Какие мотоциклы вам нравятся

kimago

Нука парни кто на что дрочит?
Начну с себя:
Оппозит же

И блять на голду новую подрачиваю, чиста внешне

kimago

А нет, первого заменить на

stm7876761

На свой дрочу пока только, жуть как нравиццо:

xakatyp

на БМВ всех классов дрочу и кросс КТМ со стартером :grin:

stm8648557

Фап-фап-фап! (в общих чертах)
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BF%D...
:D

xakatyp

блеванул под стол :grin:

ved_888

ссаные тряпки рулят на трубах

kimago

Фап-фап-фап! (в общих чертах)
Реал или тролишь?

stm8648557

Нравится: хромированная рама, высокая спинка (буду себе делать сидуха, руль с зеркалом (слишком харкорно переднее колесо и вынос (просто отличный, но не для дорог тощее заднее колесо (да!).
Категорически не нравится выхлоп.
Все остальное - пофиг.

stm7876761

ссаные тряпки рулят на трубах
А вот поясни мне в чем сейчас смысл таких бобберов?
Ну я понимаю, раньше когда бабла не было, спортов как класса тоже, брали вот эти чопперы и переделывали чтоп валить. Сейчас какой смысл? Хочешь валить - бери спорт-литр и хуярь

citrina-31

бери спорт
чую, щас чО-нить про пластик и педиков в ответ придет

kimago

вот поясни мне в чем сейчас смысл таких бобберов?
Красивые они же.

kimago

На свой дрочу пока только, жуть как нравиццо:
а на современный CBR-600F встает?

stm7876761

Красивые они же
Засчитано как аргумент. У всех свои понятия красоты :o
Исчо есть?

kimago

Засчитано как аргумент, исчо есть?
У меня больше нету, но мне больше и не надо.

stm7876761

а на современный CBR-600F встает?
Вживую не видел, на картинках не сильно от моего отличается, и говорят, что по технической части его от RR дальше отодвинули. Так что из новых скорее RR возьму.

ved_888

честно сказать, про валить на моте я никогда не думал :). Интересует только эстетическая сторона. На красивых мотах надо ездить медленно, чтоб каждый мог увидеть красоту, а не мчаться как угорелый, так что непонятно на чем ты едешь, то ли сибиэр, то ли джиксер, то ли еще какая хуита пролетела. На этих мотах надо ездить на треке, а не держать коней в клетке.

xakatyp

На красивых мотах надо ездить медленно, чтоб каждый мог увидеть красоту
Иногда медленно езжу :cool: выбор есть

ved_888

и долго ты сможешь держать 30км.ч :)?

xakatyp

а много надо? :)

ved_888

почти всегда :)

kimago

Вообще он справляется, может долго достаточно за мной сзади ехать, волевой парень

xakatyp

яж замкадыш, тогда дома к ночи тока буду

avt323290

Как тебе Yamaha Bolt новый? Почти боббер :)

avt323290

Дрочу на Yamaha Stryker

и Suzuki Boulevard

ved_888

M109r вот такой вообще слюни теркут

xakatyp

Да клевый

citrina-31

Не мопед, канеш, но дроч-дроч-дроч

:cool:

stm7876761

стюардессы я так понимаю входят в базовую комплектацию :)

ved_888

судя по фотожопу они надувные.

citrina-31

судя по фотожопу они надувные.
ясен пень, что это коллаж - но суть он отражает)

citrina-31

Я, кстати, тоже на булевард уже давно дрочу, но сейчас немного пыл поостыл, а новый яркий мопэдо-дроч-образ еще не сформировался)

avt323290

Как тебе Yamaha Bolt новый? Почти боббер
Чота он меня стал возбуждать, однако

kimago

Подниму ка тему, у кого каие подвижки за сезон? Кто на что дрочит теперь? Про себя напишу как прийду домой.

Julia086

Так это, выкладывай! :)

kimago

ну что,
дрочу на оба выфера не лифтованных
800

1200

Ну и K-R и новоголда из начала темы.

stm7876761

Ничо не поменялось
Я прям даже беспокоиться за себя начинаю. С тачками та же херня, исключая совсем уж влажных фантазий типа феррари, кроме своей вздрочнуть даже не на что. :crazy:

kimago

Здоровая психика

stm8648557

Сегодня разбирал свой Интрудер под ремонт.
ОН ОФИГЕНЕН! ОН БОЖЕСТВЕННО ПРЕКРАСЕН! МИМИМИ! :D

xakatyp

разбавлю ваш психически здоровый тред :)
HP4

kimago

HP4
А как кстати на MRW пацанчики на таких быстрее чем на джиках?

xakatyp

да примерно одна херня. У самых быстрых пацанчиков на любой марке электроники и тюнинга до жопы. А у не самых крутых скил решает :)

kimago

А вот раздетый спорт от биэмыве
У меня не встает, хотя вроде должно, че скажете?

xakatyp

да говно же, спорт должен быть в пластике.

kimago

Ну на K-R то встает, а тут вообще нет

xakatyp

походу фарки не те

kimago

Пацаны, выфер обновился, о как
Как-то нет ощущения что прям сильно пизже моего.

Банки из под хвостов убрали

Какуюто хитрую шнягу придумали, чтоб кофры цеплять, или что это за выросты

kimago

Хотя там задняя подвеска дистанционно управляется и фарки светоидиотные.

xakatyp

Хотя там задняя подвеска дистанционно управляется
о, наконецто кто-то кроме ххх начал это делать
(но чета в описании не увидел)
а банки из-под жопы это минус подогрев :(
Про штатный подогрев ручек - походу кнопка его включения намного более юзабельна чем на ХХХ

xakatyp

Еще у него трекшн, автоотключение поворотников, и зеркала как у джиксера, наверно складывать удобно теперь.

kimago

Чето мне очень нравится данная хуета о 400ах кубов, прям с удовольствием бы покатался.

xakatyp

ты чо, там абс нету.

kimago

ты чо, там абс нету.
Нормально там все

xakatyp

и защита тормоза в комплекте - красота. Единственно смущает резиновая накладка на подножках, или то не резина?

kimago

Там походу разные версии мопедцев, на фотке выше подножни железные и нет бабих подножек, а на нижней походу овощной вариантик

ved_888

АвтоВАЗ запускает производство мотоциклов?
Последние достижения в автомобилестроении крупнейшего завода России и Восточной Европы не могут оставить равнодушными даже самых заядлых скептиков. И вправду: за минувшее десятилетие было разработано множество новых моделей; популярность Приоры не утихает, невзирая на существование более новой и доступной Гранты; наконец-то появилась достойная замена уже порядком устаревшей «четверки» - Лада Ларгус. А производство автомобилей Ниссан на ВАЗовском конвейере тем более свидетельствует о том, что АвтоВАЗ вышел на качественно новый уровень.
Видимо, заслуженный успех неплохо вскружил голову конструкторам АвтоВАЗа: они решили, что и наладить производство мотоциклов им вполне по силам. Пока никаких подробностей о модельном ряде и дате запуска производства не сообщается. Зато уже известно название будущей марки: «Алтай». Почему Алтайские горы удостоились чести стать символом возрождения российского мотоциклостроения, рассказал главный конструктор АвтоВАЗа, Сергей Курдюк:
«Алтай – геополитический центр Евразии. В этом горном крае удивительным образом сочетается множество уникальных культур. Применительно же к технике, этим названием мы хотим сказать, что мотоциклы ВАЗа вберут в себя всё самое лучшее, что существует сейчас в мотоциклах Японии и Италии, Великобритании и США». Суровый климат Алтайского края также говорит о мужественности и некой брутальности будущих мотоциклов, по словам Сергея Аскольдовича.
Ценовая политика должна быть лояльной к россиянам: стоимость первых мотоциклов будет гораздо ниже новых «японцев», но выше китайского мотопрома. Однако некоторые эксперты скептически относятся к этому заявлению. Так, директор департамента продаж ГК «Аркан» Петр Костиков считает, что запуск производства мотоциклов концерном АвтоВАЗ может существенно повлиять на повышение таможенных пошлин ввозимых из-за границы мотоциклов, как это произошло с автомобилями. «Существует большая вероятность, что наши новые русские мотоциклы будут просто неконкурентоспособны по сравнению с той же Японией» - поддержала эту точку зрения генеральный директор розничного подразделения группы компаний «Рольф» Татьяна Луковецкая.
В то же время председатель совета директоров ОАО АвтоВАЗ Карлос Гон уверяет, что новые мотоциклы будут удовлетворять всем мировым стандартам и смогут составить здоровую конкуренцию как минимум бюджетным моделям европейского и азиатского рынков.

kimago

Блять этож теперь хачики будут в междурядье ездить на них!

kas63

Блять этож теперь хачики будут в междурядье ездить на них
не будут, ибо на мотенельзя возить картофан, подвозить за пицот до метро и самое ужасное - мот нельзя занизить толком.

kaktus99

На YAMAHA'у.

stm8648557

Ээ, дарагой, пачиму низя? Я же важу
А вот корэш, да, низкий, дэрзкий

За пицот? Зачем обижаешь, да? Мне семья кармить нада, дети плачат. Два зеленый бумашка и ты уже там!

stm7876761

мож кому приглянется подрочить:
http://www.carhoots.com/blog/news/lotus-c-01-superbike-carbo...

на мой вкус хоть и футуристично, спортивно, обтекаемо и бла-бла-бла, но не стоит у меня на него чота :(

citrina-31

меня вот этот заинтересовал)
http://www.google.ru/search?q=r+nine+t&newwindow=1&...

:cool:

xakatyp

а я прям сблеванул :crazy:

kimago

у меня от первого отвращение, от второго стоячек.
Я тут кстати в Мексике, сдесь латинасы на харлеях прямкаквкино ездят, щи просто запредельно серьезные.

xakatyp

ты и сам щас внутри фильма, есличо :grin:

avt323290

прям ретро

citrina-31

Слежу вполглаза за развитием LocalMotors - помните такую тему с опенсорсным ралли-файтером?
У них там вон чО уже есть)
http://localmotors.com/shop/category/vehicles/

avt323290

Как вам консептик от Хонды? ^_^

kimago

Нравится мне, но это же что-то мелкое?

kitten_2708

А почему концепт - эта модель уже лет 5 продается, просто текущий рестайлинг. Вещь очень специфичная и малопопулярная. DN-1 называлась.

xakatyp

Как-то встретил это в глухой пробке, ехала четкая чика на красных шпильках.

avt323290

Потому что я неправильно пересказал пост в фб :)

kimago

Че парни, кто на че дрочит?
Я как-то в плане купить/владеть доволен ВФР, но хочется покататься на Харли, щи там сложные сложить, ощутить вибрации пузом. И на голде тож прокатился бы, хоть понять как там оно.
А вы че как?

xakatyp

я не дрочу, но тоже покатался бы на всяком для впечатлений и эмоций

kitten_2708

А у меня жена от электрички дюже пропёрлась, и эти самые вибрации ей тоже понравились. А мне чет электричка колхозом показалась - пластик убогий, глушаки ржавые на 12года, может китайская потяжелела была? А трясется да, знатно.

stm7876761

чот задумался после европки над литром: хочу чтоб был f4i тока литр, есть такой?

stm8648557

Да посрать какой мопед. Едет, ну и ладно.
Желательно один горшок, чтобы если сломается проще чинить, и кардан, чтобы не подтягивать и не чистить цепь.

xakatyp

хочу чтоб был f4i тока литр, есть такой?
Дрозд, К1300S :grin:

kitten_2708

Только f4i микроскопический и весу в нем мало (я на него тупо сесть не смог - настолько неудобен, но для невысоких пилотов просто находка а это уже сильно другая категория, особенно в городе будет.

xakatyp

может он уже дорос до другой категории

stm7876761

не дорос :) Не хочу байк весом овер 200.
От дрозда и кысы непонятно чего я получаю - едут те же 270, крутятся только до 10к, больше, тяжелее. К тому же еблю с xxx ваще не хочу.
Чего меня щас не устраивает:
- ветер. Хз, это особенность обтекания воздухом f4i или моя, но овер 200 просто отрывает голову. Час такой езды и слезаешь с чугунной башкой.
- вибрации, в основном в подножках.
- разгон после 230 :cool:
- заправки каждые 150-200км
Что же в нем пездатого, от чего я не готов отказаться:
- отсечка 14000 - просто кончаю :)
- надежность
- сухой вес 170кг
- клипоны, чуть выше спорта, ну и в целом посадка идеальна для меня
- сидуха цельная, можно вдвоем достаточно далеко ехать
- центральная подножка

kimago

Херасе он легкий, а ощущается вроде бы как мой.

kimago

ну а так по пунктам
- Ветер - лобовик поменяй накакойнить другой,
- хз че делать
- корчую нагнетатель

- а вот с заправками, похоже придется смириться.

kitten_2708

убери 3 пункт, и все остальные отпадут сами собой :) да и больше 200 особо негде ездить. Я вот окончательно перешел в класс мотопенсионеров, катаюсь 120 км\ч, осталось только купить турэндуру для полного дзена. Как плюс - заправляюсь через 400 км :) головой повертеть успеваю, а то на 200 все сливается в общий белый шум.

stm7876761

Ветер - лобовик поменяй накакойнить другой
взял китайский дабл-бабл, разницы со своим не почувствовал, погляжу канеш какие еще варианты есть
убери 3 пункт
ну это все проявилось в дальняке, в городе не напрягает

xakatyp

с ветрой овер 160 кмч хуй че сделаешь, я проверил на туристическои ХХХ, остается только голда, но и там не факт.
Расход на овер 200 у всех будет конский так что опять хуй.
14 тыщ ваще не надо, ибо всеравно передачи короче чем на дрозде или КС.
И для справки - Дрозд едет 300 еще даже не на 6ой, по динамике они оба заткнут твой за обе щеки, а это много важнее чем способность валить овер 230.
Я вот опенсионерил и езжу 150-160 по трассе, а то и меньше на 6ой передачке и не испытываю недостатка в динамике )
Советую вобщем не дрочить на массу мота, больше высота по седлу важна.

ved_888

ну и запросики.
Ветер в харю шлепает нормально, но я стал подозревать, что дело в шлеме и положении головы. Надо переходить с бомже 1100ого шоя на что-то другое, что лучше адаптировано к таким скоростям.
Разгон после 230? Понимаю, что ты сгонял на дальняк, но такое поведение протироворечит главному правилу дальняка на моте "Главное ехать, а не доехать". Хуярить овер 230 и говорить, что сгонял на дальняк это полная хуйня. Завяжи глаза, включи аудиозапись звуков мотоцикла и просиди так 2 часа. Ощущения примерно одинаковые.
Ну и заправки каждые 150. Тут либо трудолянковский мот, где дефорсированный мотор с малым расходом топлива, либо хуяришь 300, но на заправке.
Еще вес мото очень важен. На дальняках меня больше все выбешивает сраный боковой ветер. Это реальное зло, с которым приходится бороться и продолжительное время. Поэтому вес побольше, аэродинамика лучше, высота по седлу, как можно ниже.
Если забить на надежность, уебишные запчасти и телепатичекскую еблю с мотом, то лучше всего под описание подходит говноджиксерлитр

xakatyp

говноджиксерлитр
еще ниразу не ебал мозг, или ты про GSX?

stm7876761

14 тыщ ваще не надо, ибо всеравно передачи короче чем на дрозде или КС.
дело не в длине передач, меня устраивают и нынешние "короткие", просто меня прет от этого
я справки - Дрозд едет 300 еще даже не на 6ой, по динамике они оба заткнут твой за обе щеки, а это много важнее чем способность валить овер 230.
Лан, верю, что ебашат они будь здоров
Советую вобщем не дрочить на массу мота, больше высота по седлу важна.
масса мне прям очень важна. Во-первых таскать его туда-сюда, гараж у меня поменялся, а вот порожек в него только подрос. Заехал я тут в поле, по бокам кусты, под колесами трава и сплошные кочки, вот я там знатно поебался разворачиваться, был бы мот тяжелее вабще б умер. Центральная подножка на тяжелом моте для меня становится бесполезной фенечкой. Ну и в городе кмк на них посложнее будет вертеться.
Понятно, что дрозд и кысы четче моего на дальняке, где встал на трассу и валишь, но вот в повседневке мне с ними будет явно тяжелее

stm7876761

Понимаю, что ты сгонял на дальняк, но такое поведение протироворечит главному правилу дальняка на моте "Главное ехать, а не доехать". Хуярить овер 230 и говорить, что сгонял на дальняк это полная хуйня.
ну а хуле делать на автобане? встал и валишь скока хочешь. Чего там увидишь-то?
то лучше всего под описание подходит говноджиксерлитр
думал, пугают только очень низкие клипоны

xakatyp

там тюнинга жопой жуй

kimago

кстати да, у говноджиксера оч пиздатый мотор и тормозила, мне прям понравилось.

xakatyp

Мне тут один парнишка, который тестил все литры 12 года, подтусовавшись к журналу мото, сказал что джиксер К12 самы клевый после бэхи. Усосал только по эргономике посадки ДЛЯ СПОРТА и электронике. Для города ваще зебест, по пихлу и ходовой типа даже пезже моего К8.

kimago

Ильюх, решено!

xakatyp

У меня созрел коварный план :D

kimago

О хо хо!

stm7876761

да, походу надо будет попробовать джиксер. Буду подрачивать на него потихоньку, хотя он мне давно нравиццо ;)

xakatyp

тебе какраз для солорайда отлично подходит, и кофры можно повесить.

stm8648557

Знакомый покупал, думал для дальняка хорош будет.
Через два года продал нафиг - ибо фигня полная, как для города, если по пробкам лазить, так и на даля по посадке.
Посидел и я на нем. Для туризма 146% - срань. Для пулялок скорее всего самая мякотка, но я в сортах говна не разбираюсь.

xakatyp

ну тут у каждого свое понятие "туризма". Сликер парень четкий, ему пуля нужна.

stm7876761

ну если 2 года чувак продержался - значит не так все плохо
вобщем я теперь вижу что у супер-спортов на дальняке проблема вроде как одна - в посадке, пожалуй я готов потерпеть, тем более что не сильно от текущей отличается
Этот сезон наверна на своем докатаю, а на следующий уже буду литру искать

stm8648557

Если себя ограничивать магистралями по типу "Питер - Сочи", "Мск-Минск", то конечно пойдет.
Если захочется по грунтам поскатать, то быстро перехочется. Сможешь ты в одиночку поднять груженный мот?
У супер-спортов проблема одна на дальняке - они для них не годятся. С посадкой лучше не шутить.
абсолютно верно заметил про скорость. На мототревеле чел проехал с Мск до Владика за 6 дней и обратно за столько же. Лично мне не понятно зачем.
Хотя есть фанатики. Один вон на Р1 через Африку проехал и куда то там дальше.

stm7876761

по грунтам скакать желания нет совсем. Иногда приходится, конечно, несколько км тупо доехать до места, на дачу например, или в лес до полянки, но на F4i справлялся вполне с этими задачами, думаю и на джиксере будет примерно также.

xakatyp

джиксер скачет даже лучше всяких псевдоэндур. потому что подвеска жесткая, посадка низкая, а просвет такой же.

kimago

Я тут докатился значит.
Отдал сегодня мопедку на сервис помыть радиаторы и сменить антифриз, но это не все.
Еще посидел и даже немного покатался на новой валькирии - знатная тарантайка ваще. Прям щи можно строить на зависть врагам.
Лям писят стоит сука.

Julia086

Прям щи можно строить на зависть врагам.
Так это ж голда, по большому счёту. :)

elena1

короч я тут потусил на прошлых выхах на трубе и смотре, теперь я понимаю на что дрочу:

stm7876761

Ну вот нашол я наконец на что вздрочнуть можно Kawasaki Ninja H2/H2R
В продаже с 2015г. реклама мощная везде идет. Но думаю ценник даже на H2 будет пиздец конский. Единственное, что смущает, то что "кава".
Мавер, как думаешь будет пежже XXX?

xakatyp

неа, ибо к соревнованиям не допустят из-за турбины.

kimago

Ильюх, но ты все равно бери.

kitten_2708

посмотрел несколько роликов,чет нигде рекламу мота не увидел - только рекламу промышленных роботов, станков для высокоточной обработки,гигантских судовых дизелей и прочей основной продукции KHI. Создается ощущение что этот мот целиком и полностью плод маркетингового отдела, и проект запущен для привлечения внимания к продукции KHI (мотоциклы, к слову, занимают там исчезающе малую часть). а чем тебе не угодила "Единственное, что смущает, то что "кава"."?

xakatyp

Единственное, что смущает, то что "кава".
Они делают охуенные моты для спорта и кросса, хочу заметить, еслиб небыло бэхи взял бы каву.

stm7876761

да мне еще в школе сказали "Хороший байк кавасаки не назовут" :)

kmvmaz

пусть скажут это ему!

kimago

Ну че ребятк, новый сезон начался.
Пора поделиться кто на что рукоблудил зимой.

kimago

Пришел домой, наконец
1) Лифтованный литробумер

2) Трехгоршковая имаха

3) Бумероголда

kulikov-a-v

правильно ли я понимаю что стоимость третьего эквивалентно стоимости однушки в замкадье

kimago

правильно ли я понимаю что стоимость третьего эквивалентно стоимости однушки в замкадье
Да хз, это концепт же. Пока самый дорогой бумер чуть меньше 2 лямов стоит, однушки так-то подороже, я думаю.

qasf

У бмв обновленная линейка красота просто

Akelasv

что ж там хорошего? паралевер (переднюю подвеску) заменили обычными вилками
стоят за миллион почти все
фару на R1200R вместо круглой поставили от какого-то спорта

Julia086

что ж там хорошего? паралевер (переднюю подвеску) заменили обычными вилками
стоят за миллион почти все
фару на R1200R вместо круглой поставили от какого-то спорта
Я, канешн, понимаю, что у них теперь nineT есть для любителей классического внешнего вида, но блин, такое уёбище из R1200R сделали. :(

Akelasv

для меня это не замена, 9T недостаточно универсален
так что да, печально

Julia086

возьми. :)

qasf

вам не угодишь

Akelasv

может, я в 2017 буду покупать?)

kimago

Я не думаю, что к 2017му изчезнул мотоциклы 2014го

elen72

Недавно увидел у ВДНХ мот вроде и не классик но и не чоппер, и фара по-модному сделана, понравился.
Оказалось моделька 15 года, а я тока подумал такой же б/у поискать, печаль...
http://bikeland.ru/review/kawasaki_vulcan_s_2015_kruizer_dos...

stm7638939

имхо круче, м?

Akelasv

или вот!

stm8648557

имхо круче, м?
Чак Норрис круче. Среди мотов нет круче на вкус, цвет и запах.

kimago

Мне из подобного Ямахо Болт еще нравится

xakatyp

вчера на треке такой душевный мот был, как из кино

stm7638939

вмакс же обычный, или что там у него?

kimago

вчера на треке такой душевный мот был, как из кино
Я тут читал занимательные ситории как на В-Макс ставят вилку и тормоза от R-1 и радуются.

xakatyp

обычный, но такой прям харизматичный чтоли, он еще канистры с бензином на нем возил, как мэдмакс )

xakatyp

ставят вилку и тормоза от R-1 и радуются.
тормоза походу уже стоят

stm7876761

видел тут новый выфер 800 - вздрочнул, красиво сделан. По характеристикам только тяжеловат и лошадей бы поболе
продолжаю искать литровый "джиксер" с центральной подножкой :)

kimago

А мне чет новий выфер как-то непрет, что-то
А нах тебе центральная подножка сдалась?

stm7876761

ну когда с мотом что-то делаю первым делом ставлю на центральную, не задумавыаясь а надо ли :)
ну а вообще как минимум цепь смазывать, по сравнению с катанием-дрочением это лютый вин

xakatyp

берешь лехин подкат и тоже вин!

stm7876761

я вот чета слабо представляю как снимать с него в одно рыло и в подтверждении тому сибиха, пизданувшаяся тогда у тебя в гараже
да и в дальняк его не возьмешь, хотя мне в ближайшее время дальняки не светят :)

xakatyp

снимать и ставить элементарно, я научу )
Сибиха не показатель, на ней бобышек под "ухи" не было.

Garry888

Учи всех тогда уж.

xakatyp

не всему можно научить на форуме :grin:

kimago

А я продолжаю рукоблудить, занятная вроде мопедка.

Julia086

Крылья какие-то уёбищные, имхо. А так ничо, да.

Akelasv

видел такой недавно, потом пожалел, что не сфотографировал)
цвета были вот такие

Akelasv

а мне теперь такой нравится:

вот это я понимаю V2 :)

kimago

Мне компановка мото-гузи как-то импонирует, она какая-то нормальная

Akelasv

верно

Julia086

Ага, такой он няшненький, сбалансированный.

Julia086

А вот чот вспомнил, на что дрочил в последний раз. Правда, это не мопед, а запчасть: http://www.motobrain.net/

kimago

А я продолжаю рукоблудить, занятная вроде мопедка.
А я че увидел, у этого Дукати подножки бабьи на маятнеке, этож наверно очень заебет поногам ебашь?

elen72

не на маятнике же, там вон отдельное крепление из центра до них идёт

elen72

блин, ну почему вот таких вот компактных пауэр-круизеров не делают практически?
вот ещё один понравившийся, и тож какой то редкий... но не магну ж брать всё равно!

Alexey

Видел в пятницу на Мичуринском около ТЦ Тиара

stm8648557

Ага, понакупят таких, а потом увешают ветровиками-кофрами, что мот в два раза визуально больше становится.

kulikov-a-v

а че плохого, я вот если эмигрирую в штаты куплю се там харлей и обвешу его тоже. круизер пиздатая штука, но не для раша реалий и не для москвы

citrina-31

круизер пиздатая штука, но не для раша реалий и не для москвы
Откуда это? Откуда вообще пошел миф, что круизер не для города? В этом году только первый раз услышал эту замечательную гипотезу в этом уютном разделе и до сих пор недоумеваю, как я вообще ездил и езжу?
И уж где это в роисси круизер не проедет, где ваши пластики проедут?
@Тубус, пора "Мифы раздела" заводить)

Julia086

Откуда это? Откуда вообще пошел миф, что круизер не для города? В этом году только первый раз услышал эту замечательную гипотезу в этом уютном разделе и до сих пор недоумеваю, как я вообще ездил и езжу?
Ну вот, кстати, да, моя корова не то чтобы уже многих круизеров, и ничо, ездит как-то со мной по городу. :)

stm7876761

пацанчег просто молодой еще, горячий :)
так-то крузеры дейтвительно по городу не сильно хуже в пробках, а по проселку может и лучше даже, жопа низко - ножками опять же помогать удобнее если чо.

kmvmaz

я себе возьму, когда стану толст и бородат!

xakatyp

кофры приделал? :grin:

kmvmaz

нет, те, которые я поминал — от F800ST, там по 2 детали другие в каждом

xakatyp

чорт!

citrina-31

жопа низко - ножками опять же помогать удобнее если чо.
Это очень помогает в пробках, когда междурядье смыкается - можно легко взад-вперед раскачав мотоцикл сместиться в параллельное междурядье в щель между машинами и помахать рукой всем кто так не делает.
Я как вежливый мотоциклист™, пребывающий в гармонии и дзене с собой и окружающими, вообще не использую перегазовку для привлечения к себе внимания и спокойно везде проезжаю, не стою.

Julia086

Я как вежливый мотоциклист™, пребывающий в гармонии и дзене с собой и окружающими, вообще не использую перегазовку для привлечения к себе внимания и спокойно везде проезжаю, не стою.
Тоже так делаю. :)
Посвящаю 30000-ый пост мотодзену. :grin:

kimago

А я чето ленив стал, если мот утда сюда катать нужно, я частенько забиваю, подожду пока рассосется Может дело в том, что я не один почти все время, может просто ленив.
Добавлю текущий дроч-мопед

kimago

блин, ну почему вот таких вот компактных пауэр-круизеров не делают практически?
А павер круйзер это какой? Мне как-то внешне кажется он похож
на Шпортстер, Имаха Болт и на новый круйзер кавас с мотором от ерша.

Akelasv

а я сегодня впервые узнал о R1200C!

а какие еще бывают power cruiser?
нужен такой объемный, чтобы на холостых тянул, но без этих мерзких чопперских штучек типа высоких рулей и вытянутых ног, и без пластика

kulikov-a-v

ну я как-то понаблюдению, вчера, например, едет обвешенный кофрами, он не мог пролезть, где пластик пролазит ваще без хуйни, он даже меня пропустил хотя меня не напрягало за ним лезть и обычно я всех пропускаю. ну и ножками я и себе на пластике помогаю у меня ноги не на носочках стоят, а целиком ступня, но у меня женский мот :D

Julia086

Видел на днях такой. Он прикольный, ага.
Но CL — жесть какая-то. :grin:

kimago

обвешенный кофрами
Они на пластике тоже мешают нешуточно

kimago

Красивая мопедка, мой коллега гусевод, хотел такой купить, но говорит там какой-то лютый пиздец с тормозами и задним аммортом, я сам хз

citrina-31

ну наблюдения разные бывают, мне сегодня, к примеру, с кофрами пришлось оперативно в параллельное междурядье спрыгнуть, а потом через машину обратно, чтобы объехать нерасторопливый йобрик без кофров

kimago

а какие еще бывают power cruiser?
нужен такой объемный, чтобы на холостых тянул, но без этих мерзких чопперских штучек типа высоких рулей и вытянутых ног, и без пластика
Ямахо V-MAX
Дукати деавиль
Хондо валькирия
Харлей V-ROD

citrina-31

ну наблюдения разные бывают, мне сегодня, к примеру, с кофрами пришлось оперативно в параллельное междурядье спрыгнуть, а потом через машину обратно, чтобы объехать нерасторопливый йобрик без кофров
а, да! и всё это в лютой пробке на волгоградке из области в сторону кольца, где сплошные ремонты
я к чему это: класс и форм-фактор мотоцикла вообще не показатель

kulikov-a-v

бля я тут посмотрел терминатор 5 и пересмотрел терминатор 2, сука какой же харлей ахуенный :grin:

kimago

а, да! и всё это в лютой пробке на волгоградке из области в сторону кольца, где сплошные ремонты
Земеля!

kulikov-a-v

восток проклят :)

avt323290

сука какой же харлей ахуенный
Не обязательно харлей, а классик крузера.
Я, собсно, потому свою такую имаху и брал, что похожа на терминаторовскую :)

elena1

ну и я добавлю сюда дроч-мопедку

Akelasv

это, судя по надписи 150, эконом-вариант?

kulikov-a-v

пластика многовато

elena1

оно двухтактное.

kimago

эконом-вариант?
Там модный дорогой маятник, консольный, надобрать

stm8648557

:D

Akelasv

ты темой не ошибся?!

kimago

Ребятки, а на голде кто-нить катался? Как оно?

xakatyp

я тока сидел и ездил задним ходом - ахуительно

kimago

Я чет думаю, может голда пизже чем маленькие мопедки?

xakatyp

сам понимаешь - смотря для чего

Julia086

Я чет думаю, может голда пизже чем маленькие мопедки?
Смотря что тебе нужно. :)

xakatyp

не повторяй повторяй!

kimago

Да на работу мне ездить нужно,

Julia086

Ну ты меня опередил, ага. :grin:

Julia086

Да на работу мне ездить нужно,
Ну, если хочешь с коробками стоять, то проще на авто же, чем на голде. :grin:

kimago

Там как-то вроде бы нельзя в междурядье, и даже вроде как за это ебут

Julia086

Там как-то вроде бы нельзя в междурядье, и даже вроде как за это ебут
Где — там?

kimago

северная мать ее каролина

Alexey

Так может там, за океаном Electra Glide - тру?

Julia086

Ааа. Тогда можно и взять, конечно. :)

kimago

Да чето харли как-то больно дохуя стоят, а чермет харли я чето сцу брать.

Julia086

А ты туда насовсем?

kimago

ище не известно

Alexey

Там дохуя или здесь дохуя? Интересно сравнить соотношение цен здесь и там. В Германии, например, вроде ебут за наценку "за бренд", хотя хз как это доказать. А у нас Харлей - это же дух американской свободы! вот и стоит как небольшой самолёт)

kimago

вроде ебут за наценку "за бренд",
Это вообще че такое? Типа приходит полицай, у вас на auto.de выложен харли, и он дороже ссаного стида вашего соседа! Что за их виль хуйня! немедля снижайте блять цену! Наши деды не для того умерали под совествкими пулями чтоб ты тут продавал звездно полосатую ебалайку в три дорога, доннер веттер! Она еще блять только блестит, эссе холлен, не едет не рулится и не тормозит!

Alexey

Я имел в виду, что у нас принято переплачивать за бренд, ну там Sony, Bosch, я уж не говорю про такой успешный маркетинговый проект, как Bork. Я когда сказал знакомому админу, который закупает технику в Германии для целого института, он сказал, что немцы так покупать не будут и даже как-то это законодательно запрещено. Как именно - я хз и даже представить не могу. Утрированную ситуацию ты описал :)
Я к тому, что в России вполне могут поставить цену на Харлей гораздо больше, чем он реально стоит.

kimago

http://raleigh.craigslist.org/search/mcy?query=electra+glide
Вот стока стоит чермет электричка там.

Alexey

Ну мне показалось, что одинаково с голдой, только предложений по голде очень мало. И кстати на оффсайтах новые от 24000$ в базе оба. Подробнее комплектации не рассматривал. А у нас на 350 т.р. отличаются в пользу американца.

kimago

Ну я как-то сцу древнего харли. А древняя голда вообще ок. Да я еще 5 раз передумаю что брать.

stm8648557

Для каждодневной езды я бы лучше какой-нить спортстер взял, чем мастодонта, если там пробок нет и надо проезжать более 20-30км в один конец.
В ином случае - скутер или легкий байк.
Голда каждый день, имхо, через неделю запарит.

elena1

вроде ж хорлеи славятся что на них запчасти производят даже на те, которым 70 лет, и починить всё это добро можно с помощью кувалды?

Julia086

вроде ж хорлеи славятся что на них запчасти производят даже на те, которым 70 лет
Этим и ХХХ славится. М. б. не 70 лет, 50, но чот такое.

R90S производилась с 1973 по 1976 годы, как подсказывает вики. :)

kulikov-a-v

северная мать ее каролина
ты уточни, у них же от штата к штату по разному, калифорния официально разрешена, аризона официально запрещена, в некоторых официально не запрещена.
а скока новый харлей-то стоит ? я чето смотрел там везде прайс по запросу ?

Alexey

Что-то у меня сейчас их сайт не открывается, но с работы смотрел и написал выше Electro Glide от 23200$ и от 24000$ (два варианта почему-то)

kulikov-a-v

по мне так в штатах лучше коробка, а мот так как развлечение. да и коробки там дешевые
в чикаго коллега попал в пробку один раз в час ночи и то из-за ремонта

Akelasv

К счастью, не всем мотоциклы нравятся из-за пробок!

stm7876761

если ебут за междурядье я бы брал голду, хуле стоять со всеми так лучше с музоном, кондишеном и прочими прелестями. И второму номеру заебись и выглядеть будешь брутально. Кароче сплошные плюсы
На более узких у меня б выдержки не хватило не соваться в междурядье, а голда располагает

Akelasv

А как там кондиционер работает, кстати? Есть какие-н отзывы? И печка есть?
Звучит фантастически)

stm7876761

если честно сам не щупал и с владельцами не знаком, но по слухам и печка и кондишн и ваще все есть. Ну может кроме автоминетчика

kimago

чет мне кажется кондея там нет низуя
печка как-бы есть, там зеслонки есть которые воздух от мотора направляют на ездока или не направляют

kulikov-a-v

там есть круиз контроль включил и едешь :grin:
в илинойсе запрещена езда в междурядье зато можно без шлема! Слайкер ау! :grin:

avt323290

калифорния официально разрешена, аризона официально запрещена, в некоторых официально не запрещена.
Не совсем так. Запрещено везде, в Калифонии не запрещено.

kulikov-a-v

вот жеж блин, читал тут что вроде как официально не запрещенно почти во всех штатах, а в калифорнии официально разрешено.
ну ладно. мельбурн австралийский один хуй лучше :grin: там даже разметку в асфальт укатывают.

avt323290

Я наоборот, читал, что везде запрещено (явно или неявно окромя Калифорнии. Недавно прочел, что вроде делают шаги, чтоб было прописано официальное разрешение.
А вообще, во большинстве штатов line splitting не так важен, ибо траффика почти нет. В NC говорят, что только зимой бывает, но тогда и несезон :)

kimago

по мне так в штатах лучше коробка, а мот так как развлечение. да и коробки там дешевые

У меня и тут мот, так развлечение, я чет думал у всех так.
Ну и коробки там как-то нехуя уже не дешевые

kulikov-a-v

Ну и коробки там как-то нехуя уже не дешевые
хонда срв 30-35к баксов стоила, что было в два раза дешевле чем в раше, щас хз ибо не понятно че у раша диллеров
конечно все зависит от уровня дохода, так можно и теслу взять :grin:

kulikov-a-v

У меня и тут мот, так развлечение, я чет думал у всех так.
у меня мот больше довозить летом в дачный сезон жопу до работы только для этого :cool:

kimago

хонда срв 30-35к баксов стоила,
Цены в РФ 1 199 900 - 1 659 900р
Цены в USA 23к - 32к
по курсу 57
1.3 - 1.8 ляма рублей в США
Все цифры с оф сайтов.

kulikov-a-v

ну вот вся хуйня была когда бакс был 30 она у нас 1.8 стоила а там 30к, которая самая дорогая :grin:
:)

kimago

Эт да были времена

kimago

Полку мелких ретро еболаек прибыло http://bikepost.ru/blog/yamaha/57416/Novyj-mototsikl-Yamaha-...
— мощность 73.8 л.с. при 9 000 об/мин
— крутящий момент 68 Нм при 6 500 об/мин
— расход топлива 4.3 л / 100 км
— рама FZ-07 + новый подрамник
— высота по седлу 815 мм
— подвеска FZ-07: горизонтальный амортизатор, телескопическая вилка
— 10-спицевые колеса
— 2х282 мм волнистые передние диски + 4-поршневые суппорты, сзади — 245-мм диск
— АБС в базовой комплектации (европейская модель)
— алюминиевые топливный бак, крыло, передняя фара
— снаряженная масса 186 кг

Как-то еболайка от дукати попизже смотрица?

Julia086

Ничотак ебалайка у ямахи, но задний фонарь буэ и приборка дважды буэ.
И внутри рамы каша какая-то, неаккуратно.
Судя по тому, что замолчали объём бака, он там супермелкий.
Ориентация на ретро-хипстеров — трижды буэ, но это уже не к моту претензия, а к пресс-фото и к маркетинговому отделу.

kmvmaz

таксе ретро, хипстеры реквестируют спицованные колёса

kulikov-a-v

приборки у ямахи пиздатые ;) не надо тут :cool:

Julia086

Я говорю о конкретном мотоцикле, ваще-та. Какое там к чёрту ретро с ЖК-дисплеем? Лишь бы поэкономить на стрелочках, ей-богу.

ysik

На базе этой балалайки.
Походу убийца ерша (ер6н).
Передергиваю иной раз.

wrooom

шелдон купер обосрется от зависти

Ирбитский мотоциклетный завод (ИМЗ) представил новый мотоцикл Ural Dark Force. Новинка, посвященная выходу новой серии киноэпопеи «Звездные войны: пробуждение силы», выйдет на рынок ограниченным тиражом в 25 экземпляров.
я прямо уже слышу ту музыку с которой будет ездить владелец :grin:

ysik

Трепещите! Мы нашли в сарае бочку черной краски и убрали из комплектации весло! (С)

Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: