. Крыс я больше не встречал.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: