Выбр мотоэкипировки

kimago

Мы тут с товарищем Но_неймом в приватиках обсуждали что покупать из эквипа. Я ему вон какую простыню большую написал. Для всех её тут повешу
выбор эквипа процесс интимный, может занять времени сколько угодно.
Я их видел живьем, потому и понравились.
Что я могу по опыту сказать. Нужно стремиться чтоб предметов эквипа было поменьше и одевались они попроще. Примеры
у меня щас
  сиди вортикс - одевать их очень большая заеба, но вроде как защита на высоте. Но еслибы я ещё раз покупал боты - купил бы такие - одевать в 20 раз легче.
Дальше версия АИР намного более тру чем не аир, дырявая тобишь. Так как от дырок есть вред только в начале и конце сезона, а там почти и не ездишь, можно перетерпеть. У меня 2 пары бот, на лето и на осень, у майверика тоже, но если брать 1ну то дырявую.
штанов у меня три аж, а хочу все равно бмв
  джинсы - все клево, выглядят цивильно, но встроенные колени хлам, приходится пододевать дайнез - а это вымораживает
  сетка - все клево, продувается, но с коленями такой же дрочь
и ещё кожаштаны со слайдерами - в них летом жарко, ходить тяжко, но зато коленом дверь на фьюжене помял и ничего - тока похромал немного.
В результате езжу в сетке, у меня и куртка к ним есть, к ней я колхозно пришил спину дайнез, и заменил защиту локтей вставки - типа движусь к уменьшению кол ва итемов. Что благо.
В джинсах бмв сразу ок защита коленей и бедер, можно ничего не трогать, и выглядят они ок. Ещё есть джинсы дайнез с коленями вставными снаружи, я писал в разделе о них, но бмы стильнее чтоли, на мой взгляд, мне кажется я их таки куплю какнить, как чтонить сотру из имеющихся. Товарищ кстати убрался в мотоджинсах астарс на 120 - и они не стерлись там где надо. Кевларовая подкладка типа работает.
Курток у меня 2, сетка и кожанка какая-то амерсиканская, купил в группе во вконтактике, когда в сетке ездить стало холодно, Езжу в обоих, регулярно.
Так вот мне кажется что куртку универсальную не купить. Летом надо сетку, у меня коллега купил себе тоже гортекс сначала и думал все - типа вин, давеча купили ему сетку, теперь он счастлив. А вот одни текстильные штаны на весь сезон думаю реал, будь то джинсы или другие штаны от норм производителя с норм защитой встроенной, так как пододевать колени - дрочь.

Julia086

Ей-ей, круто, Тубус сделал тред обсуждаемым, и можно сюда теперь всякое писать. :)
В общем, хочется заказать экипировки из каких-нибудь европ или штатов.
Чо надо: перчатки, боты, куртка, штаны.
Чо хочется: чего-нибудь относительно цивильного и, желательно, универсального. Понятное дело, безопасность-комфорт.
Прямо вот супер-пупер-обдуваемости не нужно, поскольку я легко переношу жару; зато мне фигово, когда холодно, особенно пальцы мёрзнут (впрочем, на руках-то их можно греть, как известно). Желательна ветрозащита по максимуму с какими-нибудь открывающимися частями.
Цена: вообще хочется уложиться в €1000, но, наверное, не выйдет. С другой стороны, покупать буду под конец сезона и не в РФ, так что ещё посмотрим.
Нифига не понятно, как всё выбирать, надо где-то это всё примерять и щупать, с другой стороны, и концепция до конца не проработана: пытаться ли брать что-нибудь более-менее универсальное-водонепроницаемое или забить и брать два комплекта всего.
В общем, помогите мне кто-нибудь. :grin:

Lynx23

Давайте про шлемы тоже, я сейчас как раз выбираю, в вопросе полный ноль. Хотя бы на уровне "выбирать только из таких-то фирм, а на такое-то даже не смотреть"
Сейчас времени на заказ из-за бугра нет, надо бы за пару недель купить что-то в Москве.

Julia086

А вот, кстати, подскажите, кто чего знает о 50-кубовых скутерах? Мотоциклами их, очевидно, считать нельзя, значит, пусть будет барахлом.
Чо охота: 4-тактный (хрен с ней, с мощностью, зато выхлоп не такой вонючий и геморроя с маслом меньше) японский девайс. Внешность пох; желательно чтоб сидушки как-нибудь хватало на второго маленького седока (впрочем, понятно, что ехать будет гораздо хуже). Кроме того, видел на авто-ру девайс (Honda Cesta) с корзиной перед рулём — очень понравилась сия идея.
Денег, скажем, 30 штук (хотя меньше — лучше).
Цель, ясен пень, — мотаться в универ-работу-ашан по мелким московским улочкам до осени.

stm7876761

Отломал крепление на сапоге своем Сиди дырявом. Ездить можно, но как-то некомильфо. Надо наверно заказать чо-нить :). Вот думаю взять щас без дырок на осень-весну, а к след лету уже дырчатые покупать. Какие бездырчатые модельки посоветуете? Или мозг не конифолить, сиди эти устраивают в общем-то круглый год - купить тупо такие же?

citrina-31

Во, кстати, посоветуйте экип на лютую гейропейскую жару на круизер, а то вдруг мне все-таки визу дадут, а в кожанке и неотечной шойке, чую, адово-жарко будет при овер 30 градусов.

buklakov

Пачаны, собираюсь на неделе с louis.de заказывать ништяки, покритикуйте выбор. Сам новичек, только вот учусь на категорию "А", думаю сдавать через 2-3 недели, в сентябре скорее всего мот брать буду. Четко для себя решил, что сначала экип, потом уже мот.
1) Шлем такой, сегодня мерил его и еще Qwest, 1100 сидит лучше
2) Визор темный такой, ваши комментарии :нужен - не нужен?
3) Мотоботы такие или такие, вчера примерял 5-е, вроде норм, но если разницы в защите между 4 и 5 нету, то возьму 4
4) Куртец такой, сегодня примерял куртки от Clover, вроде у них размерная таблица схожая. Размер 50 на мне сидит, как 2я кожа (одевал поверх тонкой сорочки но я все-таки подозреваю, что для пододевания нормальной защиты спины и термобелья/флиски стоит брать на размер больше, верно? Ну и вообще, интересно было бы узнать, нормальный вообще куртец?
5) [В сомнениях] вставная защита спины для предыдущего лота такая , что скажете: нормальная штука или фуфло и стоит взять отдельную защиту спины с лямками и поясным ремнем?
6) Джинсы такие , я так понял из поста Tooboos'а, что интегрированная защита там шлак, в остальном они как? Тут еще придется мне с размером определиться...
7) Перчатки такие , вроде нормальные, я хз)
Это основной набор, ну и еще опционально:
8) Куртец летний такой, уж больно вкусная цена :)
9) Защитные вставки для номера 8, не буду уж ссылки тыкать
Покритикуйте выбор, если не сложно. Спасибо! :)

kimago

Думаю отзывы о снаряги тут тоже не помешают.
Я с прошлой посылкой люиса притащил себе визор аля-хамелион, типа сам затемняется. Вот сегодня наконец был первый солнечный день - работает охуенно, Затемняется сам, глаза не жмуришь, ночью, ночью в дождь, в тунелях и прочее заебись вообще. Особенно ощущаешь, когда на светофоре поднимаешь визор - сразу прям так все ярко. Думаю могут быть проблемы если въехать с яркого солнца в неосвещенный тунель, но в тут таких нет рядом.
вот он - http://www.louis.de/_20b53e5025d31bc6f8e47801dc5269f665/inde...

kas63

А вот просветите насчёт защиты тушки.
С штанами всё более-менее понятно - джинса с кевларом + защита на ноги, под джинсы шорты с армированием. Размер джинс надо +1 брать, кмк?
С тушкой неясно - лучше куртку с усилением годным или без усиления, но под неё одевать черепаху.
Есть мнение, что черепаха прокручивается при падении без куртки, это так?
И для пассажира опять же те ж вопросы.

stm7876761

Весь сезон мучаюсь с покупкой держалки для мобилы. У нас в магазах нет нигде, в инете нормальных тоже особо нет. Вот сегодня наткнулся на такое web-страница.
Чо скажете, можно брать?

ved_888

Парни, курточка у меня развалилась к хуям, отвались почти все клепки, молнии, и потерлась изнутри. Да и теперь я точно знаю, что нужно от куртки.
нашел вот такую
http://www.fc-moto.de/epages/fcm.sf/en_IE/?ObjectPath=/Shops...
Пока скидки, думаю купить. Но у меня чоппер. Я не буду лошарой в текстиле?

citrina-31

Комрады, нужна помощь!
В прошлом сезоне я опробовал себя в качестве дальнобоя - в этом хочу посвятить себя треку, контраварийному вождению и джимхане.
Подскажите с экипировкой) Особенно интересует мнение завсегдатаев трека: Maiverik, и
Болид пока тот же: Honda Magna VF750C

Пожелания:
По возможности единый экип для трека и повседневной езды.
Качество, надежность, достаточный уровень защиты, бюджетность, не слишком сильная выбиваемость из круизеро-стиля, ну и чтоб девки пищали и текли, естественно) :cool:
Что имею на данный момент:
Шлем: Shoei Neotec
Куртка: Alpinestars Drift Leather Jacket, отлично себя зарекомендовала, но отожрался - надо менять
Перчатки: IXS CUBE - хорошо себя зарекомендовали, если по защите ок, то оставил бы
Штаны: какие-то джинсы с внутренними коленями (не особо ими доволен в дальняке) - надо менять
Обувь: Аlpinestars Air Plus Gore-Tex - за сезон не развалились, но защиты там никакой - надо менять
+ какой-то дождевой экип
Ну и такой вопрос: не очень слежу, что там сейчас с интернет-торговлей, закрыли уже все нах? Где и как все это лучше покупать?
Заранее спасибо!
Ну и немного для росжига, конечно

stm7876761

Сапоги хочу, чтоп в дождь и холод ездить
Сейчас есть Sidi St Air, всем устраивают, поэтому как вариант думаю взять такие же без дырок web-страница
еще варианты есть какие?

hingan

Вот, что щас продают: RS TAICHI RSJ295 Жилет с встроенной подушкой безопасности. Раньше про это только читал.
Жилет с встроенной подушкой безопасности обеспеивающий высочайший уровень защиты на дороге.
Жилет разработана в тесном сотрудничестве с Mugen Denko Co.
● Жилет выполнена из водостойкого нейлона
● Сменная защита спины из перфорированного пористого материала
● Светоотражающая вставка на спине для повышения пассивной безопасности
● Два внутренних и три внешних кармана
http://motohansa.ru/index.php?option=com_automarket&type...
Стоит 14 000

stm8648557

Про SIDI Adventure что скажете? Может кто видел, где их дешевле 13Круб (400$) вместе с доставкой можно взять?

ved_888

Похвалюсь обновочкой.
Очень уж не люблю ветровеки на четких мопедах, но на трассе никуда без него, т.к. на более 100км уже не очень. Одновременно не люблю ездить с ветровиком в московских пробках, т.к. обзор не тот, восприятие пространства нарушается, ну и обдувает херово. В общем искал
1. Быстросьемный и без инструмента. Две кнопки и снято, и легко изнутри протирать.
2. Не чопперский уебанский, а как на классиках.
3. Легко регулируемый. Типа ослабил и пальчиком поправил.
4. Хром.
Вот такой получился.
Сверху на клеплении откидывается защелка и стекло можно снимать вместе с крепежом, либо откинуть вперед и протереть.

Нет никаких штанг на руль, как у всех универсальных, все хорошо видно и не мешает.

Регулируется до горизонтали. Скорость комфортная выросла до 140-150 и расход уменьшился на этой скорости с 7,5(стоял Андрюхин ветровик) до 6.7.

Julia086

Интересует термуха на жару. + подшлемник сюда же.

Julia086

Кто что знает о светодиодном ближнем свете на моты?
Я вот случайно нашёл (на мотору-жж) вот такие два с половиной агрегата: H&D Daymaker, Truck-Lite круглый и прямоугольный (думаю, что отличаются только формой).
Вторая даёт лучший свет и стоит существенно дешевле (на амазоне вполне вменяемые $177).
 Обзор-сравнение HD и TL.
Правда, на мой моц семидюймовую фару не воткнуть, скорее всего но на чопиры-магны всякие должно подойти. Такшта берите, кому надо.
P. S. Тут описание ретрофита на трансляп или что-то такое.
P. P. S. Ещё есть 4,5-дюймовые мелкие фарочки для всяких там харлеев трёхфарных.

Boris67

Котаны, я уже устал выбирать всякие шмотки и прочее, помогите, пожалуйста, если не сложно.
Вот хочу я сдать на права (в этом сезоне, видимо, уже не успею) и купить что-нибудь а-ля CB400.
Что мне можно купить потом, что мне нужно купить сейчас? Шлем и защиту для сдачи имеет смысл покупать, или терпеть брезгливость и пользоваться тем, что дают на площадке, а купить уже потом вместе с мотоциклом?
Что, кроме шлема, обязательно надо надевать? Что лучше - куртка со встроенной защитой или лучше отдельно навешивать? Аналогично со штанами. И ботинками.
Норм ли будет охотиться за сочетанием шлем + куртка с GTX + какие-нибудь мотоштаны + ботинки с GTX + перчатки? К штанам, видимо, крайне необходимо какие-нибудь мотошорты и защиту коленей? Сколько это будет примерно стоить (от - до?). В бюджет на вот это всё 50-60к впишусь?
Модным шлемом, как я понял, тут у вас считается Shoei 1100. А какой-нить Marushin 777, который тоже 5 звезд шарпа набрал, но стоит в два раза дешевле, сильно хуже для новичка?
Упомянутые в первом посте штаны от бмв за 12к - панацея, или параноику всё равно придётся что-то ещё под них надевать?
Короче, ссылка на готовые рецепты или просто ваше мнение крайне приветствуется. Спасибо.

stm8648557

А кто-нибудь пользовался текстильными туринговыми, т.е. ниже пояса, куртками?
Колеть надоело, хочется тепла :D
Бывают куртки без встроенной защиты (есть черепашка)?
Ну и тот же вопрос по штанцам.
Может есть какие проверенные модели? Или распродажи где начались?

kimago

А кто-нить нашел православную USB зарядку?
А то у меня сдохла - думаю на что менять.

ved_888

Парни, пришло время цепочки. Что ставить?
У меня идет 530я 118 зубов. Задняя шестерня 40 зубов.
Первый вопрос по производителю
1. ДИД http://www.drivebike.ru/21-02354-did-cep-c-zamkom-zaklepkoj-... Ну типа полмосквы ставят их и нормал
2. Тзубаки http://www.drivebike.ru/21-01962-tsubaki-cep-sigma-xrg-530 Типа там огонь, продаваны говорят лучше дида, и желтая
3.Три-Дэ http://threed-chain.ru/sprotivnye/%F2%E8%EF%E0 облегченные и хром :)
4. Оригинал. Там старые о-ринг, но моя цепь прошла под мной 36 тыщ, что вроде неплохо.
Второй вопрос
Хочу воткнуть звезду 42, что бы в пробках кататься на второй, а то приходятся постоянно щелкать.
http://www.gearingcommander.com/
говорит, что нужно будет уже 119 звеньев или забить на это?

elen72

Микроотчет по "набору новичка" с оценками (покритикуйте если чо) и пара вопросов :)
1. Доки об окончании автошколы - 12 тыс и полтора месяца, флокал
   отличный вариант, я щитаю, время сэкономил и, возможно, и деньги
2. Практика на йобре - 4 занятия по 1-1.2 тыс, мотобутово и moto-vista (их мопеды используются в МОТОРЭР на Варшавке)
   разные есть инструктора, как пофигисты так и норм. в мотовисте строже наставляют на путь истинный
3. Мот - 130 тыс.
   за 2006 год с АБС норм, но 2 горшка (не знаю пока, хорошо это или не очень)
4. Шлем HJC RPHA10 plus - 13 тыс, mr.moto
   самый легкий (1300гр вентиляция ок, начинает слегка шуметь с 80-100кмч. как шойка только дешевле
5. Перчи Clover RS3 - 3.7 тыс, mr.moto
   хер знает, зато из кожи кенгуру. наверное поменяю. выбирал впопыхах
6. Боты SIDI ST Air - 13 тыс, lm-trade.ru
   офигенчик, в +9 не холодно, говорят и летом не жарко
7. Куртка IXS Rockwell - 8 тыс, lm-trade.ru
   Почти как IXS Mamba по заветам кача, но похуже (наверное жарко будет летом зато расцветка норм.
8. Термуха IXS Kenai Evo - 3.4 тыс, lm-trade.ru
   Норм, вместе с курткой не продувает.
9. Подшлемник IXS Kordoba Evo - 1 тыс, lm-trade.ru
   охуенчик ваще, без него плохо, с ним зашибись
10. Джинсы BMW Citi 2 - заказал за 8.7 тыс, moto24.org (примерка у дилеров в МСК)
10. Наколенники Forcefield Strap On - 3 тыс. mr-moto.ru
   Хотя бы облегают норм, в обычные джинсы помещаются ок, но снимать неудобно.
Короче, посоветуйте как выбирать защиту в куртку (спина, локти, плечи)? Кроме размеров, смотреть на всякие сертификаты-тесты?
В чем предназначение хреновинки из пластикового ободка и ткани буквой D, втыкающейся в шлем внизу в районе подбородка? Чтоб воздух снизу не дул?

elen72

Напишите какие у вас перчи, и как оно вам? А то что то на критический взгляд хороших+вцвет моделей маловато) Плюс неясно, нужна ли твердая защита снизу запястья или края ладони.

Alexey

Господа мотофорумчане, реализовал детскую мечту и получил категорию А. Применить в этом сезоне естественно уже не успею, но вот подумал, что может стоит взять экипировку, пока скидки и что-то ещё осталось в магазинах. Мот планирую приобрести в межсезонье или к открытию, зависит от финансов...
Третий день уже читаю интернеты + наш добрый форумлокал, но яснее стало лишь отчасти. Тут довольно много разных вариантов уже предложено, но есть нюансы. Во-первых, не хочу брать спорт. Мотоцикл планируется для поездок на малые и средние расстояния и немного по городу. Влияет ли это как-то на выбор экипа? Например, популярный здесь шлем шоеи 1100 считается спортивным. В чем отличие? Ну и по остальным частям тот же вопрос.
Во-вторых, накидайте, плиз названий фирм среднего ценового диапазона, которые стоит посмотреть и которые покупать не рекомендуется. По шлемам и защите вроде понял, а вот куртки, штаны (Присматриваюсь к текстилю. Желательно ли одной фирмы?) и боты (есть ли что-то кроме SIDI) интересуют. На том же louise много брэндов, которые на форуме даже не всплывали.
Ну и наконец, где можно это всё померить и где лучше покупать? Я знаю только Байклэнд на можайке, ибо по дороге. Там кстати сейчас скидки и шойка 1100 стоит даже дешевле, чем на louis'е. Стоит ли заморачиваться с покупкой из-за бугра? В средствах относительно ограничен, хотелось бы уложиться в 30-35 т.р. по основным элементам.
Ну и напоследок, хоть и не сюда, покритикуйте выбор мотоцикла. Мысль шла по такому пути Transalp -> zzr400 -> honda NT 650 V Deauville. Но смущает возраст последнего и скудность предложений на авто.ру. Может есть аналоги или возможность пригнать из Европы, где я так понял они были популярны?

elena1

а вот посоветуйте мне ботинки? Желательно, чтобы были на льюисе. А то начитался всяких страшных историй про БЕЗНОГNМ и думаю сменить мои кеды (tcx x-square) на что-то адекватное к следующему сезону...
(многократно обсуждавшиеся SIDI Air не нравятся дизайном)

ved_888

У меня остался не закрыт вопрос межсезонных перчей. Щас есть
http://www.motorcycletoystore.com/sport/shop.php/motorcycle-...
Но они жутко меня бесят. В сухую погоду еще нормально, но в мокрую лучше не снимать, т.к. потом влажными руками хер оденешь, т.к. мешает подкладка и комкается внутри.
Какие перчи удобные для мокрой и холодной погоды?

Julia086

А насоветуйте перчей гортексовых, а то дайнезовские чот шлачные оказались и разваливаются. :(
Лучше светлых, шоб на солнце не так поджаривало.

anastasia

Забронирую местечко, чтобы описать про свой экип, а пока спрошу, насоветуйте, пожалуйста, подшлемник для холодной погоды. Так я вроде не из мерзлячих, но когда тут пару недель назад скатался на мини-дальняк, понял, что без него никуда, в шею задувает конкретно.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: