Встречка и дальний свет

kas63

Снилось мне..
вот едет на просёлочной неосвещённой двухполоске упоротый с дальним светом и не отключает его на мои помаргивания (я-то дальний уже выключил)
А если взять лазер миливатт так на 100 и посветить в область лица водителя?
Ему ж приятно будет - именно его машину выбрало НЛО для похищения.
инбифо: "ну так поставь себе ещё 100500 ватт света и не включи перед самым его носом"

alex-legusov

А если взять лазер миливатт так на 100 и посветить в область лица водителя?
да ты чак норрис проста!

a100160

ну въебет он тебе в лоб и твой ветхий корч превратится в компактный гробик.

kas63

А нифига не понял.
В чём я неправ? в 100мВт?

kas63

ну въебет он тебе в лоб
ну вот единственное, что меня останавливает, так это видеорегистратор.
В лоб въебать за 10 метров он не сумеет, т.к. ослепление будет уже после того, как с ним разъедемся.

a100160

ну во первых 100 мвт м.б. достаточно чтобы человек ослеп перманентно. Во вторых разумным вариантом будет сбавить скорость вплоть до остановки как и предписывает пдд.

alex-legusov

как ты будешь находу светить в область лица, ослепляемый дальняком со направления этой области?
Кстати, скромные у тебя сны. Чеб не нажать кнопку и поразить гада ракетой АВТО-АВТО. А потом остановицо, выйти и поссать на его труп!

a100160

за 10 метров ты никогда не попадешь

stm5866618

ну в едущего за тобой тогда. Как будто сильно лучше.

perepil

корч
Какой ещё нахуй корч? Называй его лучше авиалайнер или подводная лодка, чего уж. Нихуя не правильно употребляешь термин.

a100160

нормально употребляю
корч это когда выкорчеваны родные узлы и вместо них установлен какой нить калхоз в.т.ч. и какое нить гавнище, как на означенном чермете.

kas63

Слей, ты толи перепутал меня, то ли говном поносишь всех по привычке.
У меня на "чермете" колхоза нет вообще.
Всё, что менялось, менялось с умом.
2 mex:
ясен фиг, что оценить вероятность аварии с сзади идущим. Но там раз в пять минут ктото проезжает, вряд ли чаще
2
я не настолько ослепляюсь, чтоб воообще ничё не видеть.
Скорее, мне неприятно, что мудачьё ничему не учится.
Ну и пассажиры, в принципе, могут вполне этим заняться

stm5866618

ясен фиг, что оценить вероятность аварии с сзади идущим. Но там раз в пять минут ктото проезжает, вряд ли чаще
может там грибник под березкой нужду справляет, а ты и не заметил?
Может у того товарища в машине есть люди, которые с его поведением несогласны? Или были бы несогласны, если бы знали.

perepil

нормально употребляю
корч это когда выкорчеваны родные узлы и вместо них установлен какой нить калхоз в.т.ч. и какое нить гавнище, как на означенном чермете.
Когда ставят говнище - это не корч.
Корч - это когда много заменённых узлов для затачивания машины под конкретные цели.

Sparta4ka

конечно
ослепи человека навсегда, ведь он ПОМЕШАЛ тебе на 10 сек
ебаный рот какие люди у нас нетерпимые

a100160

корч это когда узлы выкорчеваны
взамен может ваще ничо не стоять ни под какие цели

kas63

может там грибник под березкой нужду справляет, а ты и не заметил?
Может у того товарища в машине есть люди, которые с его поведением несогласны? Или были бы несогласны, если бы знали.
Водитель несёт ответственность за пассажиров. Так что не надо ездить с дебилами. А вот что грибник в 12 ночи делает в лесу? Только если алкаш какой.
Однако, пассажиров и правда жалко.

stm5866618

Так что не надо ездить с дебилами.
Ты не имеешь никаких гарантий, что не-дебил во всём остальном и ранее внезапно не окажется дебилом в другом вопросе или конкретно сегодня. Может у него ручка включения дальнего света отломалась? ж)
Да и если пассажир "внезапно" узнал, что водитель так себя ведет на трассе? Выйти в 12 ночи и ловить машину? Тогда он может превратиться в "А вот что грибник в 12 ночи делает в лесу? Только если алкаш какой.", которого тебе, судя по всему, не жалко. А если ты первая попавшаяся встречная машина?
В общем, нельзя так судить людей.

Garrys

100 мвт м.б. достаточно чтобы человек ослеп перманентно.
Херня. Это если светить в упор прямо в зрачок, то да.
А на расстоянии, да еще через стекло, да еще из едущей по просёлочной дороге машины...

stm5418699

ослепи человека навсегда, ведь он ПОМЕШАЛ тебе на 10 сек
ебаный рот какие люди у нас нетерпимые
я вот сегодня ехал из курска ночью, окончательно утвердился в мысли поставить на крышу допсвет, настроенный на встречку за 100-200 метров.
я терпел 2 года, не устанавливая. мудаки, устанавливающие лампы повышенной яркости и не настраивающие фары - не оценили мое терпение. буду выжигать им сетчатку с отдельной кнопки.

a100160

в упор он пакет полиэтиленовый прожигает. и рассеивание у него очень небольшое.
когда с 10 километров по самолетам светят - не ослепнешь. А с 20-100 запросто.
Был же случай когда на дискотеке какой-то с этими лазерами переборщили, куча народу поослепла частично.

a100160

т.е. штатный дальний у тебя на жыпе не работает :) ?

stm5418699

работает.
но видишь ли какой эффект - когда ты бьешь по встречному свету более сильным светом, то встречный тебя не ослепляет :)

a100160

это како-то очень гуманитарное утверждение.
ну т.е. да если захуячить люстру которая обеспечит освещенность дороги прямо перед тобой сравнимую с дневной солнечной и включать сильно заранее - то да, встречный дальний слепить не будет. только с реальностью это ничего общего не имеет.

streamer2005

Ехал вчера ночью по трассе. Машин мало, встречка редкая. Отметил, что менее 30 % машин с настроенными фарами. Ненастроенный ближний слепит хуже нештатного ксенона. Некоторые едут с дальним и не реагируют на помаргивание.
Один чувак сначала вырубил дальний, а затем опять включил почти сразу.
В общем реагирую следующим образом:
1. Нештатный ксенон – врубаю дальний.
2. Плохо настроены фары – мигаю дальним один раз в течение секунды.
3. Дальний – мигаю дальним, затем жду секунду – две и затем врубаю дальний пока не выключит или не разменемся.
4. Туманщики – бесят, но реагирую.редко, только если совсем ничего не видно.
По магистрали езжу с ближним, чтобы не слепить встречку и попутки.
А что делаете вы?

stm5418699

ну ты гуру всем известно
сначала на практике проверь, а потом пизди_на_форуме :)

stm5418699

есть умники, которые одну фару ближнего света задирают и ездят как ни в чем ни бывало
я во всех случаях включаю дальний, за исключением, когда меня не слепит встречка (подпрыгивания на кочках не считаю). врубаю дальний и еду пока не разъедемся или пока встречка не вырубит дальний. так глазам менее больно

Zh-Maks

а у миня как-то случай был: еду я, а навстречу мудак какой-та с дальним светом, да ещё яркий такой, сцуко! ну я тянусь такой поморгать ему, а у меня у самово окацца дальни горит!

Garrys

в упор он пакет полиэтиленовый прожигает. и рассеивание у него очень небольшое.когда с 10 километров по самолетам светят - не ослепнешь. А с 20-100 запросто. Был же случай когда на дискотеке какой-то с этими лазерами переборщили, куча народу поослепла частично.
Прожигает только черный пакет, у меня такая хрень лежит дома.
А т.к. на точка достаточно мелкая, то на 10-20 метров нужно еще попасть в глаза.
На дискотеке тогда были лазерные установки и моща, там скорее всгео была гораздо больше.

streamer2005

Если в глаза не попадешь, то зачем светить? Если попадешь, то будет как слаер говорит.

Zh-Maks

не заёбывает 70% встречки мигать?

mafser

хуета ваще
я делаю так: останавливаюсь, выхожу из машины, расстегиваю ширинку и начинаю ссать так что струей с дороги сбивает

stm5418699

потом просыпаешься от холодной лужи?

Garrys

холодной лужи?
Теплой же!

stm5418699

так пока теплая он спит и нежится в ней!

streamer2005

не заёбывает 70% встречки мигать?
Нет, т.к. мигаю только когда не могу ослепить других УДД, а значит и встречка не такая частая + русским машинам типо шестерок, семерок и нив не моргаю - там походу нормально не настроишь. Да и с неправильно настроенными моргаю только когда конкретно слепят.

dasha1

интересно как ты ночью в темноте тачки различаешь, когда в тебя дальний светит...

argoargo

тоже хотел об этом написать

mafser

интересно как ты ночью в темноте тачки различаешь, когда в тебя дальний светит...
интересно как можно не различить дальний от ближнего

a100160

спрашивали не это

avsvetlana74

Вот кстати реальная ситуация - еду, значит, по трассе, навстречу какой-то тоже чувак, переключились оба на ближний, все ок.
И тут я смотрю, с правой стороны дороги что-то отсвечивает, типа колышка со светоотражателем, прям по правому борту бы прошлось.
Без дальнего света хер разберешь, скорость затормозить уже не позволяет, плюс сзади какой-то сонный чувак едет.
Я всего на полсекунды дальним моргнул чтоб проверить - оказалось кто-то аварийный знак забыл. Так встречный тут же врубил дальний и всякие противотуманки там, и так и не вырубал. Тоже решил наказать, небось.

streamer2005

про русские тачки речь шла о неправильно настроенном ближнем
различаю по форме фар и очертаниям кузова
как бы, если большие круглые фары на легковушке трудно их с чем то перепутать
большие прямоугольные аналогично
девяткам всяким моргаю дальним, да и особо их не различаю

kimago

Хуя у вас тут дискуссии. Я парень незамысловаты - слепит - ебашу - не слепит - не ебашу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: