Необходимость зимней резины в Москве

mp2008

Помню договаривались считать дни необходимости в зимней резине в Москве. Считаю, вчера и сегодня она была как никогда нужна, на летней было не покататься.

Apocalyp

в шипованной зимней резине.

a100160

Зато на зимней то было как заебись, ща чувак на радио звонил - ночевал на мкаде в машине.

alex471

в шипованной зимней резине.
А я льда ни сегодня, ни вчера не увидел. Снега много, эт да.

malek

А смысл? У меня и нешипованная справлялась на ура. В этих условиях главное ведь не наличие шипов, а качество резины. Нужно еще ввести подсчет количества дней, где были бы нужны шипы в Москве.

Apocalyp

ну я чото зажал на шипы, а так взял бы себе, ездил бы пободрее. А так приходиться пенсионерить да в поворотах активно работать очком рулем.

olvoi

Много где раскатали до льда очень даже неплохого.

tarzan99

Шипы пофиг, нормальная липучка, полный привод и умение работать рулем решают :cool:

andy59

сегодня наблюдал за мучениями мерседесовца в соседнем ряду, даже тронуться нормально не мог. тут-же уносило в сторону. та-же фигня с торможением. причем он был на шипах.
непонятно из-за чего. обороты наверное..
наблюдал за ним, мирно урча на пониженной передаче, со скоростью пешехода.

old69

задней привод наверное

EABelov

Это из-за отсутствия мозгов

renfam

езжу на летней, идиоты умудряются застревать на новий зимней.
спецом решил посмотреть в чем разница летней и зимней, единственное пока заметил, это тормозной путь побольше, примерно на 10%

gainward

спецом решил посмотреть
это ты как решил посмотреть?

dasha1

Летняя боком не держит совсем

Apocalyp

слишком толсто.

renfam

Хорошо держит, можем сравнить с тобой, на смотре

Apocalyp

лол, я прекрасно знаю разницу.

renfam

Теоретик?
Вот что лучше, новая летняя, или сильно бу зимняя ?

Apocalyp

хуеретик. Езди дальше на летней, чо.

gainward

Езди дальше на летней, чо.
Хорошо бы видную наклейку повесить на машину "я как мудак, езжу зимой на летней резине", чтобы сторонние участники движения имели представление о рядом идущем авто

yurii2009

вчера пришлось ехать в замкадье, 120 км, на одном летнем залатанном балоне, а остальные шипи, плюс одно колесо с саморезом, подтравливало стабильно до 1 атм, хотя внешне не видно, датчик давления срабатывает
вроде норм ехать было, ну потихоньку, не больше 160
и пока на шиномонтаже мне чинили колеса один посон на пятнашке переобувался по кругу с лета на зиму, походу решил что пора :cool:
а мож денег не было просто раньше

gainward

а мож денег не было просто раньше
у тебя их тоже нет?

yurii2009

с чего ты сделал иакой вывод

gainward

на одном летнем залатанном балоне, а остальные шипи, плюс одно колесо с саморезом, подтравливало стабильно до 1 атм, хотя внешне не видно
из четырех колес одно не по сезону, а одно- с дефектом, который устраняется за 30 минут и 300-400 рублей - вот отсюда и выводы

yurii2009

не по сезону это запаска, я прям перед поездкой пробил боковину, в одном шиномонтаже не взялись делать, а ехать надо было, пришлось так, соблюдая меры предосторожности.
а саморез тоже недавно поймал, пару недель назад, вот вчера его вывинтили, и пробитый балон завулканизировали

renfam

За МКАД не выезжаю. Готов сравнить поведение машины? Тормозной путь, разгон, боковые нагрузки?)

andrey511

Внутри мкад можно найти льда, даже внутри садового)

Apocalyp

бля, нахуй мне чо сравнивать. я ездил на одной и той же машине по одной и той же дороге с разницей в час на лете и на зиме.

renfam

и чо? я тоже так ездил.
раньше вообще не было зимней летней.
у камазов тоже всесезонка.

mp2008

Когда-то вообще и машин то не было, не то что резины.

streamer2005

сегодня наблюдал за мучениями мерседесовца в соседнем ряду, даже тронуться нормально не мог. тут-же уносило в сторону. та-же фигня с торможением. причем он был на шипах.
непонятно из-за чего. обороты наверное..
не на варшавке вечером дело было?
w211?

Wolfa

Я тут на своём жопоприводе на липучке третий день паркуюсь и выпарковываюсь в/из снежной каши и вот что я имею сказать: нахуй не нужен полный привод и клиренс в городе. Нужны мозги. Правда если мозгов нет — то и кроссовер не поможет, что и можно наблюдать на улице

e-r-s-h-i-k

ти такой крутой :o

Valit2009

нахуй не нужен полный привод и клиренс в городе
ну клиренс нужен, как минимум, чтоб бордюры штурмовать

Wolfa

ну клиренс нужен, как минимум, чтоб бордюры штурмовать
искренне недоумевая: а нахуя штурмовать бордюры?

ladinostas

чтобы ездить по газонам

Valit2009

а нахуя штурмовать бордюры?
ну в моей перди, если умеешь ездить по бордюрам, то не паришься о парковке (я не про газоны или детские площадки)

Wolfa

ну в моей перди, если умеешь ездить по бордюрам, то не паришься о парковке
Ликсутов придёт — порядок наведёт

Wolfa

чтобы ездить по газонам
А зачем вот это всё?

ladinostas

не знаю, я не езжу по ним.

andrey511

Я тут на своём жопоприводе на липучке третий день паркуюсь и выпарковываюсь в/из снежной каши и вот что я имею сказать: нахуй не нужен полный привод и клиренс в городе. Нужны мозги.
пока только начало зимы)
потом кашу подморозит и под кашей будет рандомный ледяной рельеф, вот там уже печалька. но в целом с лопаткой наверно можно выкрутится
+ клиренс на твоем жопоприводе ниже среднего, что печалит при рандомном ледяном рельефе скрытом кашей =)
PS. в целом сам на жопоприводе от БМВ не чувствую особых стеснений. :)

Wolfa

в целом сам на жопоприводе от БМВ не чувствую особых стеснений
ты меня понимаешь
Просто уже дико задрали деятели, утверждающие что без шипов, полного привода и клиренса в 50 см зимой в городе пизда ваще.

perepil

У нас во дворе от клиренса и полного привода очень сильно зависит количество парковочных мест

xakatyp

у меня тоже

mp2008

А это напрямую означает, что, при желании, можно организовать дополнительные парковочные места там, где паркуются на своих "вездеходах" - значит место то есть, просто надо его "расчистить". Но у нас правительство выберет иной путь)

xakatyp

Я так только рад, т.к. вездеходов мало и мне всегда есть где запарковаться. До вездехода лопатой хуячил, стараясь как можно больше усложнить въезд на это место. Не умеешь филигранно парковаться? - не для тебя это место копано :)

Valit2009

Ликсутов придёт — порядок наведёт
вроде не придет, он же по москве, а я в долгопрудном :)

renfam

Нужны мозги. Правда если мозгов нет — то и кроссовер не поможет, что и можно наблюдать на улице
Согласен

EABelov

Ликсутов вроде не придет
Конечно не придёт. Он же не дибил, чтобы пользоваться ОТ или ходить пешком на работу.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: