Упало дерево на машину

ali706

В субботу утром упало дерево на крышу в районе передних дверей. Само дерево очень оперативно убрали, как оно выглядит никто даже не видел, только образцы коры остались.
Какой порядок действий? Насколько я понимаю, если был сильный ветер (вроде >15м/с то это обстоятельства непреодолимой силы, если ветра не было, то можно найти виноватых, которые должны следить за состоянием деревьев. Как это всё правильно оформить? Есть КАСКО в Ренессансе (с франшизой 15к).
Сколько примерно стоит ремонт? С учетом франшизы, стоит ли связываться со страховкой?

Рамка двери вроде не пострадала (только резинка помялась)
И с другой стороны:

kulikov-a-v

Как это всё правильно оформить? Есть КАСКО в Ренессансе (с франшизой 15к).
Сколько примерно стоит ремонт? С учетом франшизы, стоит ли связываться со страховкой?
наверное надо вызвать гаи, они составят повреждения, дальше тебя отправят к чуваку который занимается сокрытными дтп, если чувак распиздяй, то ничо делать не будут просто возбудят дело и досвидос, может повезет и чувак будет нормальный и выяснят кто же виноват, для регреса, в любом случае получишь справку, что дело возбужденно страховая тебя примет и отправит на осмотр там тебе посчитают, но есть подозрение, что там далеко не 15к два года назад одна покраска одной детали стоила 7 у официалов, а у тебя скорее всего дверь пойдет под замену.
а да гаи надо вызывать быстро, а то они залупаться любят, что типа машина места не покидала ли, а я смотрю у тебя уже вторые сутки пошли. наверное еще и ездил на ней ?

a100160

наверное надо вызвать гаи,
во первых не ГАИ а участкового, т.к. никакого ДТП не было
слева чинить вообще не надо, а вот справа дело плохо, нормально такое не чинится вообще
смысла заявлять в страховую учитывая размер франшизы как мне кажется нет

kulikov-a-v

смысла заявлять в страховую учитывая размер франшизы как мне кажется нет
ну в принципе надо понять дрочер ли автор, если ему похуй и отремонтироваться захочет не у официалов, тогда мб хачи и за 15шку сделают, но лучше узнать

Svetakh

Пизда тоталь продавай ведро =(

--G00dV1n--

дверь закрывается - можно и так ездить

ali706

а я смотрю у тебя уже вторые сутки пошли. наверное еще и ездил на ней ?
На самом деле, всё ещё интересней: я сейчас не Москве и буду только через неделю. Машина так и стоит, никто на ней не ездит.
Как мне сказали, дверь закрывается, на вид не пострадала.
Продавать я так и так собирался, вопрос в том, на какой дисконт это тянет. Мне кажется, больше 15к. Машина 2008 года.

Infintiy

Какой порядок действий? Насколько я понимаю, если был сильный ветер (вроде >15м/с то это обстоятельства непреодолимой силы, если ветра не было, то можно найти виноватых, которые должны следить за состоянием деревьев. Как это всё правильно оформить? Есть КАСКО в Ренессансе (с франшизой 15к).
Я бы все же оформился по КАСКЕ - такое повреждение не так-то просто отремонтировать и с таким дефектом тачку могут и не купить, как мне кажется. По процедуре оформления я бы уточнился у страховой на всякий случай.

ali706

Пока остановился на том, чтобы оформляться по каске. Но это надо справку из полиции, то, се, короче как в Москву приеду, буду заниматься :(

Garrys

а что нельзя вытянуть и закрасить?
Как с завода, вряд ли уже будет, но что значит "нормально такое не чинится вообще"?

Wormkeeper

но что значит "нормально такое не чинится вообще"
диагностика по-слаеровски дает заключение - тачка фтоталь(писали выше уже)
на самом деле даже в хач-сервисе зашпаклюют, закрасят - нормально выглядеть будет

a100160

до первой кочки нормально будет выглядеть
потом возникнут нелициприятные трещины в толстом слое шпатлевки :)

yana91

Смех-смехом, но пизжец же - замена крыши или гемор при продаже, оба расклада говно для ТС

--G00dV1n--

да чо мелочиться то - замена машины, тоталь же по заветам слаера

a100160

поражает количество пустозвонов

a100160

с учетом что это матиз КМК никакие вложения в ремонт перед продажей не будут оправданы

--G00dV1n--

я кстати не спорю что будет гнить, т.к. нормально вытянуть и окрасить не получится

dartvader86

Этож фокус...

eger47

Нет проблем с починкой никаких. Обратным молотком вмятина выпрямляется на раз-два, шпатлюется и красится. В 15 тыс. должен уложиться.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: