Рекорды парковки

institoris

формат треда:
фотография переднего бампера
фотография заднего (ну или по обстоятельствам)
ну че? кто первый? :)
ну или если стесняетесь - то можно не свои рекорды :cool:

Azia

У меня за десять лет ни одной царапины от парковки. Я лох, да?

shtiko

Я каждый раз ставлю рекорд как в гараж заезжаю.

shtiko

Да. Именно вот такие жэнщины умудряются на микромашинке занимать больше места на парковке чем я.

Azia

Ну, назвать мою машину "микро" это слишком, хотя, твоя всё равно больше.
Но места при парковке занимет как обычная машина

avsvetlana74

У меня за полгода четыре. И это ещё не предел!

Azia

Я точно лох. :)

shtiko

Я про твою машину не говорил. Я говорил, что вот такие женщины, которые гордятся отсутствием касаний, как правило достигают такого успеха варварским расходом парковочного пространства.

Azia

Обычно они всё-таки умудряются рано или поздно что-нибудь протаранить.

DonnaRosa

shtiko

Я тут кстати выкладывал как-то парковочный рекорд. Ты сказал, что меряться подобной хуйнёй не круто, что можно было бы подъехать на 2 м ближе.

EABelov

в зоне кидал некоторые парковки

a100160

А в чем понт? У кого больше царапин? о чем это говорит?
У меня оба бампера поебано, но ни одного повреждения не получено при парковке. Хотя бывает паркуюсь до упора.

kokos777

Зачем ты так с бамперами?

eldikanskaya

Зачем ты так с бамперами?
Если не ты сам, то кто-нибудь другой это сделает с ними. :)

Akelasv

Не всегда, ещё дотянуться надо :)
Раньше, когда ещё по встречке сплошь и рядом народ ездил, объезжая пробки, мужик один рассказывал, что бампером своего патруля сносит зеркала тем, кто едет навстречу по его полосе, пытаясь заставить уступить дорогу.

denis_shatov

Французы машины ставят впритык и снимают с ручника и скорости, чтобы можно было растолкать тачки и встать или наоборот уехать. Пока об этом узнал вообще охреневал от того, как они там машины ставили: идешь вдоль ряда, а там между машинками не протиснуться. Еще больше от этой манеры парковаться страдали заезжие немцы, которые ставили свои машины на ручник и получали разбитые бампера :)

kimago

Еще больше от этой манеры парковаться страдали заезжие немцы, которые ставили свои машины на ручник и получали разбитые бампера
Чото кажет что если в машину без ручника упереться с та кой скоростью что бампера выдержат, у магины с ручником тоже выдержат. Более того если при столкновении ломается 1 бампер то и второму скорее всего пиздец.
Или французы так мстили? ебанутый народец.

denis_shatov

Про страдания немцев говорил немец, может и не сильнее им бампера обивали, чем своим. Хотя о любви французов к заезжим, не знающим их обычаи и язык легенды ходят :)
http://www.youtube.com/watch?v=rxUm-2x-2dM

BoneS777

абсолютно аналогичная ситуация в испании. там все машины коцанные, практически нет ни одной без каких-либо повреждений

a100160

абсолютно аналогичная ситуация в испании. там все машины коцанные, практически нет ни одной без каких-либо повреждений
И это правильно. А у нас на понтах тех кому с царапиной западло ездить куча дармоедов кормится в сервисах.

mpress

Видели летом на Крите чел выезжал с парковки, задел парковочный столбик крылом, помял слегка крыло (или, по крайней мере, поцарапал но даже не вышел из машины, немного отъехал и поехал. Главное - не париться :)

institoris

расскажите теорию паралельной парковки для квадратных авто :)
ну в общем известно, что самое главное - это кинуть правильным образом жопу. Потом тупо руль до упора (почти до упора) вправо и вперед, до упора влево и назад.
В общем лично у меня форма переднего и заднего бампера такова, что подобная схема всегда работает. Ну просто потому что диагональ машины оказывается практически той же длины что и от номера до номера вдоль оси.
А что делать тачкам как у Кача (или кого там). Короче в случае, если диагональ машины не влезает. Придется тачку запихивать паралельно.
В теории вроде понятно как это делать. На заднем ходу часть пути - руль вправо, потом часть пути влево. а переднем тоже самое. Только на практике у меня это не получается :( На какие 2 этапа нужно разбивать каждое движение назад или вперед На два равных?

a100160

Короче в случае, если диагональ машины не влезает.
В случае если диагональ машины не влезает, по длине в парковочное место, ты даже теоретически не запаркуешь.

shtiko

Дрифтом можно.

a100160

Нет, кстати может можно и без дрифта но итераций в 30 если все правильно делать. в 3 движения никак.

institoris

ест клип на ютьюбе как китаец-кореец-японец так паркуется
не могу найти - то подскажет

a100160

кстати господа минусующие, вы осознаете что для машины длиной 4,5 м. и шириной 1,8 метра диагональ это 4,8 м. т.е. менее 30 см свободного простанства если она не влазит?

Akelasv

На паджере очень легко парковаться - можно заезжать на бордюр, даже если очень высокий... Можно на нём и оставлять колесо, так что часто занимаю места во дворе, которые для остальных недосягаемы :)
Кстати, насколько ж недогадливы соседи! Я нашел уже не менее трёх не совсем стандартных мест вокруг дома, которые они не занимали ранее... Но стоит пару раз туда встать, уже осваивают, приходится новые придумывать :)

avsvetlana74

квадратные машыны сосут, это всем известно

eldikanskaya

В случае если диагональ машины не влезает, по длине в парковочное место, ты даже теоретически не запаркуешь.
Не пиздеть: http://www.youtube.com/watch?v=kS99XYyf2Hc
:)

eldikanskaya

Ещё ацкий ролик нашёл:
http://www.youtube.com/watch?v=iq5E9RXbFAA

alex471

Не пиздеть:
Я в такие места по зеркалам паркуюсь

alex471

Ещё ацкий ролик нашёл:
Читер детектед.. у него зеркало сзади парковочное висит..

qasf

и как оно поможет, когда с боков по 1см, расскажи-ка?

alex471

и как оно поможет, когда с боков по 1см, расскажи-ка?
Внимательней, товарищ, я про разные ролики говорил.

qasf

ну посмотри, что ты процитировал

alex471

Блин.. это подстава.. как это произошло
Ну вы меня поняли.

institoris

ну тут как раз таки диагональ фактически влезает. слаер напиздел, глеб привел левый пример про дрифт, а у меня есть мнение, что технически машину можно задвигать одновременно задом и передом (как бы паралельно). Только надо 2 раза крутить руль на каждом ходе, а не один.

a100160

а у меня есть мнение, что технически машину можно задвигать одновременно задом и передом (как бы паралельно). Только надо 2 раза крутить руль на каждом ходе, а не один.
Я потом поправился. За много итераций можно. Тока сам прикинь при ходе туда сюда 30 см. какое будет боковое смещение за одну итерацию. Сантиметра 2-3 не больше.

a100160

Посмотрел. Диагональ влезает вполне. Не считается.

samon0210

У меня за десять лет ни одной царапины от парковки. Я лох, да?
видимо да
вчера припарковался, как всегда на ручник поставил, открыл багажник, наклонился взять сумку и вдруг как дернет машину
мужик передо мной стал трогаться, сдал назад и бабах
царапины вроде не осталось, чуток пыль затерлась
но тем не менее, такое сплошь и рядом
мужик извинился говорит - парктроник сука глючит
я ему говорю - у тебя ж его нет
а он говорит - он у меня в салоне в заднее стекло смотрит
хз, там не разглядеть, заднее стекло всё мокрое от дождя и грязное (седан без дворников)
да и вообще не понятно как он там оттуда может работать...

samon0210

я смогу так токо с камерой (с четкой картинкой) целиком вдоль обоих бамперов :)

samon0210

тойсть электромобили ты за машины не считаешь?
посмотри как они паркуются (хондовские и ниссановские) - поворачивают колёса вбок и тупо параллельно заезжают, потом поворачивают колеса вдоль

rodovich

Я потом поправился. За много итераций можно. Тока сам прикинь при ходе туда сюда 30 см. какое будет боковое смещение за одну итерацию. Сантиметра 2-3 не больше.
Я помню как то вышел, а перед ГЗ В стоит грузовичек такой лупатый прямо на том месте, где раньше плиты лежали и стояла Волга 21я, которую толстяк купил.
Так вот, он стоял на этм грузовичке там ровно жопой к плитам и на расстоянии сантиметров 20 мордой от волги. На вопрос, как он туда заехал, мужик сказал, что с помощью гидроусилителя и 30 минут дрочи :)
Так что в принципе - можно все.

institoris

ну тогда я запощу

rodovich

Хорошо тебя запарковали.
А как выезжал :) ?

BoneS777

вот такую "парковку" наблюдал в центре Праги:

этот же опель, но сзади:

institoris

я вчера туда въезжал, а не выезжал :)

institoris

бывало и потуже, но в данном случае дело усугублялось тем что все это дело было на спуске
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: