Как доказать, что вас подрезали

lisenok86

предположим хуило на бумере вам нагло подрезает вы его не пропускаете и он бъет вам правый бок кто будет виноват и как это доказать?

samon0210

вы его не пропускаете
кто будет виноват
ты
не последовал правилу трех Д

lisenok86

что за правило?
по правилам если я еду по главной дороге равномерно прямолинейно то я всегда прав

borispel

дай дураку дорогу
но в твоем случае тебя должны все пропускать )

inutkin

он бъет вам правый бок кто будет виноват и как это доказать?
тот, кто в междурядье оказался, если оба - то у кого помеха справа - т.е. ты

samon0210

что за правило?

lisenok86

тот, кто в междурядье оказался, если оба - то у кого помеха справа - т.е. ты
если все это происходит на 120 то потом как доказать что хуило был в междурядье а не ты?
а если виноват тот у кого побит правый бок то получается что можно смело на скорости всех таранить в левом ряду - они должны в ужасе расступатся?
вот у меня был вчера случай мне было похую, я как то был уверен если он затаранит то будет виноват, а он приблизился до какогото расстояния но дальше таранить зассала ссука, еще хуево что его рожи видно не было - тонирования в ноль, а топ я ему чонить показал..

vmvvmv

а топ я ему чонить показал..
фотографии своих брянских тёлок?

lisenok86

фотографии своих брянских тёлок?
иди в жопу чОрный НИГЕР!

vmvvmv

ой, меня шпрунгл оскобил

stm7876761

еще хуево что его рожи видно не было - тонирования в ноль, а топ я ему чонить показал..
ну так и показал бы - он же тебя нормально видит

lisenok86

стремно играть в игры когда не видиш противника

BoneS777

то есть ли бы там сидел охуенно здоровый мужик, ты бы зассал как сцука?

lisenok86

если бы там был полный салон бандюков то конешно нахуй нада
если бы один то не зассал бы..

serjik-75

если все это происходит на 120 то потом как доказать что хуило был в междурядье а не ты?
если у тебя бочина побита - это одно, а если крыло, то это другое
а так решает цена афто у кого дороже, тот и прав

lisenok86

а так решает цена афто у кого дороже, тот и прав
тогда в ПДД нужно явно записать новое правило:
РАЗРЕШАЕТСЯ ТАРАНИТЬ БОЛЕЕ ДЕШОВЫЕ ТАЧКИ НА СКОРОСТИ СЛЕВА

inutkin

тормознуть надо, чтоб след остался, при этом двигаться строго по своей полосе

lisenok86

то есть когда пошел удар надо резко тормозить - идея логичная только черевата заносом и последующим гемороем с трасологическими независимыми экспертизами, потому что гаишнеки обычно клали на это все, для них все равно будет прав тот у кого тачка дороже..

elen72

>> тормознуть надо, чтоб след остался, при этом двигаться строго по своей полосе
и опять для тех у кого ABS не остаётся шансов

inutkin

это в правилах написано - при ДТП принять меры к остановке не меняя направления движения
если у тебя будет тормозной след вдоль своей полосы - хуй тебе какой мент что припишет

rodovich

ручник дергать...
Как раз тормозной след останется.

shtiko

дай дураку дорогу
но в твоем случае тебя должны все пропускать )
Зачот!

shtiko

ABS тоже след оставляет, причём характерный.

elen72

мне казалось, что умная электроника всё-таки не доводит до блокировки (а не блокирует-разблокирует разве не так? =\

derigel

ABS тоже след оставляет, причём характерный.
вот совсем новые слишком умные системы даже следов не оставляют

alex-legusov

а топ я ему чонить показал..
показал бы фак из люка

Maxik666

мне казалось, что умная электроника всё-таки не доводит до блокировки (а не блокирует-разблокирует разве не так? =\
Придумаешь такую недорогую систему - смело предлагай компаниям.

derigel

Придумаешь такую недорогую систему - смело предлагай компаниям.
BOSCH 8-поколения + (EBD/EBV) + DSC(ESP) ?

Maxik666

Палавину букаф ниасилил, но понял, что не АБС.

avn163

Это именно оно (+ ESP)
ЗЫ
Я у себя видел след от шин, только когда несколько раз юзом в поворот заходил.

Maxik666

Расскажите, если не влом, вкратце, за счет чего удается держать машину имеено на грани юза, а не распознавать его, неохота читать всякие заумные страницы.

derigel

ну там, что-то типа охеренно здоровый мужик останавливает машину, а колеса типа блокировать при этом не надо

Maxik666

охеренно здоровый мужик 8-го поколения

avn163

Тут недавно была статья про ABS и чем они отличаются. Типо у особо модных датчики стоят не на оси, а на все 4 колеса в отдельности, что позволяет машине ехать прямо даже когда правые колеса на песке (бровке а левые на асфальте. Соответственно отличается и частота, с которой данными обмениваются и принимают решение. Я у себя не чувствую "ударов по педали" и не видел характерный пока след от колес на асфальте, хотя абс иногда работает. Как делает - хз. Может когда данные идут с высокой частотой - блокировка распознается моментально и следа нет или почти нет?

progaspnet

предположим хулио на бумере вам нагло подрезает вы его не пропускаете и он бъет вам правый бок кто будет виноват и как это доказать?
сперва так прочитал

ara88

Виноват будет тот у кого будет передняя фара разбита, т.е. если тебе въезжают в бок, виноват он, в обратном случае - ты.

lisenok86

притирают обычно не так, а просто медленно прижимают так что машины практически параллельны..

lisenok86

сперва так прочитал
хулио вроде не такой

samon0210

Виноват будет тот у кого будет передняя фара разбита, т.е. если тебе въезжают в бок, виноват он, в обратном случае - ты.
в пдд было чтото типа такого: нельзя препятствовать обгону
тоесть по идее виноват должен быть тот кто справа, левый всегда скажет что завершал обгон

lisenok86

левый всегда скажет что завершал обгон
если не было выезда на правую полосу то это уже не обгон а ОПЕРЕЖЕНИЕ, а если правый скажет что обгонял то правый обгон запрещен

samon0210

если не было выезда на правую полосу то это уже не обгон а ОПЕРЕЖЕНИЕ
что значит не было выезда?
если он попытался выехать и правый его ен пустил и он ему в бок?

lisenok86

я еду в КРАЙНЕМ левом ряду сзади пидор на бумере фарами моргает я не реагирую он заходит справого ряда и прижимает меня справа, я тоже не реагирую потому что понимаю что он НЕПРАВ, но возникает вопрос: если бы он всетаки затаранил доказал бы я его вину?

stm7876761

доказал бы разве что самому себе, своим корешам, да посетителям этого раздела.
А вот в суде бы хуй что доказал. Ибо бабло побеждает и зло и добро как известно.
запомни правило 3Д - меньше проблем себе огребешь

lisenok86

даже дураку стремно просто так свою тачку бить: это означает большую потерю времени как минимум, так что в большинстве случаев такие прижимы это гнилой понт, а вапще нужно возить оружие чтобы в случае оставки таким вот хамом было чем адекватно ответить на хамство...

BoneS777

у тебя же всегда клавиатура с собой

stm7876761

а вапще нужно возить оружие чтобы в случае оставки таким вот хамом было чем адекватно ответить на хамство...
я не про это
просто дадут денег менту. И в суде окажешься ты виноват в аварии. Будешь чинить свою тачку за свои бабки, а если еще и осаго не хватит (там же понтовая бэха то и чужую.
А пиздить на месте тебя никто будет, это нахуй никому не надо.

lisenok86

чтобы ее применить всетаки нужно остановится, а он сцука не стал останавливатся когда я ему дальника въебал когда он всеж меня обогнал, имхо: нормальный пацан не будет так гнило понтоваццо... получит когда нить по рогам пидор!

lisenok86

тут есть еще один непонятный момент: как бы себя повели тачки в случае толканий на скорости 120 кмч? опель то сцука всего тонну весит! так что тут вопрос не только в деньгах а еще и в здоровье!

BoneS777

ну у тебя номера колхозные
иногда народ неадекватно реагирует на немосковские номера
хотя меня ни разу не подрезали и не светили фарами. может у меня номера понтовые?

lisenok86

да номера тут непричем: в москве езжу уже давно и все нормально, даже гаишники почти не останавливают, да и если кто понтуется я адекватно реагирую: если подрезают или перестраиваются без поворотников то хуй пущу, но на трассе для меня главное - безопасность движения т.к. скорости смертельные, поэтому в авантюры особо не ввязываюсь...

Galya8888

Он тебя подрезал после того как обогнал тебя на большей скорости по правому свободному ряду?

alex58

А вот в суде бы хуй что доказал. Ибо бабло побеждает и зло и добро как известно.
ммм... другими словами по твоей логике: чувак в бумере, из-за того, что шпонгл не пропустил его,
сначала протаранил бы его,
потом вся эта возня с разбором и судом,
потом еще надо отстегнуть гайцам или кому там (ну ты ведь знаешь кому надо отстегивать раз пишешь об этом?) чтобы виновным признали шпонгла,
потом опять же ремонт любимого тачки, пусть даже за счет шпонгла.
И все это ради того, чтобы /наказать/ шпонгла, не уступившего дорогу? Это что, реально в жизни такие люди встречаются или я неправильно тебя понял?

Maxik666

И все это ради того, чтобы /наказать/ шпонгла, не уступившего дорогу? Это что, реально в жизни такие люди встречаются или я неправильно тебя понял?
Ну не факт, что бэха новая и у нее есть КАСКО, а чел мог раздолбать ее типа случайно, но агрессивно. Чинить целую бочину за свой счет не каждый захочет, гораздо проще повернуть ситуацию в свою сторону. У шпонгла олд мобиль, осаго че-то оплатит, ну и т.д., причин много может быть.

alex58

Ну не факт, что бэха новая и у нее есть КАСКО, а чел мог раздолбать ее типа случайно, но агрессивно. Чинить целую бочину за свой счет не каждый захочет
Так это еще более ущербная логика. Вместо того, чтобы просто починить тачку, зачем придумывать какие-то левые схемы с подставой чувака типа шпонгла, при этом еще платить бабки гайцам, при этом результат гарантирован не 100%

Maxik666

Логика как логика. Свалить вину на другого, чтобы сэкономить деньги. Ну если чел понадеялся на свою крутость, но его не пустили, то вполне нормальная логика, надо отпираться.

lisenok86

Он тебя подрезал после того как обогнал тебя на большей скорости по правому свободному ряду?
нет он типа разозлился что я его не пускаю зашел справа ехал параллельно и стал прижимаццо, он думал что я испугаюсь и нажму на тормоз но мне похуй было и в итоге он меня на милимитражах справа обошел, мне просто интересен анализ ситуации с точки зрения ПДД: как доказывать свою невиновность в случае ДТП в таком случае?

lisenok86

Логика как логика. Свалить вину на другого, чтобы сэкономить деньги. Ну если чел понадеялся на свою крутость, но его не пустили, то вполне нормальная логика, надо отпираться.
ДА Я ОБ ЭТОМ НЕПОДУМАЛ!
по телеку об этом стока говорили: АВТОПОДСТАВЫ,
вот именно поэтому этот вопрос еще более актуален: КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ В ПОДОБНОЙ АВТОПОДСТАВЕ?
помню был случай в брянске похожий на автоподставу: со второстепенной поворот, стоб жду когда машины проедут (оживленное движение сзади подъезжает 9ка и ебашит дальняком моргает аш до усеру, мне это сразу показалось странным: впереди поток машин и никак не проехать а он сцука моргает стоит, ну смарю поток рассосался и я по коробке значит а зрение отвлечено этим дурацким морганьем и уже появились мысли выйти на него наехать "штозахуйня?" и тут ХУЯК: я уже тронулся как резко предо мной возникает лупатый ехавший по главной ЗАДОМ - я едва успел затормозить, ну тут как тока вывернул на главную на поворот смарю этот пидор сзади опять на хвосте и опять МИГАЕТ - я чуть не ахуел от злости, отрываю дверь выхожу из тачки и при всех водилах начинаю его поливать грязным матом - эта сцука даже не высунулась... вот и думай что это было...
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: