reliability index при выборе авто

night_orc

http://www.reliabilityindex.com/
Насколько статистика, предлагаемая на этом сайте, адекватна, на ваш взгляд?. Это страховая компания в Англии, как я понял, собирающая статистику по поломкам и цене ремонта бэушных авто. Но если посравнивать разные модели, то результаты получаются довольно неожиданные. Например ситроен с4 надежнее audi a4 :confused:

Wormkeeper

Например ситроен с4 надежнее audi a4
в последних поколениях вероятно ситуация именно такая

inutkin

я пользовался этим сайтом http://www.consumerreports.org/cro/2013/04/used-cars-for-eve...
он правда платный, но если интересно, могу выложить нужную статью тут

Apocalyp

полное говно. Машин там по сути нет.
сам канеш прикидываю хуй к носу, учитывая конструктив тачки, стоимость расходников, страховки и тп и тд.

kokos777

Насколько статистика, предлагаемая на этом сайте, адекватна, на ваш взгляд?.
Надо смотреть на форумах, бывает одна и та же машина ломается существенно по разному. Например, на С4 был автомат полное говно, а механика была ок.

IRIK

прикольно что и мерседес и ситроен при этом попали в top best и top worst :) а еще не понятно как смогла volvo s40 войти в топ10 самых дешевых в обслуживании

night_orc

Ну типа если дорого, но очень редко, то дешево ) И обычное техобслуживание, не связанное с поломками, а также кузовной ремонт, или менее вероятный для U.K. случай "прехал по ухабам - разорился на подвеску" скорее всего не учитываются.
И более новые машины по их расчету оказываются в менее выгодном свете:
Another thing to bear in mind when comparing vehicles is that a particular car's reliability score can be dependant on the average age and mileage of those particular cars we hold on file. Normally a newer model will have a lower Reliability Score than a 6 year old vehicle with 70,000 miles on the clock.

night_orc

Да, спасибо. Что по хонде аккорд 8 поколения (2008-2012) пишут?

inutkin

night_orc

Вроде ничо так

night_orc

годы это годы жалоб или годы производста машин, на которые были жалобы?
а можешь для сравнения глянуть audi A4, BMW 520 и Volvo v70 примерно тех же лет? или в штатах на них не ездят?

rok08

Какой нахрен reliability индекс ?! У тачки есть один показатель - валит она или нет.

inutkin

годы выпуска конечно
в zip файле подробнее табличка есть

inutkin

Audi A4 и BWM 5-Series
Volvo V70
ты имей ввиду, кстати, что модели в сша могут значительно отличаться от тех, что в России продают

Apocalyp

болезнь - рейка и вкладыши проворачивает.

night_orc

Благодарю!
Я в европке, но тут конечно тоже могут быть заметные отличия.

night_orc

Про рейку тоже попадалось, хотя все равно модель в целом относят к надежным, хз в общем.. Поизучаю еще варианты.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: