Советы для трассы

KatuySHka

На майские повезу семью в дом отдыха, ехать во Владимирскую область, г. Покров - 100 км от мск. Дайте нюбу массу полезных советов
- когда выезжать, чтобы хоть как-то минимизировать пробки? Если в 7 утра 1го мая - успею проскочить?
- есть мнение, что лучше ехать не по Горьковскому шоссе, а по Щелковскому - хоть и крюк, но меньше населенных пунктов по пути. Щелчок от меня вообще в двух шагах. Как лучше?
- ни разу еще неездил по трассе за городом, что нужно знать, кроме пдд :) ? Любые хинты приветствуются

streamer2005

Нужно взять запаску, домкрат, спальник, теплую одежду, средство от комаров и клещей, провизию на 2 недели, чеснок и осиновый кол на всякий пожарный

Ruslan198888

Если у тебя Щелчек рядом, то рули сразу на него.
7 утра может уже оказаться поздно, но есть некоторая надежда, что часть народа уже свалила, но я бы не стал проверять =)
По поводу того, что там меньше населенных пунктов - я бы не сказал, но пробки на Щелчке в основном только на выезде из Москвы, дальше есть, но не настолько сильные + может пробочка быть на переезде. Крюк там не слишком то и большой. На Горьковку выходишь через Ногинск (навигатор скорее всего проведет в объезд центра - вполне себе приличный маршрут а дальше должно все быть без особых проблем.
Да.. и учти, что Покров - это уже Владимирская область, это в плане звонков по телефону (если это имеет значение для тебя) =)

masha12

100 км от мск
Я бы взял отель на ночь посередине.
Первый раз на дальняк без опыта.

verani

А во сколько дом отдыха открывается? Я бы выезжал пораньше, чем в семь (идеально вообще с вечера). М-7 - адская трасса в плане пробок, насчёт Щёлковского шоссе не знаю. Ещё на М-7 в населённых пунктах много "Стрелок".
В Покрове два хороших кафе рядом есть - "Славянка" и "У Александра". При случае рекомендую там откушать.

alex471

Я бы в 5 выезжал. Как-то выехал в Иваново в 6:30 утра от МКАД с Варшавкой - простоял в пробенях часа 2.

Svetakh

Необходим красный автомобиль с открытым верхом, а также 2 пакетика травы, 75 ампул мескалина, 5 пакетиков диэтиламид d-лизергиновой кислоты или ЛСД, солонка наполовину заполненная кокаином и целое море разноцветных амфитаминов, барбитуратов и транквилизаторов.

elena1

мы были между реутовым и Балашихой, когда нас наконец накрыло

Minja77

Любые хинты приветствуются
Выезд в 4-30 по горьковскому, соблюдая скоростной режим после пересечения мкада

Wolfa

по делу. Я на прошлых выходных ездил в деревеньку за Покровом.
Ехать надо по щелчку - там стоит только мост через мкад. Ментов на щелчке не бывает, только камеры в населёнках. Потом до бетонки, по бетонке бывают гайцы, хитрый объезд моста в Ногинске и ты на горьковке.
Состояние м7 - отвратительнейшее. Первые 15км от Ногинска ехать больше 80 страшно.
http://maps.yandex.ru/-/CVVFrFKO

Wolfa

ни разу еще неездил по трассе за городом
едь в правом ряду. Всегда. Используй левый только для обгона.
показывай поворотники при перестороениях. Всегда.

Wolfa

на щелчке есть 2 узких места, которые наверняка будут стоять и которые можно объехать
1) http://maps.yandex.ru/-/CVVFrT0k
Если будеть стоять крепко всё между выездами из балашихи - имеет смысл объезжать через балашиху по направлению, по недарузумению называющимся аж "балашихинским шоссе".
Хинт - по нему всё время идёт прерываистая, и можно объезжать во встречке. Но даже если не объезжать часто имеет смысл там ехать
2) Если пробка перед переездом больше километра (примерно половина до предыдущего поворота) то имеет смысл объезжать вот так: http://maps.yandex.ru/-/CVVFv079

eldikanskaya

2) Если пробка перед переездом больше километра (примерно половина до предыдущего поворота) то имеет смысл объезжать вот так: http://maps.yandex.ru/-/CVVFr-jA
А тут разве не проще уже по Монинскому шоссе на Рязанку выехать?
Да и вообще есть ли смысл ехать до бетонки? Я когда по Щёлковскому объезжал, то через Монинское выезжал потом. Т.к. основная жесть в районе Балашихи вроде как.

Wolfa

А, ну да, конечно, меня на чг переглючило :) Ща поправлю
Но монинка хреноватая, мне не нравится

KatuySHka

Спасибо большое, ценно!

Wolfa

А какой у тебя стаж, что ты ни разу за мкад не выезжал?

Ruslan198888

Т.к. основная жесть в районе Балашихи вроде как.
+ Светофор перед Ногинском

ANET

изучи маршрут и навигатор возьми, не ссы.

KatuySHka

А какой у тебя стаж

немного меньше года, но точнее будет сказать, что чуть больше 1000 км — езжу почти только по выходным, по будням редко

miha317

На майские повезу семью в дом отдыха, ехать во Владимирскую область, г. Покров - 100 км от мск. Дайте нюбу массу полезных советов
- когда выезжать, чтобы хоть как-то минимизировать пробки? Если в 7 утра 1го мая - успею проскочить?
- есть мнение, что лучше ехать не по Горьковскому шоссе, а по Щелковскому - хоть и крюк, но меньше населенных пунктов по пути. Щелчок от меня вообще в двух шагах. Как лучше?
- ни разу еще неездил по трассе за городом, что нужно знать, кроме пдд ? Любые хинты приветствуются
Ездил весь октябрь 2012 Москва-Покров-Москва каждый божий день.
В общем так: по Щелчку объезжать смысла нет - только если какой-нить форс-мажор случился в Балашихе.
Если ты на пересечении МКАДа и Энтузиастов позже 8-00, то ты попал. Балашиху и окрестности будешь ехать минимум часа 3.
Поэтому надо выезжать из Москвы строго до 8-00. Лучше, в 7-30.
За праздники и выходные не скажу, не попадал.
Балашиха это стояк все равно где-то на полчаса - минут 45. Дальше все ровно.
Камер много и штрафы шлют. Несколько стрелок, которые за полкилометра берут походу.
Поэтому в населенных пунктах строго до 80 ехать надо.
В самом Покрове делать вообще нечего, а после 22-00 появляться одному на улице мне вежливо не рекомендовала администратор отеля. :grin:
Если интересует сам Покров, то там
1. Отель Корнилов. Приличный, хоть и дорогой. Инет есть. В ресторане неплохие завтраки и вкусный, что удивительно, кофе.
2. Шоколадная фабрика. Можно сходить на экскурсию.
3. Закусочная Славянка (по правую руку на выезде из городка, если ехать из Москвы) - самая приличная копеечная столовая, для дальнобойщиков в основном. Кормят сносно, обслуживают быстро. За 100-150 рублей можно наесться. Ни разу не траванулся.
4. Напротив, ресторан Семейный (Покровские ворота). Ценник московский, средний счет 1500-2000 рублей я думаю. Единственное приличное в городе место с обслуживанием. Официант индус - прикольный чувак. Алкоголь не бодяжат. Карты принимают. Русско-хохлятская кухня весьма неплоха.

Mihus

Ты описал обычный будний день. А речь идет о предпраздничном массовом выезде из Москвы.

Non_stop

В общем так: по Щелчку объезжать смысла нет - только если какой-нить форс-мажор случился в Балашихе.

За праздники и выходные не скажу, не попадал.

Охуенно релевантный опыт для топикстартера.
Я два раза ездил в праздники. Не помню, во сколько утром уже плохо, но кажется, что 8 - это уже пиздец. Так, например, в 8 ты не можешь быть "на пересечении мкад и энтузиастов", потому что мкад в районе оного пересечения стоит в 4 ряда, и ты можешь час только съезжать с мкада.
После того, как ты все-таки попал на Горьковку, до Ногинска ты едешь часов пять. После Ногинска становится чуток попроще, но тоже, мягко говоря, не летит. Вот что такое выезд в 8 перед майскими.
Так что я рекомендую выезжать до 7. И, конечно, по щелчку, а затем через Большие Жеребцы и Монино, как на схеме Коряна.

kpoxa-cyxapuk

Поэтому надо выезжать из Москвы строго до 8-00. Лучше, в 7-30.
На 1 мая я бы часов в 5-6 выезжал не позже, ибо большие вызодные и народу будет гораздо больше

Wolfa

Щелчок: год назад по прямой без объездов первого мая в 11 утра мкад - чг 3,5 часа
в это время на горьковке я бы поставил на километра 3-4 от мкада за 2,5 часа

Wolfa

затем через Большие Жеребцы и Монино, как на схеме Коряна.
там есть шанс того, что встанет мониское "шоссе " в сторону горьковки. И тогда тебе даже не пиздец, а ПИЗДЕЦ. Я там 2,5 часа простоял однажды .

Wolfa

магия щелчка - самый загруженный выезд из города по обычным дням и самое свободное шоссе в дни массовых выездов из города.

e-r-s-h-i-k

ты же сто лет назад интересовался на тему Логана? так и не купил тогда штоле?

Non_stop

ну какбэ очевидно, что яндекс пробки должны быть на борту, чтобы в самую жопу не вставать
оттуда можно выезжать через "монинский поворот" (до Обухово можно через Обухово (там вроде есть пара дорожек можно дальше через Ельню. Короче, варианты есть.

strangejos

А в чем смысл выезжать пораньше чтобы проскочить до пробок? В дом отдыха все равно раньше 4-5 обычно не селят. Выехать в два-три часа дня когда все дачники и шашлычники проехали и спокойно доехать? Не знаю про горьковку, но Дмитровка, например, днем уже вполне едет (ехала до того как встала колом из-за ремонтов :) ).

Akelasv

Не знаю про горьковку
Свободно там только в три часа ночи с воскресенья на понедельник по направлению в область

KatuySHka

ты же сто лет назад интересовался на тему Логана? так и не купил тогда штоле?
фигасе ты помнишь :) да, получил права в 2007 и собирался взять Логан, но пока думал, деньги ушли, и хорошо :) До сих пор с благодарностью вспоминаю Альфабанк, который про%%%бал мою заяву на автокредит — иначе бы точно купил и уже разбил.
В итоге к вопросу машины вернулся в прошлом году, когда ребенок родился. Что интересно, взял все-таки рено, но уже меган

KatuySHka

там заезд вообще с вечера 30 апреля, так что если днем 1го выезжать, то, считай, одни сутки оплаченного трехразового питания уже пропали :)
Дом отдыха хитрый, заезд или 30 апреля, или уже 5 мая

KatuySHka

Ещё на М-7 в населённых пунктах много "Стрелок".
ща заработаю минусов, но что такое "стрелка"? левый поворот по доп. секции или что-то другое имеется в виду

kimago

но что такое "стрелка"?
Это автоматический радар/камера такой, если под ним быстро едешь, то потом приходит письмо со штафом и становится тебе грустно.

KatuySHka

http://maps.yandex.ru/-/CVVFrFKO
Думаю, так и поеду: в 6:30 на Щелчке и дальше до бетонки. Не подскажешь, что мне сказать навигатору, чтобы он меня также красиво повел в объезд Ногинска, как на твоей схеме?
По результатам отпишусь :)

kulshul

фары не забудь вклюбчить. на трассе всегда включены должны быть.
без надобности не обгоняй. при обгоне всегда перед манёвром посмотри в зеркала. возможно, не ты один решил обогнать. и будет печалька - по встречке идёт авто на обгон и ты резко влево даёшь, прямо перед ним или прямо в него.
дальним (если в тёмное или сумерки едешь) не злоупотребляй. есть возможность огрести от других водил. или поймать подшипник в лобовое.
сразу на "слово" не верь, когда дальнобойщики показывают, что дорога перед ними свободна и можно обгонять. слышал, бывают случаи когда just for lulz это делают.
вообще веди себя на трассе аккуратно и так, как хотелось бы как относились бы к тебе.
ну и например, фарь встречке если заметил ментов. тоже элемент водительской взаимовыручки.
где попало не останавливайся, хрен его знает, что у людей на уме. я имею ввиду голосующих или "терпящих бедствие".*
перед мелкими ямками не надо тормозить так как будто на стеклянном авто едешь. большинство мелких ям авто спокойно проскакивает на скорости. даже матиз.
*я например звоню по телефону если вижу перевернутые авто в кювете или на обочине. пусть службы помогают им. правда ни разу ещё не видел свежее дтп, просто для успокоения совести звонил, мало ли.

Non_stop

Охуенные советы!

strangejos

А чего не в ночь тогда поехать? Если в семье мелкие дети, то они будут благополучно дрыхнуть на заднем сиденье, пока ты будешь в пробках в Балашихе толкаться :)

Wolfa

Не подскажешь, что мне сказать навигатору, чтобы он меня также красиво повел в объезд Ногинска, как на твоей схеме?
Попробуй указать в качестве точки проезда улицу Пугачёва в Ногинске. Вообще твоя задача - объехать стоящий мост на Декабристов через второй, который северо-восточнее
Вообще можно ехать и так. Так короче на 4 км, но я не знаю состояние дороги там, а щелчёк до бетонки гарантированно пустой и без ментов, и бетонка до Ямкино там широкая и с хорошим полотном и длинной (3 км) взлёткой для вытягивания руля на себя

Ruslan198888

Это автоматический радар/камера такой, если под ним быстро едешь, то потом приходит письмо со штафом и становится тебе грустно.
Да ладно... козырек опустить и все ОК! :cool:

Zalgon

Ехал 30 апреля вот по этому маршруту!
На выезде по Щелчку была пробка, минимум на час-полтора наверное. Началась за 3-4 км до МКАДа, закончилось 2-3 км после.
По объездной через "Большие Жеребцы" встал в охрененную пробку в Орловке. Монинское шоссе в сторону горьковки стояла мертво. Поехал через ЧГ. Потом стоял в Ногинске, почти до самого Горьковского шоссе. В итоге на весь маршрут ушло около 4 часов.
Хотя есть подозрение что по шоссе Энтузиастов люди стояли не меньше.
Кстати, по объездной дорога везде двухполосная, что немного доставляет дискомфорта.

LADY_1977

ну и например, фарь встречке если заметил ментов. тоже элемент водительской взаимовыручки.
Несколько раз чуваки впереди меня воспринимали мое предупреждение дальним о ментах для встречки как просьбу съебаться, чтобы я их обогнал. Один даже свалил на однополосной дороге на обочину. Хуй знает как дать понять, что я это не ему моргал, а встречке.

serjik-75

Несколько раз чуваки впереди меня воспринимали мое предупреждение дальним о ментах для встречки как просьбу съебаться, чтобы я их обогнал. Один даже свалил на однополосной дороге на обочину. Хуй знает как дать понять, что я это не ему моргал, а встречке.
не прижимайся к впередиедущему. если ты на расстоянии метров 50, позволяющем набрать скорость для обгона, то вряд ли тебе будут бодро уступать из-за моргания фарами.
ну и вообще, это к грамотности уступающих или мигающих вопрос. когда сгоняют с полосы - это длинные включения дальнего. когда предупреждают встречных - один-два коротких.

LADY_1977

когда предупреждают встречных - один-два коротких
Вот я так делаю, да.

Wolfa

По объездной через "Большие Жеребцы" встал в охрененную пробку в Орловке. Монинское шоссе в сторону горьковки стояла мертво.
опана
не повезло. оно встаёт редко, но метко. Я там зимой очень крепко встрял. Помогли яндекс.карты - поставил метку на перекоёстке с вопросом "гайцы есть?", ответили "нет", я объехал весь стояк по встречке. В таком случае (если монинка встала на горьковку) через чкаловский в правом ряду отстоять быстрее будет.

Non_stop

По объездной через "Большие Жеребцы" встал в охрененную пробку в Орловке.

Это означает, что про такой маршрут уже все прочухали

Wolfa

нифига
там проблема в том, что наглухо стоящая монинка из-за дурацкого светофора не выпускает повернуть налево. После перекрёстка всё свободно.
да и вообще по той дороге объездной траффик в разы меньше поворачивающих направо на горьковку

Non_stop

ты про какой светофор? Вот я еду через Большие Жеребцы, и за километр до выезда (поворота направо) на Монинское шоссе, в Орловке, встаю в пробку. Какой из светофоров на Монинском шоссе меня держит?

Wolfa

там их несколько по монинке в сторону горьковки. Они собирают пробень, которая не даёт толком повернуть налево не перекрёстке.
Я там зимой от жд стоял

Wolfa

По объездной через "Большие Жеребцы" встал в охрененную пробку в Орловке. Монинское шоссе в сторону горьковки стояла мертво.

именно об этом я и писал

kulshul

бывает наверное и такое.
обычно все нормально понимают. некоторые успевают ещё и рукой помахать в знак благодарности. мелочь, а приятно.

Zalgon

Как и говорит Корян там большинство поворачивали направо в сторону Горьковского шоссе. Но из за того что Монинка в ту сторону стояла, а объездная была однополосная со сплошной, то стояли в итоге ВСЕ, т.е. и те кто поворачивает на светофоре налево.
После поворота налево со светофора ехал без пробок до самого Ногинска, но в траффике все же.
В общем есть подозрение что по прямой было бы быстрее на том участке. Хотя я предварительно смотрел яндекс пробки. Там тоже красное все было. И решил в объезд...
Кстати, на яндекс картах народ как раз предлагал всем в объезд. Походу троллили, сцуки! :)

Zalgon

некоторые успевают ещё и рукой помахать в знак благодарности. мелочь, а приятно.
Ага, сам всегда стараюсь махать, если моргают. Типа спасибо, мужик, тебя поняли и благодарны! :cool:

Non_stop

Там тоже красное все было. И решил в объезд...

переезд на Щелчке - очень, очень-очень плохой. Так что не исключено, что, поехав прямо, ты потерял бы больше времени.

Wolfa

Вообще я знаю три объезда. Ещё один через Щёлково, а третий я не сдам :)
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: