Поездка в Европу на машине

vytyutin

Хотим доехать до Франции. Насколько я знаю, нужна грин-карта и перевод ПТС и Свидетельства о регистрации. Если сделать перевод на французский - прокатит? Как лучше ехать - через Белоруссию-Польшу или через Финляндию-Норверию?

stm8648557

через Белоруссию-Польшу или через Финляндию-Норверию
Через Непал лучше - больше посмотрите по дороге.

inutkin

бензина сожжете на 10 полетов :grin:

stm5418699

ездили в финку и в норвегию- не было никакого перевода птс. и птс вроде даже не было

stm5418699

гонишь. мне на 5.7 уже с 1 пассажиром выгоднее ехать, чем на самолете лететь.
на lpg конечно же, благо в ту сторону lpg-заправки распространены

kimago

Хотим доехать до Франции. Насколько я знаю, нужна грин-карта и перевод ПТС и Свидетельства о регистрации. Если сделать перевод на французский - прокатит? Как лучше ехать - через Белоруссию-Польшу или через Финляндию-Норверию?
кроме гринкарты ничего не надо, ехать через беларуську лчше.

ladinostas

только грин карта и ничего больше. ПТС лучше вообще дома под подушкой хранить и никуда не таскать.

Nady18

Хотим доехать до Франции.
Имхо проще и дешевле туда прилететь и взять машину в аренду.
До Парижа около 3000 км, туда-обратно 6000 км. В нормально режиме это лишние 6 дней только на дорогу. Но имхо, 1000км/день очень тяжело держать на протяжении недели, ведь вы будете заезжать в разные страны и там останавливаться, а расстояния очень маленькие в самой Европе.
Т.о. имеет смысл ехать так, если есть месяц на все про все.
Кстати, 6000км - это примерно 600 литров топлива, при цене 1.5 евро за литр - около 1000 евро + платные дороги + платные пакровки + потенциальные штрафы.
+ в расходы лишнее ТО на авто + риски аварий/кражи/повреждений.
Прямой билет до Германии стоит около 100-200 евро на человека, если брать заранее.
Летите в Германию, там берите машину и через Нидерланды во Францию, потому на лазурный берег, потом через Монако, Италию и Швейцарию обратно в Германию. За то же время и за те же деньги получите гораздо больше впечатлений.

ladinostas

корочи, я ездил на машине до испашки и обратно через париж, в т.ч.
Опыт очень отличный. Всячески рекомендую.
Если, конечно, вдвоем ехать, то нужно наверное на самолете лететь и рентовать машину, но, если 4, как у меня было, то намного удобнее на машине прямо из россии.
Ну и мб у чувака 3 литровый турбомотор, на котором хочется погонять по автобанам. А рентовать такой очень дорого.

m50b28

Ездил из москвы в черногорию, и из мюнхена до валенсии с заездом во францию и Италию.
Второй вариант понравился больше, да и по деньгам выгоднее если вас не 4 едет.
Кош все правильно расписал, в моем случае еще разница в расходе на топливо была 2 раза в пользу рентованой дизельной тачки.

julia0581

Имхо проще и дешевле туда прилететь и взять машину в аренду.
Смотря какие цели, ведь можно посмотреть кучу всего интересного по пути. А расходы на поездку можно снизить, если, например, брать попутчиков через car pooling )

stm5418699

все это круто, но людей возможно интересует автотуризм на своей машине + возможность оттуда привезти целый кузов парфюмерии или шмоток чего не сделаешь при авиаперелете

Nady18

Смотря какие цели, ведь можно посмотреть кучу всего интересного по пути.
Ну более менее интересное начинается в Польше. Да и то по отзывам дорога тем хреновая, куча машин и ограничения.
До нее потеря по времени минимум сутки и 1000км. По факту более менее интересное - это Чехия, Германия - туда уже 1500км.
Да и то, если выбирать между Польшей и западной Европой - я бы выбрал западную, а в Польшу потом можно и отдельно съездить.
Т.е. как я уже написал, если есть куча времени - то да, можно ехать на машине. Но имхо, лучше потратить время на что-то более интересное (опять же, можно зависнуть где-то на лазурном берег на недельку, а можно мельком проехать).
Мы в США проехали 5000км за 14 дней. И это было реально тяжело, а дороги там даже лучше, чем в Европе (не говоря уж про Россию).

stm8648557

5000км за 14 дней. И это было реально тяжело,
Да вы просто офисные хомяки слабаки.
Вот чел на моте за 6 дней ~10Ккм.
А то лишь бы сопли жевать.
Сам 5Ккм проезжал менее чем за две недели на 125-ти кубовом моте. И это не было реально тяжело :D До 600км в сутки это прогулочный темп.

Nady18

Вот чел на моте за 6 дней ~10Ккм.
Ну есть много людей, которые делают непонятные и странные вещи. Но это не значит, что надо на них равняться.
Конечно, есть люди, которых прет от поездок. И не важно куда ехать. Например, дальнобойщики.
Но имхо, можно найти гораздо более полезное и интересное времяпровождение, чем крутить баранку по 10 часов в день каждый день на протяжении недели/двух.

stm8648557

Мнение типичного тачкера. Нефиг на унылых корытах ездить. Дорога - гораздо интереснее, чем лежать тюленем на пляжу и пить бухашку.
P.S. Если уже не важно куда ехать, то значит человек постиг дзен дороги.

Mrakoborec

Что то вы утрируете. Часто езжу в гейропу на машине. В 10 вечера выехал, днем уже в варшаве. Кстати поляки за последние три года ахуенных дорог настроили. Главное до варшавы доехать. Там жру журек и свинятину, ночую и к следующему вечеру уже в бадебадене на водах жопу полощу. Какие 14 дней? Имхо если ехать двумя водителями, то в любую точку европы можно за 3 дня добраться. А одному за 4 так точно. штрафы ни разу тьфу тьфу тьфу не приходили, только один раз славаки взъебнцли на 15 евро - детектор подвел.
Карочи, ТС, бери права, грин карту, пустой багажник и вперед на свободу :)

serjik-75

Прямой билет до Германии стоит около 100-200 евро на человека, если брать заранее.
слушайте, а заранее - это за сколько? я вот в январе брал билеты на май, двое взрослых плюс ребенок получилось тыща евро туда-обратно. И это были самые дешевые билеты. Как купить по 100? За год вперед что ли брать?

Hellraiser_ru

слушайте, а заранее - это за сколько? я вот в январе брал билеты на май, двое взрослых плюс ребенок получилось тыща евро туда-обратно. И это были самые дешевые билеты. Как купить по 100? За год вперед что ли брать?
На май, а особенно на майские имхо и за год будут билеты не будут дешевые.

ladinostas

как-как. Имеется ввиду с 3 пересадками через эр-балтик или прочий лоукостер. За 100 еввро я ни разу билет не видел. До гамбурга в принципе можно еще улететь за 200 евро, если брать за пару месяцев.
В этом весь и геммор. Поэтому мне больше по душе на машине ехать, чем париться этой ебанутой логистикой.

Nady18

Да, можно и за год, можно за полгода. Регулярные билеты чем ближе к дате - тем дороже.
Т.е. самое оптимальное - покупать как только они появляются в продаже.
Конечно, на майские праздники цены на билеты сильно дороже, чем обычно. Так же дорогие билеты на октоберфест и другие "высокие" даты. Если хочется экономить - выбирай самые "низкие" даты.
За 100 евро туда-обратно бывают по разным распродажам, их надо отслеживать - они обычно на 1-3 дня появляются, потом их быстро раскупают. В Будапешт, например, у WizAir бывают еще дешевле (там, правда, есть особенности лоукостера).
Если не парит пересадка - то можно аэирбалтиком, это дешевле но геморнее и дольше по времени. Зато вариантов по датам больше.
Есть и прямые рейсы недорогие:
Вот, к примеру, прямой рейс Люфтганзы RT 6100 рублей с человека в Германию, что около 130 евро по текущему курсу.
http://www.skyscanner.ru/transport/flights/mosc/dus/140907/1...
Вообще у скайсканера есть крутая штука:
http://www.skyscanner.ru/transport/flights-from/mosc/septemb...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: