Справка для ГИБДД не по месту прописки

Garrys

Решил домой сгонять в отпуске, заодно поменять права. Пошел в поликлиннику, а мне к справке выдали еще сдавать мочу, кровь 2 раза, экг, тут за 2 хрен это пройдешь. К тому же 8 этажная поликлинника, врачи на разных этажах, лифтов считай нет, а номера кабинетов на бумажках не вмегда соотвествуют действительности.
Можно ли здесь нарка и психа пройти, а все остальное уже в Москве и поменять там права? А то я тут с правами весь отпуск проебу...

svetik1197

Сходи в коммерческую контору, там за 5 минут сделают справку, с ней и пойдешь проходить нарка и психа, но псих скорее всего попросит ээг, на коммерческой основе ее делают за 2-3 часа

Julia086

В коммерческой конторе можно взять справку за январь 2014, когда всех этих врачей не надо было по месту прописки проходить.

PapaGruz

Дай ссылку на контору.

eldikanskaya

Дай ссылку на контору.
Я относительно недавно писал как справку делал:
16.05.2015 21:41
Я буквально на днях сделал справку себе. В справки.ру сначала сделал основную и зря, т.к. потом коллега рассказал про http://vamspravka.com/ - там справка 1000 стоит, а не 1500. Но я там сделал ЭЭГ и заключение психолога - 1500 за всё. Диспансеры за 2-3 часа утром уложился, там было 530 рублей у наркологов и 650 у психов, но плюс ещё комииссии в терминалах. Лучше запасись 100-рублёвыми (и помельче) купюрами заранее.
Мне без комиссий обошлось в 4180 всё, можно было ещё 500 рублей скроить, если бы сразу на Тверскую поехал.

Azia

Недавно делала в http://www.spravky.ru/

svetik1197

http://medickomissia.ru/
я делал тут, но раньше они были на полянке.

Garrys

Да как ни странно, но психа прошел быстро, нарка вообще за 5 минут. Бабка, смотрящая как люди ссут немного напрягла, но ссать хотелось.
ща может и успею все сделать. В любом случае самое главное сделал.

nik66

нарка и психа пройти
Сейчас тоже занимаюсь этой справкой, нахожусь в состоянии прохода психа.
Саму справку сделали за 2.5к. Нарика прошел быстро, правда государственный сука-диспансер все равно берет бабло за то что бы поставить подпись и печать. 0.6к
Но самая подстава в психе - он требует справку по предыдущему месту прописки, что я не состоял на учете. Придется теперь на выходных ехать в МО за этой справкой, а потом снова к психу, и потом только в гаевню.
Гавнюки. Я их всех ненавижу. Не понимаю нахера им эта справка для выдачи мне международных прав? Они ваще походу тугие, по русским правам я езжу без всяких гребаных справок, а по международным все равно не в РФ ездить буду.
Такой вот государственный квест. 5к и куча мозгоебства для получения документа.

muhomor40

то есть если переехал из владивостока то надо будет лететь во владик и обратно за 20 000 за справкой из предыдущего диспансера? тебе не кажется это требование слегка незаконным?

muhomor40

обсуждалось мильон раз:

lido-kain

Breaking News
При окончании срока пока надо, а вот для межнара развод.
Если при замене "потерянных" выдают-таки на 10 лет (где-то тут мелькали случаи можно и замену без справки продавить.

renfam

Если человек часто переезжал, то это вообще можно застрелиться, собирая с предыдущих мест справки

mickeY

Если человек часто переезжал
Нечего крепостным шляться, где попало.

yana91

Международные права в ГИБДД-лохотрон, не должен перевод быть таким геморройным

nik66

то есть если переехал из владивостока то надо будет лететь во владик и обратно за 20 000 за справкой из предыдущего диспансера?
Они говорят что "можно по факсу отправить запрос, а потом диспансер во владивостоке по факсу же ответит диспансеру в москве". Типа того.
Требования о мед справке есть на сайте гибдд и на гос услугах.
Так же где-то в интернетах была ссылка на то, что требование псих-диспансера тоже законно.
В общем я не знаю законно это все или нет, но факт в том, что ради сраной бумажки приходится пару тележек гавна пережевать.

svetik1197

Бабка, смотрящая как люди ссут немного напрягла
а это что за испытание? У нарка?

Garrys

Самое непонятное мне - нахер им инфа о прививках, квд и флюорография?
Вот это полный ахтунг.
Когда мне кучу направлений на сдачу мочи, крови и экг дали, я еще удивился и спросил, а точно ли все это нужно для сдачи этой справки в гибдд, на что мне тетка очень уверено ответела, мол да, все согласно приказу, нах мне вам лишнего давать?
Причем я у себя в регионе все делаю, а тут никаких электронных очередей, никаких электронных карт, все на бумажках, вощем, вспоминаю детство, больницы, очереди и полный ахтунг

Garrys

А псих с невропатологом и ЛОРом еще и военник хотели видеть. Как будто в космос отправляют.

Apocalyp

норм прокатывает в гибдд?

Rh_1

Они говорят что "можно по факсу отправить запрос, а потом диспансер во владивостоке по факсу же ответит диспансеру в москве". Типа того.
ну и хуле? распечатай на принтере в ворде бумажку "Факс от психов из владика что чувак на учете не стоял". и принеси. если что говори что факс - свящз не защищённая и вот что из принтера вылезло то ты и принёс, а ты тут не при делах, а вы обязаны принять документ какой есть , если уж вообще не говорить что требование незаконно

Rh_1

норм прокатывает в гибдд?
ваще без проблем. делают в СправкиРу на ленинском, на форуме обсуждалось неоднократно уже. только надо успеть - уже скоро такая фича не пркоанает так как срок действия справки 2 года и последняя дата которую можно проставить задним числом это 2014 год

Azia

не только на ленинском делают.

zzl277277

В мотошколе за 5к сделали - говорят есть контора(не уточнил, какая) с выездными наркологом и невропатологом. К экзамену успешно допустили.
Про справки оформленные "взамен утерянных, выданных в 2014г" говорят иногда заворачивают в ГАИ.

Garrys

В итоге га справку потрачено 2 дня и примерно 2,5к руб - все платежи официальные.
На права 2350 рублей (госпошлина+заявление на замену прав) и 20 минут времени.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: