Новые правила сбора штрафов

Wolfa

Тормознули без света и с пиздец грязным номером, обнаружили неоплаченный штраф по отделению (! Только по одному, про остальные ни слова попросили написать заяву "почему не оплатил штраф" и выдали бумажку, по которой мне надо явиться послезавтра в гаевню отделения, иначе пиздец, анальные кары египетские и штраф в производство.
на вопрос "ачоетазанахуй такой?" сказали - "новая схема, пока сами не очень знаем как это работает"
продолжаю вести наблюдение, планирую доехать и заплатить

ANET

включи свет

Wolfa

Ты выиграл приз форума на самый остроумный комментарий. поздравляю!

ANET

:o :D

gfadfa

на вопрос "ачоетазанахуй такой?" сказали - "новая схема, пока сами не очень знаем как это работает"
Надо было почитать вместе гаишниками КОАП и прочие документы, на которые они ссылаются.
А что помешало сказать: "Ничего не знаю. Оплатил, квитанция дома. Что там банк куда не сообщил - мне не известно." ?

stm5866618

надо явиться послезавтра в гаевню отделения, иначе пиздец, анальные кары египетские и штраф в производство.
а если ты его завтра оплатишь - то что?

kosmosXXI

то тогда видимо только анальные кары египедские, штраф то будет уже оплачен, смысл его пускать "в производство" :)

baskate

выдали бумажку, по которой мне надо явиться послезавтра в гаевню отделения, иначе пиздец, анальные кары египетские и штраф в производство.
обязан был испугаться и оплатить на месте, до получения бумажки.

Wolfa

Продолжение истории:
Разок в гаёвню я тогда съездил, но нужного мента уже не было, а ещё раз меня ехать ломало.
Как итог в субботу родителям выдали повестку по 20.25. Вот в среду поеду.
Бля, столько геммороя из-за 300 рублёвого штрафа. Такими темпами они убедят меня штрафы платить

alex-legusov

Как итог в субботу родителям выдали повестку по 20.25. Вот в среду поеду.
так тебе не выдали же - значит уведомили ненадлежащим образом.

Wolfa

уже загуглил. хер там
Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается под роспись соответствующему должностному лицу.
Если вызываемое в суд лицо отсутствует, судебная повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения или администрации по месту работы. Лицо, принявшее повестку, обязано при первой возможности вручить ее адресату.
Заказные письма с отметками "Судебная повестка. С заказным уведомлением" вручают совершеннолетним членам семьи без доверенности по предъявлении ими удостоверяющего личность документа, подтверждающего их отношение к адресату. При этом в уведомлении указывается лицо, которому вручено заказное письмо с соответствующими отметками.

а батя подписался там.
так что я, если не приеду, буду судебным уклонистом и меня вполне могут прям на посту остановив, отвезти в суд или задержать до 48 часов в случае выходных (суд не работает)

alex-legusov

а, ну так научи их не расписываться под чем ни попадя.

inutkin

вот еще почитай. тебя как злостного нарушителя надо бы суток на 5 закрыть
Согласно действующему законодательству, после вынесения постановления гражданам дается 10 дней на обжалование штрафа и 60 дней на его оплату. Если перевод средств не был осуществлен вовремя, то нарушителя ждет взыскание в двукратном размере, но в сумме не менее одной тысячи рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Mikl62

Такими темпами они убедят меня штрафы платить
Ну, если действительно начнешь платить - значит система работает! :grin: :grin: :grin:

Wolfa

Cъездил в суд. Клоунада.
Дело ажно из 9 страниц! Заради штрафа в 1000 рублей.
Смягчающие обстоятельства: признание вины
Отягчающие обстоятельства: многократные административные нарушения
Во как

inutkin

ну чо, будешь продолжать неплатить штрафы? или система заработала?

alex-legusov

это, а штраф с камеры был?

Wolfa

не, 300 рублей за транзиты )
система рвботает — оплатил все свои 7 штрафов через терминал сбербанка. Удобно

alex-legusov

продолжай в том же духе! остальные штрафы были с камер?

masha12

не, 300 рублей за транзиты )
ну всё корян стал главным старпёром раздела

kpoxa-cyxapuk

Что-то слаера в треде не видно
Наверное нервно подсчитывает сколько там ему заплатить придется

alex-legusov

он соболезнует каклам и облученному борову. Штрафы его не касаюцо.

Wolfa

не, с камер нету. Только транзиты )

alex-legusov

а, т.е. под ними реал твоя подпись стояла и в отказ глупо было идти?

Wolfa

Ну да, протокол, подпись, всё как положено
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: