плюсы и минусы ГБО

chestnoy

Ребята! Есть кто реально ставил ГБО на автомобиль
Какие плюсы и минусы этой системы?
Хочу поставить на 2литровую кресту
А то зараза жрет как конь

Yustas369

А то зараза жрет как конь
Это сколько?

chestnoy

в среднем 15-ку

Yustas369

чини двигатель

perepil

Да ладно. То есть конечно немного можно уменьшить расход, но он такой примерно у всех. Ну можно попробовать заменить лямбда-зонд, он обычно у всех убитый, это снижает расход. Больше ничего особо и не сделаешь.
Ту топикстартер: куда баллон класть будешь? В багажник, чтобы окончательно занять всё место? Или вместо запаски, чтобы запас хода был 150км? Не забывай, что у тебя 6 цилиндров, а это удорожает установку в сравнении с цетырёхцилиндровыми. И да - двигатель конечно не чини, это в данном случае плохой совет.

chestnoy

возможно и так
а так штатный расход какой у нее не курсе?
не так давно езжу на ней ....

perepil

озможно и так
а так штатный расход какой у нее не курсе?
не так давно езжу на ней ....
почитай tourerv.ru и или смирись с расходом или меняй машину

devilbreed

поставь педальную тягу

m50b28

в среднем 15-ку
в москве по пробкам это нормально.
Сколько у тебя пробег в год? На твоем авто ГБО окупиться через 30-50к км.

chestnoy

в москве по пробкам это нормально.
Сколько у тебя пробег в год? На твоем авто ГБО окупиться через 30-50к км.
да знаю, что нормально, но жаба душит столько бензина лить )
а очень нравитца креста, супер машина!
в год как раз 30 набегаю
п.с .у меня еще авенсис есть на палке (1,8 на нем вообще не чувствуется расход топлива
а вот на кресте даже очень чувствительно
но машинки конечно не сравнятся хоть и разница мжду ними более 10 лет

chestnoy

поставь педальную тягу
поставлю!
нужен только педальный нигер
не хочешь подработку на лето?

nastien-2004

Я ездил и на пропане и на метане. Смысл есть ставить только пропан и только на карбюратор, на инжектор имеет смысл ставить только ГБО последнего поколения со своими мозгами и форсунками, иначе повышенный износ штатных форсунок обеспечен. Но такое ГБО стоит очень дорого и при ваших пробегах будет долго окупаться. На карб же ГБО дешевое не зависимо от мотора. Еще учтите, что расход газа выше а тяга хуже и фактическая экономия будет не более 40%. То есть если расход бензина 15л, то газа будет 17-18л.

mike555ga

У меня субарик 99года приехал из Голландии уже с ГБО. Расход бензина в среднем 12, газа - 13-15. На газу едет заметно веселее почему-то. По городу на газу не езжу, лень искать заправки, но на дальняки не брезгую экономить. Двиг не рекомендуется крутить выше 3 тысяч, на это ессно забиваю.
Главный минус - баллон стоит вместо запаски, сама запаска - докатка, и болтается в багажнике занимая место.
Главный плюс - если кончится бенз, обычно есть чуток газа, в дальняках помогает :)

IRIK

а ты сделай подсчет сколько на еду уходит и на квартиру. 15литров - это не та цифра, при которой стоит начинать экономить. А поставив ГБО не факт что сэкономишь, или даже окупишь оборудование. Нравится экономить - юзай авенсис. Захочется красоты и комфорта - пересядь на кресту и прокатись с тапкой в пол.

IRIK

Двиг не рекомендуется крутить выше 3 тысяч
это почему еще?

stm5418699

плюсы:
экономия бабла на топливе при езде на трассе и в городе без пробок
вкупе с бензом увеличение пробега между заправками
моральное удовлетворение
минусы:
[для любителей повжигать] потеря в динамике разгона и ускорения
[для аромафилов] запах газа при малейшей утечке
[для ленивых] скромная заправочная сеть
ГБО , почитав форумы, можно установить самому очень несложно. сложности могут возникнуть в настройке, но это 1-5 тыс руб. При грамотном подборе комплектующих стоимость установки ГБО вовсе не 25-50 тыс руб, а 10-12 тыс руб
из постоянных расходников это фильтр тонкой очистки и фильры редуктора/ов

shtiko

и ещё постоянный геморр

stm5418699

яж нопесал:
[для аромафилов] запах газа при малейшей утечке

все движухи, в том числе и при тебе в твоем гараже, были связаны с утечкой. причем с утечкой не под капотом, а из баллона

shtiko

Их же надо устранять не ради обоняния лишь, а ради безопасности.

stm5418699

зависит от интенсивности утечки. если ебашит как из конфорки на газовой плите, то лучше съебацца, а не устранять :grin:
но для таких случаев есть опыт - не уверены - заправляйте немного и слушайте при заправке.
в остальных случаях все это ерунда, даж можно поджигать и прикуривать. в критических случаях - всем двором :grin:

a100160

это последствия эеономии до 10-12 т.р.
современное ГБО стоит дороже но и окупается быстрее и гемора никакого нет.

stm5418699

ну ты, прежде чем с транспарантами тут выскакивать, напиши во что тебе убошлась установка ГБО и что конкретно стоило
я пишу на основании стоимости для знакомого на логан 1.4
более того, ховрюша, если закупацца в итальяшке, например, то стоить еще дешевле будет
все вышенаписанное мной в этом треде касается ГБО 4го поколения

ved_888

ну тут еще есть серьезный минус - если ТС хочет проехать овер 80тыщ, то пусть еще закладывает замену ГБЦ.

a100160

с чего бы?

stm5418699

я те отпишусь по этому повотду когда сам проеду стока.
пока проехал 58 000 (из них, правда, на газе 30-40 тыр + до меня порядка 30 тыр) - полет нормальне
масло (тьфу тьфу) между заменами не жрет ни грамма

ved_888

проседание седел клапанов происходит. Если чувак звонит и говорит "У меня ГБО, я самый умный и давно пиздато наебал весь мир, но вот недавно машина стала немного троить, что может быть?". Сразу назначается замер тепловых зазоров. Пока 100% на гбц с регулировочными шайбами проседают седла так сильно, что отрегулировать клапана уже не получается.

stm5418699

у меня не троит :ooo:

a100160

Сразу назначается замер тепловых зазоров. Пока 100% на гбц с регулировочными шайбами проседают седла так сильно, что отрегулировать клапана уже не получается.
тада как так вышло что "китайская помойка" отбегала 140 тыщ, из них 95% на газу и никаких проблем с двигателем на момент продажи не наблюдалось? Там правда клапана с гидриками, я не очень шарю регулируются ли они вообще.
Может к вам заезжают последователи деови которые ездят с установленным на коленке и ненастроенным ГБО ?

ved_888

оно может и не затроить, тем более на моторых у которых 100500 цилиндров это будет наименее заметно. Ну и это никак на связано с установкой оборудования, а связано с временем горения смеси. Вообще мои наблюдения показывают, что это быстрее всего происходит с автомобилями, у которых размер клапана относительно маленкий, поэтому может на 2 клапана на цилиндр происходит процесс заметно медленее.
Ну в случае кресты, все говорит не в пользу установки ГБО.

stm5418699

после недавней помойки на скорости 86 (без 1) км в час все твои эякуляции стоят не более чем маминых тревог, ховрюша :ooo:

a100160

не сыкуй, в той которая 140 проехала я ездил лично :smirk:

stm5418699

давай, финальный аккорд - сока будет стоит на v8 заиена ГБЦ ?
спонсор поста - hover

a100160

у которых размер клапана относительно маленкий, поэтому может на 2 клапана на цилиндр происходит процесс заметно медленее.
хм
вот это звучит правдоподобно т.к. в "китайской помойке" 2 клапана, к тому же полусферическая камера сгорания т.е. клапана еще и большие.

ved_888

ебать, да там у тебя штук 5 гбц стоит :). Какую менять?.

stm5418699

ты лично постил фотку очковера 186\час с храбростью знаменосца
потом ты лично ввернул древко с другой стороны себе же и пропищал про подлог в виде фотошопа :grin:

a100160

а ты лично так и не написал как там вывихнутая ножка у твоего жыпа?
пришлось покупать новые рычаги или диапазона регулировки хватило?
или новому владельцу оставишь разбираться?

stm5418699

мне похуй (c) Hemi. Power of 7 000 000 000 中國的

stm5418699

стоимость работ составила 180 000 456 китайскочеловекочасов
или 34 град. затяжки соответстующего болта

a100160

а развал почему не регулировали? не предусмотрено?

stm5418699

малыш, сделали все как надо
спи, сынок

streamer2005

Перед продажей ГБО снимать будешь или цену скидывать? В амортизацию ГБО на топливо это учитываешь?

stm5418699

снимать перед продажей не буду и не считаю, что это влияет на цену при здоровой машине
с подсчетами амортизации не заморачивался, я в гбо вложил в целом 10тыр, эта сумма отбивается за 2-3 месяца
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: