Как открыть автомобиль с ключами внутри?

LUBA1949

Случайно набрёл на вот такое сообщение:
Ключи остались внутри запертого автомобиля? Есть ли у машины дистанционный ключ? Следующий совет может когда-нибудь оказаться очень полезным.
Еще один аргумент в пользу приобретения сотового телефона: если ключи оказались внутри запертого автомобиля, а дома есть запасные ключи, позвоните на сотовый кого-либо из домашних со своего сотового. Удерживайте свой сотовый на расстоянии около 30 см от двери автомобиля, в то время как человек, находящийся дома, нажимает на кнопку разблокировки на запасном ключе, предварительно поднеся его к своему мобильному. Ваша машина откроется.
Прекрасная возможность сэкономить время, ведь человеку не придется везти Вам запасные ключи. Расстояние в данном случае не имеет значения. Будь вы на расстоянии хоть сотен километров, если Вы смогли дозвониться до человека с запасными ключами, Вы сможете открыть машину (или багажник).

В автомобильных замках ни бум-бум — но очень любопытно узнать, насколько это правда и как это работает? (На первый взгляд выглядит полным бредом.)

Rh_1

полный бред

alex471

Такая дурь :)

tysik

чет тестили даже как-то
не работает

rilla

тестили даже как-то
Сильно пьяные были? :/

inutkin

да не, просто с гуманитарного факультета наверное

kgg2412

Знаком я с одним академиком РАЕН, который на полном серьезе эту тему задвигает :(

Zh-Maks

Знаком я с одним академиком РАЕН
не стыдно?

sgtNemo

у меня есть услуга автосалона, где прохожу ТО - им позвонишь - они приедут и бесплатно откроют
и еще бензин бесплатно привезут и много чего)

Zh-Maks

TO бесплатно не делаюьт?

sgtNemo

ТО бесплатно не делают) но со своими запчастями можно приехать
ТО на эквусе пять лет делают)

Wlast

Допустим это каким-то чудом работает. Но почему надо телефон держать в 30 см от двери, а не от антенны центрального замка, которая чаще всего находится в плафоне освещения рядом с зеркалом?

masha12

Тут все гонят. Все работает. Только звонить надо обязательно с айфона на айфон. С другими мобилами не работает.

masha12

Как почему? Антена нужна для дальности брелка. А он уже в машине. Точно добьет. А через айфон ты посылаешь сигнал прямо на замок двери.

ved_888

Странно, что аплесторе нет специального приложения для этого.

a100160

ты купил эквус?
зачем?

masha12

Уже встроено в иос.

tysik

скорей всего

sgtNemo

нет, не купил
но меня прет, что в него 5 лет не надо вообще вкладывать бабло.

xakatyp

но меня прет, что в него 5 лет не надо вообще вкладывать бабло.
чО?

a100160

просто это такой аццкий неликвид что уже не знают как и впарить

kimago

ты купил эквус?
зачем?
Эквус это хундай больше чем за 3 ляма? Или что?

sgtNemo

ну я так понимаю, только бензин и омывайку покупать)
5 лет ТО в подарок, 5 лет гарантии.
да, эквус - это ТОПовый хендай.
сидел в комплектации за 3 ляма - там очень приятно
пишут, что до сотни за 6,9 сек что-ли

xakatyp

5 лет ТО в подарок
фига

sgtNemo

просто раскручивают бренд, я так понимаю.

masha12

да наверное тачке за 3 ляма из кореи можно и подарить ТО стоимостью 50 000 рур

sgtNemo

фига
прикинул - это примерно тыщ 300-500 рублей
за 5 лет или 150.000 км

kgg2412

В Штатах теперь постоянно идет реклама Тойоты, БМВ и Фольксвагена, что ТО бесплатные. У Хендая это появилось раньше и гарантия 10 лет.
Мне кажется просто в цену машины сервис включают.
Может и до России дойдет в перспективе.

perepil

Всё логично, что это хорошая замануха для машины, которая не продаётся. Для солярисов, у которых завод загружен на 104% такое нафиг не надо.

kgg2412

Я бы не сказал, что Тойоты с Лексусами не продаются. Особенно в США.

sgtNemo

хм)
тогда, возможно, такая логика (включать ТО в стоимость авто) - не надо будет мудрить с левыми ара-сервисами, запчастями, или просто забивать на ТО (нет денег).
соответственно, авто будет меньше ломаться = большее доверие к марке

sgtNemo

ну и, заодно, обеспечиваешь свои сервисы работой и баблом

kgg2412

Наверное в этом и соль. Для сохранения гарантии достаточно делать ТО вовремя и сохранять чеки с отметками. Не обязательно в ихнем сервисе. А так можно привязать к своей сети, обеспечив ее клиентами. Плюс замануха для покупателей.

night_orc

чет тестили даже как-то
не работает
а какого цвета телефон был? может с айфоном сработает?

Vitamin714

Сестра одного друга как-то спросила: если 2 телефона лежат рядом, может ли смска, написанная одному попасть в рядом лежащий другой телефон

night_orc

вот кстати сейчас это кажется смешно, а через N лет не исключено, что значительная часть потребителей гаджетов и прочей техники будут относиться к ней либо как к живым объектам, либо как сверхъестественным силам. тенденции же есть, особенно в электронике и софте.

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: