Mercedes-Benz CLA 250 4MOTION: плюсы и минусы

maratpenkov

Что за зверь такой? Чем вообще CLA настолько идейно отличается от CLS, что дешевле больше чем на лям? Или это CLS для нищебродов? Сегодня увидел эту машинку и влюбился. :o

Sparta4ka

cls — cl на S классе
cla — cl на A классе

maratpenkov

А вообще машина стоящая? Мне оч. нравится CLS, но даже если и будут такие деньги, то в здравом уме я такую машину (не будучи акционером, к примеру, газпрома) не куплю. CLA внешне так же нравится.

kimago

Я бы затестдрайвил, и если попрет брал бы. Не думаю что новый мерс такое уж гавно, что за период гарантии будет сыпаться и ебать мозг, а потом "скинешь лоху" тм.

maratpenkov

Обидно продавать новый тигуан, но так же обидно не осуществить небольшую мечту. Ладно, к концу года поднакоплю разницу и буду думать. Но прет он очень очень красиво. Надо только узнать, сколько каско на этого товарища насчитают.

natalia27-08

Что за зверь такой? Чем вообще CLA настолько идейно отличается от CLS, что дешевле больше чем на лям? Или это CLS для нищебродов?
Они только внешне схожи, идейно это принципиально другой автомобиль.
CLA - обычный переднеприводный Гольф-класс, при этом один из худших, но одновременно и один из самых дорогих. Среди особенностей: жесткий, шумный, тесный, с очень маленьким просветом, с коробкой-роботом (а не автоматом). Внешний габарит при этом не такой и маленький - 4.62 метра в длину. 4MOTION это привод на задние колеса через электромуфту. Вобщем автомобиль вобрал все самое худшее, что есть в Гольф классе и при этом ничего из классических мерседосовских ценностей там нет. За стартовые 1.6 млн руб полно автомобилей без столь обширного списка недостатков.

a100160

еще и выглядит уебищно с отвислой жопой

maratpenkov

Следует подождать BMW 4 серию?

vladmi

На базе А-class сделан, но по габаритам гораздо ближе к C-class.

natalia27-08

На базе А-class сделан, но по габаритам гораздо ближе к C-class.
C-class даже на 3 см короче, чем CLA.
И кстати полноприводный C220 стоит - 1.66 млн руб за особую серию, т.е. столько же. Но C-класс просторней и значительно комфортней.

Wormkeeper

в этом году пишут, что не купить - квоты исчерпаны
http://www.motorpage.ru/MercedesBenz/cla/last/news/postavki_...

stm7876761

вроде как фашисты a45 обещали за 1,7 ляма, с таким раскладом нах этот cla не нужен

Wolfa

BMW 4 - это купе

e-r-s-h-i-k

Вобщем автомобиль вобрал все самое худшее, что есть в Гольф классе
Да, мы помним какой именно автомобиль вобрал в себя лучшее, что есть в гольф-классе. И сраный мерседес ему в подметки не годится. кто они такие вообще?

natalia27-08

a45 обещали за 1,7 ляма,
a45 стоит 2 млн
и это то же самый cla, только без отдельного багажника

Wolfa

и 54 к налогов

Smirnusikk

в месяц - имхо не смертельно ни разу.
Тут же и расход другой, и страховка, и обслуга. На фоне этого налог не существенен.

IRIK

за период гарантии будет сыпаться и ебать мозг
вообще вроде как напичканные электроникой S (и E, и может M в том числе) именно этим и занимаются. Слышал байку, что Sка только что выехавшая от дилера на комп. диагностике уже выдает около 10 ошибок. В этом смысле CLA должна быть в выигрыше, ввиду более простой конструкции.

Sparta4ka

а45 реально бомба, а вот cla ни в пизду ни в красную армию

kimago

фашисты a45 обещали за 1,7 ляма
че все субаристы на него дрочат?

stm7876761

некоторые дрочат, да, грят на кольце стиху должен проезжать без проблем

miha317

и может M в том числе
ну хз-хз.
моя МЛка нифига никаких выкрутасов не выдает, например.
и на сервисе говорят, что не часто ML к ним возят.
S-ки чаще, E-шки тоже часто.

Sparta4ka

Будет лучший хот хетч в кляссе

IRIK

вообще странно, ведь S E ML одинаковы по сложности исполнения, т.е. и проблемы должны быть одинаковы. Или МL пустая внутри?

miha317

Или МL пустая внутри?
да не, наоборот.
ну хз в общем, может, мне просто везет пока. :grin:

Ostara1977

cls — cl на S классе
Сделан на базе Е, если уж на то пошло. Да и по цене понятно, что не S-ка.

Akelasv

cl на S классе
ну собственно cl на S классе - это и есть CL

Ostara1977

Ага

Sparta4ka

ну суть примерно такая ессно

tsch-k22

Обидно продавать новый тигуан, но так же обидно не осуществить небольшую мечту. Ладно, к концу года поднакоплю разницу и буду думать. Но прет он очень очень красиво. Надо только узнать, сколько каско на этого товарища насчитают.
а я на CLA AMG фапаю, даже больше пятой бэхи нравится, но бля денег жалко(

denis_shatov

а я на CLA AMG фапаю, даже больше пятой бэхи нравится, но бля денег жалко(
В вас сколько росту? Там реально тесно, места меньше, чем в новом А180. Выглядят обе прикольно, но бэхи, имхо, симпатичнее.

Wolfa

Что бэхи новые, что эти а-шки — редкой уёбищности повозки.
Цеха — айс, Еха дорестайнг тоже айс
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: