Стук при переключении передач

mp2008

При начала движения (МКПП) издается одиночный стук, затем уже при переключении передач вроде не наблюдается. Также одиночный стук если вкл заднюю скорость и тронуться. Можно даже поймать момент, когда едешь на 1-й скорости: Резко сбросить газ - будет одиночный стук, опять резко нажать на газ - будет одиночный стук. Ну и вкл заднюю тронулся - стук, остановился, вкл. переднюю тронулся - стук и т.д.
Что может быть? :)

renfam

Задний привод?

mp2008

Передний привод. Машина Форд Мондео-4 2.0 МКПП-5 Бензин

ladinostas

синхронизатору пизда?

mp2008

Не знаю) Что это такое?

natty06

В багажнике что-то катается )

ved_888

Подушка двс передняя и возможно задняя.

mp2008

Подушка разве бы на холостых не тарабанила тоже бы и при переключениях на 2-ю 3-ю и т.д.?

mickeY

Попробуй заглушить машину, поставить на скорость, снять с тормозов и немного покатать вперед-назад. Если будет такой же стук, значит коробка. У меня на акценте такое было, и я не парился.

a100160

где же это интересно в коробке может быть такой зазор, при том что она работает?

mickeY

Ну я уже поправил свое сообщение.

a100160

ну из него следует что у тебя был стук но причину ты не понял.

mickeY

Да там коробка уже вся подубитая была. Точно подшипник первичного вала стучал и синхронизаторы некоторые хрустели. В том числе при трогании слышен был один стук.

andy59

во-вторых я бы посмотрел в сторону Балки передней оси и ее крепления - на месте ли гайки и их затянутость
в-третьих на шрусы (что менее вероятно)
ну а во-первых я бы съездил на диагностику, где за 300 рублей мастера подняли машину и все посмотрели.

ved_888

Нет.
У тебя явно проблема возникает при изменени положения двигателя, это на 80 процентов подушки. Еще вероятно глушак щелкат в шарнирной части.

Non_stop

Еще вероятно глушак щелкат в шарнирной части.
Опередил.
На старой машине постоянно что-то стучало на разгоне-торможении и при проезде неровностей. Грешил на подвеску, косточки там всякие, рычажки-сайлентблочики. Когда глушитель поменял, настала тишина.

mp2008

где такая диагностика за 300 руб? У меня в клубном сервисе только защиту снять/поставить уже 300 руб

Dobryak

"Новый русский" приезжает в автосервис, подходит к мастеру и спрашивает:
-Слышь, брателла... купил тут Порше-911, тачка вообще нормальная, вот
толькопосле 300 км/ч какая-то вибрация начинается... ты эта.. глянь че там?
Мастер после долгого осмотра подходит и вытирая руки говорит:
- С машиной все в порядке, а насчет вибрации... так это у тебя очко играет!

Garrys

У товарища после смены сцепления с выжимным такая же херня была, оказалось, что болты коробки не затянули, благо понял, когда из сервиса начал выезжать

mp2008

Заезжал на сервис, причину стука не нашли. Точнее в сервисе почему то стук стал еле еле слышен.

xakatyp

Что-то резиновое накрылось, подушка или сайлентблок.

miraving2

это яйца стучат друг о друга :) как раз при газе-тормозе часто бывает
Решение - поставь между ними прокладку из резины или мягкой ткани :grin:

mp2008

Странные у тебя яйца какие-то :)

ira76

У меня стучало со стороны подвески при начале движения и при малых скоростях. Съездил к официалам на диагностику подвески. Подвеска нормуль, стучало из-за шарниров в СПУ (стабилизаторе поперечной устойчивости). Шарнры заменили, больше не стучит. Может быть, шарниры какие-нибудь? п.с. СПУ у Автомагистров на Альмеру ставил, через некоторе время (месяц?) стало стучать.

kas63

вангую
стабилизатор передний
подушки ДВС
крелпение коробки
глушак
Заедь в сервис и руками попробуй потягать подвеску и коробку.

mp2008

Заезжал же, с подвеской не нашли проблем.

xakatyp

значит кач был прав
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: