Вождение в РФ с иностранными правами

Lesha_Amigo

Можно ли, по закону, управлять автомобилем в России, гражданину РФ с правами другого государства, подписавшего конвенцию о дорожном движении?

Non_stop

Можно ли, по закону, управлять
Да.
Еще можно поменять права на российские, сдав только теорию, если все правильно помню.

Timoshka1984

Неправильно. Теперь надо автошколу, как всем, и экзамены по полной программе. С отменой экстерна, отменили и это.

kulikov-a-v

Страна для людей хуле!

Lesha_Amigo

Еще можно поменять права на российские
российские были, сейчас их нет, есть только иностранные

altaar

сейчас их нет
Лишенец?..

Lesha_Amigo

Лишенец?..
не угадал, тогда ответ был бы очевиден что нет, т.к. на территории РФ лишён права управления

yana91

а восстановить с понтом утеряны?

Lesha_Amigo

нецелесообразно, квест со справкой, регистрации опять же нет

Garrys

квест со справкой, регистрации опять же нет
Тысяч 10-12 рублей это все стоит.
И справка и рега.
И как показала моя летняя практика - самому делать справку нифига не дешевле получилось. А времени 3 дня потратил.

Lesha_Amigo

именно потому что я не хочу заморачиваться с этим и тем более тратить своё время я и интересуюсь можно ли както без этого обойтись

vkhvmarina

автомобиль с российскими номерами?

Lesha_Amigo

да

je-k

Для получения российских прав, имея иностранные, надо с автошколой сдать экзамены - теория, площадка, город. В автошколе обучение проходить не обязательно. Сам вчера так сдал на права (на машине автошколы). Причём государство, выдавшее мои иностранные права, конвенцию не подписывало.
А вообще, можно ездить по иностранным (какое-то время) - пункт 12, статья 25, 196 ФЗ. Со страховкой будут траблы

Lesha_Amigo

Со страховкой будут траблы
отчего?

muhomor40

нецелесообразно, квест со справкой, регистрации опять же нет
справка за пару минут делается вроде, а рега зачем?

Timoshka1984

Чем это отличается от того, что я сказал? Россиянин тоже может на занятия не ходить, главное, чтобы экзамены сдал.

old69

нет, конечно. Этого нельзя нигде, за исключением отдельных случаев.

vkhvmarina

по факту туча людей ездит и все норм., вроде только ограничения если работать водителем хочешь.
А по закону вроде как нельзя. Но все на это забивают благополучно. Никаких проблем ни со страховками, ни с чем остальным нет.

Timoshka1984

по факту туча людей ездит и все норм
Мне кажется, чего-то вы все путаете. Это иностранцев с их правами тут дофига и у них все нормально. А он россиянин с зарубежными правами, это другая категория, их тут мало.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: