Не прошла информация об оплаченном штрафе

night_orc

Навеяно темой про "3 суток" (страшно стало!)
14го июля подольские гаишники на трассе выписали штраф и вручили "постановление". Подольск это довольно далеко от меня, кататься туда больше не хотелось бы. 13го августа я его оплатил через интернет-банк Юникредит банка (с сайта, вбил все реквизиты и информацию о постановлении платеж прошел. Постоянная регистрация и регистрация ТС в регионе, московской нет.
Сегодня проверил на госуслугах - штраф все еще висит как неоплаченный. Поле "оплатить до" пустое. Сумма та же (не удвоенная). Платить дважды не хочется.
Вопросы:
1) что нужно сделать (не дожидаясь звонков приставов чтоб они получили информацию о том, что я все-таки оплатил в срок
2) Если забить, пока меня никто не беспокоит, то насколько велик риск получить внезапные проблемы при выезде за границу в аэропорту (езжу довольно часто, поэтому очень не хотелось бы неприятных сюрпризов). В этом, собственно, главное опасение.

gainward

1) что нужно сделать (не дожидаясь звонков приставов чтоб они получили информацию о том, что я все-таки оплатил в срок
приехать в гаи и показать квитанцию об оплате.
если в гаи ехать ломает, можешь сделать скан оплаченной платежки и таскать его с собой и тыкать в морду каждому наглецу, который тебе что-то там про неуплату будет говорить....

night_orc

а по телеку кстати как-то был сюжет про то как чела не выпустили в египет или турцию, не смотря на то что он "тыкал в морду" кучей квитанций :(

a100160

что нужно сделать
ни-че-го
разве что вилочку для снятия лапши с ушей приобрести
вообще конечно надо было выкинуть постановление в помойку, но раз уж ты оплатил - то беспокоиться не о чем, у тебя же в банке есть история платежей всегда.
И да, на госуслугах нет функции отображения оплаты штрафа, только возможность оплатить.

mpress

Если поискать в интернете, можно заметить кучу постов о том, что штрафы с госуслуг всегда исчезают через год, и от факта оплаты это не зависит.

gainward

не смотря на то что он "тыкал в морду" кучей квитанций
объяснение простое - там не было нужной :smirk:

gainward

ни-че-го
сколько у тебя неоплаченных штрафов висит?

a100160

давно не смотрел
штуки 3-4 наверное

gainward

давно не смотрел
штуки 3-4 наверное
ну а ты посмотри, через госуслуги это дело пяти минут

a100160

это надо найти свой пенсионный номер, потом вспомнить пароль..
мне лень, потом ка нить

gainward

это надо найти свой пенсионный номер,
один заход в бухгалтерию - и твой снилс у тебя
потом вспомнить пароль..

можно не вспоминать, он восстанавливается за минуту
мне лень

так бы сразу и сказал

kpoxa-cyxapuk

Посомтри на госуслугах, заведено ли на тебя дело у судебных приставах
Если не заведено, то забей болт, если заведено, То можешь к ним съездить - дело заводится по месту прописки

night_orc

заведено ли на тебя дело у судебных приставах
это отдельная услуга? как она называется?

kpoxa-cyxapuk

"Министерство юстиции Российской Федерации" -> "
Федеральная служба судебных приставов" -> "Предоставление информации по находящимся на исполнении исполнительным производствам в отношении физического и юридического лица"

night_orc

посмотрю
спасибо, это полезная инфа - можно будет проверять перед каждой поездкой, чтоб наверняка

kosmosXXI

К сожалению, чтоб наверняка - это лучше съездить на белорусскую

night_orc

а что там?

kosmosXXI

Судебные приставы сидят и рассказывают тебе, есть ли ты в "стоп-листе".

night_orc

даже если регистрация не в мск?

kosmosXXI

Да

night_orc

ok, спасибо

ero2

Гаи вообще не имеет отношения к неоплаченным штрафам. Все дела ведут судебные приставы. Один раз прислали на место прописки письмо о бездействии судебного пристава по поводу неоплаченного штрафа в 300р, хотя я его оплатила год назад. Отправила родителям скан платежки, они его передали, все ок. А вообще сейчас с этим делом все быстро происходит, если ты не оплатишь, тебе еще разок письмо пришлют, долго ждать не будешь, так что спи спокойно.

gainward

Гаи вообще не имеет отношения к неоплаченным штрафам.
если ведение базы - это "не имеет отношение", то да, согласен.
фишка в том, что не все квитанции в эту базу попадают.... По моим личным наблюдениям, попадают все со стационарных постов и из крупных городов, а вот из "засадных" экипажей, в провинции, дай бог половина попадает. я хз, как у них так получается, вроде бы протокол - документ строгой отчетности, вроде бы занести должны - ан нет, не всегда это происходит.

ero2

Вытрясанием денег занимаются судебные приставы. А во избежание таких случаев с непопаданием в базы и т.д. храните квитанции минимум год. Уж не так сложно.

gainward

ты первоначальный пост внимательно прочитала?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: