Где сделать экспедиционный багажник

kgg2412

Думаю заделать экспедиционный багажник для грязных предметов и основного багажа. Внутренний багажник я уже оклеил коврами, чтобы возить в нем животных (пассажиров) в разных позах.
Разобрал немного рейлинги и узрел, что их конструкция на моем Паджеро Спорт весьма печальная и хлипкая. Поэтому корзину хочу с креплениями вместо рейлингов, а не поверх. Иначе опасно на него залазить будет.
Нашел контору http://4x4-bag.ru/. Но они в южных пердях, куда мне ехать далеко. Зато делают именно что я хочу и даже из алюминия.
Есть ли подобные места в СВАО или просто не так далеко от Медведково?
Железный багажник чем-то лучше? Он тяжелее ржавеет и стоит вроде не особо дешевле.

koffe1

Нашел контору http://4x4-bag.ru/.
О! Спасибо. Как раз искал этих ребят на днях, но забыл как называются.

tone4kaplus

Железный заметно крепче. Если собираешься на крыше устраивать дебош, то железо не так быстро прогнется.

koffe1

Там пацаны по ссылке еще из титана предлагают

kgg2412

РИФ и KDT на свою машину не нашел :(
пацаны по ссылке еще из титана предлагают

Агонь же вообще :D Надо в эту контору ехать. Кто-нибудь там уже был?
Вопрос о рейлингах на Ховерах не актуален, они там другого типа. Зато на новом H3 начали ставить именно такой конструкции, как у меня. Т.е. очень не очень. Неужели даже Ховер катится в УГ?

koffe1

Кто-нибудь там уже был?
На джимни народ у них алюминиевые делал, вроде довольны все

kgg2412

Скатался на прошлых выходных в Бутово. Место довольно засильное возле Щербинки.

С организацией и сроками некоторые проблемы. Приехал в субботу. Сняли все замеры. Объявили стоимость 23к багажник + 3к установка (на Паджере установка сопровождается полным разбором крыши). Сказали, что будет готово на неделе и во вторник перезвонят. Не перезвонили. Позвонил в четверг. Говорят все отлично, приезжай завтра ставить. Приехал в субботу, а он еще не доделан. При мне доделывали, можно было по ходу указывать свои пожелания. Это в принципе положительный момент, более-менее внимательно относятся к хотелкам заказчика и все делают.

В процессе проклеил потолок шумоизоляцией :p

Потом еще долго подгоняли по высоте крепления и центрировали багажник. Уехал от них только вечером. Получилось очень хорошо на мой взгляд :D

Варят все. Цены на сварку гуманные, можно рекомендовать.

streamer2005

Диктуйте номер...
Контакты бы какие нибудь разместил, плюс месторасположение на карте.

kgg2412

Слушай меня ушами.
В первом посте есть ссылка http://4x4-bag.ru.
На можно разглядеть номер 8-916-651-77-11. Зовут Константин.
По координатам с сайта гарантированно доедешь.

streamer2005

Слушай меня ушами.
В первом посте есть ссылка http://4x4-bag.ru.
На фото можно разглядеть номер 8-916-651-77-11.
По координатам с сайта гарантированно доедешь.
Ок :crazy:
Кто же читает в теме первый пост :grin:

Akelasv

по назначению будешь использовать?
свет тоже там ставили?
как провёл провода, выключатели как поставил?

kgg2412

Даже не знаю как его не по назначению использовать. В основном собираюсь возить грязные домкрат, тросы и багаж.
Лампочки сам ставил. По ходу варили крепления и сразу прикручивали. Провода заходят через новую дырку между отверстиями для рейлинга над водительской дверью.
Выключатели пока не поставил. Руки не доходят доделать потолочную консоль с кнопками и CB.

a100160

ну всякий стройматерьял тоже удобней возить
в целом жуть какая-то, он стальной?
Я аналогичный купил за 10к заводского исполнения с нормальной покраской и ставится/снимается он за 5 минут штатно. Ты зимой с сугробом на крыше ездить планируешь?

Garrys

люминь же

Garrys

Ставь спереди еще силовой бампер :D

argoargo

Быстро с ним пробовал уже ездить - вибрации по крыше не идут? Гул какой нить, завывание ветра?
Расскажи еще, плз, про свет - какой фирмы фары, сколько денег на него потратил , как планируешь группировать по выключателям, какая мощность фонариков .

argoargo

Красить, я так понимаю багажник не будешь?
Кстати, трубы какие использовались? - диаметр внешний, толщина стенки ?

kgg2412

Больше 80 не катался. Вроде он туго прикручен к крыше и все элементы между собой скреплены мертвенно, чему там вибрировать? Еще и шумоизоляции с войлоком на потолок приклеил.
Гул и завывания ветра по-любому будут от конструкции на крыше.
Свет: дальний 120 Вт, ближний 2 по 40 Вт, по бокам и сзади 20 Вт. Ушло около $250, все с aliexpress. Группируются на 5 выключателей.
Но я наебался несколько. Потом нашел вариант здесь, где по практически такой же цене можно эти вещи на диодах теплого цвета взять. У меня холодные, ближние заклеил желтой пленкой.
Продавец на aliexpress. Идет долго.
По материалам не скажу. Это уточняй по телефону. Стенки трубок на вид толстые.
Передо мной кстати hilux обвешивали.

argoargo

Сколько багажник весит? Красить то его будешь?

kgg2412

Не взвешивал. По ощущениям порядка 20 кг. В одно лицо нормально таскается.
Красить пока не собираюсь. Может если до покрытия раптором дойдет, то и багажник за компанию.

a100160

к вопросу о том насколько все проще и дешевле на ховер
http://www.drive2.ru/l/1074210/
посмотрел внимательнее фото нерсика - какое-то убожество, лучше бы вместо кучи продольных палок лист алюминия рифленого сделали
типа такого

кстати у меня валяется такой лист алюминия, может нужен кому?продам недорого

kgg2412

Угомонись уже. Никто даже не пытается спорить, что Ховер лучше во всех отношениях.

Цена 16200р.

Чет не сильно дешевле эксклюзива, в котором все крепления и размеры подгоняются по желанию клиента. Оп, актуальный ценник >19000.

лучше бы вместо кучи продольных палок лист алюминия рифленого сделали

Лол бл. И не забыть дырочек насверлить для слива.

a100160

Лол бл. И не забыть дырочек насверлить для слива
зачем? с краю все стечет
Чет не сильно дешевле эксклюзива

зато насколько лучше
и все уже подогнано
но самое главное что легко снимать и ставить

kgg2412

зато насколько лучше
и все уже подогнано
Конечно. Ты не должен другого хотеть.
но самое главное что легко снимать и ставить

Я этот не собираюсь снимать, но в принципе он возможно быстрее и легче твоего варианта снимается-ставится.
На этом заканчиваю с тобой общение по данной теме. Ибо нахуй.

a100160

кстати че у тебя так жопа провисла? бампер тяжелый? ты пружины не менял?

kgg2412

кстати че у тебя так жопа провисла? бампер тяжелый? ты пружины не менял?
"Ну дайте хоть до чего-нибудь еще доебусь."
Отвечу. Тебе изменяют глаза. Она не висит. Стоит чуть выше нормы за счет проставок под пружины.

argoargo

Слаер, этот лист люминя будет петь и вибрировать на скорости с большой вероятностью, я бы так делать не стал. Но функционально в плане перевозки вещей, согласен. Кстати зимой на нем будет реальный сугроб

a100160

ну не все едут быстро
но да - поэтому заводской с решеткой конечно лучше, покупать самодел дороже крайне странно

argoargo

По поводу бампера я бы приебался к другому - розетка фаркопа крайне неудачно сделана - будет раздавлена зимой при ращвороте в узком "корыте" полевой дороги об обледеневший бруствер или просто в каком нить сугробе.
А жопа машины явно не провисла - над колесом полно места в арке .

kgg2412

Действительно розетка не оч стоит. Я не придумал лучшего места куда ее прикрутить :crazy:
Снизу рискует еще быстрее оторваться.

Ставь спереди еще силовой бампер :D

Не. Тяжелый, много заморочки c переносом бачка омывателя и подрезкой пластикового бампера, зацени его форму возле фар. Валить березки не фанат.
Ограничусь лебедкой под штатный бампер.

Garrys

Да, а люминь, наверно, стоит покрасить порошком.
А то еще и корродировать начнет от говна с московской дороги.

streamer2005

А то еще и корродировать начнет от говна с московской дороги.
Главное, чтобы от кузова был хорошо изолирован

kgg2412

Это поливаться надо говном. Показывали старый багажник на Делике. Коррозии нет, только потемнение.
От крыши он отделен резиновыми прокладками и герметиком.
Покрасить предлагают на месте за 2000 руб.

argoargo

Кстати, как хайджек крепить собираешься?
Такой силовичок на перед не нра?
http://offroad-group.com/silovoi_bamper_perednij_mitsubishi_...
И вроде какая то совсем лайтовая версия должна появится, судя по инфе на сайте

kgg2412

Надо подумать.
В этом варианте ряд нюансов:
- Питер
- 50 кг (+30 кг лебедка)
- штатный бампер отрезать, а не просто снимать опять же надо
Подождем серии С.
Хайджек вдоль багажника внутри.

argoargo

Эту контору я "рекламирую" потому что сам там заказывал задний бампер на хайлюкс. Со сроками затягивают, не всегда все гладко, но мне понравилась функциональность их изделий.
В итоге у меня хайджек висит на задней калитке - мне не нра когда 20 кг металлическая приблуда висит над головой, да и по удобству убрать-воспользоваться-поставить на место, задняя калитка для него оптимально имхо. И знаю что они на хайлюкс делают красивые передние бамперы, напоминающие штатные.
Кстати на твоего паджерика есть площадка под лебедку в штатный бампер
http://offroad-group.com/1309/ с буксирными проушинами. Вроде они даже немного выступают вперед - скроее всего можно будет джечить за них через шакл.
Штатный бампер резать скорее всего придется в любом случае, я так понимаю это характерно для всех современных зализанных машин так как висит он на корпусе, а не на раме.
Читал в журнале, что Патрота обновленного такая же беда постигла :)

kgg2412

http://offroad-group.com/1309/
Я не совсем понимаю эту концепцию. По сути очень тяжелый лист защиты с площадкой. Можно штатный лист защиты оставить и одну площадку прикрепить к раме. Гораздо легче получится. Я так и собираюсь делать.

Штатный бампер резать скорее всего придется в любом случае, я так понимаю это характерно для всех современных зализанных машин так как висит он на корпусе, а не на раме.

Его резать приходится не из-за крепления к раме, а изъебистой формы в основном в области фар. У других машин и решетка радиатора бывает очень форменной тоже одним куском с бампером (привет, Ховер H5 и новый H3). Альтернативно пришлось бы ваять железный бампер, повторяющий эти формы, что сложновато подгонять.

swqa123

больше 100кмч выть будет адово)

kgg2412

Я ж тошнот. Больше 100 разгоняюсь только для обгона и то редко.
Если кого заинтересуют фары на диодах теплого цвета (около 3000К оставлю контакт
8 915 359 4302 Александр
Цены несколько выше, чем на aliexpress, но там я только холодного цвета находил. При желании сэкономить поменяю свои с доплатой.

wrooom

Если кого заинтересуют фары на диодах теплого цвета (около 3000К оставлю контакт
а чем теплый цвет лучше холодного? глаза меньше устают?
мне кажется при холодном цвете четкость лучше

kgg2412

В основном наверное на любителя и холивар. Картинка, или обычные фары vs ксенон. Я 3000К люблю больше 6000К.

streamer2005

В основном наверное на любителя и холивар. Картинка. Я 3000К люблю больше 6000К.
На фото больше на 4000 похоже
По мне с 3000-4000 в мокрую погоду видно лучше. Да и не только в мокрую.

kgg2412

Давай еще другую картинку дам со сравнением одинаковых фар на диодах разного цвета
 radikal

argoargo

Холодный цвет неплох зимой когда снег кругом, а летом на траве, кустах лучше желтый имхо

Garrys

Желтый еще хорош в дождь.
С холодным светом складывается ощущение, что фары выключены вообще.
А с желтыми хорошо освещается дорога.

swqa123

гм, зря машина едет уверено и 140) и я на долгострой не рассчитывал ...
когда-то пытался слепить экспедиционник из спорта, на 3.2 + ручка, но плюнул) после 100 тыщ машина посыпалась...
лебедку стационарную смысла ставить нет, у спорта и так проблема с охлаждением, да и джека можно зацепить на релинги или экспедиционник, но пружины и аморты поменять конечно нужно)

kgg2412

Вот это получше повисшей задницы.
Что отсыпалось?
У меня уже >120к. Потеет и грозит потечь выход раздатки на задний кардан. Разношена втулка и вариантов ее замены без корпуса хвостовика за 15круб. нет. Это в копилку Григорию для историй, продолжаю наблюдения.
Пружины штатные, вроде не проседают пока. Амортизаторы excel-g.

Akelasv

в чухлому едешь?

kgg2412

Нет. Холодно уже и аудит компании в разгаре.
Хотя что я гоню, аудит в принципе не помеха. Просто нет сейчас желания сопли морозить несколько дней.

argoargo

А что в этом году чухлома опять будет? В прошлом не было же
У меня на Таракане кстати тоже текло с выхода раздатки на задний кардан. Но там достаточно было сальник поменять, что и было сделано.
Аморты excel-g - говно - за два года сдохли. Продолжаю ездить так :)

kgg2412

достаточно было сальник поменять

В данном случае сальник не виноват. Втулка то за ним все равно раздрочена и замена сальника этому никак не поможет.

Аморты excel-g - говно - за два года сдохли.

ИМХО лучше штатных. Цена какчественных вариантов вроде близко не окупается за 2 года. Можно и новых каяб поставить в случае кончины + еще на комплект останется.
Или с какими амортизаторами предлагаешь сравнить? Например, Koni стоят в 3 (три) раза дороже KYB.

argoargo

Я думал поставить какую нить тюнячку вместе с пружинами пожестче (Таракан изначально слишком валкий но жаба душила и лень было. А теперь и вовсе все подорожало пипец как. Так что забил.
Вчера у Кача в сервисе меняли резинки и сайленты в передний подвесе - попаболь еще та после 10 лет эксплуатации. До верхних рычагов вчера за весь день так и не добрались. Оставили на следующий раз :)

kgg2412

У меня обратная ситуация. Родные пружины очень жестокие. Большинство вариантов тюнинга заключается в установке более мягких. Но я забил на это.

tone4kaplus

А что в этом году чухлома опять будет? В прошлом не было же
Каждый год есть.
Там была некая ссора между организаторами клуба ТАМ. Однако часть людей всё равно продолжает эффективно монетизировать бренд Полной Чухломы.
Забавное, обнаружил в списках такую команду:
СЗМ эгегей
192 Mitsubishi Pajero Sport Р455ХА199 Пилот zFruit Степанов Павел
191 Mitsubishi Pajero Sport М206УУ177 Пилот Фартунин Денис
190 Mitsubishi L200 С517МО190 Штурман PShA Шрамов Павел

argoargo

Ну дак ставь тогда силовик на перед - помягче будет :)

Smirnusikk

В прошлом не было же
Што значит не было? Каждый год езжу.

a100160

KYB MonoMax неплохие

swqa123

сцепуха,105 замена коробки, рулевая на 90 и чото по электрики не помню,но не бюджет, давно было...
сцепление менял в турции в газиантепе, рулевую в австрии, электрику и коробку в мск, после энтого экспиренса осторожно отношусь к спорту

Garrys

Рулевая кто? Тяга или рейка?
И что с коробасом стало?

a100160

ну тут скорее не повезло, и вопрос насколько сильно машину ебли
тем не менее покупать 7-летний паджеро спорт это в любом случае ошибка

swqa123

рейка, коробас поменял, что там с ним было не помню машина во владик уехала, купил паджеро4) понадежнее агрегатик
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: