График работы ГИБДД на майские

ndryxa2008

Ребят, кто-нибудь знает как ГИБДД в плане постановки авто на учет в майские праздники работает? Или как все отдыхает
Вообще это долгий сейчас процесс? В районе МГУ где-нибудь можно поставить?

ndryxa2008

И еще такой вопрос.
Если мне не приходит транспортный налог на машину, при постановке на учет нового авто меня могут заставить оплатить налог за старый авто? Снимать с учета свой старый авто буду не я.

xakatyp

Папка недавно хотел снять с учета гранд - не дали, потому что не уплатил налог, хотя ему ничего не приходило.

ndryxa2008

Папка недавно хотел снять с учета гранд - не дали, потому что не уплатил налог, хотя ему ничего не приходило.
Так мне с учета снимать не надо. Мне поставить на учет новый авто.
А они по базе с налоговиками какой-то общей пробивают чтоли?
А на месте он погасить задолженность не смог?

xakatyp

нет, приставы что-то вроде блокировки поставили :)

ndryxa2008

нет, приставы что-то вроде блокировки поставили
А ему счета на оплату налога приходили?
Я просто думаю как не подставить будущего владельца - с одной стороны мне никакие уведомления не приходят, с другой и в базе на налог.ру задолженности за авто не числится....

xakatyp

Я просто думаю как не подставить будущего владельца
налог вроде на человека зачисляется а не на машину, так что не подставишь.

ndryxa2008

Короче график работы темный лес.
А никто не был в ГИБДД которое круглосуточно работает?
Много там народу ночью?

LADY_1977

Я был, народу дохуя.

ndryxa2008

Я был, народу дохуя
Даже ночью? За сколько часов управился?
А в субботу в районе Мичуринского кто был? Тоже народу дохуя?

LADY_1977

В районе мичуринского вроде только обслуживание спецобъектов.
На Перерву у меня была запись на госуслугах на 10 вечера, в итоге вышло, что заявление с госуслуг они не принимают, все равно надо идти заполнять, при этом все равно надо получать номерок и этот номерок идет в общей очереди. А в моем случае этот номерок вообще проебался где-то, на нем написано "окно 13", а в окне 13 мужик говорит, что в его компе такого номерка нет и вызвать меня он не может. В итоге короче я уехал оттуда с номерами только в 4 утра.

Les-ya

Если мне не приходит транспортный налог на машину, при постановке на учет нового авто меня могут заставить оплатить налог за старый авто? Снимать с учета свой старый авто буду не я.
Читай первоисточник - приказ или как-то так по постановке на учет. Там все расписано, при каких условиях тебе могут отказать в постановке на учет. Насколько помню, задолженности по транспортному налогу в этом списке нет, но уточни.
Пойдешь ставить на учет - возьми приказ с собой, на всякий случай.

verani

А в субботу в районе Мичуринского кто был?
Если ты имеешь в виду бывший МРЭО №6 - так оно закрыто. Я осенью продлял временный учёт в МРЭО на Сетуньском проезде (правда это было не в субботу) - народу там было мало.

a100160

лох (с)

ndryxa2008

А как надо было поступить Гриш?

a100160

записаться по госуслугам в ближайшее ГАИ в удобное время, приехать ко времени, поставить на учет, уехать - на все про все пара часов.
В будни на сетуньском можно и без госуслуг за пару часов управиться.
касаемо твоего вопроса - если ГАИ в праздник не работает то и в госуслугах это время для записи доступно не будет по идее.

ndryxa2008

записаться по госуслугам в ближайшее ГАИ в удобное время, приехать ко времени, поставить на учет, уехать - на все про все пара часов.В будни на сетуньском можно и без госуслуг за пару часов управиться.касаемо твоего вопроса - если ГАИ в праздник не работает то и в госуслугах это время для записи доступно не будет по идее.
Ща посмотрим:)
Смысл в том, что я хочу сразу после покупки поехать в гаи. А это только в круглосуточное...

a100160

нахуя?

ndryxa2008

нахуя?
Чтобы она ночью под двором без страховки не стояла:)

a100160

почему без страховки то?

ndryxa2008

почему без страховки то?
Патамушта каска пока машина без номеров на угон не действует

a100160

в приличных компаниях такое условие только для особо угоняемых машин.
Да и для них в итоге можно получить по судуесли что и еще 50% стоимости сверху.

ndryxa2008

в приличных компаниях такое условие только для особо угоняемых машин
Тред не об этом. Компания приличная. Например в согласии раньше такое же условие вроде было. Больше хочется вопрос решить в 1 день.

a100160

согласие не приличная компания

ndryxa2008

согласие не приличная компания
Очевидно забыл кэп
У меня было только обращение по замене лобового. Проблем не было.

ndryxa2008

На Перерву у меня была запись на госуслугах на 10 вечера, в итоге вышло, что заявление с госуслуг они не принимают, все равно надо идти заполнять, при этом все равно надо получать номерок и этот номерок идет в общей очереди. А в моем случае этот номерок вообще проебался где-то, на нем написано "окно 13", а в окне 13 мужик говорит, что в его компе такого номерка нет и вызвать меня он не может. В итоге короче я уехал оттуда с номерами только в 4 утра.
А на каком основании тебя послали?

LADY_1977

типа форма заявления другая

sgtNemo

ездил 3 дня вообще без номеров. Каску сделали.

sgtNemo

каску вообще сделали, когда и машины не было (была в салоне - был только ВИН)

ndryxa2008

Говорят в РЕСО не действует риск угон до постановки на учет.

sgtNemo

тогда вроде РОСНО была

ndryxa2008

Ребят, а на новые авто теперь же техосмотр проходить не нужно 3 года вроде?
Оставить комментарий
Имя или ник:
Комментарий: