Машину немного уводит вправо

Wormkeeper

После дальней поездки заметил небольшой увод тачки вправо при отпущенном руле. Чтобы ровно держать тачку приходилось держать руль немного влево на пару градусов. Скатался к дилеру, сделали замеры сход-развала, немного подкорректировали переднюю ось. Вроде стало лучше, но все равно тачку немного уводит вправо. Дилер говорит, что асфальт в России делают скошенным в сторону обочины (типа чтобы вода стекала поэтому небольшой увод вправо это нормально. Наеживает или действительно так есть?
з.ы. резина не съедается, давление окейное, грузики вроде все на месте.

xakatyp

с асфальтом реально есть такая тема, но не везде

kimago

) асвальт так и делают
2) попробуй по встречьке ебани, понаблюдай
3) кто-то сейчас напишет что у кого-то погнулась машинка

Wormkeeper

попробуй по встречьке ебани, понаблюдай
точно, надо попробовать где-нибудь в перде

shtiko

Можно не по встречной, а по левой полосе на дороге с газоном-разделителем. Критерием того что у дороги левый сток - наличие решёток слева, или кювет на этом самом газоне.

a100160

могут быть кривые шины
попробуй поменять колеса передние местами.

argoargo

что то непонятно почему ТС говорит, что ему приходится держать руль немного ВЛЕВО - это получается что у него и "ноль" сбит. Если бы просто тянуло машину, то руль нужно было бы держать руками КРЕПЧЕ, но ПРЯМО!.

xakatyp

Если бы просто тянуло машину, то руль нужно было бы держать руками КРЕПЧЕ, но ПРЯМО!.
подумай еще раз

Wormkeeper

Спасибо за советы. Потестирую варианты встречки/левый полосы с отбойником, перекинуть колеса. Отпишусь как потестирую.

a100160

нет конечно - нужно же компенсировать увод резины.

Wormkeeper

Прокатился сегодня по звенигородке в левой полосе, со стальными отбойниками (маршрут Майкрософт/ул.Крылатская до ТТК) - уводит влево при полностью отпущенном руле. После чего перестроился в крайнюю правую - стало уводить вправо. Как вывод - асфальт реально кривой, и заснять крутое видео "как я могу рулить членом" не получится.

Non_stop

Как вывод - асфальт реально кривой
Вот у меня тоже машину ведет вправо, чуть отпустишь руль - и повело.
Но забавно, что происходит это исключительно на летней резине. А на зимней все ок.
Так что дело все же, думаю, не в дорогах.

Minja77

да даже глазами часто видно профиль дороги с уклоном.
Так что дело в твоей зимней резине.

sava174583

по своему опыту заметил, что это при исправном сходе-развале зависит от:
1) кривизны асфальта - наклон или малозаметная колея.
2) жесткости резины - на жесткой и узкой резине ведет сильнее на колее.
3) особенностей подвески - на разных машинах усилие будет отличаться.

Garrys

узкой резине ведет сильнее на колее.
А мне наоборот показалось, что на более узкой резине ведет меньше в колее.

Non_stop

Так что дело в твоей зимней резине.
Дано: зимнюю резину не ведет. Не вело ни когда там стояли прежние довольно свежие колеса, ни когда я пробил одно и поставил на переднюю ось пару совершенно новых колес. Если уклон дороги не виден невооруженным взглядом, я могу отпускать руль, и машина едет прямо.
И какое же, по-твоему, "дело" в моей зимней резине?

a100160

да, я тоже думаю что дело в колесах. Кривой асфльт имеет место но он малоощутим.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: