Учусь водить в Англии

mafser

Навеяно трудом о безопасном вождении...
Вообщем российским правам у меня 7 лет но тут надо пересдавать
В первого раза я не сдал - оказывается рулить одной рукой ваше адово небезопасно и пиздец.
Ну да ладно взял урок с инструкторм и чуть не уссался со смеху, итак господа "безопасное вождение" по британски:
1. Остановка перед светоформ/старт с него это оказывается целая процедура, нужно всегда ставить машину на ручник, даже когда очевидно что светофор уже вот вот будет зеленый. Потому что это блеять слепит водителей сзади! Всегда думал наоборот же, когда видишь машины с зажженными стопами издалека то можно подкорректировать скорость, ну и издалека видно опять таки. Вобщеи чисто вредный совет.
2. Правила прохождения кругов с двумя полосами, это вообще пиздец. Итак если надо ехать прямо или направо (налево у нормальных людей) то надо всенепременно занять правый ряд (ну тот который у нормальных людей левый заехать на внутренний радиус круга и после проезда предтвоего выезда с круга включить поворотник и перестроится на внешний причем делать это надо сразу после проезда выхода и на второй! передаче, то есть заведомо медленнее других участников движения. Таким образом перестроение осуществляется чотко в тех кто вынырнет из мертвой зоны. Все это ради того что не дай бог не выехать с круга в правый ряд. Пиздец.
3. Стартовать надо всегда без газа! Это ошибка на экзамене ибо не "экодрайвинг". Как это применить к реальной жизни ниибу.
4. Поворот руля осуществляется быстрым перебиранием его в руках при этом хотя бы одна рука всегда держит руль и положения руки не меняют! Ахуеть чисто онанизм.
Вобщем после этого "урока" я сказал что они на всю голову ебанулись и сжег к хуям бумажки на получение их прав
Ну и это уж не говоря о том что прг это пиздец, анатомически неудобно втыкать вторую передачу от себя и назад, плечо болит, ну и особенно доставляет что при этом не получится пользовать поворотник

macserge

Ну и это уж не говоря о том что прг это пиздец, анатомически неудобно втыкать вторую передачу от себя и назад, плечо болит, ну и особенно доставляет что при этом не получится пользовать поворотник
ищи епонскую тачку — там поворотники справа

mafser

Ну и так, чисто об особенностях экзамена:
Перед экзаменом надо сказать экзаменатору пристегнутся, иначе minor ошибка. Хотя по британским правилам штраф получает пассажир а не водитель.
Перед любым маневром надо демонстративно посмотреть во все зеркала, то есть прям повернуть голову, что понятно тоже безопасности не добавляет.
Ну и процедура старта эт конечно шедевр. Это блеять процедура ебать ее врот. Надо без газа на ручнике отпустить сцепление до момента схватывания затем отжать ручник затем продолжить отпускать сцепление и только когда машина чуть поехала добавить газ...

ero2

Грустно что нас ждет такое же

stm5866618

Перед экзаменом надо сказать экзаменатору пристегнутся, иначе minor ошибка. Хотя по британским правилам штраф получает пассажир а не водитель.
у нас тоже
Перед любым маневром надо демонстративно посмотреть во все зеркала, то есть прям повернуть голову, что понятно тоже безопасности не добавляет.

у нас тоже

serega_w

Надо без газа на ручнике отпустить сцепление до момента схватывания затем отжать ручник затем продолжить отпускать сцепление и только когда машина чуть поехала добавить газ...
меня в 2003 тоже так учили, единственно что на ручник не надо было прям везде вставать.

Vubfree

на моей учебной машине ручник не работал
2. ни одно из колец не входит в учебные маршруты
3. без газа учебная машина глохла даже на нейтралке: в результате при выжатом сцеплении и нажатой педали тормоза приходилось подгазовывать... рукой
4. меня на поворотах инструктор заставлял переключать передачу и открывать/закрывать окно. Окно - без электростеклоподъёмников, руль без ГУРа, коробка почти мёртвая. Подруливать приходилось коленкой.
Так вот, где лучше учиться водить?

kgg2412

1. на моей учебной машине ручник не работал
3. без газа учебная машина глохла даже на нейтралке: в результате при выжатом сцеплении и нажатой педали тормоза приходилось подгазовывать... рукой
4. меня на поворотах инструктор заставлял переключать передачу и открывать/закрывать окно. Окно - без электростеклоподъёмников, руль без ГУРа, коробка почти мёртвая. Подруливать приходилось коленкой.
Так вот, где лучше учиться водить?
Здесь

kamazyuka

у нас тоже
нет, не так
у нас тоже
нет не так

l911

ни одно из колец не входит в учебные маршруты
Забыл добавить, что и на трассу в Рашке не выезжают. И тошнят за каким-то по городу вместо того чтобы со скоростью потока ехать.

l911

Таким образом перестроение осуществляется чотко в тех кто вынырнет из мертвой зоны.
:grin:

kopyloff

адо без газа на ручнике отпустить сцепление до момента схватывания затем отжать ручник затем продолжить отпускать сцепление и только когда машина чуть поехала добавить газ...
Что нелогичного? Это чтобы ты жопой назад не скатился.
Ничего критичного во всём этом не вижу, сдаешь и можешь плевать на них, если хочешь научить их езде по-русски.

macserge

Что нелогичного?
нелогично что если всё равно не юзаеш газ почему бы не юзать ножной тормоз?

kopyloff

Чтобы не слепить по "их понятиям".

stm5539869

Надо без газа на ручнике отпустить сцепление до момента схватывания затем отжать ручник затем продолжить отпускать сцепление и только когда машина чуть поехала добавить газ...
а на автомате нельзя чтоли сдать?

stm6669132

смотри на статистику по авариям лузер

a100160

А чё на нее смотреть? Сам расскажи какая она и какие выводы?

mafser

Во-первых в бриташке все водят также как и в остальном мире, никаких отличий, ну только поспокойнее и повежливее. Также крутят руль, также перестраиваются, также разгоняютя и тормозят, и мне решительно непонятно какого хуя учат настолько через жопу.
Во-вторых страховка на начинающих водителей в 100! раз выше чем в рашке, отсюда вывод - начинающие водители в сранобирташке крайне опасны, не удивительно хуле если так учат. Отличная статистика по тяжелым авариям это прежде всего результат хороших дорог.
Ну и вцелом посмотри на суммы за страховку и подумай а схуяли она как минимум в 2 раза выше средней по гейропке и в 5-10 раз выше чем в рашке.
Да, ну и водят британцы очень хуево. Когда раз за зиму выпадает 2 снежики то все хаос коллапс пиздец и паника, в рашке бы это привело тока к теме "пора?" на флокале

mafser

кстати вся эта ебала с обучением зовется defensive driving и несет в себе цель научить человека быть не участником движения а предсказуемой помехой движению. Ахуеть дайте две!

a100160

в сранобриташке страховка собсно автомобиля не сильно дороже рашки, только по ней там не платят нихера реально а не на словах. Все с франшизой и ничо не заевляют кроме серьезных ДТП потому что в противном случае - страховка станет реально дорогой бгг. А не как в рашке - в другую страховую съебал да и все.
Что касается страхования ответственности в рашке осага давно уже не является отражением реально наносимого ущерба, цены не поднимали с 2003 года - типа антисоциально. Приходится неплатить :)

Sentik

Так его так же и учили, походу :grin:

stm6669132

я вижу полно отличий от европы и особенно штатов, про снег расскажи шотландцами и северу англии как они ездят.

miha317

в Воронеже, где я сдавал - кольцо было прямо через 100 метров после выезда из ГАИ, и все практически на кольце сдавали.

kamazyuka

так речь шла про бриташку

mafser

я вижу полно отличий от европы и особенно штатов, про снег расскажи шотландцами и северу англии как они ездят.
а чо про него рассказыввать - его нет. Несколько раз за зиму случается выпадние 3х снежинок, за это время все умудряются убица нахуйё, епти у нас даже на работе выходные объявляли ибо вахвах стихия

kgg2412

Ахаха! Сраные педики! Я в родном городе в -35 в школу топал, у них и до -30 не дотягивает, а уже актировку объявляют по 11 класс. Лохи, блджад!

l911

а на автомате нельзя чтоли сдать?
Можно, если хочешь недоправа получить.

e-r-s-h-i-k

Несколько раз за зиму случается выпадние 3х снежинок,
педивикия, кстате, подтверждае. А севернее Эдинбурга все равно никто не живет.

l911

Во-первых в бриташке все водят также как и в остальном мире, никаких отличий, ну только поспокойнее и повежливее.
Ты там хоть заметил, что они ездят по другой стороне? А то большая часть твоих комментов говорит о том, что ты реально пошел сдавать нихера не посмотрев, какие там требования для сдачи.

stm5539869

Можно, если хочешь недоправа получить.
то есть они там как в России палкодрочеры
В штатах нет деления прав на "автоматные" и "ручные".

kas63

Надо без газа на ручнике отпустить сцепление до момента схватывания затем отжать ручник затем продолжить отпускать сцепление и только когда машина чуть поехала добавить газ
ну эт упражнение горка без горки.
Я так в пробке тошню иногда, когда задалбывает ногу на тормозе держать.
Способ ок, если ускорение должно быть ~0
А так, тошнотно и неэкономично в смысле топлива.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: