Получение выплаты по ОСАГО

KiRiLl

Как известно, страховые занижают выплаты, особенно по ОСАГО.
Виновник застрахован в РЕСО. По наведенным справкам они те еще жлобы + идут даже на подделку протоколов ради занижения оценки.
С другой стороны, если обе страховые (виновника и потерпевшего) входят в союз страховщиков, то обратиться за выплатой можно в свою страховую.
Вопрос: нет ли какой-либо более лояльной страховой, чем РЕСО?
Сейчас надо делать ОСАГО, поэтому думаю: оставаться в РОСНО или сменить.
Собссно, выплаты будут небольшие, т.к. у нас 3 царапины (но, блин на 3-х! элементах поэтому хочется обойтись без судов - вот этот вопрос и пришел в голову.

inutkin

росно сильно занижает

inutkin

чтобы не судиться, рекомендую делать оценку самим.
страховую вызывать на осмотр телеграммой

a100160

то обратиться за выплатой можно в свою страховую.
только если мелкий убыток. С крупным тебя будут футболить куда подальше.

KiRiLl

мы хотим сами. но, например, в РЕСО они могут приехать, посмотреть, а потом подделать протокол, мол, мы сделали свою оценку, и ваша сильно занижена. или даже сделать свою и выплатить по своей.
так в каких страховых занижают несильно, куда можно обратиться?

inutkin

подделать протокол
какой протокол? мне кажется, ты чушь говоришь какую-то
не будет никто этим заниматься

Wlast

Конечно не будут подделывать. Они даже на осмотр не приедут. Потом скажут, что не согласны с результатами экспертизы, отдадут заключение твоего эксперта своему, а тот напишет свое заключение, занизив результаты раза в 2. Не нравится — иди в суд.

a100160

так в каких страховых занижают несильно, куда можно обратиться?
я тебе еще раз повторяю, что по прямому урегулированию с крупными убытками тебя будет посылать любая страховая. Не занижать, а посылать.

inutkin

у тебя так было?
я просто на свой опыт опираюсь. и в суды я тоже ходил.

stm7876761

А по ОСАГО не похуй лояльная страховая или нет?
Не тебе же будут выплачивать.

Smirnusikk

Не тебе же будут выплачивать.
А кому?

stm7876761

Если ты въебешь, то пострадавшему
Если тебя въебали, то выплачивать будет страховая виновника, т.е. хз какая
Можно вроде через свою регрессом, но все равно платит то чужая

Smirnusikk

Если тебя въебали, то выплачивать будет страховая виновника, т.е. хз какая
Виновник застрахован в РЕСО.
:confused:

stm7876761

вопрос то в чем был?
Вопрос: нет ли какой-либо более лояльной страховой, чем РЕСО?
Сейчас надо делать ОСАГО, поэтому думаю: оставаться в РОСНО или сменить.

Smirnusikk

Ну видимо ТС хочет продлить полис ОСАГО в другой страховой, а потом туда обратиться за возмещением ущерба от ДТП, потому что якобы РЕСО ей мало выплатит. Как она это собирается делать - я не совсем понимаю. Очевидно, "новая" страховая имеет все основания отказать разбираться со страховой виновника, потому как на момент наступления страхового случая у ТС был заключен договор страхования с другой компанией. Я так понял.

a100160

да не
просто она на будщее хочет озаботиться, чтобы если снова в нее кто-то въебет идти в сою компанию.

Smirnusikk

А, ну может и так.
А вот такой вопрос по теме. Я попадаю в ДТП, в котором 3 участника. Гайцы на месте признают виновным другого участника, соответственно пострадавшие тачки 2. Я звоню в свою страховую с просьбой обратиться к ним, а они мне отказывают ссылаясь на правило "если в дтп больше 1 пострадавшего, то только через страховую виновника". Это правда, или они просто не хотят связываться?

Mirmur

На счёт футболенья к чужой страховой с большими суммами сомнительно!
Недели три назад девчёнка поцарапала мне задний бампер (очень слабо). Денег с собой у неё не было и на месте разбираться она не захотела. Приехали полицейские - оформили, отдали все бумажки. На следующий день обратился в свою СК, в прошлую пятницу пришли деньги - 2300 р. (много это или мало не знаю, но я доволен).
Специально обращался в свой РосГосСтрах, потому что у неё был стрёмный (читай как мне неизвестный) Инногарант.

a100160

На счёт футболенья к чужой страховой с большими суммами сомнительно!
и что же заставляет тебя сомневаться?
Недели три назад девчёнка поцарапала мне задний бампер (очень слабо). Денег с собой у неё не было и на месте разбираться она не захотела. Приехали полицейские - оформили, отдали все бумажки. На следующий день обратился в свою СК, в прошлую пятницу пришли деньги - 2300 р. (много это или мало не знаю, но я доволен).

естественно они с удовольствием заплатиле тебе 2300 р. т.к. им "инногарант" заплатил 30 штук.

Wlast

У меня так было с росгосстрахом. Еще сильно задержали сроки выплаты. Выплатили только тогда, когда на мою жалобу отреагировал РСА. Разницу между тем, что мне насчитал мой эксперт и тем, что выплатила страховая, я стряс потом с виновника.

KiRiLl

я читала отзыв. провели независимую оценку, агент присутствовал. все ок. потом приходит гораздо меньшая выплата. начали выяснять: оказалось, Ресо, не вызывая машину на оценку, слепило собственную экспертизу и выплатило по ней.

KiRiLl

да, с чего ты взял, что убыток крупный? что повторять-то
небольшой он тыщ 20-25 максимум

a100160

да, с чего ты взял, что убыток крупный? что повторять-то
небольшой он тыщ 20-25 максимум
так ты все-таки этот убыток с новой страховой мечтаешь взыскать? :shocked:
я думал ты на перспективу интересуешься?

Mirmur

Сомневаться заставляет то, что при разговоре по телефону они у меня не спрашивали про ущерб, а только проверяли состоит ли страховая виновника в РСА.
Про 30 т.р. - ну тут же практика взаимозачётов, а не реальные деньги. Так и сметы на ремонт по каско, если берёшь ремонт, получаються заоблачные. Так например у тестя за крыло и разбитый поворотник на субару форестер насчитали около 120 т.р.

inutkin

когда было это?
ты иск виновнику предъявлял в суде?

KiRiLl

да, ты прав.
как вариант я и рассматриваю описанное тобой. есть вопросы, но почему бы и не обратиться в свою страховую, если они взыщут потом с РЕСО. по идее, они должны быть более лояльны, т.к. мы их клиенты.

inutkin

я бы ингос посоветовал

a100160

Сомневаться заставляет то, что при разговоре по телефону они у меня не спрашивали про ущерб, а только проверяли состоит ли страховая виновника в РСА.
ну если бы они при разговоре спрашивали это был бы верх наглости

KiRiLl

Разницу между тем, что мне насчитал мой эксперт и тем, что выплатила страховая, я стряс потом с виновника.
а можно об этом поподробнее? как тебе это удалось?

inutkin

кстати, ни в коем случае не покупай страхвку в ВСК
у них офис находится за мкадом! и очереди там шопесдец

maksash

а можно об этом поподробнее? как тебе это удалось?
Подаёшь на виновника в суд с формулировкой "из-за действий этого товарища наши ряды понесли такой-то ущерб. страховая возместила столько-то. требую возместить остальное".

a100160

у них офис находится за мкадом!
не пизди, не за мкадом. И ехать туда запросто может быть проще чем в какой нить цюрих, на горбушку где мало того что все стоит еще и припаркуешься в лучшем случае в километре от места назначения.
Впрочем это похеру потому что по прямому урегулированию лучше все-таки не обращаться.

inutkin

пиздобол тут только ты.
если ты не в курсе - у ВСК есть головной офис и московский филиал
и находятся они в разных местах, читай по ссылке красными буквами
http://vsk.ru/vsk_site/vsyo_o_vsk/filialy/?id_art=176682

a100160

и правда, объебался

morkwa

условие про не более 2 участников - правда. это есть в соглашении по ПВУ (прям.возм.убыт. которые подписывают все СК - члены РСА. там есть также условия, например, что в дтп не должно быть пострадавших по жизни/здоровью. скоро, может на прямое урегулирование будут принудительно переводить.
РОСНО занижает, как и все компании на рынке. средняя выплата, кстати, зависит от портфеля СК - по тому же ПВУ например, а он сейчас набирает долю. у того же ингоса портфель состоит в среднем из более дорогих машин, чем по рынку.

Smirnusikk

условие про не более 2 участников - правда. это есть в соглашении по ПВУ (прям.возм.убыт. которые подписывают все СК - члены РСА.
спасибо!
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: