Как работает навигатор

stm5452090

Prestigio GeoVision 5660GPRSHD
каталась с сим-картой, показывал пробки.
вынула симку - все равно показывает пробки.
КАК? (в описании устройства этого не предполагается)

ishushkalova

эшельме-бешельме шайтанама!

Ruslan198888

вынула симку - все равно показывает пробки.
1. Вынула таки не симку =)
2. Показывает пробки из кеша
3. Тупо глючит
Цель эксперимента? :D

stm7876761

по радиоканалу скорее всего получает данные о пробках

stm5452090

1. Вынула таки не симку =)
2. Показывает пробки из кеша
3. Тупо глючит
Цель эксперимента? :D
1.гугл-фото говорит что это все таки симка)
2. возможно. сегодня продолжу эксперимент - поеду новым маршрутом.
3. не тупо, а вполне работоспособно)
цель - да просто интересно. может не нужна мне там больше симка.

stm5452090

у него такой опции нет. либо в инструкции про нее забыли.

Ruslan198888

цель - да просто интересно. может не нужна мне там больше симка.
Предлагаю расширить эксперимент - в этот раз поехать без машины.. а то мб и машина не нужна? :grin:

xakatyp

а пробки соответсвуют реальности?

Ruslan198888

У нас кто то этим занимается?

stm5452090

да.

xakatyp

да, но качество такое что лучше бы не занимались.

stm5452090

а пробки соответсвуют реальности?
вообще первая мысль, что пользуется ранними загрузками, но не каждый же светофор показывать правильно при этом.

mp2008

у меня тоже самое было с планшетом explay. Вай фай отключен, вставил симку - заработал интернет. Вынул симку, интернет работает. Даже на мгу форуме сидел, при этом вай фай также отключен - мистика. Интернет отрубился и он обнаружил отсутствие сим карты только после того, как попытался с него совершить звонок. Подозреваю, что сим карта это просто ключ для присоединения к сотовой сети и когда вынимаешь симку, планшет может также работать без сим-карты, т.к. уже была произведена аутентификация в сети сотового оператора.

stm5452090

Подозреваю, что сим карта это просто ключ для присоединения к сотовой сети и когда вынимаешь симку, планшет может также работать без сим-карты, т.к. уже была произведена аутентификация в сети сотового оператора.
А как в таком случае (если интернет подключается просто по факту наличия симкарты) при вставленной симкарте, снимают деньги за скаченные мегобиты?
Или в данный момент у меня пробки работают без симкарты, а списание с денег нее продолжает идти?.

mp2008

не знаю :)

stm5452090

Надо бы мне засечь баланс.

a100160

А в чем вопрос?

a100160

деньги снимают со счета а не с сим-карты
мне непонятно почему вызывает удивление, что они продолжают сниматься(учитываться трафик) если симку вынули а сессия не закрыта.

stm5452090

А в чем вопрос?
ну да, как то сумбурна изъяснилась.
вопрос в том, продолжается ли списание средств при вытащенной симке.
но этот вопрос проще решить эмпирическим путем - проверкой баланса.)

stm5452090

т.е. получается, что симка сработала активатором начала интернет-сессии.
А, трафик идет через GPS модуль?
вот я тупица. всегда думала, что симка является своеобразным модемом-приемником.

natko

деньги снимают со счета а не с сим-картымне непонятно почему вызывает удивление, что они продолжают сниматься(учитываться трафик) если симку вынули а сессия не закрыта.
А симка разве не содержит крипточип, который радиомодуль периодически просит закодировать число от оператора и отправляет оператору код в ответ. Хотя может и нет, конечно.

kulikov-a-v

периодически просит закодировать число от оператора и отправляет оператору код в ответ. Хотя может и нет, конечно.
период очень большим может быть

night_orc

может он двухсимочный!

masha12

Всё просто. Пробки закачились заранее и теперь показываются. Через годик, когда пробки кончатся, закачешь ещё.

tatarchuk

Скорее всего в настройках есть частота загрузки пробок и загружает он их скорее всего на всю протяженность маршрута для построения маршрута с учетом пробок. Поэтому без симки показывает пробки полученные ранее.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: