Мошенники на дороге

eldikanskaya

Сегодня съезжал на внутреннее ТТК в районе Волгоградки с Остаповского проезда. На съезде стоялка какая-то иномарка белая с европейскими номерами и пара чуваков. Один махал, просил остановиться. Притормозил. Чувак на вид турок или кто-то похожий, говорит как-то невнятно — то спрашивает говорю ли я на английском, то на русском говорит, то какую-то хуйню непонятную. Сунул визитку, сказал что он директор чего-то там. Типа машина сломалась или ещё что, я плохо понял. Потом опять нёс какую-то неразборчивую хрень, снял кольцо с пальца, стал его мне совать. Только где-то с 3-го вопроса чего ему надо-то, ответил разборчиво, что хочет денег. Получил кольцо (он мне его вообще на сиденье положил) и визитку обратно и был послан. Я потом позвонил 02 — сказали, что приедут, посмотрят что там.

Sparta4ka

тоже видел похожую картину в другой день, чуве оч нагло пытался остановить когонить из потока, Я БОКОМ ЗАХУЯЧИЛ ЕГО, ПОТОМ ВОДИЛЕТЯ, А ПОТОМ МЕНЯ ВЫКРАЛО ФСБ И ОТПРАВИЛО В ТУРЦИЮ ГОТОВИТЬ ТЕРАКТ В ПРАВИТЕЛЬСТВЕ КУРДОВ ДОВ ДОВЛЕНИЕ ОКАЗЫВАЕТСЯ СМЕРТЬ!

alex-legusov

а как ты ща пишешь сюда?

kimago

Это не он

masha12

недавно в домодедово, чуве с нехилого похмелья похожий на индуса предлагал кольцо за бутылку пива.
говорил что вчера неплохо погулял, что пропустил самолёт и спёрли все деньги.

yana91

а ко мне вчера на детской площадке подкатил подозрительный тип, начал по-англицки бакланить, мол хау ду ю ду, гуд ивнинг, а потом спросил
"как арбуз по-англицки будет",
я ему мол вотермело, все дела,
он мне, водянка что ли, ха-ха,
отвалил
через 5 мин, а груша как?
тут я потерялся, тк забыл про пёрл, мол не знаю и все,
он пробурчал и смотался
я потом долго думал, не разводил ли он меня, но, вроде, бухой он был, и у меня ничего не пропало
вот таки дела

masha12

Вот ты лох. ФСБ так недавно амерского агента накрыло.
Чувак явно выходил слова спросить, чтобы агента завербовать.
Мог бы стать героем, а ты ничего не пропало.
Позор.

Les-ya

На смоленщине так цыгане с ненашенскими номерами одно время промышляли - типа "сломались на дороге, денег на ремонт/эвакуатор нет, продадим золото за бесценок". Известный развод.

Apocalyp

бородатый развод.

perepil

бородатый развод.
какая схема?

Infintiy

У меня такой же случай был 30-го апреля на трассе Воронеж-Ростов. На одном из участков с ремонтом стоит тоже белая иномарка и тоже какие-то турки и активно голосуют. Я остановился помочь. Ко мне подбегает этот турок, причем со стороны пассажирского кресла и начинает втирать что мол он какой-то бизнесмен, у них кончился бензин и вот у него кольцо (снимает с пальца и кладет его на кресло пассажира). Дальше я слушать не стал, послал его в задницу и тронулся.

Infintiy

какая схема?
Я подозреваю что продают тебе медную побрекушку за тысячу-две рублей.

gainward

он какой-то бизнесмен, у них кончился бензин и вот у него кольцо (снимает с пальца и кладет его на кресло пассажира).
Несколько лет тому назад попадал в такую ситуацию, только мобилу отдавали-предлагали.
Так как всегда таскаю с собой в канистре десяточку бенза, просто отлил им литра четыре - чел был сильно растроган. Уговорил дать номер телефона, через часа полтора на него 1000 рублей поступила

eldikanskaya

На одном из участков с ремонтом стоит тоже белая иномарка и тоже какие-то турки и активно голосуют. Я остановился помочь. Ко мне подбегает этот турок, причем со стороны пассажирского кресла и начинает втирать что мол он какой-то бизнесмен, у них кончился бензин и вот у него кольцо (снимает с пальца и кладет его на кресло пассажира).
Если у него ещё и цепочка (золотая?) была, то очень похоже на тех же кадров. :)

eldikanskaya

Несколько лет тому назад попадал в такую ситуацию, только мобилу отдавали-предлагали.
Так как всегда таскаю с собой в канистре десяточку бенза, просто отлил им литра четыре - чел был сильно растроган. Уговорил дать номер телефона, через часа полтора на него 1000 рублей поступила
Ну в моём случае за мошенничество говорят такие факторы, что чувак представился каким-то директором и акцентировал на это внимание, это происходило посреди Москвы, а не в какой-то перди, неразборчиво говорил (скорее всего намеренно видимо не понимал что я ему говорю по английски, просил денег, а не бензина или чего-то ещё.

sv_e

на трассе Воронеж-Ростов. На одном из участков с ремонтом стоит тоже белая иномарка и тоже какие-то турки и активно голосуют. Я остановился помочь.
Дальше я слушать не стал, послал его в задницу и тронулся.
нахуй останавливался ?

Infintiy

Если у него ещё и цепочка (золотая?) была, то очень похоже на тех же кадров.
Когда останавливался краем глаза посмотрел на их машину. Мне показалось, что она американская - сзади окно было на лимузин похоже.

Infintiy

нахуй останавливался ?
Помочь.

avg65nik

а зачем остановился?
послать

eldikanskaya

Когда останавливался краем глаза посмотрел на их машину. Мне показалось, что она американская - сзади окно было на лимузин похоже.
У этих вроде Ауди была, по крайней мере мне так показалось, я на неё мельком только взглянул.

dasha1

У нас крыс в похожей ситуации побывал. Гулял с нами в лесу (мы там жили несколько дней мы его отвезли на электричку, и оказалось он у нас забыл свою мобилу. От сабаки до моего дома в городе километра полтора-два. До места в лесу километров 20. Он не зная моего адреса и без телефона вылез из сабаки и пошел меня искать :) звонок с левого номера, типа это я, подберите меня, сижу в таком то кафе :)
Оказалось этот умник начал шастать по городу и искать интернет-кафе (на форуме в личке у него был мой номер). У нас есть только обычные кафе он наткнулся на компанию в кафешке, 2 парня 2 девченки, они ему помогли с инетом, дали залезть на флокал, найти мой номер дали позвонить и когда мы его забирали они его успели накормить и напоить :)
На номере, с которого он звонил, спустя некоторое время тоже баланс на штуку увеличился

gainward

Оказалось этот умник начал шастать по городу и искать интернет-кафе

не6 дай боже ему в тундре или тайге оказаться - столько его разочарований ждет :grin:

yguriev

не6 дай боже ему в тундре или тайге оказаться
Репортер: "Ну давайте вы расскажите самое страшное что с вами
произошло в жизни.
КРЫС: "Вот помню я один раз потерялся в тайге..."
первоисточник

Anthony90

Блин, спасибо ребят!
Только вчера прочитал историю с кольцом, и сегодня она выручила меня)
Поехал сутра встречать друга в Шереметьево, приехал пораньше и встал на обочине в 5 минутах езды от ближайшего терминала, чтоб за парковку не платить. Сзади через некоторое время подкатила бэха, из нее вышел загоревший кент, и началась та же хрень с кольцом на ломаном русском)
В ответ говорю ему: "Чувак, я эту тему знаю..."
Он так расстроился и на чистом русском, уходя, бросил: "Ну если ты знаешь, тогда ладно..."

mpress

(снимает с пальца и кладет его на кресло пассажира). Дальше я слушать не стал, послал его в задницу и тронулся.
Прямо так с кольцом и уехал?

Anthony90

ну ты меня понял короче)

sgtNemo

У меня такой же случай был 30-го апреля на трассе Воронеж-Ростов. На одном из участков с ремонтом стоит тоже белая иномарка и тоже какие-то турки и активно голосуют. Я остановился помочь. Ко мне подбегает этот турок, причем со стороны пассажирского кресла и начинает втирать что мол он какой-то бизнесмен, у них кончился бензин и вот у него кольцо (снимает с пальца и кладет его на кресло пассажира). Дальше я слушать не стал, послал его в задницу и тронулся.
тоже видел подобного типа там же, ближе к Ростову. Останавливаться не стал - аварии не было, трупов/раненых тоже - пусть местные останавливаются, решил я

kulshul

мне в москве как-то в метро гоповтого вида парень с похма видимо пытался продать золотую цепь за штуку рублей.
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: