Навигатор + регистратор + радар-детектор

Kruzo

Посоветуйте девайс 3 в одном, главное требование ввиду мультифункциональности - отсутствие тормозов. У коо какой опыт.
Задолбало навешивать кучу устройств на лобовое, а все вышеперечисленные 3 функции нужны

macserge

Задолбало навешивать кучу устройств на лобовое
тебе не кажется, что регистратор и навигатор следует крепить в разных местах?
регистратор повыше (и, следовательно, позаднее) чтобы с лучшим обзором снимать, а навигатор пониже чтобы удобнее было в него смотреть и тыкать?

vstepanoff

если в регистратор будет втыкаться две выносных камеры, то проблем не будет

ero2

Сейчас есть видео регистраторы в виде зеркала заднего вида с навигатором

a100160

то проблем не будет
еще как будут

vstepanoff

а что плохого в выносных камерах?)

ero2

мне тоже захотелось такую штуку. пока нашла подходящее http://www.dns-shop.ru/catalog/i161692/videoregistrator-high... и http://www.dns-shop.ru/catalog/i6633415/videoregistrator-mys...

a100160

Ничего. А вот вешать тело регистратора там где должен висеть навигатор - плохо.

Kruzo

В итоге после долгих поисков такое резюме - нормальных устройств 3 в одном на рынке нет. Максимум, есть неплохие модели есть 2 в 1 (регистратор + антирадар а навигатор отдельно.

elen72

а нафига нужен отдельный навигатор, если программ для телефонов полно?

Julia086

Теоретически, отдельный навик удобней, если он, положим, постоянно подключён к бортовой сети. У телефона батареи-то не очень, за несколько часов он легко подохнет.

rilla

Ну вроде как телефон/планшет несложно запитать-то.

Julia086

Есссно.

Boris67

Ну вроде как телефон/планшет несложно запитать-то.
Только иногда бывает не очень хороший кабель или зарядник, и в режиме навигации с постоянно включенным экраном телефон может начать разряжаться быстрее, чем заряжаться.

rilla

Да, я даже умудрился для своего предыдущего планшета купить недостаточно мощный питальник сначала. Пришлось ставить андроидовое приложение с показометрами тока на батарейке и подбирать тщательно.
А сейчас, кстати, с новым планшетом с поддержкой Qi (беспроводной зарядки я банально прилепил на постоянное хранение к планшетовскому креплению Qi-зарядное-устройство и не парюсь.

Kruzo

Просто удобнее так. На телефон еще позвонить могут

wrooom

Просто удобнее так. На телефон еще позвонить могут
телефоном надо пользоваться только чтобы пробки посмотреть и при подъезде к месту в незнакомом районе, 90% времени надо ездить не отвлекаясь на навигаторы.
Ваш КЭП
ЗЫ: а то нынче стало дохуя мудаков которые на развязках на мкаде и на магистралях задом катаются, потому что видите ли навигатор сглючил и в нужный съезд не свернули

altaar

телефоном надо пользоваться только чтобы пробки посмотреть и при подъезде к месту в незнакомом районе
Так пробки желательно смотреть постоянно, ибо чаще всего есть куча разных вариантов езды и можно объехать. ;)

wrooom

Так пробки желательно смотреть постоянно, ибо чаще всего есть куча разных вариантов езды и можно объехать.
ога, часто тоже наблюдаю, как иногда целым потоком куча народу начинает сворачивать на глухие улочки потому что яндекс маршрут перестроил :) всегда радуют такие, потому что они потом глухую зеленую улочку делают красной :grin: по магистральным улицам всегда выходит быстрее либо одинаково по времени, если только не перекрыли или аварии нет впереди

altaar

по магистральным улицам всегда выходит быстрее либо одинаково по времени, если только не перекрыли или аварии нет впереди
Борис, ты не прав! (с) :)
Я каждый день езжу и минут 20 экономлю. Но это надо район знать и отслеживать динамику - как раз для этого надо мониторить постоянно.
И, кстати, зачастую у меня выбор из аж 2-3 магистральных улиц, как в этом случае выбирать? ;)

andrey511

Так пробки желательно смотреть постоянно
после дтп, у тебя будет много времени смотреть на пробки созданные тобой!)

altaar

после дтп, у тебя будет много времени смотреть на пробки созданные тобой!)
Вы тут вступили в сообщество "Флокал против Яндекса"? :grin:
ХЗ как с другими, но я в ДТП попадаю иногда. Так вот, из-за пробок не было ни разу этого (чтобы я смотрел в это время или держал что-нибудь в руке).
Главное, чтобы это не отвлекало - сейчас у меня планшет висит на присоске, и периодически посматривать туда вполне себе удобно.

wrooom

Я каждый день езжу и минут 20 экономлю. Но это надо район знать и отслеживать динамику - как раз для этого надо мониторить постоянно.
если ты каждый день по одному и тому же маршруту ездишь, то там естественно понятно как лучше объезжать, а вот если район не знаешь и лезешь на незнакомую глухую улицу при этом постоянно мониторя пробки, то тут явно экономии не получишь
в целом с учетом херовой дорожной связности в москве вариантов всегда совсем немного и как правило проще смиренно постоять в пробке нежели пытаться объехать дворами

wrooom

Вы тут вступили в сообщество "Флокал против Яндекса"?
мне не нравится сообщество кретинов, которые задом по мкаду катаются. кроме того что они просто мудаки, они создают опасную аварийную ситуацию, вот сейчас например пока ехал на работу, самосвал MAN задом по мкаду катился, так как поворот проебланил

andrey511

Вы тут вступили в сообщество "Флокал против Яндекса"?
а то ж!
у всех разные дороги в одной москве) у кого то до работы есть 3 варианта поездки и каждый день они разные, а у кого-то всегда 1 из 3х самый ок, и смысла смотреть особо нет.
а яндекс нередко тупит на мелких проездах, или выводит на маневры запрещенные пдд =)

andrey511

мне не нравится сообщество кретинов, которые задом по мкаду катаются
не считаю что в этом виноват яндекс) даж наоборот без навигатора на многих развилках хз куда ехать, ибо любимые дорожники ставят указатели абы как, или вообще хуй забивают

wrooom

не считаю что в этом виноват яндекс) даж наоборот без навигатора на многих развилках хз куда ехать, ибо любимые дорожники ставят указатели абы как, или вообще хуй забивают
я считаю что в этом виноваты любители навигаторов, которые пока навигатор не загрузится вообще с места не трогаются :) в москве простая схема дорожного движения, надо запомнить всего лишь с десяток ебанутых транспортных развязок

altaar

если ты каждый день по одному и тому же маршруту ездишь, то там естественно понятно как лучше объезжать
Ну так вот для этого и нужен Яндекс. :)
Я же именно про пробки пишу, а не про навигацию. Навигация тоже удобна, но в другом плане, чтобы своё положение отслеживать (какая из N-ных параллельных улиц тебе нужна или какой дом).

altaar

пока навигатор не загрузится вообще с места не трогаются
Ты прям про меня - но только не навигатор, а пробки я жду.
Ибо может оказаться, что ехать ну совсем не стоит и пойду на метро. :)

wrooom

Ну так вот для этого и нужен Яндекс.
сел в машину, посмотрел где пробки и поехал по предложенному маршруту, мониторить на протяжении всей поездки смысла нет. я вообще как правило смотрю что предлагает яндекс и еду по другому маршруту :grin: уж очень часто он бордо желтым рисует :)

a100160

яндекс может и крупную дорогу показывать красно-бордовой на небольшом участке и рекомендовать ехать там.
А реально там можно 300 метров - час стоять.
Вообще я обычно тоже не еду по маршруту рекомендованному яндексом, потому что при тех отклонениях от ПДД которые допускаю я - оптимальней обычно по другому.
Надов яндекс галочки добавить, на какие пункты ПДД можно класть при построении маршрута. тогда удобно будет

andrey511

А реально там можно 300 метров - час стоять.
Тоже к минусам яндекса

altaar

Надов яндекс галочки добавить, на какие пункты ПДД можно класть при построении маршрута. тогда удобно будет
Предустановленные профили:
Лох.
Слаер.
Мигалкин.
Путин.

kimago

телефоном надо пользоваться только чтобы пробки посмотреть и при подъезде к месту в незнакомом районе, 90% времени надо ездить не отвлекаясь на навигаторы.
Ваш КЭП

Ну че
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: